Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2019 im 9,2 km Hauptlauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Ledwig, Felix LAC Olympia 88 Berlin 1 00:31:30 3
  2 Fengler, Paul LAC Olympia 88 Berlin 5 00:31:43 5
  3 Scheduikat, Ron LAC Olympia 88 Berlin 9 00:33:35 10
  4 Mahdi, Mosavy Thaiboxen 315 00:37:00 16
  5 Galla, Kamil Adidas Runners Berlin 83 00:39:42 28
  6 Malek, Jan Bad Freienwalde 286 00:40:26 34
  7 Engelke, Jonas Berstende Knieschoner Leipzig e.V. 79 00:41:11 41
  8 Schleifer, Robert Revolutionäre Laufgruppe Adlershof 197 00:41:16 43
  9 Behm, Sebastian Potsdam 276 00:41:46 51
  10 Wannags, Florian Berlin 253 00:41:48 52
  11 Eckert, Sebastian Berlin 77 00:42:22 59
  12 Fadranski, Diego Berlin 277 00:43:14 70
  13 Wulfert, Robert CSV Köpenick 243 00:43:42 78
  14 Schwierz, Johannes Berlin 206 00:44:18 87
  15 Kunkel, Tobias SG Grün-Weiß Rehfelde/Strausberg 120 00:46:03 108
  16 Petersen, Moritz SV "GlückAuf" Rüdersdorf/Strausberg 263 00:46:40 114
  17 Konietzko, Cosmo Atlandsberg 292 00:46:48 116
  18 Böhlemann, Tim Eggersdorf 260 00:48:04 129
  19 Reinecke, Thomas Berlin 175 00:48:06 130
  20 Görg, Christopher Strausberg 88 00:49:07 144
  21 Lachmann, Oliver Berlin 123 00:49:30 148
  22 Denn, Oliver Berlin 264 00:49:44 150
  23 Köhring, Daniel SRB 317 00:50:55 169
  24 Dominik, Philip 261 00:51:26 178
  25 Berg, Christopher Strausberg 56 00:52:52 203
  26 Seitz, Florian Strausberg 291 00:54:57 225
  27 Petermann, Sascha E-Center Friedebold 21 00:55:38 234
  28 Römmert, Kay Team Erocontur 44 00:59:31 252
  29 Karlsson, Sören Landkreis MOL 35 01:00:42 256
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Singer, Tobias LAC Olympia 88 Berlin 2 00:30:40 2
  2 Berger, Rico LAC Olympia 88 Berlin 7 00:33:28 9
  3 Riemer, Benjamin Strausberg 255 00:36:47 15
  4 Wiese, Sebastian Die Stahlharten Waden 19 00:38:32 22
  6 Schulz, Patrick Werder Havel 266 00:39:11 25
  5 Bembnista, Bryan Wilhelmshaven 248 00:39:11 24
  7 Jäger, Marco Kindernachsorgeklinik Berlin Brandenburg gGmbH 31 00:40:53 37
  8 Richter, Fabian easy Richter Berlin 287 00:41:38 49
  9 Müller, Andre Die Stahlharten Waden/ Strausberg 151 00:41:46 50
  10 Dietrich, Norman SRB 316 00:42:01 53
  11 Pruggmayer, Stephan Eberswalde 298 00:42:01 54
  12 Gorgas, Martin Reichenow-Möglin 89 00:43:41 77
  13 Pötzsch, Hendrik Berlin 167 00:43:46 80
  14 Borchardt, Stefan Berlin 60 00:44:31 90
  15 Fandke, Julian Die Stahlharten Waden 16 00:44:58 94
  16 Frielingsdorf, Pavel Berlin 304 00:46:41 115
  17 Gaarz, Patrick Neuenhagen 82 00:47:27 121
  18 Detzer, Maik Eberswalde 297 00:47:27 122
  19 Moritz, Stefan Hamburg 149 00:51:29 181
  20 Weiher, Nick Landkreis MOL 38 00:51:51 184
  21 Märkel, Max Die Stahlharten Waden 18 00:52:01 189
  22 Stein, Stefan Berlin 213 00:52:20 194
  23 Zeymer, Eric Strausberg 245 00:52:49 201
  24 Drews, Matthias Strausberg - Hohenstein 74 00:52:50 202
  25 Valtin, Christian Strausberg 230 00:52:52 204
