Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2019 im 4,1 km Halblauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kaiser, Denise Strausberg 824 00:23:07 11
  2 Brandt, Beatrice Berlin-Marzahn 801 00:31:58 55
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schreiber, Jacqueline Fredersdorf-Vogelsdorf 860 00:21:57 7
  2 Strauß , Vivien Strausberg 866 00:22:37 10
  3 Mildner, Vivien KSC Drachenboot 748 00:23:22 12
  4 Werner, Yvonne Fredersdorf 876 00:23:26 14
  5 Eilmes, Mandy AWO Strausberg 729 00:24:11 17
  6 Kohl, Andrea Kindernachsorgeklinik Berlin Brandenburg gGmbH 745 00:24:22 19
  7 Baschin, Dana Erkner 796 00:24:31 22
  8 Kämner, Julia Fredersdorf-Vogelsdorf 825 00:26:05 26
  9 Lohse, Stephanie Neuenhagen 837 00:28:06 35
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dobbroch, Daniela SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 779 00:19:49 3
  2 Mundt, Jacqueline Herzfelde 844 00:21:23 6
  3 Menz, Nicole Strausberg 840 00:23:26 15
  4 Hellmanzik, Eileen Kindernachsorgeklinik Berlin Brandenburg gGmbH 744 00:24:22 18
  5 Lindequist , Doreen Petershagen 836 00:24:27 21
  6 Schellin, Franziska Strausberg 854 00:24:41 23
  7 Mechler, Melanie 838 00:26:29 27
  8 Schinkel, Vivien Strausberg 856 00:26:58 33
  9 Felgenhauer, Franca Rüdersdorf 808 00:28:39 39
  10 Strauß, Katharina Berlin 864 00:29:26 43
  11 Schulz, Alwine E-Center Friedebold 739 00:29:26 44
  12 Staritz, Mara E-Center Friedebold 929 00:29:27 45
  13 Knabe, Susann Berlin-Hohenschönhausen 827 00:29:48 46
  14 Eberwien, Sophie Eggersdorf 804 00:29:53 47
  15 Ilte, Ulrike Petershagen 822 00:31:46 54
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Grund, Ivonne Kleinmachnow 935 00:23:24 13
  2 Suchardt, Tanja Rehfelde 868 00:23:51 16
  3 Scholl, Sonja Strausberg 857 00:24:50 24
  4 Doß, Eileen Rüdersdorf 803 00:25:11 25
  5 Petzschner, Sandra Bruchmühle 933 00:26:31 29
  6 Goßrau, Claudia Eggersdorf 811 00:26:32 30
  7 Liebold, Jana SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 781 00:26:48 31
  8 Gierke, Ramona Strausberg 809 00:27:52 34
  9 Rank, Franziska Berlin 848 00:28:06 36
  10 Hensel, Maren Neuenhagen 814 00:28:12 37
  11 Scholz, Katrin Berlin 858 00:28:46 40
  12 Wiesner, Jana Hoppegarten 877 00:28:47 41
  13 Schinkel, Eileen Strausberg 855 00:30:19 48
  14 Reich, Ruth Berlin-Reinickendorf 850 00:30:38 50
  15 Knobloch, Christina Petershagen 828 00:31:46 53
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Möller, Daniela TriChaoten 841 00:17:18 2
  2 Zimmermann, Daniela Berlin-Mahlsdorf 879 00:20:42 5
  3 Rietz, Tanja Fredersdorf 937 00:28:34 38
  4 Schories, Simone Hönow 859 00:29:04 42
  5 Möller, Michaela E-Center Friedebold 738 00:30:25 49
  6 Richter, Wilja Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 764 00:31:35 52
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Möller, Susanne 842 00:22:04 8
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz, Jenny Landkreis MOL 755 00:31:20 51
Ak.WJ U14 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Lüttkopf, Sophie KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 708 00:16:43 1
  2 Kunze, Leni-Alexandra FSV Union 886 00:18:22 2
  3 Raschke, Kim RW Neuenhagen e.V Abt. LA 771 00:18:39 4
  4 Mattheus, Anni KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 710 00:19:00 7
  5 Nendel, Johanna KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 712 00:19:21 8
  6 Kieseling, Carolin KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 707 00:20:27 13
  7 Schnabel, Malena KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 715 00:20:37 14
