Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2019 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dottschadis, Mareike LAC Olympia 88 Berlin 400 00:36:59 1
  2 Schulz, Kathleen Die Meisters 565 00:44:22 11
  3 Osorio, Paola Sparkasse Märkisch-Oderland 432 00:47:12 24
  4 Kauis, Myria 606 00:48:27 32
  5 Trost, Franziska Berlin 578 00:49:55 43
  6 Heidemann, Raika Potsdam 501 00:51:17 53
  7 Gebhardt, Kristin 487 00:51:24 58
  8 Stebner, Kristina Berlin 573 00:52:39 64
  9 Trost, Laura 579 00:53:27 70
  10 Diesing, Grit Berlin 474 00:55:07 83
  11 Scheuner, Victoria Begeisterte Katzenliebhaberinnen Leipzig e.V. 560 01:04:39 125
  12 Röchow, Victoria Fürstenwalde 555 01:05:24 126
  13 Lindekugel, Anna Altlandsberg 537 01:10:18 133
  14 Kneringer, Alexandra Fürstenwalde 515 01:16:26 135
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Fandke, Yvonne Die Stahlharten Waden 413 00:45:46 19
  2 Leitner, Katharina Strausberg 532 00:47:15 25
  3 Gruebner, Julia Berlin 496 00:53:11 68
  4 Müller, Doreen Mayer Kanalmanagement GmbH 429 00:54:19 76
  5 Willert, Jennifer 582 00:54:52 80
  6 Böttger, Jessica Berlin 468 00:56:06 90
  7 Wenzel, Susann Seelow 563 00:56:13 92
  8 Gneuss, Angela Petershagen 492 00:56:38 97
  9 Groth, Anne Berlin 593 00:56:46 98
  10 Ewald, Anja Seelow 480 00:57:21 101
  12 Sohn, Josephin Fredersdorf 571 01:00:47 116
  11 Hennings, Stefanie Altlandsberg 504 01:00:47 115
  13 Eidam, Nicole Strausberg 478 01:06:09 129
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Szulc, Anna TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1071 00:46:44 22
  2 Hofmann, Katharina 817 00:48:01 28
  3 Schenk, Claudia BW Petershagen 411 00:48:24 31
  4 Dobbroch, Daniela SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 437 00:49:34 38
  5 Jäger, Anita Dresden 594 00:49:51 41
  6 Pawlak, Annika Mayer Kanalmanagement GmbH 430 00:49:52 42
  7 Bothin, Conny Bestensee 467 00:50:14 45
  8 Sopel, Susanne Strausberg 572 00:50:52 49
  9 Laurich, Anja Hamburg 528 00:51:16 52
  10 Weber, Steffi ERGO sports 421 00:51:18 55
  11 Riedel, Jana Berlin 553 00:51:22 57
  12 Hagendorf , Diana Vogelsdorf 498 00:52:16 61
  13 Lehmann, Daniela Wilkendorf 531 00:52:43 66
  14 Rochow, Nicole Berlin 554 00:54:06 73
  15 Campe, Melanie Strausberg 470 00:54:10 74
  16 Seebe, Anja Petershagen-Eggersdorf 567 00:54:32 77
  17 Liss, Anja Glienicke 538 00:54:57 81
  18 Kleist, Vanessa Eldaring e.V. 415 00:54:59 82
  19 Lüneburg, Colette Eggersdorf 540 00:55:54 88
  20 Grams , Anett Berlin 493 00:56:04 89
  21 Dorn , Melanie Neuenhagen 477 00:56:21 93
  22 John, Eileen Eggersdorf 512 00:56:21 94
  23 Feuerherd , Anja Berlin-Karlshorst 482 00:57:00 99
  24 Rolle, Katja Spreenhagen 557 00:58:10 105
  25 Maue, Corinna Hohenfinow 543 00:58:23 106
  26 Kirsch, Sandra Bliesdorf 513 00:58:53 111
  27 Schäckel, Katrin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 438 00:59:12 113
  28 Rosendahl, Mandy Landkreis MOL 425 00:59:41 114
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Lenz, Silvia Briesebiber 534 00:43:40 7
  2 Walter, Anne Run for Bruno/ Die stahlharten Waden 601 00:43:44 8
  3 Schröder, Anett KSC Drachenboot 34 00:45:57 20
  4 Grützner, Lydia Vogelsdorf 497 00:47:10 23
  5 Hayn , Evelyn Seven Mountains/Königswinter 500 00:48:30 33
  6 Troll, Rebecca Berlin 577 00:48:46 35
  7 Helle, Anja Strausberg 503 00:49:39 40
  8 Schwarz, Jeannette ERGO sports 419 00:51:18 54
  9 Müller-Eberl, Jana 549 00:51:48 59
  10 Feierabend, Chantal Eggersdorf 481 00:52:20 62
  11 Schulze, Doreen Hennickendorf 566 00:52:41 65
  12 Lenz, Ina Berlin 533 00:53:32 71
  13 Dietz, Nicole Berlin 476 00:54:03 72
  14 Kupper, Yvonne Neuenhagen 526 00:54:39 78
  15 Canis, Nadja Neuenhagen 471 00:54:45 79
  16 Bader, Nicole Werneuchen 461 00:55:14 84
