Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2019 im 4,1 km Halblauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Zengel, Maurice OSC Berlin 852 00:16:45 4
  2 Illgen, Maximilian Berlin 820 00:24:41 28
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Reich, Johannes Strausberg 851 00:22:35 20
  2 Kohl, Michael Kindernachsorgeklinik Berlin Brandenburg gGmbH 746 00:24:23 25
  3 Rossow, Patrick 4 PEAK s 853 00:29:20 35
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Weiß, Sebastian Wartenberg 874 00:18:40 9
  2 Werner, Paul Fredersdorf 875 00:18:42 10
  3 Böttcher, Björn Strausberg 799 00:22:41 21
  4 Alter, Steffen Freiwillige Feuerwehr Buckow 795 00:24:33 26
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dollfuß, Reyk LKK Racing Team 802 00:17:10 5
  2 Hirschel, Philipp Feministinnen exportieren - Latinas importieren e.V. 815 00:17:28 6
  3 Erfurth, Mario Strausberg 806 00:20:15 14
  4 Wittki, Oliver SV BW Petershagen 944 00:20:49 16
  5 Grams, Sebastian Berlin 813 00:23:00 22
  6 Sielaff, André Eisenhüttenstadt 863 00:24:35 27
  7 Eberwien , Thomas Eggersdorf 805 00:29:53 36
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Friedricks, Mirko Petershagen 941 00:18:51 11
  2 Bogs, Nico Eggersdorf 800 00:21:40 17
  3 Richter, Sven Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 763 00:22:08 18
  4 Strauß, Ronald SV Empor Berlin 865 00:23:43 24
  5 Müller, Björn Petershagen-Eggersdorf 843 00:25:13 29
  6 Sturm, Axel Petershagen 867 00:26:53 33
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Koziolek , Norman Blau-Weiß Eggersdorf/Petershagen 831 00:18:33 8
  2 Schreiber, Rene Fredersdorf-Vogelsdorf 861 00:22:33 19
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Reimann, Dieter Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 762 00:28:29 34
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Zeymer, Dietmar Strausberg 878 00:26:26 31
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Malz, Jochen SV Berlin-Buch 775 00:19:59 13
  2 Pischel, Uwe Fredersdorf 845 00:20:24 15
  3 Goßrau, Ulrich Köthen 812 00:26:48 32
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kunth, Wolfram AOK-Laufklub 832 00:43:11 39
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Trebbin, Gerhard Borussia Friedrichsfelde 870 00:41:05 38
  2 Teske, Jürgen Köpenick 869 00:43:34 40
Ak.MJ U14 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Lüttkopf, Niklas KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 722 00:15:58 2
  2 Mienert, Karl FC Neuenhagen 915 00:17:16 6
  3 Konrad, Scott 1.FC Frankfurt Oder 943 00:17:37 9
  4 Junge, Tobias LAC FUN MOL e.V. 752 00:17:58 12
  5 Matthes, Niclas 1. VfL Fortuna Marzahn 910 00:18:12 14
  6 Schories, Mika FC Neuenhagen 922 00:19:16 18
  7 Blaschctole, Tom Petershagen 940 00:19:17 19
  8 Lehmann, Justin Eggersdorf 906 00:20:03 28
  9 Stredecke, Luca Strausberg 925 00:25:17 52
Ak.MJ U16 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Strauß, Fabian KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 727 00:14:53 1
  2 Zimmermann, Paul Berlin-Mahlsdorf 928 00:17:43 10
  3 Stoldt, Maximilian SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 794 00:19:19 20
  4 Busch, Jannes Hönowlulu läuft 743 00:19:31 24
  5 Richter, Ludwig Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 765 00:20:16 31
  6 Engel, Eric KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 719 00:20:51 35
  7 Schön, Marian Berlin 921 00:22:24 43
  8 Bernard, Benjamin 1. RuLV Eisenhüttenstadt 02 898 00:22:56 45
  9 Dickmann, Niklas Eggersdorf 901 00:23:31 47
  10 Brüning, Otto SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 792 00:23:58 50
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Klemm, Maximilian Neuenhagen 826 00:14:16 1
  2 Strauß, Tobias KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 701 00:16:11 3
  3 Knobloch, Pascal Petershagen 829 00:17:40 7
  4 Erfurth, Yvon Strausberg 807 00:19:37 12
  5 Post, Julian Strausberg 846 00:23:14 23
  6 Fiedler, Pascal 732 00:25:28 30
Ak.MJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Obst, Janosch Bad Freienwalde 930 00:16:03 2
  2 Fortenbach, Steven AWO Strausberg 731 00:38:10 37
Ak.MK U10 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kunze, Till-Hendrik SG Gaselan Fürstenwalde (Spree) 905 00:17:32 8
  2 Rogsch, Jakob KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 723 00:18:03 13
  3 Strauß , Pepe Strausberg 924 00:19:01 16
  4 Andrade Wittki, Luca SV BW Petershagen 945 00:19:46 26
  6 Grafe, Peer-Norwin KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 720 00:20:36 34
  5 Dräger, Hugo KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 718 00:20:36 33
  7 Linke, Felix TLV Rangsdorf / Strausberg 909 00:21:46 41
  8 Ilte, Linus Petershagen 903 00:21:46 42
  9 Bannuscher, Luc Rüdersdorf 897 00:23:12 46
  10 Sauer, Victor KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 725 00:27:21 54
  11 Alter, Levin Finley Kinderfeuerwehr Buckow 896 00:30:34 55
Ak.MK U12 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Grund, Lennart Kleinmachnow 934 00:16:17 3
  2 Rogsch, Janosch KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 724 00:16:26 4
  3 Grund, Nils Kleinmachnow 936 00:16:42 5
  4 Melcher, Lennox FC Strausberg 913 00:17:27 7
  5 Tews, Luca Johan Schönower SV 926 00:17:47 11
  6 Remuß , Oskar 919 00:19:00 15
  7 Kuhnt, Marvin LAT Petershagen 761 00:19:03 17
  8 Lindequist , Dustin-Luca KSC Strausberg Abteilung Judo 908 00:19:28 21
  9 Schnabel, Theo KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 726 00:19:30 22
  10 Fröhlich, Anton SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 793 00:19:31 23
  11 Dollfuß, Cadel LAC FUN MOL e.V. 750 00:19:41 25
  12 Mechler, Jonathan 911 00:19:49 27
  13 Rauter, Frederik FC Strausberg 918 00:20:13 29
  14 Meißner, Marlon FC Strausberg 912 00:20:14 30
  15 Börgel, Moritz RW Neuenhagen e.V Abt. LA 773 00:20:16 32
  16 Merbach, Moritz Eggersdorf 914 00:21:10 36
  17 Sahr, Arian Rehfelde 920 00:21:15 37
  18 Böttcher, Leo Valentin Strausberg 907 00:21:19 38
  19 Nelke, Bennett KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 711 00:21:20 39
  20 Schreiber, Alexander Fredersdorf-Vogelsdorf 923 00:21:26 40
  21 Bothin, Nicolas Bestensee 900 00:22:51 44
  22 Gültner, Paul KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 721 00:23:34 48
  23 Köhler, Paul Strausberg 942 00:23:49 49
  24 Müller, Oliver FC Strausberg 916 00:24:56 51
  25 Bodenschatz, Jonas FC Strausberg 899 00:25:28 53
  26 Weise, Niclas FC Strausberg 931 00:30:35 56
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de