Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2020 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Morgenroth, Carla LAC Olympia 88 Berlin 263 00:35:48 2
  2 Irmler, Louisa Sports Life/ Strausberg 276 00:43:56 8
  3 Richter, Hendrikje Verschlüsselte Unioner / Berlin 277 00:46:54 17
  4 Trost, Laura PASTOS 285 00:48:52 27
  5 Kühn, Isabelle Strausberg 279 00:49:21 29
  6 Köhler, Hannah 258 00:49:26 31
  7 Trost, Franziska PASTOS 284 00:49:42 32
  8 Diesing, Grit Berlin 286 00:56:07 67
  9 Venenciuc, Ioana Ludwigsfelde 287 01:02:30 93
  10 Palanas, Chasell Berlin 280 01:03:04 96
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Barber, Anne LC RON-HILL Berlin 261 00:36:20 3
  2 Leitner, Katharina Strausberg 292 00:45:46 11
  3 Liedtke, Laura Berlin 289 00:51:19 39
  4 Adameck, Sandra Petershagen 294 00:52:27 46
  5 Harke, Canan Berlin 291 00:53:31 57
  6 Müller, Doreen Strausberg 298 00:57:14 71
  7 Punkt, Friederike Quality-Runners 290 00:58:41 79
  8 Bötger, Jessica Berlin 288 01:00:20 87
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Mattern, Carolin OSC Berlin 260 00:33:47 1
  2 Hitij, Maja LAC Olympia 88 Berlin 264 00:46:32 15
  3 Stoek, Bettina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 319 00:47:46 19
  4 Dobbroch, Daniela SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 318 00:48:25 23
  5 Hagendorf , Diana Vogelsdorf 309 00:50:46 35
  6 Lüneburg, Colette Eggersdorf 304 00:50:48 36
  7 Seebe, Anja Petershagen 314 00:52:27 47
  8 Weinhold, Anja SWG 320 00:53:19 54
  9 Rochow, Nicole Berlin 313 00:53:24 55
  10 Liss, Anja OHV 310 00:56:02 66
  11 Weltmeyer, Jacqueline Herzfelde 316 00:57:08 70
  12 Austermann , Melanie 15370 Petershagen 317 00:58:48 81
  13 Sund, Kirsten Fredersdorf 305 00:59:36 83
  14 Kleist, Vanessa Eldaring e.V. 303 00:59:45 85
  16 Böhnke, Melanie RDI 308 01:00:21 89
  15 Marx, Stefanie TSG Fredersdorf Vogelsdorf 311 01:00:21 88
  17 Weiß, Antje Berlin 307 01:00:32 90
  18 Meißner, Claudia Strausberg 301 01:01:07 92
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Walter, Anne Run for Bruno DSW 267 00:45:04 9
  2 Düring, Doreen Bohlig Laufteam 322 00:45:08 10
  3 Lenz, Silvia Team Oberhavel 266 00:46:13 14
  4 Hanke, Kathleen Sparkasse Märkisch-Oderland 347 00:47:07 18
  5 Gehrke, Anna Strausberg 339 00:48:19 22
  6 Heinrich, Janine Bruchmühle 333 00:48:37 24
  7 Lünser-Diez, Katja LC RON-HILL Berlin 354 00:49:02 28
  8 Riegenring, Christiane www.DieTurnmaeuse.de 351 00:49:53 33
  9 Helle, Anja Strausberg 340 00:50:23 34
  10 Richter, Katrin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 328 00:51:09 38
  11 Ittershagen, Katrin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 324 00:51:37 41
  12 Pfeifer, Antje Berlin 355 00:52:11 43
  13 Heuer, Madeleine Berlin 348 00:52:26 45
  14 Nowakowski , Katja Berlin 350 00:53:45 58
  15 Gäbler, Julia Berlin 345 00:53:45 59
  17 Grams, Anett Berlin 323 00:54:22 62
  16 Campe, Melanie Strausberg 321 00:54:22 61
  18 Robeck, Antje TV Dresden 344 00:54:23 63
  19 Junge, Anja LAT Petershagen 325 00:55:02 64
  20 Würgand, Corinna Märkische Schweiz 337 00:55:39 65