  17 Timpner, Anette SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 439 00:55:22 85
  18 Heuer, Madeleine Berlin 506 00:55:41 87
  19 Natho, Michaela Berlin 615 00:57:09 100
  20 Martczuk, Christiane Herzfelde 605 00:57:21 102
  21 Gartmann , Cathrin LauFrausch Bernau 486 00:57:21 103
  22 Kramer, Steffi Berlin 519 00:57:53 104
  23 Herold, Jenny Neuenhagen 505 01:01:02 117
  24 Arenas, Nicole Berlin 460 01:03:54 124
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Scholz, Katrin E-Center Friedebold 590 00:43:35 5
  2 Baumgart, Kathrin BW Petershagen 406 00:43:49 9
  3 Smeibidl, Sabine Tib 1848 e.V. 612 00:44:42 13
  4 Kühn, Daniela 611 00:45:29 18
  5 Lorenz, Daniela Beeskow 539 00:48:42 34
  6 Maily, Mayelin Schwedt Oder 602 00:49:03 36
  7 Pohl, Kerstin BW Petershagen 409 00:49:37 39
  8 Piater, Mercedes 552 00:50:17 46
  9 Förstermann, Katja Berlin 483 00:50:37 48
  10 Kaudelka, Kathrin ERGO sports 418 00:51:18 56
  11 Reschke, Sybille Sparkasse Märkisch-Oderland 431 00:52:32 63
  12 Knospe, Anke Bernau 607 00:53:16 69
  13 Strauß, Anke KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 404 00:56:25 95
  14 Skulski, Nicole Birkenrunners 570 00:56:28 96
  15 Dahl, Wenke Rostock 473 00:58:26 107
  16 Graupner, Anke Petershagen 494 00:58:37 109
  17 Köppen, Kathleen Berlin-Pankow 516 00:58:58 112
  18 Wittke, Bettina Hangelsberg 600 01:03:48 121
  19 Kaden, Heike KSC Strausberg 591 01:03:54 123
  20 Berger, Sandra Landkreis MOL 423 01:06:02 128
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Bringezu, Kristina Potsdamer Laufclub 469 00:42:39 3
  2 Leduig, Beate Diehloer Hügelläufer 613 00:43:36 6
  3 Pippig, Uta 1000 00:44:54 15
  4 Josypeit, Silke Berliner TSC 603 00:46:30 21
  5 Kreemke, Saskia TSG Rot-Weiss Fredersdorf-Vogelsdorf 522 00:48:01 27
  6 Leupold , Margret 535 00:48:03 29
  7 Bethge, Annette LC RON-HILL Berlin e.V. 465 00:48:07 30
  8 Reinicke, Sybille BW Petershagen 410 00:49:29 37
  9 Denn, Kathrin Zarrendorf 595 00:52:54 67
  10 Sellheim, Gabriele Lac Berlin 485 00:55:38 86
  11 Lee, Donna Berlin 530 00:58:30 108
  12 Franke, Beatrix Berlin 484 01:01:22 118
  13 Schladitz, Antje Fürstenwalde 599 01:03:48 122
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Völz, Marion BW Petershagen 412 00:43:50 10
  2 Rocktäschel, Dagmar TSG Seelow 556 00:44:35 12
  3 Jacobs, Sylvia LC RON-HILL Berlin e.V. 510 00:47:22 26
  4 Zipro, Katrin LAV Halensia 587 00:50:03 44
  5 Stiehl, Brigitta Berlin 574 00:51:03 51
  6 Koschwitz, Silvia Berliner Seehunde 517 00:54:14 75
  7 Ackermann, Heike Berlin 459 00:56:07 91
  8 Möller, Rita Seelow 545 00:58:45 110
  9 Kühne, Martina Berlin 524 01:01:35 119
  10 Bülow, Sylke Landkreis MOL 424 01:06:02 127
  11 Czech, Kerstin Team Fatzke 472 01:07:04 131
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jäger, Karin BW Petershagen 408 00:45:22 17
  2 Kotowski, Birgit Strausberg 518 00:50:55 50
  3 Schiel, Christiane Seelow 561 01:01:48 120
  4 Schultz, Astrid Hönow 564 01:12:56 134
Ak.W65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Malling, Carmen Lauf-A.B.C-ler 541 00:50:24 47
  2 Zobel, Martina Lauftreff Altlandsberg 588 00:51:51 60
  3 Eiserbeck, Jutta LLG Kölötosch 479 01:07:18 132
  4 Ruschmann, Helga MTV 559 01:48:47 136
Ak.W70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Krause, Martina Altlandsberg 520 01:06:23 130
Ak.WJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kisan, Luisa KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 402 00:42:35 2
  2 Seifert, Anna Sophie 569 00:44:49 14
  3 Bellmann, Swea Maria 1. VfL Fortuna Marzahn 464 00:45:05 16
Ak.WJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Irmler, Louisa Sports Life / Strausberg 509 00:43:01 4
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de