Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2018 im Gesamtplatzierung Halblauf
 
Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Rang Ak.
  1 Strauß, Fabian KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 730 00:15:24 1
  2 Höhne, Robin Berlin 836 00:16:04 1
  3 Metzke, Bela BW Petershagen 769 00:16:23 2
  4 Hoffmann, Joshua 1. VfL FORTUNA Marzahn 737 00:16:32 3
  5 Heilmann, Andrej Berlin 834 00:16:40 2
  6 Grund, Lennart 992 00:16:41 4
  7 Strauß, Tobias KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 729 00:16:47 5
  8 Matthes, Niclas 1. VfL FORTUNA Marzahn 739 00:17:10 6
  9 Schlabe, Justin Seelow 944 00:17:12 7
  10 Ackermann, Jason-Damian KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 721 00:17:17 8
  11 Grund, Nils Kleinmachnow 991 00:17:17 9
  12 Mienert, Karl FC Neuenhagen 938 00:17:21 10
  13 Junge, Tobias LAC FUN MOL e.V. 790 00:17:25 11
  14 Lehmann, Annika VfV Spandau 851 00:17:33 1
  15 Schulze, Elisia 1. VfL FORTUNA Marzahn 733 00:17:34 1
  16 Gottschalk, B?la KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 723 00:17:36 12
  17 Lüttkopf, Niklas KSC Strausberg 956 00:17:37 13
  18 Kroening, Jan Hendrick BW Petershagen 768 00:17:50 14
  19 Kisan, Luisa KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 711 00:17:50 2
  20 Busch, Jannes Hönowlulu läuft 925 00:17:51 15
  21 Eisfeldt, Vincent BW Petershagen 766 00:17:53 16
  22 Andrä, Peter Strausberg 820 00:17:55 3
  23 Renneberg, Melina Frankfurt (Oder) 908 00:18:04 3
  24 Kunze, Till-Hendrik 968 00:18:04 17
  25 Tews, Luca Johan Schönower SV 965 00:18:08 18
  26 Rietz, Paula OSG Fredersdorf 994 00:18:08 4
  27 Bellmann, Swea 1. VfL FORTUNA Marzahn 731 00:18:10 5
  28 Richter, Konrad Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 797 00:18:10 4
  29 Mattner, Maria 1. VfL FORTUNA Marzahn 732 00:18:11 6
  30 Stoldt, Maximilian BW Petershagen 771 00:18:11 19
  31 Schneider, Paul Berlin-Johannisthal 946 00:18:14 20
  32 Knorr, Jonas 1. VfL FORTUNA Marzahn 738 00:18:16 21
  33 Sander, Leoni KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 718 00:18:25 7
  34 Schellin, Paul SV Gartenstadt 71 e.V. 943 00:18:34 22
  35 Böhm, Lukas Fredersdorf 924 00:18:34 23
  36 Lüttkopf, Sophie KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 712 00:18:37 8
  37 Fröhlich, Anton BW Petershagen 767 00:18:40 24
  38 Junge, Jonas LAC FUN MOL e.V. 791 00:18:41 25
  39 Kieschla, Jonas 997 00:18:44 26
  40 Koziolek, Normann 972 00:18:45 5
  41 Konrad, Scott Wriezen 935 00:18:46 27
  42 Kunze, Leni-Alexandra FSV Union 967 00:18:47 9
  43 Lorz, Malte RW Neuenhagen e.V. LA 811 00:18:51 28
  44 Balk, Marwin Liepe 823 00:18:54 6
  45 Rogsch, Janosch KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 726 00:18:55 29
  46 Steffen, Lucy SC Potsdam 914 00:19:00 10
  47 Fabis, Louis Petershagen 998 00:19:01 30
  48 Piehl, Mario KSC Strausberg 784 00:19:04 7
  49 Krüger, Niklas TUS Neukölln Triathlon 984 00:19:06 8
  50 Dollfuß, Cadel LAC FUN MOL e.V. 788 00:19:09 31
