Home  |  Anmeldung  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
Teilnehmerliste...
LfNr m/w Titel, Vorname Nachname Jahrg. Verein/Ort Strecke
Wilfried  Krüger  1954  KSC Strausberg Abt. Leichtathletik  9,2 km 
Georg  Garlichs  1965    Halbmarathon 
Carsten  Krüger  1984  Hannover  9,2 km 
Sascha  Riegenring  1976  www.DieTurnmaeuse.de  9,2 km 
Christiane  Riegenring  1977  www.DieTurnmaeuse.de  9,2 km 
Raphael  Riegenring  2008  www.DieTurnmaeuse.de  4,1 km 
Lena  Riegenring  2006  www.DieTurnmaeuse.de  4,1 km 
Gabriel  Riegenring  2013  www.DieTurnmaeuse.de  2,2 km SL 
Julia  Kämner  1985    9,2 km 
10  Jessika   Kunert   1982  Strausberg   9,2 km 
11  Anke  Strauß  1971  KSC Strausberg Abt. Leichtathletik  9,2 km 
12  Kriewald  Amira  2006    9,2 km 
13  Amiria  Braden   2011  KSC Strausberg Abt. Leichtathletik  2,2 km SL 
14  Tobias  Strauß  2003  KSC Strausberg Abt. Leichtathletik  9,2 km 
15  Fabian  Strauß  2004  KSC Strausberg Abt. Leichtathletik  9,2 km 
16  Justus  Grube  2012  KSC Strausberg Abt. Leichtathletik  2,2 km SL 
17  Theo  Schnabel  2009  KSC Strausberg Abt. Leichtathletik  4,1 km 
18  Bela  Rietz  2012  KSC Strausberg Abt. Leichtathletik  2,2 km SL 
19  Roland  Strauß  1972  SV Empor Berlin  4,1 km 
20  Nicky  Bastian  1984  Strausberg  9,2 km 
21  Nelke  Bennett  2009  KSC Strausberg Abt. Leichtathletik  4,1 km 
22  Dina  Sauer  2013  KSC Strausberg Abt. Leichtathletik  2,2 km SL 
23  Luca  Schmidt  2012  KSC Strausberg Abt. Leichtathletik  2,2 km SL 
24  Luis  Fratz  2008  KSC Strausberg Abt. Leichtathletik  4,1 km 
25  Patrick  Gaarz  1985  Klosterdorf  9,2 km 
26  Yvonne  Niewerth  1982  Eggersdorf  9,2 km NW 
27  Arian  Sahr  2009  Rehfelde   4,1 km 
28  Andreas  Engel  1974  Hecht oder Zander  9,2 km 
29  Dietrich  Dirk  1976  Hecht oder Zander  9,2 km 
30  Marcus  Engel  1974  Hecht oder Zander  9,2 km 
31  Ulrich  Goßrau  1950  Köthen  9,2 km 
32  Claudia  Goßrau  1979  Eggersdorf  9,2 km 
33  Neele Charlotte  Goßrau  2012  Eggersdorf  2,2 km SL 
34  Annegret  Altmann  1986    Halbmarathon 
35  Gérôme  Pohl  2000  Petershagen  9,2 km 
36  Arian  Voigt  2000  Chemnitz  9,2 km 
37  Mario  Erfurth  1977    9,2 km 
38  Mia  Erfurth  2008    4,1 km 
39  Yvon  Erfurth  2003    9,2 km 
40  Ronald  Stelzer  1985  Strausberg  9,2 km 
41  Michael  Betge  1977    9,2 km 
42  Romy  Pranke  1980    9,2 km 
43  Sam  Balcke  2011  SV Gartenstadt 71 e.V. / Strausberg   2,2 km SL 
44  Kreuchwig  Lars  1983  Bernauer Lauffreunde  9,2 km 
45  Astrid   Bittkau  1968  Strausberg  Halbmarathon 
46  Sven  Knüppel  1977  Petershagen  9,2 km 
47  Winfried  Jäger  1957  LC RON-HILL Berlin  9,2 km 
48  Olaf  Diesing   1966  Altlandsberg  9,2 km 
49  Torsten  Kossatz  1982    Halbmarathon 
50  Stefan  Finn  1981    Halbmarathon 
51  Martina  Bohnwagner  1974  Berlin  9,2 km 
52  Torsten  Tschuschke  1982  Laufgruppe Wechselzone   Halbmarathon 
53  Eileen  Braden  1976  KSC Strausberg Abt.Leichtathletik  9,2 km 
54  Sandra  Kieback  1978  Neuenhagen  9,2 km 
55  Anett  Grams  1980  Berlin  9,2 km 
56  Schrader  André   1989  Eggersdorf   9,2 km 
57  Franziska  Fiddecke  1998  Strausberg  9,2 km 
