Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2019 im Gesamtplatzierung Halblauf
 
Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Rang Ak.
  1 Klemm, Maximilian Neuenhagen 826 00:14:16 1
  2 Strauß, Fabian KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 727 00:14:53 1
  3 Lüttkopf, Niklas KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 722 00:15:58 1
  4 Obst, Janosch Bad Freienwalde 930 00:16:03 1
  5 Strauß, Tobias KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 701 00:16:11 2
  6 Grund, Lennart Kleinmachnow 934 00:16:17 1
  7 Rogsch, Janosch KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 724 00:16:26 2
  8 Grund, Nils Kleinmachnow 936 00:16:42 3
  9 Lüttkopf, Sophie KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 708 00:16:43 1
  10 Zengel, Maurice OSC Berlin 852 00:16:45 1
  11 Lehmann, Annika VfV Spandau 833 00:16:52 1
  12 Dollfuß, Reyk LKK Racing Team 802 00:17:10 1
  13 Mienert, Karl FC Neuenhagen 915 00:17:16 2
  14 Möller, Daniela TriChaoten 841 00:17:18 1
  15 Melcher, Lennox FC Strausberg 913 00:17:27 4
  16 Hirschel, Philipp Feministinnen exportieren - Latinas importieren e.V. 815 00:17:28 2
  17 Kunze, Till-Hendrik SG Gaselan Fürstenwalde (Spree) 905 00:17:32 1
  18 Konrad, Scott 1.FC Frankfurt Oder 943 00:17:37 3
  19 Knobloch, Pascal Petershagen 829 00:17:40 3
  20 Zimmermann, Paul Berlin-Mahlsdorf 928 00:17:43 2
  21 Tews, Luca Johan Schönower SV 926 00:17:47 5
  22 Junge, Tobias LAC FUN MOL e.V. 752 00:17:58 4
  23 Rogsch, Jakob KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 723 00:18:03 2
  24 Matthes, Niclas 1. VfL Fortuna Marzahn 910 00:18:12 5
  25 Kunze, Leni-Alexandra FSV Union 886 00:18:22 2
  26 Bensch, Lea KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 703 00:18:25 1
  27 Koziolek , Norman Blau-Weiß Eggersdorf/Petershagen 831 00:18:33 1
  28 Raschke, Kim RW Neuenhagen e.V Abt. LA 771 00:18:39 3
  29 Weiß, Sebastian Wartenberg 874 00:18:40 1
  30 Werner, Paul Fredersdorf 875 00:18:42 2
  31 Busch, Anna Hönowlulu läuft 741 00:18:49 1
  32 Friedricks, Mirko Petershagen 941 00:18:51 1
  33 Dobbroch, Lisa SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 784 00:18:53 1
  34 Mattheus, Anni KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 710 00:19:00 4
  35 Remuß , Oskar 919 00:19:00 6
  36 Strauß , Pepe Strausberg 924 00:19:01 3
  37 Kuhnt, Marvin LAT Petershagen 761 00:19:03 7
  38 Schories, Mika FC Neuenhagen 922 00:19:16 6
  39 Blaschctole, Tom Petershagen 940 00:19:17 7
  40 Stoldt, Maximilian SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 794 00:19:19 3
  41 Nendel, Johanna KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 712 00:19:21 5
  42 Beile, Anni KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 702 00:19:23 2
  43 Lindequist , Dustin-Luca KSC Strausberg Abteilung Judo 908 00:19:28 8
  44 Schnabel, Theo KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 726 00:19:30 9
  45 Busch, Jannes Hönowlulu läuft 743 00:19:31 4
  46 Fröhlich, Anton SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 793 00:19:31 10