  51 Sander, Tim KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 727 00:19:10 32
  52 Zimmermann, Paul Berlin-Mahlsdorf 954 00:19:13 33
  53 Reich, Simon Berlin 941 00:19:14 34
  54 Szeimis, Konstantin Grundschule Petershagen 960 00:19:14 35
  55 Busch, Anna Hönowlulu läuft 896 00:19:17 11
  56 Abad Friedrich, Jill Daniel Berlin 990 00:19:18 36
  57 Steffen, Amelie LAC FUN MOL e.V. 787 00:19:23 12
  58 Strauss, Pepe 950 00:19:23 37
  59 Andrade Wittki, Luca Gabriel Grundschule am Dorfanger Petershagen 918 00:19:30 38
  60 Richter, Ludwig Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 798 00:19:30 39
  61 Höhne, Felix Berlin 932 00:19:34 40
  62 Nendel, Johanna KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 715 00:19:35 13
  63 Mattheus, Anni KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 714 00:19:40 14
  64 Raschke, Kim RW Neuenhagen e.V. LA 807 00:19:41 15
  65 Beile, Anni KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 703 00:19:42 16
  66 Lehmann, Katrin VfV Spandau 546 00:19:50 2
  67 Dobbroch, Daniela SV Blau Weiss Petershagen Eggersdorf 828 00:19:55 3
  68 Blaschczok , Tom Petershagen 922 00:19:57 42
  69 Lindequist , Dustin-Luca KSC Strausberg Abteilung Judo 937 00:19:57 41
  70 Fuhrmann, Hannah KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 707 00:19:57 17
  71 Börgel, Moritz RW Neuenhagen e.V. LA 809 00:20:03 43
  72 Zeymer, Eric Strausberg 888 00:20:06 9
  73 Zimmermann, Daniela Berlin-Mahlsdorf 889 00:20:07 4
  74 Läufer, Sarah RW Neuenhagen e.V. LA 802 00:20:09 18
  75 Dobbroch, Lisa BW Petershagen 760 00:20:11 19
  76 Genandt, Jayden Jere 1. VfL FORTUNA Marzahn 735 00:20:17 44
  77 Thieme, Sue Ellen 1. VfL FORTUNA Marzahn 734 00:20:19 20
  78 Remuß, Oskar Oli, für immer und dich 793 00:20:25 45
  79 Gramm, Philipp RW Neuenhagen e.V. LA 810 00:20:26 46
  80 Fistler, Isabell KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 706 00:20:30 21
  81 Benedikt, Helena SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 957 00:20:30 22
  82 Rychlik, Kathrin Neuenhagen 975 00:20:30 5
  83 Hanke, Hanna Berlin 901 00:20:33 23
  84 Schnabel, Theo KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 728 00:20:36 47
  85 Marx, Jannik 978 00:20:37 48
  86 Kieseling, Carolin KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 710 00:20:41 24
  87 Rohrschneider, Lara Henriette Berlin 910 00:20:41 25
  88 Merbach, Moritz Evelina 777 00:20:42 49
  89 Engel, Eric KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 722 00:20:43 50
  90 Richter, Sven Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 796 00:20:46 10
  91 Kühmel, Finn Grundschule Petershagen 993 00:20:47 51
  92 Werner, Paul Fredersdorf 886 00:20:49 11
  93 Pischel, Uwe Fredersdorf 861 00:20:49 12
  94 Engel, Thea KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 705 00:20:56 26
  95 Mundt, Jacqueline Herzfelde 858 00:20:58 6
  96 Creutzburg, Tinka TSG Seelow 897 00:20:58 27
  97 Michel, Lennardt SV-Woltersdorf 961 00:21:00 52
