Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2018 im 4,1 km Halblauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  8 Krüger, Niklas TUS Neukölln Triathlon 984 00:19:06 1
  14 Kaiser, Philipp AWO Strausberg 747 00:22:21 2
  17 Illgen, Maximilian Berlin 838 00:22:33 3
  20 Reich, Johannes Strausberg 865 00:23:04 4
  32 Breetz, Paul Hoppegarten 826 00:27:05 5
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  9 Zeymer, Eric Strausberg 888 00:20:06 1
  11 Werner, Paul Fredersdorf 886 00:20:49 2
  28 Baszanowski, Adam AWO Strausberg 741 00:25:39 3
  39 Rossow, Patrick 4 PEAKS 207 00:28:44 4
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  16 Illguth, Marcus KSC Strausberg 782 00:22:32 1
  26 Alter, Steffen Freiwillige Feuerwehr Buckow 819 00:25:10 2
  31 Breetz, Robert Neuenhagen 827 00:27:05 3
  35 Rohrschneider , Dirk 869 00:27:33 4
  36 von Rappard, Peter Berlin 881 00:28:04 5
  40 Kiesewetter, Lars Berlin 842 00:28:57 6
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  7 Piehl, Mario KSC Strausberg 784 00:19:04 1
  19 Jaensch, Stefan KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 701 00:22:58 2
  22 Jahrmatter, Thomas Freiwillige Feuerwehr Buckow 841 00:24:29 3
  23 Knobloch, Marko 845 00:24:39 4
  29 Sobeck , Eric Neuenhagen 876 00:25:49 5
  30 Mienert, Heiko FC Neuenhagen 855 00:25:56 6
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  10 Richter, Sven Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 796 00:20:46 1
  13 Bogs, Nico Eggersdorf 825 00:21:54 2
  24 Sturm , Axel 878 00:24:39 3
  27 Rademacher, Holger Berlin 863 00:25:30 4
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  2 Heilmann, Andrej Berlin 834 00:16:40 1
  5 Koziolek, Normann 972 00:18:45 2
  21 Balk, Torsten Liepe 822 00:23:55 3
  33 Petersen, Lars 860 00:27:09 4
  38 Buhe, Mirko Landkreis MOL 816 00:28:09 5
  41 Schnurpfeil, Andreas KSC Strausberg 785 00:30:37 6
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  3 Andrä, Peter Strausberg 820 00:17:55 1
  34 Braden, Andreas KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 700 00:27:32 2
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  12 Pischel, Uwe Fredersdorf 861 00:20:49 1
  25 Zeymer, Dietmar Strausberg 887 00:24:58 2
  42 Kosarz, Ralf Berlin 847 00:30:57 3
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  37 Goßrau, Ulrich Köthen 833 00:28:07 1
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  45 Kunth, Wolfram AOK Laufklub 849 00:39:45 1
  45 Kunth, Wolfram AOK Laufklub 849 00:39:45 1
  45 Kunth, Wolfram AOK Laufklub 849 00:39:45 1
  45 Kunth, Wolfram AOK Laufklub 849 00:39:45 1
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  44 Trebbin, Gerhard Friedrichsfelde 955 00:39:43 1
Ak.MJ U14 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  3 Hoffmann, Joshua 1. VfL FORTUNA Marzahn 737 00:16:32 1
  6 Matthes, Niclas 1. VfL FORTUNA Marzahn 739 00:17:10 2
  8 Ackermann, Jason-Damian KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 721 00:17:17 3
  11 Junge, Tobias LAC FUN MOL e.V. 790 00:17:25 4
  13 Lüttkopf, Niklas KSC Strausberg 956 00:17:37 5
  14 Kroening, Jan Hendrick BW Petershagen 768 00:17:50 6
  15 Busch, Jannes Hönowlulu läuft 925 00:17:51 7
  16 Eisfeldt, Vincent BW Petershagen 766 00:17:53 8
  19 Stoldt, Maximilian BW Petershagen 771 00:18:11 9
  20 Schneider, Paul Berlin-Johannisthal 946 00:18:14 10
  21 Knorr, Jonas 1. VfL FORTUNA Marzahn 738 00:18:16 11
  23 Böhm, Lukas Fredersdorf 924 00:18:34 12
  26 Kieschla, Jonas 997 00:18:44 13
  27 Konrad, Scott Wriezen 935 00:18:46 14
  34 Reich, Simon Berlin 941 00:19:14 15
  50 Engel, Eric KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 722 00:20:43 16
  62 Bernard, Benjamin 921 00:22:00 17
  65 Stöter, Jannes SV Berlin-Buch 815 00:22:33 18
  70 Liersch, Mick Berlin - Marzahn 936 00:23:22 19
  71 Stredecke, Luca Strausberg 951 00:23:30 20
Ak.MJ U16 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Strauß, Fabian KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 730 00:15:24 1
  2 Metzke, Bela BW Petershagen 769 00:16:23 2
  5 Strauß, Tobias KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 729 00:16:47 3
