Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2020 im 9,2 km Hauptlauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Fengler, Paul LAC Olympia 88 Berlin 4 00:32:18 6
  2 Mett, Julian Tricamp 40 00:32:30 7
  3 Weiß, Tobias SV IGL Schöneiche 37 00:38:55 25
  4 Krüger, Philipp Berlin 39 00:41:46 51
  5 Kremer, Sven Quality-Runners 43 00:45:41 78
  6 Kownatzki, Moritz PASTOS 36 00:46:07 90
  7 Kanus, Joshua Berlin 35 00:47:17 98
  8 Richter, Konrad Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 28 00:48:12 111
  9 Petersen, Moritz Strausberg 32 00:48:42 118
  10 Hübner, Alan-Ari Strausberg 29 00:49:12 123
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Goineau , Volker LG Buchsbaum 8 00:30:29 1
  2 Aljasemem, Khalil 1. VfL FORTUNA Marzahn 45 00:31:07 2
  3 Singer, Tobias LAC Olympia 88 Berlin 2 00:31:41 3
  4 Gehde, Denis SV Berlin-Buch 12 00:33:21 9
  5 Scheduikat, Ron LAC Olympia 88 Berlin 262 00:33:43 10
  6 Meissner, Stefan TuS Neukölln Berlin 9 00:36:12 14
  7 Wiese, Sebastian Die Stahlharten Waden 55 00:38:04 21
  8 Lichtenberg, Thomas Stiftung Joghurttest 53 00:38:20 22
  9 Fandke, Julian Die Stahlharten Waden 56 00:38:27 23
  10 Bobzin, Hans Eldaring e.V. 46 00:41:51 52
  11 Duarte, Jens Weißkopfseeadler Werneuchen AV / Werneuchen 47 00:42:05 53
  12 Stoya, Philipp Jena 49 00:44:14 63
  13 Märkel, Max Die Stahlharten Waden 54 00:45:18 71
  14 Weiß, Sebastian Wartenberg 60 00:47:49 104
  15 Reisner, Maximilian Berlin 51 00:50:27 133
  16 Wesemeier, Felix Müncheberg 61 00:54:52 162
  17 Würtenberger, Johannes Rehfelde 50 00:58:36 182
  18 Rheinländer, Christian Strausberg 59 01:04:25 202
  19 Giebel, Paul Neuenhagen 52 01:13:56 208
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Krüger, Carsten LAC Olympia 88 Berlin 6 00:31:51 4
  2 Musiol, Daniel 11 00:34:22 11
  3 Müller, Philipp Neuenhagen 69 00:39:42 29
  4 Trutt-Rössler, Sascha Petershagen 85 00:39:53 32
  5 Nordengrün, Jörg Neuenhagen 82 00:40:30 37
  6 Mielenz , Mathias Wolfsburg 81 00:40:31 38
  7 Ahrens, Florian Berlin 72 00:40:48 41
  8 Hinze, Jens Strausberg 73 00:40:50 42
  9 Bastian, Nicky Strausberg 65 00:41:05 46
  10 Krause, Robert Strausberg 87 00:41:35 49
  11 Gonzales, Speedy Berlin-Köpenick 67 00:42:31 56
  12 Meißner, Robert Adidas Runners 68 00:43:57 60
  13 Strogies, Nikolai Berlin 84 00:44:12 61
  14 Drieschner, Michael Strausberg 86 00:44:32 65
  15 Mechler, Christoph Eggersdorf 75 00:45:19 72
  16 Warzecha, Axel Bundeswehr ZInfoABw Strausberg 76 00:45:21 73
  17 Thiede, Marcel Strausberg 91 00:45:33 75
  18 Punkt, Thomas Quality-Runners 70 00:45:34 76
  19 Müller, Daniel Strausberg 89 00:45:50 81
  20 Baaß, Karsten 71 00:46:02 87
  21 Meißner, Pascal Strausberg 80 00:46:03 88
  22 Arndt, Jan-Eric Strausberg 77 00:50:20 131
  23 Siebeneicher , Robert Altlandsberg 83 00:51:43 141
  24 Ullmann, Ronny Die Stahlharten Waden 92 00:51:44 142
  25 Kiesewetter, Lars Berlin 74 00:51:56 145
  26 Bauer, André Berlin 66 00:52:44 149