  98 Hathaway, Vincent LAC FUN MOL e.V. 789 00:21:01 53
  99 Sahr, Arian Rehfelde 958 00:21:11 54
  100 Pietz, Marvin Neuenhagen 940 00:21:18 55
  101 Schöppe, Stan Berlin - Marzahn 949 00:21:27 56
  102 Bensch, Lea KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 704 00:21:29 28
  103 Klünner, Lena BW Petershagen 762 00:21:38 30
  104 Schmallenberg, Sandrine RW Neuenhagen e.V. LA 808 00:21:38 29
  105 Peuß, Caroline Spree Fl(IT)zer 979 00:21:47 7
  106 Mugele, Emilia RW Neuenhagen e.V. LA 805 00:21:48 31
  107 Schmitke, Pepe Petershagen 973 00:21:49 57
  108 Hertz, Philip 981 00:21:50 59
  109 Tjark Vorwerk, Leif Flotte Flossenflitzer 605 00:21:50 58
  110 Richter , Saskia BW Petershagen 764 00:21:51 32
  111 Merbach, Maja Evelina 776 00:21:52 33
  112 Schneider, Bruno Berlin-Johannisthal 947 00:21:54 60
  113 Bogs, Nico Eggersdorf 825 00:21:54 13
  114 Tews, Hanna Lina Schönower SV 964 00:21:56 34
  115 Hanisch, Willi 1. VfL FORTUNA Marzahn 736 00:21:57 61
  116 Bernard, Benjamin 921 00:22:00 62
  117 Bernard, Beate LC Cottbus 891 00:22:02 35
  118 Rösener, Josphine KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 717 00:22:04 36
  119 Türk, Edwin Erkner 953 00:22:05 63
  120 Schneider, Helena Anita Potsdam 640 00:22:10 37
  121 Queck, Rieke 977 00:22:15 38
  122 Jörg, Tommy AWO Strausberg 745 00:22:21 15
  123 Kaiser, Philipp AWO Strausberg 747 00:22:21 14
  124 Heilmann, Johannes Berlin 931 00:22:23 64
  125 Illguth, Marcus KSC Strausberg 782 00:22:32 16
  126 Stöter, Jannes SV Berlin-Buch 815 00:22:33 65
  127 Illgen, Maximilian Berlin 838 00:22:33 17
  128 Mersiowsky, Lisa Petershagen 986 00:22:37 39
  129 Hermann, Tobias Strausberg 962 00:22:40 66
  130 Nendel, Luise KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 716 00:22:40 40
  131 Köhler, Edda Petershagen 966 00:22:42 41
  132 Strauß, Philipp Alexander Die Sträuße 970 00:22:44 18
  133 Rosenplenter, Simone JSV Bernau 988 00:22:52 8
  134 Schnabel, Malena KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 719 00:22:53 42
  135 Börgel, Tamika RW Neuenhagen e.V. LA 800 00:22:53 43
  136 Jaensch, Stefan KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 701 00:22:58 19
  137 Bodenschatz, Jonas FC Strausberg 923 00:22:58 67
  138 Henning, Emma 982 00:23:00 44
  139 Reich, Johannes Strausberg 865 00:23:04 20
  140 Wecker, Honey Liu KSC Drachenboot-Laufgruppe 959 00:23:07 45
  141 Gröger, Nick roth-massivhaus.de 927 00:23:17 68
  142 Timpner, Isabell BW Petershagen 765 00:23:19 46
  143 Fuhrmann, Clara KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 708 00:23:19 47
  144 Hofman, Edgar Grundschule Petershagen 963 00:23:20 69
  145 Schellin, Franziska Strausberg 872 00:23:20 9
  146 Gilmour, Chloe Berlin 831 00:23:20 10
  147 Wittig, Nadine Flotte Flossenflitzer 618 00:23:21 11
  148 Liersch, Mick Berlin - Marzahn 936 00:23:22 70
  149 Richter, Cathleen Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 799 00:23:25 12
  150 Stredecke, Luca Strausberg 951 00:23:30 71
  151 Kempe, Felix Strausberg 933 00:23:38 72