58  Luca  Dibietz  2002  Petershagen  9,2 km 
59  Andrea  Späte  1978    9,2 km 
60  Matthias  Just  1979  adidas Runners Berlin  9,2 km 
61  Antje  Robeck  1978  TV Dresden  9,2 km 
62  Diana  Hemmo  1978    9,2 km 
63  Yvonne   Hentschel   1984    9,2 km 
64  Stefan   Dohrmann-Knapp   1979    Halbmarathon 
65  Janek  Grähn  2000  Paderborn   9,2 km 
66  Janina  Wenzel  1990    9,2 km 
67  Louisa  Irmler  2000  Strausberg  9,2 km 
68  Melanie  Matamoros  1981    Halbmarathon 
69  Felipe  Matamoros  1973  Run Pack Berlin  Halbmarathon 
70  René  Dubsky  1973  Strausberg  9,2 km 
71  Wolfram  Kunth  1948  AOK Laufklub  4,1 km 
72  Johannes   Reich  1989  Laufgruppe Petershagen/Eggersdorf  9,2 km 
73  Jörg  Wolde  1980  Fredersdorf  9,2 km 
74  Nicole  Meißner   1971    Halbmarathon 
75  Oliver   Quick   1981  Team Schwedenkräuter   9,2 km 
76  Hagen  Bernard  1961  Eisenhüttenstadt  9,2 km 
77  Janin  Lehmann  1994  Berlin  9,2 km 
78  Peter  Moede  1990  Berlin  9,2 km 
79  Christian  Kirsch  1990  Team Hochspannung  9,2 km 
80  Anne  Feurich  1982  Team Hochspannung  9,2 km 
81  Folker   Zerbe   1968  Team Schwedenkräuter   9,2 km 
82  Claire  Büttner  1977  Woltersdorf   9,2 km 
83  Förster   Christian   1964    9,2 km 
84  Stephan  Bulicke  1979  TSV Lindenberg 1994 e.V.  9,2 km 
85  Christiane  Krüger   1979  Rot Weiß Schönow  9,2 km 
86  Katrin  Gronau  1977    9,2 km 
87  Sandra   Breitenfeldt   1984  Berlin  9,2 km 
88  Jens  Netzband  1975  Rüdersdorf   9,2 km 
89  Julia  Dietrich  1978    9,2 km 
90  Ronny   Koppe   1976  Strausberg   9,2 km 
91  Torsten  Reipert  1978  Lehnitz  Halbmarathon 
92  Ulf  Schneider  1973    9,2 km 
93  Katja   Schwanke  1982  Eggersdorf   9,2 km 
94  Thorsten  Kempe  1986  Strausberg  9,2 km 
95  Ani  Kolozyan  1986    9,2 km 
96  Anton  Stark  1988  Zwergenschubser Strausberg  9,2 km 
97  Vivien  Mildner  1989  Lakesidedragons Strausberg   9,2 km 
98  Pia  Gierke  1999  Lakesidedragons Strausberg  9,2 km 
99  Christiane  Schulz  1988    9,2 km 
100  Trost  Franziska  1992  PASTOS  9,2 km 
101  Eric  Zeymer  1988  Strausberg  9,2 km 
102  Patrick  Rossow  1987  Strausberg  9,2 km 
103  Daniel  Zimmermann  1993  PASTOS  9,2 km 
104  Jessica  Zimmermann  1994  PASTOS  9,2 km 
105  Marie-Christin  Polley  1990    9,2 km 
106  Finn  Huber  2008  SV IGL Schöneiche  4,1 km 
107  Daniel  Schumann   1977    4,1 km 
108  Vanessa  Zimmeck  1997    4,1 km 
109  Jonas  Gerstenberger  1997  Brandenburg - Potsdam  Halbmarathon 
110  Joel  Luttenberger  2000  Berlin  Halbmarathon 
111  Albrecht  Lars  1973  Berlin  Halbmarathon 
112  Manfred   Franke   18.5  Rüdersdorf   9,2 km 
113  Manfred   Franke   1949  Rüdersdorf   9,2 km 
114  Manfred 15562  Franke   1949  Rüdersdorf   9,2 km 
115  Hans Peter   Thierfeld   1962  SEWOBA GmbH Seelower Wohnungsbaugesellschaft   9,2 km 
116  Eric  Karsten   2003    9,2 km 
117  Anja   Karsten   1980    9,2 km 
118  Annika  Lehmann  2001  VfV Spandau  9,2 km 
119  Steffen   Wardeck  1969  Berlin  9,2 km 
120  Karsten  Lehmann  1982  Serious Running  Halbmarathon 
121  Sandra  König  1973    9,2 km 
122  Katrin  Heberlein  1985    9,2 km 
123  Rocco  Heberlein  2010    4,1 km 