  27 Stein, Stefan Berlin 63 00:53:26 155
  28 Glander, Arian 78 00:55:41 165
  29 Lehmann, Mirko Team Vermessung Junge 88 00:57:49 181
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Gogolin, Thomas MSV TRIPOINT Frankfurt/Oder 7 00:32:59 8
  2 Grund , Volker ESV Lokomotive Potsdam e.V. 115 00:36:43 15
  3 Riegenring, Sascha www.DieTurnmaeuse.de 132 00:39:12 27
  4 De Matos Batista, Rui De Eisener Hauptmänner Berlin 126 00:39:21 28
  5 Krellmann, Karsten OSV Holzinger Ffo 95 00:40:54 43
  6 Linke, Steve Altlandsberg 116 00:41:05 45
  7 Brendemühl, Swen BSG Berlin Hyp e.V. 125 00:45:09 69
  8 Kretschmer, Christian Strausberg 127 00:45:29 74
  9 Schühle, Marc Lauf und Sport Müller 108 00:45:38 77
  10 Knoth, Mathias Sparkasse Märkisch-Oderland 94 00:45:50 82
  12 Kupke, Michael Berlin 96 00:45:57 85
  11 Uthleb, Patrick Eldaring e.V. 98 00:45:57 84
  13 Weber, Christian DBwV TruKa KdoH 123 00:46:20 91
  14 Rosendahl, Mirko Müncheberg 106 00:46:25 92
  15 Barde, Daniel Berlin 109 00:46:56 95
  16 Rother, Torsten Strausberg 112 00:47:39 101
  17 Moisel, René Panketal 129 00:47:53 106
  18 Schmidt, Benjamin SV Berlin-Buch 107 00:47:58 107
  19 Räuber, Sven Runners Hoppegarten 117 00:48:01 108
  20 Leitner, Christian Strausberg 103 00:48:57 120
  21 Böhnke, Daniel RDI 99 00:49:05 121
  22 Schöppe, Mirko Berlin 133 00:49:07 122
  23 Dickmann, Thomas Eggersdorf 100 00:49:25 125
  24 Lüttkopf, Peter Strausberg 128 00:51:28 140
  25 Paulitschek, Jan Team TFG 105 00:51:46 143
  26 Wanzura, Karsten Team TFG 122 00:51:48 144
  27 Stumpe , Jan-Philipp Strausberg 121 00:53:22 153
  28 Wingrich, Frank 113 00:54:04 159
  29 Erfurth, Mario Strausberg 114 00:54:29 160
  30 Just , Matthias adidas Runners Berlin 102 00:56:59 177
  32 Bochmann, Heiko Berlin 124 00:57:02 179
  31 Kern, Marco Bruchmühle 110 00:57:02 178
  33 Salomon, Stev Benneckenstein 118 00:59:16 188
  34 Pestner, Torsten Berlin 130 00:59:33 189
  35 Scherbeck , Mirko Strausberg 159 01:00:18 191
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Nordwig, Steffen Berlin 154 00:36:53 18
  2 Braune, Alexander SV IGL Schöneiche eV 134 00:39:51 31
  3 Junge, Matthias Rundendreher e.V. 136 00:40:11 33
  4 Gregori, Jan Fredersdorf 162 00:40:55 44
  5 Grohmann, Lars Rehfelde 149 00:42:14 54
  6 Wittki, Frank Apollo #1 164 00:45:42 79
  7 Schneider, Ulf Verschlüsselte Unioner / Berlin 156 00:45:59 86
  8 Gollnick, Mario Berlin 148 00:48:03 109
  9 Krüger, Stefan SV Blau-Weiß Dahlewitz 153 00:48:16 112
  10 Weber, Steffen Strausberg 142 00:48:22 113
  11 Köhler, Thomas Strausberg 137 00:48:26 114
  12 Klinkhammer, Jens Ksc Dragons 151 00:48:43 119
  13 Hirschbein, Mario Bundeswehr ZInfoABw Strausberg 143 00:49:49 128
  14 Günther, Michael Eggersdorf 150 00:50:06 130
  15 Mueller, Robert 139 00:50:51 136
  16 Wald, Markus Berlin 158 00:51:14 138
  17 Jesse, Karsten Märkische Schweiz 144 00:51:17 139
  18 Lehmann, Lars Strausberg 138 00:52:01 147
  19 Polley, Frank Strausberg 155 00:53:05 150
