Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2019 im Gesamtplatzierung Halbmaraton
 
Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Rang Ak.
  1 Wiessner, Enrico FH Runners Berlin 1087 01:17:06 1
  2 Kühlberg, Stefan Frankfurt (O.) 1082 01:17:55 1
  3 Gehde, Denis SV Berlin-Buch 1019 01:22:13 2
  4 Linke, Falk TLV Rangsdorf / Strausberg 1054 01:29:24 1
  5 De Matos Batista, Rui Eisener Hauptmänner 1032 01:29:24 2
  6 Schulz, Marco Run for Bruno 1068 01:30:58 2
  7 Langbecker, Torsten KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 1001 01:31:18 1
  8 Föllmer, Felix Sparkasse Märkisch-Oderland 1017 01:34:14 1
  9 Kollock, Dr. Ronny Die KamiKatzen/B-Siemensstadt 1051 01:36:06 3
  10 Strauß, Alexander Die Sträuße 1079 01:36:46 2
  11 Gralki, Andreas SCHULDT Lüftungsanlagenreinigung 1043 01:37:31 3
  12 Meier, Cathleen FFO macht Sport 1085 01:38:39 1
  13 Weiß, Bettina Frankfurt (O.) 1084 01:39:41 1
  14 Felker, Morris Team Erocontur 1024 01:39:44 3
  15 Beisswanger, Wolf LTC Berlin 1083 01:41:00 1
  16 Sobotta, Ines 1078 01:42:06 1
  17 Hahn, Robert Bernau bei Berlin 1045 01:42:24 3
  18 Duarte, Jens AV Weißkopfseeadler Werneuchen e.V. / Werneuchen 1035 01:44:11 4
  19 Bobzin, Hans Eldaring e.V. 1006 01:44:13 5
  20 Richter, Jens SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1021 01:44:17 1
  21 Gregori , Jan Fredersdorf 1044 01:44:30 2
  22 Grohmann, Lars Rehfelde 1081 01:44:52 3
  23 Völkner, Jens ERGO sports 1012 01:45:07 4
  24 Knoth, Mathias Sparkasse Märkisch-Oderland 1018 01:45:17 4
  25 Lehmann, Daniel Berlin 1053 01:45:56 2
  26 Mertens, Dr. Stefan Potsdam 1055 01:46:42 4
  27 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf 1064 01:46:58 2
  28 Altmann, Annegret Reitwein 1027 01:47:28 1
  29 Härtel, Matthias Team Erocontur 1025 01:47:55 5
  30 Kulling, Ulf Team Erocontur 1026 01:48:08 5
  31 Lehmann, Eric Landkreis MOL 1014 01:48:10 3
  32 Dorneburg, Thomas SC DHfK Leipzig 1033 01:49:23 6
  33 Strahl, Torsten SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1023 01:49:40 5
  34 Birke, Thomas Berlin 1029 01:50:19 4
  35 Neuendorf, Andreas Alter Diesel ohne Kat 1059 01:50:22 1
  36 Burghardt, Jens Petershagen-Eggersdorf 1030 01:50:40 6
  37 Völz, Mario BW Petershagen 1003 01:50:47 2
  38 Paul, Stefan Erkner 1088 01:50:57 7
  39 Wehrmeister, René Landkreis MOL 1015 01:51:01 5
  40 Brett, Janko Ahrensfelde 1086 01:51:49 6
  41 Heinecke, Kirsten ERGO sports 1008 01:53:04 1
  42 Foerster-Rank, Sven Strausberg 1039 01:53:18 7
  43 Krüger, Wilfried KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 1016 01:53:28 1
  44 Kupper, Lars Neuenhagen 1052 01:53:49 6
  45 Weingart, Christoph Berlin 1077 01:55:49 6
  46 Rücker, Uwe BSG der Deutschen Rentenversicherung Berlin-Brandenburg 1065 01:56:17 3
  47 Schräpler, Ingo ERGO sports 1010 01:56:49 8
  48 Bartock, Jan E-Center Friedebold 1004 01:56:57 4
  49 Laurido, Ralf ERGO sports 1009 01:57:08 9
  50 Thiem, Oliver ERGO sports 1011 01:57:08 10
  51 Metzke , Ralf SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1020 01:57:59 4
  52 Schubert, Heiko Berlin 1067 01:59:36 7
  53 Weber, Bernd Zäckerickerloose 1076 02:01:36 8
  54 Gley , Christine 1042 02:02:05 1
  55 Enke, Christin Brieselang 1037 02:03:00 2
  56 Richter, Katrin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1022 02:04:39 2
  57 Giering, Christine Seelow 1040 02:04:56 2
  58 Kleist, Thomas Eldaring e.V. 1007 02:04:59 3
  59 Stryczynski, Ralf BW Petershagen 1002 02:05:34 9
  60 Robeck, Antje Fürstenwalde 1063 02:06:17 3
  61 Enke, Tobias Berlin 1036 02:07:40 5
  62 Fischer, Olaf Heidelberg 1038 02:10:36 4
  63 Vogler, Tobias Werder Havel 1074 02:13:10 8
  64 Rauch, Ina Berlin 1062 02:13:36 2
  65 Paul, Edmund Team Bernd / Erkner 1061 02:13:37 5
  66 Werner, Torsten Bad Freienwalde 1080 02:17:28 7
  67 Kämmerer, Susann Berlin 1049 02:29:19 2
  68 Mäbert, Paul E-Center Friedebold 1005 02:30:42 1
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de