124  Olaf   Heisig  1958  BSG BFW Berlin Brandenburg e.V.  9,2 km NW 
125  Christian   Hesse  1964    9,2 km 
126  Alexander  Behr  1978  A3K Berlin  9,2 km 
127  Wilja  Richter  1972  Rennsemmeln FHG Bötzsee  9,2 km 
128  Konrad  Richter  2000  Rennsemmeln FHG Bötzsee  9,2 km 
129  Sven  Richter  1972  Rennsemmeln FHG Bötzsee  9,2 km 
130  Dieter  Reimann  1961  Rennsemmeln FHG Bötzsee  9,2 km 
131  Winfried  Schumann  1966  TuS Neukölln Berlin  9,2 km 
132  Janett  Sperling  1979    9,2 km 
133  Lars  Grohmann  1973  LG GRAD  9,2 km 
134  Dorina  Grohmann  1974  LG GRAD  9,2 km NW 
135  Tilo  Adam  1971  LG GRAD  9,2 km 
136  Diana  Adam  1972  LG GRAD  9,2 km NW 
137  Sebastian  Busenthür   1982  Berlin  9,2 km 
138  Danica  Niepel  1989  Strausberg  9,2 km 
139  Mandy  Kleinschmidt  1989  Potsdam   9,2 km 
140  Stephanie  Fuhr  1990    9,2 km 
141  Kathrin  Blümel  1986  Fürstenwalde  9,2 km 
142  Hans-Dieter  Dr. Nagel  1951  SV Warnemünde  9,2 km 
143  Anna  Rodenwald  1990    9,2 km 
144  Steffen  Rodenwald  1988    Halbmarathon 
145  Sebastian  Hein  1987  Berlin  Halbmarathon 
146  Christian  Türschmann-Hofmeister  1985  Die MiMiMiMooosen  Halbmarathon 
147  Joost  Volker  1968  SV Blau-Weiss Petershagen/Eggersdorf e.V.  Halbmarathon 
148  Alexandra  Schön  1972  Eggersdorf  9,2 km 
149  Collin  Nowka  2011  LAT Petershagen  2,2 km SL 
150  Clara  Goy  2013  LAT Petershagen  2,2 km SL 
151  Caren  Kuhnke  2007  LAT Petershagen  4,1 km 
152  Tadeus  Maaß  2012  LAT Petershagen  2,2 km SL 
153  Sarah  Gasmi  2013  LAT Petershagen  2,2 km SL 
154  Edgar  Erbsmehl  2014  LAT Petershagen  2,2 km SL 
155  Elisa Marie  Krüger  2013  LAT Petershagen  2,2 km SL 
156  Adriana  Krüger  2008  LAT Petershagen  4,1 km 
157  Steffen  Krüger  1973  LAT Petershagen  9,2 km 
158  Sophie  Grunewald  2011  LAT Petershagen  2,2 km SL 
159  Philip  Hertz  2009  LAT Petershagen  4,1 km 
160  Leonard  Kotz  2009  LAT Petershagen  4,1 km 
161  Jannik  Börner  2011  LAT Petershagen  2,2 km SL 
162  Jakob  Schiefelbein  2013  LAT Petershagen  2,2 km SL 
163  Patrice  May  1991  Stockenten Tempelberg  9,2 km NW 
164  Nancy  Schrape  1979  Stockenten Tempelberg  9,2 km NW 
165  Sabrina  Nickel  1976  Stockenten Tempelberg  9,2 km NW 
166  Solveig  Fischer  1976  Stockenten Tempelberg  9,2 km NW 
167  Jeannette  Voigt  1970  Stockenten Tempelberg  9,2 km NW 
168  Christine  May  1965  Stockenten Tempelberg  9,2 km NW 
169  Frank  Pritzkuleit   1964  Privat   9,2 km NW 
170  Mandy   Demuth  1979    Halbmarathon 
171  Peter  Blume  1981  Zürich   9,2 km 
172  Jeanine  Jede  1975  Wilkendorf  9,2 km 
173  Olaf  Schmidt  1973  Rehfelde  9,2 km 
174  Bober  Melanie  1987  Klosterdorf  9,2 km 
175  Sturm  Maik  1985  Petershagen  9,2 km 
176  Cathleen   Richter  1980  Rennsemmeln FHG Bötzsee  9,2 km 
177  Kirsten  Wesemann  1956  Sports Life Strausberg  9,2 km NW 
178  Axel  Wesemann  1956  Sports Life Strausberg  4,1 km 
179  Christine   Herberg   1970  Sports Life Strausberg  4,1 km 
180  Christian  Weiß  1955  Team Fatzke  9,2 km 
181  Detlev  Obst  1964  Team Fatzke  9,2 km 
182  Martina  Totzek  1960  Team Fatzke  9,2 km 
183  Gunther  Laurich  1944  Strausberg   9,2 km 