  26 Meyer, Nils Fredersdorf 143 00:53:11 207
  27 Engler, Daniel Strausberg 80 00:53:28 209
  28 Flath, Martin FlammMingos Wesendahl 26 00:54:20 219
  29 Großkopf, Hermann Berlin 93 00:55:50 236
  30 Seitz, Remo 290 00:56:38 239
  31 Völker, Eric Strausberg 289 00:58:01 245
  32 Rheinländer, Christian Strausberg 177 00:58:27 248
  33 Bombull, Benjamin Strausberg 269 01:00:20 254
  34 Ragnitz , Dastin Stiftung Wadentest 171 01:01:04 258
  35 Schröder, Timo Berlin 299 01:02:55 262
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Krannich, Christian LAC Olympia 88 Berlin 3 00:29:58 1
  2 Krüger, Carsten LAC Olympia 88 Berlin 4 00:32:05 6
  3 Musiol, Daniel Berlin 154 00:33:57 11
  4 Dölling , Marcel Altlandsberg 73 00:39:54 29
  5 Reuther, Jan BVC Berlin 176 00:40:15 32
  6 Bastian, Nicky Strausberg 50 00:40:37 36
  7 Kopprasch, Jens SRLV Erfurt 310 00:41:07 40
  8 Beerbaum, Sören Berlin-Pankow 55 00:41:22 45
  9 Blume, Peter Zürich 58 00:42:09 56
  10 Strogies, Nikolai Berlin 217 00:42:22 60
  11 Corbet, Steven LAC Olympia 88 Berlin 10 00:42:49 64
  12 Heide, Jan SSV Lok Bernau e.V. 311 00:42:50 65
  13 Hahn, Rene KJS-Barnim 279 00:43:07 67
  14 Findeisen, Marcel Strausberg 259 00:43:20 72
  15 Helmecke, Chris Hoppegarten 102 00:43:41 76
  16 Mechler, Christoph 139 00:44:04 82
  17 Müller, Sven Reservistenverband Berlin / Strausberg 152 00:44:13 84
  18 Wieland, Stephan Strausberg 241 00:44:31 89
  19 Uthleb, Patrick Eldaring e.V. 25 00:45:09 95
  20 Dumke, Stefan Hennickendorf 157 00:45:28 103
  21 Clement, Rene Hennickendorf 283 00:46:20 110
  22 Meißner, Pascal Strausberg 141 00:47:24 120
  23 Notroff, Daniel Zossen 159 00:47:33 123
  24 Wieland, Denis Hennickendorf 240 00:49:06 143
  25 Sauer, Sebastian Strausberg 191 00:49:09 145
  26 Kiesewetter, Lars Berlin 112 00:49:45 151
  27 Schwarz, Philipp Eberswalde 256 00:50:24 164
  28 Mattern, Michael Berlin 281 00:50:36 167
  29 Bannuscher, Mathias Rüdersdorf 47 00:52:01 188
  30 Theiss, Alexander Fredersdorf-Vogelsdorf 221 00:54:13 215
  31 Müller, Daniel Fredersdorf 270 00:55:27 232
  32 Rau, Gino Strausberg 251 00:57:03 242
  33 Richter, Christian Potsdam 181 00:58:08 246
  34 Thielemann, Marius Landkreis MOL 36 00:59:27 250
  35 Krimling, Martin Team Erocontur 43 00:59:31 251
  36 Weiß, Stefan 238 01:04:15 267
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Runge, Thomas Berlin 188 00:33:21 7
  2 Schulze, Thorben LAC Olympia 88 Berlin 11 00:33:21 8
  3 Lorenz, Jörg Hawlinger Drachenboot 303 00:38:00 21
  4 Grabow, Hilmar Tri Team TuS Engter 91 00:39:29 26
  5 Peschel, Ralf Petershagen 162 00:41:13 42
  6 Herzog, Kevin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 41 00:41:25 46
  7 Linke, Steve Altlandsberg 132 00:41:36 48
  8 Meier, Daniel Strausberg 254 00:42:05 55
  9 Krüger, Thomas MSV Tripoint FfO. 312 00:43:33 75
  10 Busch, Lars Hönowlulu läuft 30 00:44:15 85
  11 Schüttau, Kai Neuenhagen 204 00:44:21 88
  12 Canis, Christian Neuenhagen 68 00:45:11 96
