Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2018 im 4,1 km Halblauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  10 Gilmour, Chloe Berlin 831 00:23:20 1
  36 Kaiser, Nicole AWO Strausberg 746 00:29:48 2
  46 Lazar, Melanie Asphaltschleifer Heidesee 850 00:33:17 3
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  7 Peuß, Caroline Spree Fl(IT)zer 979 00:21:47 1
  13 Strauss, Vivien 877 00:23:51 2
  15 Eilmers, Mandy AWO Strausberg 742 00:25:01 3
  16 Baschin, Dana Erkner 824 00:25:15 4
  23 Rheinländer, Nicole Strausberg 867 00:27:02 5
  43 Ritscher, Josephine Die Sträuße 969 00:31:15 6
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  3 Dobbroch, Daniela SV Blau Weiss Petershagen Eggersdorf 828 00:19:55 1
  6 Mundt, Jacqueline Herzfelde 858 00:20:58 2
  9 Schellin, Franziska Strausberg 872 00:23:20 3
  11 Wittig, Nadine Flotte Flossenflitzer 618 00:23:21 4
  12 Richter, Cathleen Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 799 00:23:25 5
  27 Laacke, Janine SV Berlin-Buch 814 00:27:42 6
  29 Goßrau, Claudia Eggersdorf 832 00:28:07 7
  32 Irmscher, Claudia Berlin 840 00:28:37 8
  33 Schinkel, Vivien Strausberg 874 00:28:38 9
  35 Domann, Jana Wiesbaden 829 00:29:31 10
  38 Schulz, Alwine EDEKA Center Friedebold 774 00:30:13 11
  39 Sablewski, Antje Sparkasse Märkisch-Oderland 813 00:30:15 12
  40 Fürch, Nadine Sparkasse Märkisch-Oderland 812 00:30:16 13
  41 Häckel, Saskia 989 00:30:21 14
  45 Ilte, Ulrike Petershagen-Eggersdorf 839 00:33:00 15
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  5 Rychlik, Kathrin Neuenhagen 975 00:20:30 1
  14 Heering, Mandy Strausberg 846 00:24:54 2
  19 Liebold, Jana SV Blau Weiß Petershagen 853 00:26:50 3
  26 Lehne, Sybille Eggersdorf 852 00:27:32 4
  30 Reich, Ruth Berlin 864 00:28:14 5
  34 Kiesewetter, Wiebke Strausberg 843 00:28:57 6
  44 Knobloch, Christina Petershagen-Eggersdorf 844 00:33:00 7
  47 Schinkel, Eileen Strausberg 873 00:35:41 8
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  2 Lehmann, Katrin VfV Spandau 546 00:19:50 1
  4 Zimmermann, Daniela Berlin-Mahlsdorf 889 00:20:07 2
  18 Weise, Mareike 885 00:26:34 4
  17 Hüttig, Sabine Berlin 837 00:26:34 3
  21 Heilmann, Eva KOLV Berlin 835 00:26:59 5
  25 Rietz, Tanja Fredersdorf 995 00:27:11 6
  31 Thieme, Ulrike Kienberg Lauftreff 879 00:28:31 7
  37 Möller, Michaela EDEKA Center Friedebold 773 00:30:13 8
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  8 Rosenplenter, Simone JSV Bernau 988 00:22:52 1
  22 Petersen, Heike Strausberg 859 00:26:59 2
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  28 Czech, Kerstin Team Fatzke 481 00:28:06 1
  42 Schulz, Jenny Landkreis MOL 817 00:30:40 2
Ak.WJ U14 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  3 Renneberg, Melina Frankfurt (Oder) 908 00:18:04 1
  7 Sander, Leoni KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 718 00:18:25 2
  8 Lüttkopf, Sophie KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 712 00:18:37 3
  13 Nendel, Johanna KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 715 00:19:35 4
  14 Mattheus, Anni KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 714 00:19:40 5
  16 Beile, Anni KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 703 00:19:42 6
  18 Läufer, Sarah RW Neuenhagen e.V. LA 802 00:20:09 7
  21 Fistler, Isabell KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 706 00:20:30 8
  22 Benedikt, Helena SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 957 00:20:30 9
  25 Rohrschneider, Lara Henriette Berlin 910 00:20:41 10
  26 Engel, Thea KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 705 00:20:56 11
  27 Creutzburg, Tinka TSG Seelow 897 00:20:58 12
  28 Bensch, Lea KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 704 00:21:29 13
  36 Rösener, Josphine KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 717 00:22:04 14
  42 Schnabel, Malena KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 719 00:22:53 15
  44 Henning, Emma 982 00:23:00 16
  45 Wecker, Honey Liu KSC Drachenboot-Laufgruppe 959 00:23:07 17