184  Ingrid   Otto  1954  Sports one woman  9,2 km NW 
185  Niklas  Henschke  1998  Stadtverband der Freiwilligen Feuerwehr Seelow e.V.  9,2 km 
186  Tom  Schubert  1995  Stadtverband der Freiwilligen Feuerwehr Seelow e.V.  9,2 km 
187  Christiane  Krause  1985  Stadtverband der Freiwilligen Feuerwehr Seelow e.V.  4,1 km 
188  Viviane   Krause  2003  Stadtverband der Freiwilligen Feuerwehr Seelow e.V.  4,1 km 
189  Candy  Schmiedeke  1975  Stadtverband der Freiwilligen Feuerwehr Seelow e.V.  Halbmarathon 
190  Timea  Arlt  2006  Stadtverband der Freiwilligen Feuerwehr Seelow e.V.  4,1 km 
191  Daniela  Janicki  1982  Prenzlauer Berg  4,1 km 
192  Vanessa   Vöge  1976    4,1 km 
193  Andreas  Schmidt  1969  Team Kontrafunk  9,2 km 
194  Martin   Richter   1988    9,2 km 
195  Olaf  Jurchen  1963    9,2 km 
196  Theo  Scheiber  2011  TSC Strausberg / KSC Judo / SV Gartenstadt  2,2 km SL 
197  Julian  Fandke  1986  Die Stahlharten Waden  9,2 km 
198  Reiner  Fandke  1962  Die Stahlharten Waden  9,2 km 
199  Nadin  Stückner  1987  Wriezen   9,2 km 
200  Henrik  Bonitz  1966  Neuenhagen  9,2 km 
201  Ines  Gerstner  1967  Sports Life Stausberg  9,2 km NW 
202  Ruth  Fangohr   1933  Hoppegarten  9,2 km 
203  Stefan  Krauss  1986    Halbmarathon 
204  Jan-Eric   Arndt  1982  ETS  9,2 km 
205  Kristin  Gebhardt  1992  Pastos  9,2 km 
206  Elke  Ammer  1967    4,1 km 
207  Laura  Schwentzek  1997    4,1 km 
208  Karsten  Wanzura  1977  Team TFG  9,2 km 
209  Aernout  Verhallen  1984  Team Liquisto  9,2 km 
210  Marie  Karehnke  1989  Berlin-Mahlsdorf  9,2 km 
211  Kerstin  Czech  1960  Team Fatzke  9,2 km 
212  Michaela  Buder  1959  Sports Life  9,2 km NW 
213  Volkmar  Buder  1955  Sports Life  9,2 km 
214  Arne   Penack   1997  Grillen und Chillen e.V.  9,2 km 
215  Linda   Fiegler   2001  Grillen und Chillen e.V.  9,2 km 
216  Ronny   Lindemann  1976  Grillen und Chillen e.V.  9,2 km 
217  Sebastian  Neuhaus  1997  Berlin  Halbmarathon 
218  Sönke  Beyer  1963  Berlin  Halbmarathon 
219  Mario  Pritschow  1967    9,2 km 
220  Michaela  Schmidt  1969    9,2 km 
221  Tine  Lange  2010  LAT Petershagen  4,1 km 
222  Maxima  Heerde  2010  LAT Petershagen  4,1 km 
223  Jonas  Junge  2006  LAT Petershagen  9,2 km 
224  Margret  Leupold  1967    9,2 km 
225  Ines  Kirsch  1971  Sports one woman  9,2 km 
226  Christian  Kusch  1983    4,1 km 
227  Gisela  Koch  1956  SPORTS LIFE  9,2 km NW 
228  Mika  Nordengrün  2011    2,2 km SL 
229  Jörg  Nordengrün  1982    9,2 km 
230  Paul  Ryborz  2011  Petershagen  2,2 km SL 
231  Max  Ryborz  2014  Petershagen  2,2 km SL 
232  Dirk  Ryborz  1983  Petershagen  9,2 km 
233  Sandra  Kirsch  1980  Bad Freienwalde   9,2 km 
234  Marcel  Thiede  1981  Gartenstadt  9,2 km 
235  Nathalie  Ehrlich  2002  Sparkasse MOL  9,2 km NW 
236  Lara  Stargard  2002  Sparkasse MOL  9,2 km NW 
237  Sebastian  Wiese  1987  Die Stahlharten Waden  9,2 km 
238  Yvonne  Fandke  1989  Die Stahlharten Waden  9,2 km 
239  Wenke  Dahl  1973  Rostock  9,2 km 
240  Steffi  Reichert  1973  Wunschteam  9,2 km 
241  Kerstin  Markgraf  1973  Wunschteam  9,2 km 
«« zurück
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de