  47 Fistler, Isabell KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 706 00:19:35 3
  48 Erfurth, Yvon Strausberg 807 00:19:37 4
  49 Dollfuß, Cadel LAC FUN MOL e.V. 750 00:19:41 11
  50 Klünner, Lena SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 785 00:19:42 4
  51 Andrade Wittki, Luca SV BW Petershagen 945 00:19:46 4
  52 Mechler, Jonathan 911 00:19:49 12
  53 Dobbroch, Daniela SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 779 00:19:49 1
  54 Malz, Jochen SV Berlin-Buch 775 00:19:59 1
  55 Lehmann, Justin Eggersdorf 906 00:20:03 8
  56 Bernard, Beate LC Cottbus 798 00:20:06 1
  57 Rauter, Frederik FC Strausberg 918 00:20:13 13
  58 Meißner, Marlon FC Strausberg 912 00:20:14 14
  59 Engel, Thea KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 705 00:20:15 5
  60 Erfurth, Mario Strausberg 806 00:20:15 3
  61 Richter, Ludwig Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 765 00:20:16 5
  62 Börgel, Moritz RW Neuenhagen e.V Abt. LA 773 00:20:16 15
  63 Pischel, Uwe Fredersdorf 845 00:20:24 2
  64 Kieseling, Carolin KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 707 00:20:27 6
  65 Dräger, Hugo KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 718 00:20:36 5
  66 Grafe, Peer-Norwin KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 720 00:20:36 6
  67 Schnabel, Malena KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 715 00:20:37 7
  68 Strahl, Maira SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 788 00:20:40 2
  69 Zimmermann, Daniela Berlin-Mahlsdorf 879 00:20:42 2
  70 Wittki, Oliver SV BW Petershagen 944 00:20:49 4
  71 Herold, Finja Neuenhagen 884 00:20:49 3
  72 Engel, Eric KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 719 00:20:51 6
  73 Mersiowsky, Lisa LAT Petershagen 758 00:20:55 4
  74 Müller, Hedda Fee 889 00:20:56 2
  75 Richter, Saskia SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 786 00:20:58 5
  76 Timpner, Isabell SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 789 00:21:04 6
  77 Merbach, Moritz Eggersdorf 914 00:21:10 16
  78 Sahr, Arian Rehfelde 920 00:21:15 17
  79 Böttcher, Leo Valentin Strausberg 907 00:21:19 18
  80 Nelke, Bennett KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 711 00:21:20 19
  81 Zerrenner, Fiona Michelle SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 790 00:21:20 8
  82 Mundt, Jacqueline Herzfelde 844 00:21:23 2
  83 Schreiber, Alexander Fredersdorf-Vogelsdorf 923 00:21:26 20
  84 Bender, Emma LAT Petershagen 756 00:21:31 7
  85 Gronau, Sarah LAT Petershagen 757 00:21:37 3
  86 Nendel, Luise KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 713 00:21:38 8
  87 Bonnke, Josefiene RW Neuenhagen e.V Abt. LA 766 00:21:39 9
  88 Braden, Amiria Leilani KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 704 00:21:39 4
  89 Bogs, Nico Eggersdorf 800 00:21:40 2
  90 Mugele, Emilia RW Neuenhagen e.V Abt. LA 769 00:21:46 9
  91 Ilte, Linus Petershagen 903 00:21:46 8
  92 Linke, Felix TLV Rangsdorf / Strausberg 909 00:21:46 7
  93 Schreiber, Jacqueline Fredersdorf-Vogelsdorf 860 00:21:57 1