  20 Mäcker, Carol SG Bruchmühle 47 145 00:53:55 157
  21 Richter, Sven Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 160 00:55:56 169
  22 Netzband, Jens Rüdersdorf 140 00:56:57 176
  23 Schulze, Falko Petershagen 161 01:00:18 192
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin 191 00:37:49 20
  2 Meiser, Peter Strausberg 175 00:39:47 30
  3 Schützeck , Andreas Berlin 179 00:40:33 39
  4 Beile, Andy KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 172 00:40:47 40
  5 Bonitz, Henrik Neuenhagen 186 00:41:28 48
  6 Schmidt, Andi FC Hansa Rostock 177 00:42:16 55
  7 Schulz, Carsten Kerstin 96 178 00:46:36 93
  8 Richter, Wulf Berlin 167 00:47:21 99
  9 Helbig, Guido Eggersdorf 184 00:47:45 103
  10 Koziolek, Norman SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 188 00:47:50 105
  11 Koch, Stefan Rot-Weiß Fredersdorf 174 00:48:09 110
  12 Pluns, Ingo Berlin 190 00:48:29 115
  13 Kolodzeike, Lars Quality-Runners 166 00:49:58 129
  14 Elstermann , Frank FH Runners Berlin 180 00:50:22 132
  15 Ritter, Thomas St. Marien Strausberg 176 00:52:01 146
  16 Heinrich, Thomas Bruchmühle 165 00:53:23 154
  17 Schütt, Arian SV Berlin-Buch 182 00:53:43 156
  18 Uhlemann, Stephan Fredersdorf 171 00:54:52 161
  19 Tischendorf, Frank Strausberg 170 00:55:40 164
  20 Terzer, Olaf KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 169 00:58:51 185
  21 Diesing, Olaf Altlandsberg 187 00:58:53 186
  22 Kupsch, Dr. Andreas Berlin 181 00:59:46 190
  23 Bogatsch, Sven Neuenhagen b Berlin 173 01:04:43 203
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Barber, Gunnar Berlin 204 00:38:46 24
  2 Ahrens, Rolf Berlin 213 00:40:18 35
  3 Bräuer, Frank SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 205 00:40:22 36
  4 Deutschmann, Ralf Berlin 193 00:41:11 47
  5 Hesse, Christian Strausberg 200 00:41:37 50
  6 Lehmann, Lutz Seelow 196 00:42:50 57
  7 Fehsenfeld, Michael KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 194 00:42:58 58
  8 Völz, Mario SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 210 00:43:32 59
  9 Griepentrog, Tom LC RON-HILL Berlin 215 00:44:12 62
  10 Gaede, Marcus LC RON-HILL Berlin 199 00:44:37 66
  11 Fandke, Reiner Die Stahlharten Waden 211 00:47:01 96
  12 Obst, Detlev Team Fatzke 202 00:47:26 100
  13 Stranz-Kanus, Christoph Berlin 217 00:47:42 102
  14 Bernard, Hagen Leichtathletik in Beeskow 214 00:49:19 124
  15 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp / Berlin 218 00:49:46 127
  16 Bachmann, Mario Strausberg 203 00:52:02 148
  17 Tünge, Ralf-Christian LKGG / Grünheide 198 00:53:12 151
  18 Jurchen, Olaf Strausberg 206 00:58:50 184
  19 Matzke, Hardy Berlin 216 01:00:38 193
  20 Kühn, Steffen Strausberg 195 01:03:45 199
  21 Morell, Thomas 201 01:04:08 200
  22 Thierfeld, Hans Peter SEWOBA Seelower Wohnungsbaugesellschaft 212 01:11:11 206
  23 Stranz, Sebastian Laufen gegen Leiden e.V. / Strausberg 208 01:13:25 207