  152 Schäckel, Elena BW Petershagen 759 00:23:41 48
  153 Hardtmann, Laura RW Neuenhagen e.V. LA 801 00:23:50 49
  154 Bashaeva, Aisha IB Berlin-Brandenburg gGmbH, Wohnverbund Strausberg 778 00:23:50 50
  155 Strauss, Vivien 877 00:23:51 13
  156 Marquardt, Valerie RW Neuenhagen e.V. LA 803 00:23:52 51
  157 Balk, Torsten Liepe 822 00:23:55 21
  158 Günther, Jannik Hohen Neuendorf 930 00:24:04 73
  159 Günther, Nikolas Eggersdorf 929 00:24:05 74
  160 Deutsch, Ida Petershagen 898 00:24:06 52
  161 Tscharntke, Laura-Marie 971 00:24:08 53
  162 Müller, Louisa RW Neuenhagen e.V. LA 806 00:24:14 54
  163 Marquardt, Michelle RW Neuenhagen e.V. LA 804 00:24:18 55
  164 Jahrmatter, Thomas Freiwillige Feuerwehr Buckow 841 00:24:29 22
  165 Post, Julian 999 00:24:38 75
  166 Knobloch, Marko 845 00:24:39 23
  167 Sturm , Axel 878 00:24:39 24
  168 JAHRMATTER, LIA-SOPHIE Kinderfeuerwehr Buckow 904 00:24:47 56
  169 Bartsch, Mila BW Petershagen 758 00:24:49 58
  170 Ilte, Lara 903 00:24:49 57
  171 Hartstock, Alice KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 709 00:24:49 59
  172 Busch, Maja Hönowlulu läuft 895 00:24:51 60
  173 Heering, Mandy Strausberg 846 00:24:54 14
  174 Kiesuhla, Maliula 996 00:24:56 61
  175 Zeymer, Dietmar Strausberg 887 00:24:58 25
  176 Eilmers, Mandy AWO Strausberg 742 00:25:01 15
  177 Barth, Raymie 987 00:25:02 62
  178 Aderhold, Domenik Grundschule am Dorfanger Petershagen 916 00:25:06 76
  179 Bachmann, Tobias Petershagen 985 00:25:07 77
  180 Alter, Steffen Freiwillige Feuerwehr Buckow 819 00:25:10 26
  181 Köcher, Isabelle OSG Fredersdorf 905 00:25:12 63
  182 Baschin, Dana Erkner 824 00:25:15 16
  183 Petersen, Sophie Strausberg 907 00:25:17 64
  184 Rheinländer, Samantha Strausberg 909 00:25:18 65
  185 Bonnet, Charlene Petershagen 983 00:25:19 66
  186 Schmidt, Lara OSG Fredersdorf 913 00:25:19 67
  187 Rademacher, Holger Berlin 863 00:25:30 27
  188 Baszanowski, Adam AWO Strausberg 741 00:25:39 28
  189 Becker Pena, Mariana Rehfelde 636 00:25:47 68
  190 Rohrschneider , Kaja Frederike 911 00:25:47 69
  191 Sobeck , Eric Neuenhagen 876 00:25:49 29
  192 Köhler, Paul Strausberg 934 00:25:52 78
  193 Mienert, Heiko FC Neuenhagen 855 00:25:56 30
  194 Klewer, Nelly Evelina 775 00:26:05 70
  195 Matern, Lea Sophie KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 713 00:26:06 71
  196 Oschmann, Tobias Petershagen 974 00:26:08 79
  197 Andrei, Philip Petershagen 919 00:26:10 80
  198 Heuer, Laura Marie AWO Strausberg 753 00:26:24 72
  199 Hüttig, Sabine Berlin 837 00:26:34 17
  200 Weise, Mareike 885 00:26:34 18
  201 Rochow, Johanna Oli, für immer und dich 792 00:26:38 73
  202 Liebold, Jana SV Blau Weiß Petershagen 853 00:26:50 19
  203 Genrich, Jasmin BW Petershagen 761 00:26:53 74
  204 Harloff, Emelie BW Petershagen 514 00:26:54 20
  205 Heilmann, Eva KOLV Berlin 835 00:26:59 21
  206 Petersen, Heike Strausberg 859 00:26:59 22
  207 Rheinländer, Nicole Strausberg 867 00:27:02 23
