Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2018 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 AL Sayad, Mayada 1. VfL FORTUNA Marzahn 1000 00:34:11 1
  2 Dottschadis, Mareike LAC Olympia 88 Berlin 6 00:38:41 2
  15 Fandke, Yvonne Die Stahlharten Waden 492 00:45:50 3
  52 Dittmann, Theresa Berlin 483 00:50:36 4
  60 Luczak, Maggan Berlin 552 00:51:26 5
  67 Dlubek, Bettina Berlin 484 00:52:29 6
  99 Niederhausen, Julia 567 00:55:33 7
  102 Herrmann, Jessica kein Verein 520 00:55:58 9
  101 Schulz, Fabia Berlin 597 00:55:58 8
  103 Felte, Sophie Rüdersdorf HSV 631 00:56:02 10
  109 Biroth, Susanne KSC Strausberg Drachenboot-Laufgruppe 476 00:56:48 11
  127 Steindl, Jana EDEKA Center Friedebold 407 00:58:56 12
  148 Kämmerer, Susann Berlin 527 01:00:57 13
  166 Dieck, Marika Strausberg 638 01:04:00 14
  188 Beck, Madeleine Teupitz 472 01:09:04 16
  187 Steinborn, Lisa Bestensee 610 01:09:04 15
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  4 Helmecke, Manuela Berlin 518 00:43:10 1
  7 Sydow, Ludmilla Falkenberg 615 00:44:04 2
  17 Leitner, Katharina Strausberg 547 00:46:08 3
  23 Schrimpf, Kristin Strausberg 593 00:47:25 4
  33 Wörmann, Julia Berlin 626 00:48:45 5
  34 Hollenders, Maria Berlin 1044 00:48:52 6
  35 Gneuss, Angela Petershagen 503 00:49:02 7
  69 Willert, Jennifer 623 00:52:35 8
  72 Staalz, Laureen SRB 657 00:53:12 9
  89 Wiedenberg, Melanie Strausberg 622 00:54:41 10
  90 Schuster, Anne SWG 447 00:54:44 11
  93 SCHOVING, Celine Müncheberg 592 00:55:02 12
  104 Redlich, Nicole Prenzlauer Berg 578 00:56:15 13
  110 Barwich, Katarina KSC Strausberg Drachenboot-Laufgruppe 470 00:56:49 14
  114 Eulau, Miriam Königs Wusterhausen 1027 00:56:58 15
  115 Doerwald, Melanie Berlin 485 00:57:09 16
  117 Haake, Janine Team Bernd 511 00:57:11 17
  120 Lehmann-Krück, Dajana Fredersdorf 652 00:57:23 18
  126 Piecha, Claudia Petershagen 572 00:58:47 19
  139 Roy, Melanie 582 00:59:36 20
  150 Müller, Doreen Mayer Kanalmanagement GmbH 425 01:01:08 21
  153 Fischer, Nicole Berlin 494 01:01:36 22
  154 Küster, Dana Strausberg 543 01:01:36 23
  165 Kastner, Lydia Bernau 530 01:03:43 24
  176 Müller-Freckmann, Nicole Fredersdorf 648 01:06:22 25
  181 Buhrmeister , Jeanine Berlin 478 01:06:56 26
  198 Moritz, Sandra Strausberg 564 01:21:24 27
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  19 Hofmann, Katharina Oranienburg 521 00:46:42 1
  24 Bartsch, Stefanie TSG Rot Weiß Fredersdorf 469 00:47:36 2
  37 Feurich, Anne 646 00:49:15 3
  38 Schulz, Janin Boxunion-Strausberg.ev 598 00:49:16 4
  39 Hagendorf , Diana Vogelsdorf 512 00:49:18 5
  42 Stoek, Bettina Vogelsdorf 613 00:49:34 6
  44 Lehmann, Daniela Altlandsberg/ Wilkendorf 545 00:49:55 7
  47 Dobbroch, Daniela Sv Blau-Weiss Petershagen/Eggersdorf 633 00:50:17 8