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Götte, Jürgen ESV Lok Potsdam 222 00:36:51 16
  2 Heinrich, Roland SC Siemensstadt Berlin 227 00:40:15 34
  3 Schmidt, Norbert Team Oberhavel 230 00:46:07 89
  4 Grabbert , Manfred SG 47 Bruchmühle Strausberg 232 00:47:16 97
  5 Sattler , Frank SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 226 00:48:35 116
  6 Jäger, Winfried LC RON-HILL Berlin 228 00:50:41 135
  7 Meyer, Wolfgang Strausberg 224 00:54:03 158
  8 Peschel, Raimund Strausberg 225 00:56:18 171
  9 Petri, Günter Berlin 229 00:56:23 173
  10 Kleist, Thomas Eldaring e.V. 223 00:56:45 174
  11 Sommer, Harald Neuenhagen 221 01:01:08 195
  12 Schoppe, Uwe Berlin 231 01:01:18 196
  13 Morell, Stefan Berlin 220 01:04:10 201
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Luckow, Norbert Hennickendorf 246 00:45:10 70
  2 Krüger, Wilfried KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 240 00:46:46 94
  3 Weiß, Christian Team Fatzke 238 00:49:38 126
  4 Malz, Jochen SV Berlin-Buch 248 00:50:28 134
  5 Strojek, Wolfgang Strausberg 237 00:50:53 137
  6 Buder, Volkmar Strausberg 235 00:53:16 152
  7 Mehner, Roland Strausberg 241 00:55:08 163
  8 Ebert, Bernd 236 00:55:50 168
  9 Schütze, Helfried SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 243 00:56:57 175
  10 Dr. Berger, Hans-Jürgen Berlin 244 00:58:42 183
  11 Borchardt, Olaf SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 239 00:59:12 187
  12 Golbeck, Hans-Peter 15366 Hoppegarten 245 01:00:57 194
  13 Prokisch, Dieter 242 01:25:48 209
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Köhnke, Wilfried Polizei SV Berlin 252 00:56:19 172
  2 Franke, Manfred Rüdersdorf 251 01:04:50 204
  3 Goßrau, Ulrich Köthen 249 01:06:45 205
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Laurich, Gunther Strausberg 253 01:01:23 197
  2 Schaal, Reinhard SC Schöneweide 254 01:02:38 198
Ak.M80 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz, Arno LKK 255 00:56:01 170
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Strauß, Fabian KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 14 00:36:51 17
  2 Reuß, Roman 1. VfL FORTUNA Marzahn 20 00:37:36 19
  3 Kleinsteuber, Nils 1. VfL FORTUNA Marzahn 19 00:39:09 26
  4 Schlabe, Justin Seelow 21 00:44:29 64
  5 Heinrich, Felix Bruchmühle 18 00:45:07 68
  6 Erfurth, Yvon Strausberg 274 00:45:45 80
  7 Strauß, Tobias KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 22 00:45:55 83
  8 Zimmermann, Paul Berlin 15 00:48:42 117
  9 Günther, Nikolas Eggersdorf 17 00:55:46 166
  10 Günther, Jannik Hohen Neuendorf 16 00:55:47 167
  11 Richter, Ludwig Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 13 00:57:40 180
Ak.MJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hüttig, Felix LAC Olympia 88 Berlin 3 00:32:09 5
  2 Franz, Julian LAC Olympia 88 Berlin 23 00:35:17 12
  3 Keiling, Mika SV Rot-Weiß Werneuchen 26 00:36:03 13
  4 Bouadakji, Yazan Strausberg 24 00:44:48 67
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de