  8 Zerrenner, Fiona Michelle SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 790 00:21:20 21
  9 Bonnke, Josefiene RW Neuenhagen e.V Abt. LA 766 00:21:39 25
  10 Rösener, Joeshine KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 714 00:22:12 28
  11 Ilte, Lara Petershagen 885 00:23:30 32
  12 Busch, Maja Hönowlulu läuft 742 00:23:32 33
  13 Wecker, Honey Liu KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 716 00:23:38 34
  14 Bartsch, Mila SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 783 00:24:05 36
  15 Matern, Lea Sophie KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 709 00:25:32 38
  16 Rochow, Johanna Berlin 891 00:29:46 45
Ak.WJ U16 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Bensch, Lea KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 703 00:18:25 3
  2 Beile, Anni KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 702 00:19:23 9
  3 Fistler, Isabell KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 706 00:19:35 10
  4 Klünner, Lena SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 785 00:19:42 11
  5 Engel, Thea KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 705 00:20:15 12
  6 Bodenschatz , Alina Strausberg 880 00:25:35 39
  7 Heuer, Laura AWO Strausberg 735 00:26:15 41
Ak.WJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Bernard, Beate LC Cottbus 798 00:20:06 4
  2 Bensch, Kimberly SV Berlin-Buch 774 00:22:13 9
  3 Schulz, Hanna SV Berlin-Buch 776 00:24:23 20
  4 Ilte, Celina Petershagen 821 00:26:53 32
Ak.WJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Lehmann, Annika VfV Spandau 833 00:16:52 1
  2 Harloff, Emelie SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 780 00:26:30 28
  3 Röhn, Jennifer AWO Strausberg 733 00:34:41 56
  4 Voigt, Celina-Angelique 734 00:38:15 57
Ak.WK U10 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Busch, Anna Hönowlulu läuft 741 00:18:49 5
  2 Müller, Hedda Fee 889 00:20:56 18
  3 Gronau, Sarah LAT Petershagen 757 00:21:37 23
  4 Braden, Amiria Leilani KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 704 00:21:39 26
  5 Schäckel, Elena SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 787 00:22:23 29
  6 Gustavs, Jolina Strausberg 882 00:28:28 42
  7 Tramp, Nellie Neuenhagen 894 00:33:54 49
Ak.WK U12 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dobbroch, Lisa SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 784 00:18:53 6
  2 Strahl, Maira SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 788 00:20:40 15
  3 Herold, Finja Neuenhagen 884 00:20:49 16
  4 Mersiowsky, Lisa LAT Petershagen 758 00:20:55 17
  5 Richter, Saskia SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 786 00:20:58 19
  6 Timpner, Isabell SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 789 00:21:04 20
  7 Bender, Emma LAT Petershagen 756 00:21:31 22
  8 Nendel, Luise KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 713 00:21:38 24
  9 Mugele, Emilia RW Neuenhagen e.V Abt. LA 769 00:21:46 27
  10 Rietz, Paula OSG Fredersdorf 938 00:23:28 30
  11 Zerrenner, Saphira Naya SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 791 00:23:29 31
  12 Müller, Louisa RW Neuenhagen e.V Abt. LA 770 00:23:47 35
  13 Glaser, Laura LAT Petershagen 760 00:24:56 37
  14 Hödtke, Helena Strausberg 932 00:25:37 40
  15 Gustavs, Ronja 883 00:28:29 43
  16 Glarer, Lisa LAT Petershagen 759 00:29:17 44
  18 Lohse, Amelie RW Neuenhagen e.V Abt. LA 768 00:30:19 47
  17 Börgel, Tamika RW Neuenhagen e.V Abt. LA 767 00:30:19 46
  19 Schinkel, Felice Strausberg 939 00:33:54 48
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de