  21 Tanck, Michaela Berlin 331 00:56:12 68
  22 Starfinger, Christina LKGG 336 00:57:40 72
  23 Gronau, Katrin Petershagen 346 00:58:02 73
  24 Braden, Eileen KSC Strausberg 353 00:58:17 77
  25 Kirsch, Sandra 16259 Bad Freienwalde 326 00:58:28 78
  26 Richter, Cathleen Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 329 00:58:42 80
  27 Müller, Kati Neuenhagen 327 00:59:29 82
  28 Scholl, Sonja Strausberg 352 00:59:52 86
  29 Goßrau, Claudia Eggersdorf 332 01:02:50 94
  30 Rosendahl, Mandy Müncheberg 330 01:05:05 100
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Wall, Cornelia Strausberg 365 00:47:52 20
  2 Heinecke, Kirsten Strausberg 364 00:47:54 21
  3 Koch, Anett KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 359 00:48:42 25
  4 Reschke, Sybille Sparkasse Märkisch-Oderland 374 00:50:52 37
  5 Gürgens, Anne Berlin 369 00:51:20 40
  6 Kisan, Bettina Grünheide 370 00:52:19 44
  7 Krüger, Simone Eggersdorf 373 00:52:52 50
  8 Zimmermann, Daniela Berlin 376 00:53:01 52
  9 Mueller, Jana 360 00:53:28 56
  10 Dableo, Jana Berlin 362 00:56:12 69
  11 Graupner, Anke Petershagen 363 00:58:04 74
  12 Kersten, Anne KSC Strausberg 358 00:58:10 75
  13 Lehne, Sybille Eggersdorf 357 00:58:16 76
  14 Scherbeck , Nicole Strausberg 361 00:59:37 84
  15 Strauß, Anke KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 375 01:02:56 95
  16 Fischer, Daniela Langener Lauftreff 368 01:08:29 101
  17 Richter, Wilja Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 371 01:13:10 103
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Gaede, Andrea LC RON-HILL Berlin 380 00:43:49 7
  2 Leupold, Margret Berlin 384 00:49:23 30
  3 Bittkau, Astrid Strausberg 379 00:53:54 60
  4 Legde, Katja Berlin 377 01:00:32 91
  5 Kanus, Simone Berlin 381 01:21:11 105
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Barber, Elke Berlin 395 00:43:05 6
  2 Völz, Marion SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 269 00:46:01 13
  3 Reinicke, Sybille SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 386 00:51:57 42
  4 Erpel, Gesine Luckenwalde 392 00:52:38 48
  5 Kühne, Martina Berlin 387 01:03:09 97
  6 Bülow, Sylke Strausberg 389 01:03:10 98
  7 Rauch, Sabine Strausberg 393 01:04:58 99
  8 Adler, Ilona Potsdamer Waldläuferin 390 01:13:59 104
  9 Koschwitz, Silvia 396 01:21:24 106
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jäger, Karin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 398 00:46:33 16
  2 Czech, Kerstin Team Fatzke 397 01:12:43 102
Ak.W65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Zobel, Martina Lauftreff Altlandsberg 400 00:52:50 49
  2 Malling, Carmen Lauf-ABC-ler Berlin 399 00:53:19 53
Ak.WJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kisan, Luisa KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 265 00:42:52 5
  2 Hüttig, Eva LAC Olympia 88 Berlin 270 00:45:57 12
  3 Benedikt, Alexa SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 273 00:48:45 26
  4 Creutzburg, Tinka TSG Seelow 259 00:52:55 51
Ak.WJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Lehmann, Annika VfV Spandau 271 00:42:19 4
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de