  94 Möller, Susanne 842 00:22:04 1
  95 Richter, Sven Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 763 00:22:08 3
  96 Rösener, Joeshine KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 714 00:22:12 10
  97 Bensch, Kimberly SV Berlin-Buch 774 00:22:13 2
  98 Schäckel, Elena SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 787 00:22:23 5
  99 Schön, Marian Berlin 921 00:22:24 7
  100 Schreiber, Rene Fredersdorf-Vogelsdorf 861 00:22:33 2
  101 Reich, Johannes Strausberg 851 00:22:35 1
  102 Strauß , Vivien Strausberg 866 00:22:37 2
  103 Böttcher, Björn Strausberg 799 00:22:41 3
  104 Bothin, Nicolas Bestensee 900 00:22:51 21
  105 Bernard, Benjamin 1. RuLV Eisenhüttenstadt 02 898 00:22:56 8
  106 Grams, Sebastian Berlin 813 00:23:00 5
  107 Kaiser, Denise Strausberg 824 00:23:07 1
  108 Bannuscher, Luc Rüdersdorf 897 00:23:12 9
  109 Post, Julian Strausberg 846 00:23:14 5
  110 Mildner, Vivien KSC Drachenboot 748 00:23:22 3
  111 Grund, Ivonne Kleinmachnow 935 00:23:24 1
  112 Werner, Yvonne Fredersdorf 876 00:23:26 4
  113 Menz, Nicole Strausberg 840 00:23:26 3
  114 Rietz, Paula OSG Fredersdorf 938 00:23:28 10
  115 Zerrenner, Saphira Naya SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 791 00:23:29 11
  116 Ilte, Lara Petershagen 885 00:23:30 11
  117 Dickmann, Niklas Eggersdorf 901 00:23:31 9
  118 Busch, Maja Hönowlulu läuft 742 00:23:32 12
  119 Gültner, Paul KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 721 00:23:34 22
  120 Wecker, Honey Liu KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 716 00:23:38 13
  121 Strauß, Ronald SV Empor Berlin 865 00:23:43 4
  122 Müller, Louisa RW Neuenhagen e.V Abt. LA 770 00:23:47 12
  123 Köhler, Paul Strausberg 942 00:23:49 23
  124 Suchardt, Tanja Rehfelde 868 00:23:51 2
  125 Brüning, Otto SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 792 00:23:58 10
  126 Bartsch, Mila SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 783 00:24:05 14
  127 Eilmes, Mandy AWO Strausberg 729 00:24:11 5
  128 Hellmanzik, Eileen Kindernachsorgeklinik Berlin Brandenburg gGmbH 744 00:24:22 4
  129 Kohl, Andrea Kindernachsorgeklinik Berlin Brandenburg gGmbH 745 00:24:22 6
  130 Kohl, Michael Kindernachsorgeklinik Berlin Brandenburg gGmbH 746 00:24:23 2
  131 Schulz, Hanna SV Berlin-Buch 776 00:24:23 3
  132 Lindequist , Doreen Petershagen 836 00:24:27 5
  133 Baschin, Dana Erkner 796 00:24:31 7
  134 Alter, Steffen Freiwillige Feuerwehr Buckow 795 00:24:33 4
  135 Sielaff, André Eisenhüttenstadt 863 00:24:35 6
  136 Schellin, Franziska Strausberg 854 00:24:41 6
  137 Illgen, Maximilian Berlin 820 00:24:41 2
  138 Scholl, Sonja Strausberg 857 00:24:50 3
  139 Müller, Oliver FC Strausberg 916 00:24:56 24
  140 Glaser, Laura LAT Petershagen 760 00:24:56 13
  141 Doß, Eileen Rüdersdorf 803 00:25:11 4
  142 Müller, Björn Petershagen-Eggersdorf 843 00:25:13 5
  143 Stredecke, Luca Strausberg 925 00:25:17 9
  144 Bodenschatz, Jonas FC Strausberg 899 00:25:28 25
  145 Fiedler, Pascal 732 00:25:28 6
  146 Matern, Lea Sophie KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 709 00:25:32 15
