Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2021 im 9,2 km Hauptlauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hüttig, Felix LAC Olympia 88 Berlin 9 00:31:50 4
  2 L'Hommelet , Clément LAC Olympia 88 Berlin 12 00:32:44 6
  3 Fengler, Paul LAC Olympia 88 Berlin 3 00:33:01 8
  4 Malekzada, Mohammad Ewaz 397 00:36:57 18
  5 Zimmermann, Daniel Pastos Berlin 374 00:39:57 28
  6 Kownatzki, Moritz 179 00:46:22 78
  7 Richter, Konrad Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 274 00:46:40 82
  8 Siuta, Patrick 323 00:51:07 127
  9 Dornieden, Eric 102 00:51:07 128
  10 Leykum, Florian 206 00:52:28 144
  11 Engelmann, Niklas Eldaring e.V. 27 00:54:55 155
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Herrig, Thorsten LAC Olympia 88 Berlin 5 00:30:46 2
  2 Singer, Tobias LAC Olympia 88 Berlin 2 00:31:16 3
  3 Aljasem, Khalil LAC Berlin 53 00:32:14 5
  4 Schrader, André Eggersdorf 51 00:37:11 20
  5 Hornig, Arthur LAC Olympia 88 Berlin 7 00:38:16 23
  6 Wiese, Sebastian Die Stahlharten Waden 369 00:38:22 24
  7 Stark, Anton Bürgerinitiative zur Erhaltung des Straussee e.V. 327 00:41:29 36
  8 Grese, Paul Berlin 135 00:42:21 45
  9 Reisner, Maximilian Berlin 267 00:43:57 53
  10 Gieske, Jörg Asphaltschleifer Heidesee 124 00:45:38 67
  11 Wiese, Tillmann Berlin 370 00:45:48 70
  12 Fleischer, Tim Feuerwehr Verein Klockenhagen 118 00:46:00 73
  13 Noflatscher, Simon evelina 36 00:46:07 74
  14 Säume, Philipp Berlin 292 00:51:00 125
  15 Märkel, Max Die Stahlharten Waden 216 00:51:05 126
  16 Thuile, Peter evelina 38 00:51:13 129
  17 Reich, Johannes 265 00:51:28 134
  18 Kremer, Sven Quality-Runners 184 00:54:51 153
  19 Gorgas, Martin Die Stahlharten Waden 129 00:56:22 162
  20 Bobzin, Hans Eldaring e.V. 26 01:00:17 176
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Krannich , Christian LAC Olympia 88 Berlin 1 00:30:31 1
  2 Kasznar, Bence Berlin 163 00:32:48 7
  3 Krüger, Carsten LAC Olympia 88 Berlin 11 00:35:04 10
  4 Kliem, Tristan 169 00:36:53 16
  5 Fandke, Julian Die Stahlharten Waden 113 00:37:06 19
  6 Müller, Philipp 234 00:40:24 30
  7 Busenthür , Sebastian Berlin 89 00:41:20 33
  8 Strogies, Nikolai Berlin 332 00:41:51 40
  9 Eberhardt , Dirk Hertha BSC 105 00:41:58 42
  10 Bastian, Nicky Strausberg 62 00:42:16 44
  11 Neumann, Andreas FC Hortwinkel 237 00:42:24 46
  12 Nordengrün, Jörg Neuenhagen 243 00:42:24 47
  13 Mechler, Christoph Eggersdorf 220 00:45:18 61
  14 Arndt, Jan-Eric Strausberg 55 00:45:31 64
  15 Schneider , Marco Strausberg 302 00:45:49 71
  16 Bartelt, Matthias Petershagen 59 00:46:50 84
  17 Grinôt , Fabian 136 00:47:20 93
  18 Kiesewetter, Lars Berlin 164 00:47:42 97
  19 Rohnstock, Falk Rehfelde 283 00:48:18 101
  20 Großkopf, Hermann Berlin 138 00:48:50 109
  21 de Raet, Tobias Berlin 97 00:49:01 112
  22 Gaarz, Patrick Klosterdorf 123 00:49:34 116
  23 Nickel, Enrico Strausberg 241 00:49:39 117
  24 Felsberg, Marcus Fredersdorf 116 00:50:17 120
  25 Fix, Dennis 117 00:51:24 131
  26 Ryborz, Dirk 289 00:51:54 138
  27 Punkt, Thomas Quality-Runners 257 00:54:51 154
  28 Voggenauer, Norman Strausberg 352 00:57:49 168
  29 Ruffert, Patrick evelina 37 00:58:33 174
  30 Drescher, Lars TV Dresden 1010 01:00:29 178
  31 Rheinländer, Christian Strausberg 271 01:02:57 186
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Shardt, Eduard Berlin 322 00:35:34 12
  2 Schüttau, Kai Neuenhagen 315 00:36:25 13
  3 Klee, Steffen probleMblock 168 00:41:34 37
  4 Behr, Alexander A3K Berlin 65 00:41:40 38
  5 Krellmann, Karsten Bohlig Laufteam 183 00:42:12 43
  6 Ulrici, Bernhard 350 00:42:56 49