  13 Ulrici, Bernhard 229 00:45:27 102
  14 Weber, Christian DBwV TruKa Kommando Heer 235 00:45:46 105
  15 Wulff, Andreas Ammersbek 267 00:45:56 106
  16 Schmidt, Benjamin SV Berlin-Buch 40 00:46:40 113
  17 Moisel, Rene Panketal 147 00:47:01 118
  18 Bröning, Claas Strausberg 64 00:47:43 125
  19 Leitner, Christian Strausberg 131 00:48:06 131
  20 Hoffmann, Christian LG Deer Mountains 104 00:48:07 132
  21 Schmidtke , Alexander Kindernachsorgeklinik Berlin Brandenburg gGmbH 32 00:48:19 135
  22 Just, Matthias Adidas Runners Berlin 108 00:48:27 138
  23 Huwe, Marcel FlammMingos Wesendahl 28 00:48:57 142
  24 Müller, Robert 153 00:49:40 149
  25 Räuber, Sven Hoppegarten 173 00:49:49 155
  26 Tramp, Sascha Neuenhagen 225 00:50:04 161
  27 Lehmann, Lars Strausberg 128 00:50:46 168
  28 Paulitschek, Jan Union 161 00:51:00 173
  29 Lüttkopf, Peter Strausberg 592 00:51:15 176
  30 Salomon, Stev Benneckenstein 189 00:51:48 183
  31 Stolz , Robert Strausberg 214 00:52:25 195
  32 Alexander, Selson 313 00:52:29 197
  33 Stumpe, Jan Philipp Strausberg 219 00:54:08 214
  35 Zilliges, Dr. Sascha SG Medizin Friedrichshain 294 00:54:21 221
  34 Skerka, Roy FlammMingos Wesendahl 29 00:54:21 220
  36 Wanzura, Karsten Union 234 00:55:20 231
  37 Netzband, Jens Rüdersdorf 156 00:57:57 243
  38 Breuer, Michael 63 00:58:16 247
  39 Nitz, Hendrik Strausberg 258 01:04:31 268
  40 Pestner, Torsten Berlin 164 01:10:33 274
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Nordwig, Steffen Runnies United 158 00:35:00 12
  2 Hüttig, Matthias LAC Olympia 88 Berlin 8 00:36:20 14
  3 Schmidt, Heiko Tib 1848 e.V. 306 00:39:38 27
  4 Dubsky , René Strausberg 75 00:40:01 30
  5 Zelsmann, Mario Seefeld 288 00:40:13 31
  6 Rösel, Reinhard Revolutionäre Laufgruppe Adlershof 184 00:40:17 33
  7 Raupach, Olaf Strausberg 278 00:42:42 63
  8 Rathnow, Ronny SRB 300 00:43:42 79
  9 Koch, Jan KSC Drachenboot 422 00:44:05 83
  10 Dietzsch, Stefan KdoH 72 00:45:21 100
  11 Schulze, Falko 201 00:45:59 107
  12 Bayrak, Kerem Berlin 53 00:46:14 109
  13 Kieseling, Steffen 111 00:46:39 112
  14 Klinkhammer, Jens KSC Drachenboot 33 00:47:47 126
  15 Jesse, Karsten Landkreis MOL 1013 00:48:26 137
  16 Terzer, Olaf KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 14 00:49:47 153
  17 Richter, Wulf Berlin-Köpenick 179 00:49:52 156
  18 Riemer, Guido Berlin 182 00:52:48 200
  19 Hennig, Jan Team Erocontur 42 00:53:01 205
  20 Schütz, Olaf Strausberg 205 00:53:33 210
  21 Grabowsky, Heiko FlammMingos Wesendahl 27 00:53:38 211
  22 Uhlemann, Stephan Fredersdorf 228 00:54:25 224
  23 Tischendorf, Frank Strausberg 224 00:55:34 233
  24 Günther, Michael Eggersdorf 95 01:02:34 260
  25 Günther, Christian Hohen Neuendorf 97 01:02:34 261
  26 Voigt, Marco Eggersdorf 318 01:06:48 269
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Barsch, Detlef TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1028 00:35:04 13
  2 Schladitz, Jörg Dynamo Hangelsberg 196 00:37:01 17