  61 Schwanrnberger, Janine 630 00:51:45 9
  66 Gertz, Steffi Falkenberg 501 00:52:25 10
  70 Grafe, Isabel Unterstützer des KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 506 00:52:45 11
  74 Raab, Barbara Petershagen 574 00:53:38 12
  85 Feuerherd, Anja Berlin 493 00:54:28 13
  88 Seebe, Anja Petershagen 600 00:54:37 14
  92 Rochow, Nicole Oli, für immer und dich 428 00:54:59 15
  96 Marschke, Michaela Birkenrunners 404 00:55:12 16
  100 Weinhold, Anja SWG 448 00:55:47 17
  107 Busch, Marlies Strausberg 479 00:56:42 18
  113 Semrock, Tina 606 00:56:54 19
  119 Paul, Katrin Rietz-Neuendorf 570 00:57:17 20
  121 Campe, Melanie 634 00:57:24 21
  122 Kleist, Vanessa Eldaring e.V. 408 00:57:40 22
  124 Pawlak, Annika Mayer Kanalmanagement GmbH 426 00:58:16 23
  125 Liepe, Stefanie Oberkrämer 549 00:58:21 24
  142 Rübe, Michaela Avado Group Strausberg 403 00:59:52 25
  146 Rosendahl, Mandy Landkreis MOL 416 01:00:39 26
  147 Frost, Stefanie Altlandsberg 498 01:00:46 27
  149 Schäckel, Katrin SV Blau Weiß Petershagen Eggersdorf 585 01:00:59 28
  155 Bassus, Katharina Berlin 471 01:01:55 29
  156 Heiden, Anett 516 01:01:56 30
  158 Pensold, Frances Berlin 571 01:02:35 31
  162 Hofmann, Hanna Petershagen 522 01:03:05 32
  167 Halle, Caroline Neuenhagen 513 01:04:08 33
  173 Sowinski, Peggy Strausberg 607 01:05:12 34
  183 Ernst, Stefanie KSC Dragons/ Eggersdorf 491 01:07:08 35
  184 Liss, Anja Glienicke 551 01:07:17 36
  195 Einenkel, Madeleine Gielsdorf 489 01:12:15 37
  197 Woltersdorff, Benedikta Strausberg 625 01:21:24 38
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  10 Ahrend , Kirsten Tvb09 463 00:44:20 1
  13 Lenz, Silvia Team Oberhavel 641 00:44:43 2
  16 Liersch, Melanie Berlin - Marzahn 550 00:45:54 3
  21 Schröder, Anett KSC Drachenboot-Laufgruppe 594 00:46:53 4
  26 Hanke, Kathleen Sparkasse Märkisch-Oderland 432 00:48:19 5
  27 Musiol, Stephanie Berlin 651 00:48:21 6
  29 Golisch, Angeliqua Landkreis MOL 414 00:48:36 7
  32 Gehrke, Anna Strausberg 500 00:48:44 8
  46 Rychlik, Kathrin Neuenhagen 635 00:50:06 9
  55 Hayn, Evelyn LG Deer Mountains Berlin 515 00:51:01 10
  57 Stoberock, Birgit Berlin 612 00:51:05 12
  56 Opp, Katrin HSV Neubrandenburg 569 00:51:05 11
  58 Weidner-Timm, Yvonne Landkreis MOL 417 00:51:10 13
  59 Grote, Antje Kornkäfer Luckau 510 00:51:14 14
  64 Thomas-Schmallenberg, Alexandra Sparkasse Märkisch-Oderland 435 00:52:00 15
  65 le Vrang, Kerstin Berlin 544 00:52:11 16
  71 Braden, Eileen KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 400 00:53:07 17
  78 Mienert , Ulrike Neuenhagen 562 00:54:00 18
  83 Buhe, Jana Landkreis MOL 412 00:54:19 19
  86 Canis, Nadja Neuenhagen 480 00:54:29 20
  91 Nemak, Katrin Hoppegarten 566 00:54:53 21
  97 Skulski, Nicole Birkenrunners 405 00:55:12 22