  7 Schlabe, Justin Seelow 944 00:17:12 4
  12 Gottschalk, B?la KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 723 00:17:36 5
  33 Zimmermann, Paul Berlin-Mahlsdorf 954 00:19:13 6
  39 Richter, Ludwig Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 798 00:19:30 7
  64 Heilmann, Johannes Berlin 931 00:22:23 8
  73 Günther, Jannik Hohen Neuendorf 930 00:24:04 9
  74 Günther, Nikolas Eggersdorf 929 00:24:05 10
  75 Post, Julian 999 00:24:38 11
  86 Fortenbach, Nico AWO Strausberg 754 00:38:18 12
  87 Peters, Elias AWO Strausberg 755 00:47:33 13
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Höhne, Robin Berlin 836 00:16:04 1
  6 Balk, Marwin Liepe 823 00:18:54 2
  15 Jörg, Tommy AWO Strausberg 745 00:22:21 3
  43 Fiedler, Pascal AWO Strausberg 743 00:32:32 4
Ak.MJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  4 Richter, Konrad Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 797 00:18:10 1
  18 Strauß, Philipp Alexander Die Sträuße 970 00:22:44 2
Ak.MK U10 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  17 Kunze, Till-Hendrik 968 00:18:04 1
  18 Tews, Luca Johan Schönower SV 965 00:18:08 2
  28 Lorz, Malte RW Neuenhagen e.V. LA 811 00:18:51 3
  30 Fabis, Louis Petershagen 998 00:19:01 4
  35 Szeimis, Konstantin Grundschule Petershagen 960 00:19:14 5
  36 Abad Friedrich, Jill Daniel Berlin 990 00:19:18 6
  37 Strauss, Pepe 950 00:19:23 7
  38 Andrade Wittki, Luca Gabriel Grundschule am Dorfanger Petershagen 918 00:19:30 8
  45 Remuß, Oskar Oli, für immer und dich 793 00:20:25 9
  46 Gramm, Philipp RW Neuenhagen e.V. LA 810 00:20:26 10
  47 Schnabel, Theo KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 728 00:20:36 11
  48 Marx, Jannik 978 00:20:37 12
  51 Kühmel, Finn Grundschule Petershagen 993 00:20:47 13
  54 Sahr, Arian Rehfelde 958 00:21:11 14
  56 Schöppe, Stan Berlin - Marzahn 949 00:21:27 15
  59 Hertz, Philip 981 00:21:50 17
  58 Tjark Vorwerk, Leif Flotte Flossenflitzer 605 00:21:50 16
  61 Hanisch, Willi 1. VfL FORTUNA Marzahn 736 00:21:57 18
  66 Hermann, Tobias Strausberg 962 00:22:40 19
  68 Gröger, Nick roth-massivhaus.de 927 00:23:17 20
  69 Hofman, Edgar Grundschule Petershagen 963 00:23:20 21
  81 Alter, Levin Finley Kinderfeuerwehr Buckow 917 00:27:41 22
  83 Didszun, Fips Ferdinand Hoppegarten 926 00:30:46 23
Ak.MK U12 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  4 Grund, Lennart 992 00:16:41 1
  9 Grund, Nils Kleinmachnow 991 00:17:17 2
  10 Mienert, Karl FC Neuenhagen 938 00:17:21 3
  22 Schellin, Paul SV Gartenstadt 71 e.V. 943 00:18:34 4
  24 Fröhlich, Anton BW Petershagen 767 00:18:40 5
  25 Junge, Jonas LAC FUN MOL e.V. 791 00:18:41 6
  29 Rogsch, Janosch KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 726 00:18:55 7
  31 Dollfuß, Cadel LAC FUN MOL e.V. 788 00:19:09 8
  32 Sander, Tim KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 727 00:19:10 9
  40 Höhne, Felix Berlin 932 00:19:34 10
  41 Lindequist , Dustin-Luca KSC Strausberg Abteilung Judo 937 00:19:57 11
  42 Blaschczok , Tom Petershagen 922 00:19:57 12
  43 Börgel, Moritz RW Neuenhagen e.V. LA 809 00:20:03 13
  44 Genandt, Jayden Jere 1. VfL FORTUNA Marzahn 735 00:20:17 14
  49 Merbach, Moritz Evelina 777 00:20:42 15
  52 Michel, Lennardt SV-Woltersdorf 961 00:21:00 16
  53 Hathaway, Vincent LAC FUN MOL e.V. 789 00:21:01 17
  55 Pietz, Marvin Neuenhagen 940 00:21:18 18
  57 Schmitke, Pepe Petershagen 973 00:21:49 19
  60 Schneider, Bruno Berlin-Johannisthal 947 00:21:54 20
  63 Türk, Edwin Erkner 953 00:22:05 21
  67 Bodenschatz, Jonas FC Strausberg 923 00:22:58 22
  72 Kempe, Felix Strausberg 933 00:23:38 23
  76 Aderhold, Domenik Grundschule am Dorfanger Petershagen 916 00:25:06 24
  77 Bachmann, Tobias Petershagen 985 00:25:07 25
  78 Köhler, Paul Strausberg 934 00:25:52 26
  79 Oschmann, Tobias Petershagen 974 00:26:08 27
  80 Andrei, Philip Petershagen 919 00:26:10 28
  82 Nemak, Florian Hoppegarten 939 00:28:26 29
  84 Fouane, Dylan IB Berlin-Brandenburg gGmbH, Wohnverbund Strausberg 780 00:38:10 30
  85 Al Bahrani, Ramis IB Berlin-Brandenburg gGmbH, Wohnverbund Strausberg 779 00:38:11 31
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de