  147 Bodenschatz , Alina Strausberg 880 00:25:35 6
  148 Hödtke, Helena Strausberg 932 00:25:37 14
  149 Kämner, Julia Fredersdorf-Vogelsdorf 825 00:26:05 8
  150 Heuer, Laura AWO Strausberg 735 00:26:15 7
  151 Zeymer, Dietmar Strausberg 878 00:26:26 1
  152 Mechler, Melanie 838 00:26:29 7
  153 Harloff, Emelie SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 780 00:26:30 2
  154 Petzschner, Sandra Bruchmühle 933 00:26:31 5
  155 Goßrau, Claudia Eggersdorf 811 00:26:32 6
  156 Liebold, Jana SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 781 00:26:48 7
  157 Goßrau, Ulrich Köthen 812 00:26:48 3
  158 Sturm, Axel Petershagen 867 00:26:53 6
  159 Ilte, Celina Petershagen 821 00:26:53 4
  160 Schinkel, Vivien Strausberg 856 00:26:58 8
  161 Sauer, Victor KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 725 00:27:21 10
  162 Gierke, Ramona Strausberg 809 00:27:52 8
  163 Rank, Franziska Berlin 848 00:28:06 9
  164 Lohse, Stephanie Neuenhagen 837 00:28:06 9
  165 Hensel, Maren Neuenhagen 814 00:28:12 10
  166 Gustavs, Jolina Strausberg 882 00:28:28 6
  167 Reimann, Dieter Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 762 00:28:29 1
  168 Gustavs, Ronja 883 00:28:29 15
  169 Rietz, Tanja Fredersdorf 937 00:28:34 3
  170 Felgenhauer, Franca Rüdersdorf 808 00:28:39 9
  171 Scholz, Katrin Berlin 858 00:28:46 11
  172 Wiesner, Jana Hoppegarten 877 00:28:47 12
  173 Schories, Simone Hönow 859 00:29:04 4
  174 Glarer, Lisa LAT Petershagen 759 00:29:17 16
  175 Rossow, Patrick 4 PEAK s 853 00:29:20 3
  176 Schulz, Alwine E-Center Friedebold 739 00:29:26 11
  177 Strauß, Katharina Berlin 864 00:29:26 10
  178 Staritz, Mara E-Center Friedebold 929 00:29:27 12
  179 Rochow, Johanna Berlin 891 00:29:46 16
  180 Knabe, Susann Berlin-Hohenschönhausen 827 00:29:48 13
  181 Eberwien, Sophie Eggersdorf 804 00:29:53 14
  182 Eberwien , Thomas Eggersdorf 805 00:29:53 7
  183 Lohse, Amelie RW Neuenhagen e.V Abt. LA 768 00:30:19 18
  184 Börgel, Tamika RW Neuenhagen e.V Abt. LA 767 00:30:19 17
  185 Schinkel, Eileen Strausberg 855 00:30:19 13
  186 Möller, Michaela E-Center Friedebold 738 00:30:25 5
  187 Alter, Levin Finley Kinderfeuerwehr Buckow 896 00:30:34 11
  188 Weise, Niclas FC Strausberg 931 00:30:35 26
  189 Reich, Ruth Berlin-Reinickendorf 850 00:30:38 14
  190 Schulz, Jenny Landkreis MOL 755 00:31:20 1
  191 Richter, Wilja Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 764 00:31:35 6
  192 Ilte, Ulrike Petershagen 822 00:31:46 15
  193 Knobloch, Christina Petershagen 828 00:31:46 15
  194 Brandt, Beatrice Berlin-Marzahn 801 00:31:58 2
  195 Schinkel, Felice Strausberg 939 00:33:54 19
  196 Tramp, Nellie Neuenhagen 894 00:33:54 7
  197 Röhn, Jennifer AWO Strausberg 733 00:34:41 3
  198 Fortenbach, Steven AWO Strausberg 731 00:38:10 2
  199 Voigt, Celina-Angelique 734 00:38:15 4
  200 Trebbin, Gerhard Borussia Friedrichsfelde 870 00:41:05 1
  201 Kunth, Wolfram AOK-Laufklub 832 00:43:11 1
  202 Teske, Jürgen Köpenick 869 00:43:34 2
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de