  208 Breetz, Paul Hoppegarten 826 00:27:05 32
  209 Breetz, Robert Neuenhagen 827 00:27:05 31
  210 Hahn, Bianca KCS Schwimmen 980 00:27:07 24
  211 Petersen, Lars 860 00:27:09 33
  212 Rietz, Tanja Fredersdorf 995 00:27:11 25
  213 Bogs, Mia Eggersdorf 893 00:27:20 75
  214 Becker Peira, Michelle 976 00:27:32 76
  215 Lehne, Sybille Eggersdorf 852 00:27:32 26
  216 Braden, Andreas KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 700 00:27:32 34
  217 Rohrschneider , Dirk 869 00:27:33 35
  218 Fischer, Frieda-Marie Strausberg 899 00:27:34 77
  219 Alter, Levin Finley Kinderfeuerwehr Buckow 917 00:27:41 81
  220 Laacke, Janine SV Berlin-Buch 814 00:27:42 27
  221 von Rappard, Peter Berlin 881 00:28:04 36
  222 Czech, Kerstin Team Fatzke 481 00:28:06 28
  223 Goßrau, Claudia Eggersdorf 832 00:28:07 29
  224 Goßrau, Ulrich Köthen 833 00:28:07 37
  225 Buhe, Mirko Landkreis MOL 816 00:28:09 38
  226 Reich, Ruth Berlin 864 00:28:14 30
  227 Nemak, Florian Hoppegarten 939 00:28:26 82
  228 Thieme, Ulrike Kienberg Lauftreff 879 00:28:31 31
  229 Irmscher, Claudia Berlin 840 00:28:37 32
  230 Schinkel, Vivien Strausberg 874 00:28:38 33
  231 Rossow, Patrick 4 PEAKS 207 00:28:44 39
  232 Kiesewetter, Lars Berlin 842 00:28:57 40
  233 Kiesewetter, Wiebke Strausberg 843 00:28:57 34
  234 Domann, Jana Wiesbaden 829 00:29:31 35
  235 Kaiser, Nicole AWO Strausberg 746 00:29:48 36
  236 Möller, Michaela EDEKA Center Friedebold 773 00:30:13 37
  237 Schulz, Alwine EDEKA Center Friedebold 774 00:30:13 38
  238 Sablewski, Antje Sparkasse Märkisch-Oderland 813 00:30:15 39
  239 Fürch, Nadine Sparkasse Märkisch-Oderland 812 00:30:16 40
  240 Häckel, Saskia 989 00:30:21 41
  241 Schnurpfeil, Andreas KSC Strausberg 785 00:30:37 41
  242 Schulz, Jenny Landkreis MOL 817 00:30:40 42
  243 Didszun, Fips Ferdinand Hoppegarten 926 00:30:46 83
  244 Kosarz, Ralf Berlin 847 00:30:57 42
  245 Ritscher, Josephine Die Sträuße 969 00:31:15 43
  246 Gustavs, Ronja Strausberg 900 00:31:55 78
  247 Fiedler, Pascal AWO Strausberg 743 00:32:32 43
  248 Ilte, Ulrike Petershagen-Eggersdorf 839 00:33:00 45
  249 Knobloch, Christina Petershagen-Eggersdorf 844 00:33:00 44
  250 Lazar, Melanie Asphaltschleifer Heidesee 850 00:33:17 46
  251 Schinkel, Eileen Strausberg 873 00:35:41 47
  252 Schilke, Jasmin AWO Strausberg 750 00:37:11 48
  253 Röhn, Jennifer AWO Strausberg 749 00:38:07 49
  254 Fouane, Dylan IB Berlin-Brandenburg gGmbH, Wohnverbund Strausberg 780 00:38:10 84
  255 Al Bahrani, Ramis IB Berlin-Brandenburg gGmbH, Wohnverbund Strausberg 779 00:38:11 85
  256 Fortenbach, Nico AWO Strausberg 754 00:38:18 86
  257 Trebbin, Gerhard Friedrichsfelde 955 00:39:43 44
  258 Kunth, Wolfram AOK Laufklub 849 00:39:45 45
  259 Kunth, Wolfram AOK Laufklub 849 00:39:45 45
  260 Kunth, Wolfram AOK Laufklub 849 00:39:45 45
  261 Kunth, Wolfram AOK Laufklub 849 00:39:45 45
  262 Schinkel, Felice Strausberg 912 00:45:42 79
  263 Peters, Elias AWO Strausberg 755 00:47:33 87
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de