  7 Blume, Peter 71 00:43:03 51
  8 Schühle, Marc Lauf und Sport Müller 308 00:43:26 52
  9 Thiede, Marcel Gartenstadt 340 00:44:30 55
  10 Hammer, Olaf Berlin 144 00:44:40 56
  11 Uthleb, Patrick Eldaring e.V. 31 00:44:45 57
  12 Weber, Christian DBwV TruKa KdoH 361 00:45:20 62
  13 Bulicke, Stephan Ahrensfelde 85 00:45:44 69
  14 Nemitz, Aljoscha Berlin 235 00:46:10 75
  15 Knüppel, Sven Petershagen 173 00:46:52 85
  16 Schober, Tibor Berlin 303 00:46:59 87
  17 Paulus, Joachim Strausberg 251 00:47:16 92
  18 Räuber, Sven Hoppegarten 261 00:47:42 96
  19 Schumann, Sebastian Run for Bruno / DSW 311 00:47:55 100
  20 Leitner, Christian Strausberg 203 00:48:36 105
  21 Stumpe , Jan-Philipp 335 00:50:09 119
  22 Morell, Mike 230 00:50:20 121
  23 Erfurth, Mario Strausberg 111 00:51:27 133
  24 Theiss, Alexander 339 00:51:53 137
  25 Just , Matthias adidas Runners Berlin 161 00:52:34 145
  26 Rohde , Ronny Fredersdorf 282 00:55:32 159
  27 Lehmann, Mirko ÖbvI Vermessung Junge 201 00:55:41 161
  28 Mikolaizak , Dirk Woltersdorf 228 00:56:26 163
  29 Wanzura, Karsten Team TFG 359 00:57:55 169
  30 Scherbeck, Mirko Strausberg 294 01:01:36 182
  31 Quick, Oliver Berlin 260 01:02:40 184
  32 Nitz, Hendrik Strausberg 242 01:05:53 189
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 De Matos Batista, Rui Miguel Eiserne Hauptmänner 96 00:39:21 27
  2 Riegenring, Sascha www.DieTurnmaeuse.de 279 00:41:01 32
  3 Richter, Jens SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 49 00:41:29 35
  4 Raupach, Olaf Strausberg 262 00:41:52 41
  5 Busch, Lars Hönowlulu läuft 87 00:42:28 48
  6 Brendemühl, Swen BSG Berlin Hyp eV 81 00:44:17 54
  7 Schauties, Steffen Asphaltschleifer Heidesee 293 00:45:38 66
  8 Kupper, Lars 194 00:46:16 76
  9 Gollnick , Mario Berlin 127 00:46:29 79
  10 Lüttkopf, Peter Strausberg 214 00:46:35 81
  11 Andrei, Andreas Petershagen 54 00:46:46 83
  12 Moisel, Rene Panketal 229 00:47:46 98
  13 Krüger, Steffen LAT Petershagen 189 00:47:54 99
  14 Weber, Steffen Strausberg 363 00:48:26 102
  15 Schütz, Olaf Strausberg 316 00:48:36 106
  16 Grafe, René KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 16 00:48:41 108
  17 Körner, Tino Dresden 178 00:48:53 110
  18 Schöppe, Mirko 304 00:49:09 113
  19 Jesse, Karsten 156 00:49:11 114
  20 Netzband, Jens privat 236 00:50:36 123
  21 Goroll-Neupetsch, Stefan Rüdersdorf 130 00:53:13 148
  22 Klopsteg, Stephan 170 00:56:26 164
  23 Richter, Sven Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 275 00:57:35 167
  24 Schneider, Ulf 300 00:57:56 171
  25 Loose, Andreas Fredersdorf 211 01:06:37 191
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Reuß , Jörn RdI Ingenieurgesellschaft mbh 269 00:37:54 21
  2 Hüttig, Matthias LAC Olympia 88 Berlin 10 00:39:03 26
  3 Beile, Andy KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 13 00:40:15 29
  4 Brunner, Lars KSC Volleyball SRB 83 00:41:42 39
  5 Schmidt, Andreas FC Hansa Rostock 298 00:43:02 50
  6 Mieske, Frank 379 00:46:18 77
  7 Pohlandt, Sven Ruder- Gemeinschaft Grünau 253 00:46:34 80
  8 Richter, Wulf Eiserne Hauptmänner 277 00:47:05 89
  9 Oczlon, Oliver 247 00:48:32 103
  10 Koch, Stefan 174 00:49:24 115
  11 Helbig, Guido Eggersdorf 148 00:50:00 118
  12 Elstermann, Frank Stadtwerke Strausberg 41 00:50:38 124
  13 Knorr, Ronald 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. 24 00:52:18 141
  14 Ritter, Thomas St. Marien Strausberg 280 00:52:25 143
  15 Schubert, Frank SV Berlin-Buch e.V. 307 00:53:32 149
  16 Fülle, Matthias SV Berlin-Buch e.V. 122 00:54:47 152
  17 Zerbe, Folker 372 01:00:22 177