  3 Beile, Andy KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 12 00:37:25 19
  4 Tetzel, Jürgen LC RON-HILL Berlin e.V. 220 00:37:44 20
  5 Weber, Michael Fechtgemeinschaft Rotation Berlin 236 00:39:04 23
  6 Bauckmeier, Steffen Glienicke 51 00:40:55 38
  7 Lehmann, Lutz TSG Seelow 129 00:40:56 39
  8 Kautz, Michael Polizei SV Berlin 284 00:42:14 57
  9 Zander, Marko Wild Roses Strausberg 244 00:42:32 61
  10 Mieske, Frank 146 00:43:08 68
  11 Schulz, Carsten Kerstin 96 200 00:44:16 86
  12 Koziolek , Norman Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 116 00:44:48 92
  13 Grunow, Frank Altlandsberg 94 00:45:16 97
  14 Helbig, Guido Eggersdorf 101 00:45:20 99
  15 Fehsenfeld, Michael KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 13 00:45:25 101
  16 Pluns, Ingo Berlin 165 00:47:51 128
  17 Brunner, Lars Laufgruppe Brunner Sonntag 7:00 Straussee 65 00:48:43 139
  18 Mühlenbrock, Siegmar Laufgruppe Brunner Sonntag 7:00 Straussee 150 00:48:43 140
  19 Morgenroth, Martin 275 00:49:48 154
  21 Rank, Torsten 172 00:50:58 171
  20 Zschaler, Holger 247 00:50:58 170
  22 Krone, René Strausberg 119 00:50:59 172
  23 Ritter, Thomas St. Marien Strausberg 183 00:51:01 174
  24 Löffler, Jens-Peter 1.FC Union Berlin 134 00:51:13 175
  25 Koch, Stefan Petershagen 113 00:51:26 179
  26 Denn, Andris Zarrendorf 265 00:51:55 186
  27 Lang, Jörg Fredersdorf-Vogelsdorf 124 00:52:15 192
  28 Kupsch, Dr. Andreas Berlin 314 00:53:12 208
  29 Bothin, Marcus Bestensee 62 00:53:48 212
  30 Lehmann, Steffen Berlin 127 00:54:03 213
  31 Gustloff, Steffen Berlin 273 00:54:25 222
  32 Schulz, Steffen Petershagen 272 00:54:25 223
  33 Gertz, Rüdiger 85 00:55:11 230
  34 Angele, Dirk Berlin 45 00:55:52 237
  35 Bogatsch, Sven Neuenhagen 59 01:00:25 255
  36 Diesing, Olaf Altlandsberg 71 01:09:35 271
  37 Meyer, Volker Eldaring e.V. 24 01:12:06 275
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hesse, Christian Strausberg 249 00:41:18 44
  2 Rothe, Holger OSC Berlin 185 00:43:31 74
  3 Stranz-Kanus, Christoph Berlin 216 00:44:33 91
  4 Fandke, Reiner Die Stahlharten Waden 17 00:45:18 98
  5 Freyer, Jochem Agentur für Arbeit Strausberg 305 00:48:09 133
  6 Obst, Detlev Team Fatzke 160 00:48:17 134
  7 Rudolph, Siegfried Berlin 186 00:48:26 136
  8 Schurig, Frank Altlandsberg 203 00:49:12 146
  9 Matthes, Bodo LC RON-HILL Berlin e.V. 138 00:49:29 147
  11 Rühl, Horst Bernau-Schönow 282 00:50:00 159
  10 Wawrzinek, Peter 308 00:50:00 158
  12 Richter, Thomas EASYRICHTER/ Berlin-Köpenick 180 00:52:00 187
  13 Bachmann, Mario Strausberg 46 00:52:17 193
  14 Schwierz, Oliver Berlin 207 00:52:45 198
  15 Lux, Michael Berlin 136 00:55:44 235
  16 Sommer, Harald Neuenhagen 212 00:58:01 244
  17 Völschow, Andreas Strausberg 232 00:58:38 249
  18 Gley, Andreas 86 00:59:34 253
  19 Stranz, Sebastian Laufen gegen Leiden e.V. 215 01:03:33 263
  20 Handrich, Thomas 296 01:04:00 266
  21 Thierfeld, Hans Peter Strausberg 222 01:08:00 270
  22 Müller, Thomas Neuenhagen 271 01:09:59 272