  118 Rosengart , Juliane Neuenhagen 581 00:57:15 23
  123 Timpner, Anette BW Petershagen/Eggersdorf 619 00:57:49 24
  130 Gronau, Katrin Petershagen 508 00:59:07 25
  131 Arp, Marion RV 1994 e.V./ Berlin 465 00:59:09 26
  137 Krellwitz, Ivonne 15345 Rehfelde 536 00:59:34 27
  140 Merbach, Maria Eggersdorf 556 00:59:43 28
  141 Klewer, Doreen Evelina 410 00:59:43 29
  157 Penner, Jenny 654 01:02:13 30
  163 Degenkolb, Maren 637 01:03:11 31
  168 Knauft, Kerstin Landkreis MOL 415 01:04:35 32
  175 Meyer-Klepsch, Janina Neuenhagen 558 01:06:20 33
  177 Arenas, Nicole Berlin 464 01:06:32 34
  179 Scherbeck, Nicole Strausberg 587 01:06:54 35
  190 Stahnke, Jessica Petershagen 609 01:09:51 36
  194 Gorska , Magdalena Bundeswehr 505 01:12:05 37
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  8 Baumgart, Kathrin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 442 00:44:13 1
  30 Kreemke, Saskia TSG Rot-Weiss Fredersdorf-Vogelsdorf 535 00:48:41 2
  36 Friedrich , Jana Berlin 497 00:49:03 3
  45 Seiler, Antje TSG Seelow 604 00:49:57 4
  48 Oczlon, Claudia Rüdersdorf HSV 632 00:50:25 5
  51 Pohl, Kerstin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 444 00:50:36 6
  54 Sy, Kristin Neuenhagen 649 00:50:53 7
  68 Meißner, Nicole Strausberg 650 00:52:34 8
  75 Reschke, Sybille Sparkasse Märkisch-Oderland 433 00:53:42 9
  84 Knospe, Anke SGi 1418 zu Bernau 643 00:54:23 10
  94 Balk, Pia Liepe 467 00:55:06 11
  95 Strauß, Anke KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 402 00:55:11 12
  98 Seifert, Petra Müncheberg 601 00:55:32 13
  105 Otto, Anja KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 401 00:56:36 14
  108 Dünow, Katja Eggersdorf 488 00:56:47 15
  132 Bielert, Dagmar Strausberg 475 00:59:15 16
  136 Schmidt, Kristine 591 00:59:30 17
  138 Jüttner, Hendrikje Bad Freienwalde 526 00:59:34 18
  143 Saeling, Heike Sparkasse Märkisch-Oderland 434 00:59:58 19
  144 Schober, Dana Kagel 647 01:00:18 20
  159 Kaden, Heike KSC-Schwimmen 629 01:02:52 21
  182 Bialek-Schulz , Anja Eggersdorf 474 01:07:02 22
  193 Schön, Alexandra Harry Brot 411 01:12:04 23
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  3 Pippig, Uta 658 00:41:15 1
  11 Ledug, Beck Diehlower Hügelläufer 653 00:44:26 2
  14 Beneke, Dagmar Berlin 473 00:45:19 3
  18 Leupold, Margret Berlin 548 00:46:36 4
  22 Ladarig, Sabine Berlin 656 00:47:06 5
  25 Gräfe, Anke Strausberg 507 00:48:18 6
  28 Kunze , Barbara Polizei SV Berlin 542 00:48:36 7
  31 Franke, Birgit TSC Strausberg 449 00:48:41 8
  41 Möller, Susanne Neuenhagen 563 00:49:27 9
  43 Meyer, Kerstin 557 00:49:36 10
  63 Mattern, Kathrin 555 00:51:58 11
  73 Denn, Kathrin 639 00:53:32 12
  87 Motz, Jana Berlin 565 00:54:30 13
  116 Räth, Kerstin Sisu Triathlon / Berlin 575 00:57:10 14