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin 312 00:38:06 22
  2 Hesse , Christian 151 00:40:43 31
  3 Bonitz, Henrik Neuenhagen 76 00:41:25 34
  4 Fandke, Reiner Die Stahlharten Waden 114 00:44:53 59
  5 Lehmann, Lutz 200 00:45:04 60
  6 Zschaler, Holger 378 00:45:42 68
  7 Eisenreich, Jens-Michael Wolgast 109 00:46:59 86
  8 Obst, Detlev Team Fatzke 245 00:48:38 107
  9 Adam, Thomas 52 00:50:31 122
  10 Koziolek , Norman SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf 180 00:51:30 135
  11 Springer, Joachim 103 00:53:05 147
  12 Löffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin 210 00:54:58 156
  13 Bachmann, Mario Strausberg 58 00:55:40 160
  14 Förster , Christian 120 00:56:30 165
  15 Jurchen , Olaf 160 00:57:28 166
  16 Tietz, Ulrich 342 00:57:56 170
  17 Diesing, Olaf Altlandsberg 99 00:59:12 175
  18 Böhme, Frank 72 01:00:36 179
  19 Kühn, Steffen Strausberg 191 01:00:56 180
  20 Morell, Thomas Rehfelde 232 01:10:36 194
  21 Großlaub, Uwe TSV Karlshorst 139 01:11:09 196
  22 Meyer, Volker Eldaring e.V. 30 01:14:00 198
  23 Stranz, Sebastian bbw Ostbrandenburg GmbH 329 01:25:28 199
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp e. V. 360 00:47:01 88
  2 Stranz-Kanus, Christoph Berlin 330 00:47:07 90
  3 Sund, Holger HSG Warnemünde 337 00:51:50 136
  4 Golombek, Manfred Berlin-Müggelheim 128 00:52:37 146
  5 Meyer, Wolfgang Strausberg 227 00:54:14 150
  6 Gläser, Karsten Strausberg 126 00:58:15 173
  7 Matzke, Hardy Berlin 219 01:02:51 185
  8 Handrich, Thomas 145 01:03:21 187
  9 Brehme , Jürgen BSG AOK Nordost 80 01:08:19 192
  10 Morell, Stefan 231 01:10:37 195
  11 Reimann, Dieter Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 266 01:13:22 197
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Luckow, Norbert Hennickendorf 212 00:44:51 58
  2 Krüger, Wilfried KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 18 00:45:36 65
  3 Grabbert, Manfred SG 47 Bruchmühle 133 00:48:36 104
  4 Weiß, Christian Team Fatzke 367 00:49:01 111
  5 Strojek , Wolfgang 333 00:52:03 139
  6 Buder, Volkmar Strausberg 84 00:52:21 142
  7 Schwenk, Norbert Altlandsberg 319 00:54:15 151
  8 Mehner, Roland Strausberg 221 00:55:26 158
  9 Ebert, Bernd 106 00:58:02 172
  10 von Mickwitz, Martin 353 01:05:17 188
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kyborg, Horst SC Siemensstadt Berlin 195 00:45:29 63
  2 Türk, Harald 348 00:52:10 140
  3 Goßrau, Ulrich 132 01:01:25 181
  4 Franke , Manfred Rüdersdorf 121 01:06:11 190
  5 Rothe, Reinhard BSG AOK NORDOST 286 01:08:21 193
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Haberkorn, Lutz Berlin 143 00:51:19 130
  2 Laurich, Gunther Strausberg 197 01:01:36 183
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Strauß, Fabian KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 20 00:36:34 14
  2 Knorr, Jonas 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. 23 00:36:54 17
  3 Kisan, Richard Grünheide 167 00:47:35 95
  4 Schröder, Niklas Fredersdorf, Neue Straße 8 305 00:55:21 157
Ak.MJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Franz, Julian LAC Olympia 88 Berlin 4 00:34:54 9
  2 Strauß, Tobias KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 21 00:35:33 11
  3 Reuss, Roman 1. VfL FORTUNA Marzahn e.V. 25 00:36:46 15
  4 Töpfer, Richard SG Gaselan Fürstenwalde 344 00:38:34 25
  5 Busch, Jannes Hönowlulu läuft 86 00:45:59 72
  6 Schlabe, Justin 296 00:47:12 91
  7 Beer, Sebastian Woltersdorf 64 00:47:34 94
  8 Erfurth, Yvon Strausberg 112 00:51:27 132
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de