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hölzner, Michael BW Petershagen 15 00:41:29 47
  2 Czylwik, Frank Bad Freienwalde 69 00:42:19 58
  3 Schmidt, Norbert Briesebiber 198 00:43:10 69
  4 Grabbert , Manfred SG 47 Bruchmühle 90 00:47:08 119
  5 Hildebrandt, Rudi TTV Strausberg 91 e.V. 103 00:47:34 124
  6 Weiß, Christian Team Fatzke 237 00:48:50 141
  7 Reich, Ullrich Old Rentner 174 00:49:53 157
  8 Sellnow, Norbert 1. VfL Fortuna Marzahn 209 00:50:08 162
  9 Wähner, Uwe Landkreis MOL 37 00:50:18 163
  10 Meyer, Wolfgang Strausberg 144 00:50:24 165
  11 Andreas, Uli Berlin 295 00:50:32 166
  12 Strojek , Wolfgang Strausberg 218 00:51:15 177
  13 Maier, Klaus Lunow 137 00:54:15 216
  14 Peschel, Raimund Strausberg 163 00:54:17 218
  15 Hain, Ulli Berlin-Buch 100 00:55:01 226
  16 Näther, Volker Strausberg 155 00:55:08 229
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Luckow, Norbert Hennickendorf 135 00:43:20 71
  2 Eiserbeck, Erhard LLG Kölötosch 78 00:43:53 81
  3 Sattler, Karl-Hans AFP Berlin 190 00:51:34 182
  4 Merlin , Alain Berlin 142 00:51:53 185
  5 Türk, Harald Eggersdorf 227 00:52:02 190
  6 Hoffmann, Andreas Frankfurt Oder 268 00:52:04 191
  7 Dalchter, Norbert Berlin 285 00:52:29 196
  8 Mehner, Roland Strausberg 140 00:52:47 199
  9 Schaefers, Reinhard Berlin WHS 193 00:53:08 206
  10 Prokisch, Dieter Berlin 168 00:56:05 238
  11 Berger, Dr. Hans-Jürgen Berlin 57 00:56:55 241
  12 Radue, Jürgen Bohlig-Lauf-Team 170 01:03:54 265
  13 Koch, Hans-Jürgen 114 01:10:03 273
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kyborg, Horst SC Siemensstadt Berlin 122 00:43:25 73
  2 Emge, Guido Lunow 274 00:54:15 217
  3 Franke, Manfred Rüdersdorf 81 01:01:46 259
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schaal, Reinhard Berlin 192 00:56:55 240
  2 Laurich, Gunther Strausberg 126 01:00:49 257
Ak.M80 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Grabow, Sigmar Neuenhagen 118 01:32:14 276
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Smeibidl, Arik TIB 1848 e.V. 307 00:37:17 18
  2 Schlabe, Justin Seelow 195 00:44:49 93
  3 Grosa, Niklas Hennickendorfer SV 92 00:45:42 104
  4 Peitz, Pascal E-Center Friedebold 20 00:46:59 117
  5 Richter, Ole Berlin-Köpenick 178 00:47:49 127
  6 Zehring, Johannes Strausberg 301 00:49:46 152
  7 Günther, Jannik Hohen Neuendorf 98 00:55:07 227
  8 Günther, Nikolas Eggersdorf 96 00:55:07 228
  9 Michel, Lennardt SV-Woltersdorf - Basketball- 280 01:03:46 264
Ak.MJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hüttig, Felix LAC Olympia 88 Berlin 6 00:31:37 4
  2 Menning, Leon Bruchmühle 302 00:40:34 35
  3 Richter, Konrad Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 39 00:42:38 62
  4 Roggenbuck, Jonathan 250 00:43:03 66
  5 Wolschke, Florian Bruchmühle 293 00:46:30 111
  6 Voss, Lennard FC Strausberg 257 00:50:03 160
  7 Vater, Niklas E-Center Friedebold 22 00:51:27 180
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de