  151 Klischat, Birgit Eldaring e.V. 409 01:01:19 15
  161 Kühne, Susanne AOK Laufklub 541 01:02:54 16
  174 Mielke, Heike Berlin 560 01:06:16 17
  178 Dagher, Astrid Zehlendorfer TSV v. 1888 e V. 482 01:06:54 18
  180 Dittrich, Tanja 644 01:06:56 19
  191 Kämpfer, Ellen Schellenbier-Team Jena/Berlin 429 01:11:49 20
  192 Morgenroth, Bärbel Schellenbier-Team Jena/Berlin 430 01:11:49 21
  196 Kanus, Simone Berlin 528 01:18:47 22
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  9 Völz, Marion SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 446 00:44:17 1
  40 Feicht, Sabine Landkreis MOL 40 00:49:20 2
  81 Teichler, Silvia Altlandsberg/Wegendorf 616 00:54:08 3
  112 Koschwitz, Silvia Berliner Seehunde 532 00:56:52 4
  128 Steindl, Heike EDEKA Center Friedebold 406 00:58:56 5
  129 Gompert, Birgit Alpinclub Berlin 504 00:58:57 6
  135 Ackermann, Heike Berlin 462 00:59:26 7
  145 Blumenrath, Annette Berlin 477 01:00:37 8
  152 Wähner, Martina Sparkasse Märkisch-Oderland 436 01:01:31 9
  169 Bülow, Sylke Landkreis MOL 413 01:04:35 10
  185 Bachmann, Rita Strausberg 466 01:08:18 11
  186 Schiel, Christiane Seelow 589 01:08:22 12
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  12 Jäger, Karin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 443 00:44:29 1
  49 Malling, Carmen Lauf ABC der Körper 642 00:50:25 2
  50 Kotowski, Birgit Strausberg 533 00:50:26 3
  77 Uhlmann, Ute 1.FC Union Berlin 621 00:53:53 4
  82 Schubert, Ingeburg Strausberg 595 00:54:17 5
  133 Krohne, Christine Tiefensee 537 00:59:16 6
  172 Magdeburg, Monika Berlin 553 01:05:01 8
  171 Gröning, Marina Berlin 509 01:05:01 7
  189 Schultz, Astrid 596 01:09:17 9
Ak.W65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  79 Zobel, Martina Altlandsberg 628 00:54:01 1
  111 Schaefers, Mechthild 10719 Berlin 586 00:56:50 2
  199 Ruschmann, Helga Berlin 584 01:57:15 3
Ak.W70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  160 Krause, Martina KSC Strausberg 534 01:02:53 1
Ak.WJ U14 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  62 Richter , Anika BW Petershagen 763 00:51:51 1
Ak.WJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  6 Seifert, Anna Sophie Müncheberg 602 00:43:59 1
  80 Zeitz, Lena ESV Eberswalde 627 00:54:02 2
  134 Scherff, Johanna 588 00:59:21 3
  164 Zeuner, Leni Berlin 645 01:03:14 4
Ak.WJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  5 Mickler, Julia SV IGL Schöneiche 559 00:43:52 1
  20 Irmler, Louisa Strausberg 523 00:46:51 2
  53 Strympe, Laila Schöneiche bei Berlin / Curly Horse Reit-&Zuchtverein 614 00:50:43 3
  76 Balk, Larissa Liepe 468 00:53:44 4
  106 Reinke, Rebecca Berlin 579 00:56:40 5
  170 Wojtas, Pauline E-Center Strausberg 655 01:04:59 6
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de