Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2018 im Gesamtplatzierung Halbmaraton
 
Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Rang Ak.
  1 Grosser, Hendrik TuS Neukölln Berlin 1038 01:20:33 1
  2 Gehde, Denis SV Berlin-Buch 1012 01:21:36 2
  3 Driussi, Luca Berlin 1025 01:26:20 3
  4 Meiser, Peter Strausberg 1051 01:27:11 4
  5 Dorneburg, Thomas SC DHfK Leipzig 1024 01:27:16 5
  6 De Matos Batista , Rui Miguel Eiserne Hauptmänner 1023 01:27:24 6
  7 Dr. Kollock, Ronny Die KamiKatzen/B-Siemensstadt 1047 01:28:37 7
  8 Seidenstücker, Ronald A3K Berlin 1106 01:29:36 8
  9 Strauß, Alexander die Sträuße 1103 01:30:30 9
  10 Schulz, Marco Run for Bruno 1092 01:31:25 10
  11 Bischoff, Dennis Strausberg 1015 01:31:29 11
  12 Schladitz, Jörg Dynamo Hangelsberg 1093 01:32:12 12
  13 Beisswanger, Wolf LTC Berlin 1101 01:33:12 13
  14 Sobotta, Ines Eberswalder Laufmaschen / Bernau 1076 01:33:14 1
  15 Braune, Alexander SV IGL Schöneiche 1019 01:34:01 14
  16 Gottert, Johannes Leipzig Marathon e.V. 1036 01:34:15 15
  17 Tietz, Patrick Pankrunners 1104 01:35:29 16
  18 Föllmer, Felix Sparkasse Märkisch-Oderland 1010 01:35:42 17
  19 Krüger, Philipp Zinndorf 1091 01:36:32 18
  20 Bormans, Julius Berlin 1017 01:37:11 19
  21 Lehmann, Lutz Seelow 1049 01:37:57 20
  22 Opp, Steffen HSV Neubrandenburg 1060 01:38:29 21
  23 Wussow, Torge Berlin 1087 01:41:31 22
  24 Bachmann, Daniel Evelina 1004 01:42:09 23
  25 Bobzin, Hans Eldaring e.V. 1003 01:42:54 24
  26 Deoroki, Lennart Berlin 1090 01:43:47 25
  27 Bredereck , Jens AV Weißkopfseeadler Werneuchen e.V / Werneuchen 1020 01:43:47 26
  28 Wehrmeister, Rene Landkreis MOL 1007 01:44:55 27
  29 Timmermann, Madeleine Team Erdinger Alkoholfrei 1108 01:45:03 2
  30 Koch, Dirk BSG Pneumant 1102 01:45:44 28
  31 Paul, Stefan Team Bernd 1063 01:46:05 29
  32 Ziegler, Doreen 1107 01:46:30 3
  33 Rathnow, Ronny SRB 1110 01:46:31 31
  34 Möller, Paul Berlin 1053 01:46:31 30
  35 Grudnick, Sophie Oberbarnim OT Klosterdorf 1039 01:46:44 4
  36 Grohmann, Lars Rehfelde 1037 01:47:04 32
  37 Richter, Jens SV Blau Weiß Petershagen Eggersdorf 1070 01:47:38 33
  38 Moritz, Fabian Zepernick 1054 01:48:18 34
  39 Knoth, Mathias Sparkasse Märkisch-Oderland 1011 01:48:28 35
  40 Gericke, Mario Schlaubetal-Marathon-Verein 1031 01:48:38 36
  41 Redantz, Anke WSG 81 Königs Wusterhausen 1097 01:48:45 5
  42 Haake, Raphael Stuttgart 1040 01:48:58 37
  43 Wogatzke, Felix Berlin 1086 01:49:24 38
  44 Wollank, Danny Landkreis MOL 1008 01:49:58 39
  45 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf 1072 01:50:00 40
  46 Struve, Christian 1079 01:50:19 41
  47 Opp, Sebastian Berlin 1059 01:50:28 42
  48 Burghardt , Jens Petershagen 1021 01:50:56 43
  49 Höbert, Eckfried Mainz 1043 01:51:32 44
  50 Hölzner, Michael SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1013 01:52:50 45
  51 Hölzner, Norma SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1014 01:52:50 6
  52 Neuendorf, Andreas Alter Diesel ohne Kat 1055 01:53:00 46
  53 Gläser , Heike VS Bernau 1034 01:53:46 7
  54 Thieme, Holger Kienberg Lauftreff 1082 01:54:55 48
  55 Teschner, Bodo Kienberg Lauftreff 1080 01:54:55 47
  56 Obst, Detlev Team Fatzke 1057 01:55:05 49
  57 Heinecke, Kirsten Strausberg 1042 01:56:00 8
  58 Meisel, Katrin Oderaue 1096 01:57:00 9
  59 Zimathies, Linda Berlin 1088 01:57:00 10
  60 Rocktäschel, Dagmar TSG Seelow 1001 01:59:18 11
  61 Krause, Volker 1089 01:59:34 50
  62 Schmidt, Jana TSG Fredersdorf 1073 01:59:38 12
  63 Lepel, Iris Oderaue 1095 02:00:47 13
  64 Brähmer, Stev Team Powerhunde 1018 02:01:56 51
  65 Dahms, Uwe Union Klosterfelde 1022 02:01:59 52
  66 Bedau, Rumen Mühlenbeck 1094 02:02:15 53
  67 Gostik, Maryna 1035 02:02:33 14
  68 Gley, Christine Nassenheide 1105 02:03:06 15
  69 Uhlig, Silvana Team Bernd Erkner 1084 02:03:30 16
  70 Metzke, Ralf Blau Weiss Petershagen 1099 02:04:22 55
  71 Matthes, Bodo 1112 02:04:22 54
  72 Dollman, Michael Berlin 1109 02:05:33 56
  73 Nowak, Sascha Berlin 1056 02:05:49 57
  74 Richter, Katrin SV Blau Weiß Petershagen Eggersdorf 1071 02:09:55 17
  75 Ittershagen , Katrin SV Blau-Weiss Petershagen 1045 02:10:38 18
  76 Lorenz, Ivonne Bruchmühle 1050 02:10:38 19
  77 Pade, Yves-Stefan Fredersdorf-Vogelsdorf 1061 02:10:38 58
  78 Lehmann, Tobias Berlin 1048 02:11:16 59
  79 Schneider, Andreas Berlin-Johannisthal 1075 02:11:17 60
  80 Starosta, Anja Laufgruppe StaRu 1077 02:11:47 20
  81 Bittkau, Astrid Strausberg 1016 02:11:57 21
  82 Przesang, Monika 1113 02:16:38 22
  83 Paul, Edmund Team Bernd 1062 02:17:04 61
  84 Lipfert, Gabriela SC Borussia Friedrichsfelde Berlin 1098 02:19:03 23
  85 Schäfer, Anja 1100 02:29:48 24
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de