  50 Bashaeva, Aisha IB Berlin-Brandenburg gGmbH, Wohnverbund Strausberg 778 00:23:50 18
  58 Bartsch, Mila BW Petershagen 758 00:24:49 20
  57 Ilte, Lara 903 00:24:49 19
  64 Petersen, Sophie Strausberg 907 00:25:17 21
  67 Schmidt, Lara OSG Fredersdorf 913 00:25:19 22
  71 Matern, Lea Sophie KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 713 00:26:06 23
  72 Heuer, Laura Marie AWO Strausberg 753 00:26:24 24
  77 Fischer, Frieda-Marie Strausberg 899 00:27:34 25
Ak.WJ U16 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schulze, Elisia 1. VfL FORTUNA Marzahn 733 00:17:34 1
  2 Kisan, Luisa KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 711 00:17:50 2
  5 Bellmann, Swea 1. VfL FORTUNA Marzahn 731 00:18:10 3
  10 Steffen, Lucy SC Potsdam 914 00:19:00 4
  30 Klünner, Lena BW Petershagen 762 00:21:38 5
  35 Bernard, Beate LC Cottbus 891 00:22:02 6
  63 Köcher, Isabelle OSG Fredersdorf 905 00:25:12 7
Ak.WJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Lehmann, Annika VfV Spandau 851 00:17:33 1
  24 Hahn, Bianca KCS Schwimmen 980 00:27:07 2
  48 Schilke, Jasmin AWO Strausberg 750 00:37:11 3
  49 Röhn, Jennifer AWO Strausberg 749 00:38:07 4
Ak.WJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  20 Harloff, Emelie BW Petershagen 514 00:26:54 1
Ak.WK U10 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  11 Busch, Anna Hönowlulu läuft 896 00:19:17 1
  31 Mugele, Emilia RW Neuenhagen e.V. LA 805 00:21:48 2
  32 Richter , Saskia BW Petershagen 764 00:21:51 3
  33 Merbach, Maja Evelina 776 00:21:52 4
  38 Queck, Rieke 977 00:22:15 5
  39 Mersiowsky, Lisa Petershagen 986 00:22:37 6
  40 Nendel, Luise KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 716 00:22:40 7
  41 Köhler, Edda Petershagen 966 00:22:42 8
  43 Börgel, Tamika RW Neuenhagen e.V. LA 800 00:22:53 9
  47 Fuhrmann, Clara KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 708 00:23:19 10
  48 Schäckel, Elena BW Petershagen 759 00:23:41 11
  53 Tscharntke, Laura-Marie 971 00:24:08 12
  54 Müller, Louisa RW Neuenhagen e.V. LA 806 00:24:14 13
  55 Marquardt, Michelle RW Neuenhagen e.V. LA 804 00:24:18 14
  56 JAHRMATTER, LIA-SOPHIE Kinderfeuerwehr Buckow 904 00:24:47 15
  59 Hartstock, Alice KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 709 00:24:49 16
  61 Kiesuhla, Maliula 996 00:24:56 17
  62 Barth, Raymie 987 00:25:02 18
  65 Rheinländer, Samantha Strausberg 909 00:25:18 19
  66 Bonnet, Charlene Petershagen 983 00:25:19 20
  69 Rohrschneider , Kaja Frederike 911 00:25:47 21
  70 Klewer, Nelly Evelina 775 00:26:05 22
  74 Genrich, Jasmin BW Petershagen 761 00:26:53 23
  76 Becker Peira, Michelle 976 00:27:32 24
Ak.WK U12 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  4 Rietz, Paula OSG Fredersdorf 994 00:18:08 1
  6 Mattner, Maria 1. VfL FORTUNA Marzahn 732 00:18:11 2
  9 Kunze, Leni-Alexandra FSV Union 967 00:18:47 3
  12 Steffen, Amelie LAC FUN MOL e.V. 787 00:19:23 4
  15 Raschke, Kim RW Neuenhagen e.V. LA 807 00:19:41 5
  17 Fuhrmann, Hannah KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 707 00:19:57 6
  19 Dobbroch, Lisa BW Petershagen 760 00:20:11 7
  20 Thieme, Sue Ellen 1. VfL FORTUNA Marzahn 734 00:20:19 8
  23 Hanke, Hanna Berlin 901 00:20:33 9
  24 Kieseling, Carolin KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 710 00:20:41 10
  29 Schmallenberg, Sandrine RW Neuenhagen e.V. LA 808 00:21:38 11
  34 Tews, Hanna Lina Schönower SV 964 00:21:56 12
  37 Schneider, Helena Anita Potsdam 640 00:22:10 13
  46 Timpner, Isabell BW Petershagen 765 00:23:19 14
  49 Hardtmann, Laura RW Neuenhagen e.V. LA 801 00:23:50 15
  51 Marquardt, Valerie RW Neuenhagen e.V. LA 803 00:23:52 16
  52 Deutsch, Ida Petershagen 898 00:24:06 17
  60 Busch, Maja Hönowlulu läuft 895 00:24:51 18
  68 Becker Pena, Mariana Rehfelde 636 00:25:47 19
  73 Rochow, Johanna Oli, für immer und dich 792 00:26:38 20
  75 Bogs, Mia Eggersdorf 893 00:27:20 21
  78 Gustavs, Ronja Strausberg 900 00:31:55 22
  79 Schinkel, Felice Strausberg 912 00:45:42 23
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de