Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Presse  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2018 im Gesamtplatzierung Hauptlauf
 
Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Rang Ak.
  1 EL Quartassy, Mustapha 1. VfL FORTUNA Marzahn 1 00:28:43 1
  2 Singer, Tobias LAC Olympia 88 Berlin 3 00:30:24 2
  3 Krüger, Carsten LAC Olympia 88 Berlin 4 00:30:35 3
  4 Milbradt, Moritz LAC Olympia 88 Berlin 7 00:31:22 4
  5 Ledwig, Felix LAC Olympia 88 Berlin 2 00:31:36 5
  6 Stöckl, Sebastian LTC Berlin 245 00:31:45 6
  7 Fengler, Paul LAC Olympia 88 Berlin 5 00:31:54 7
  8 Al-Jassem, Khalil LAC Olympia 88 Berlin 9 00:31:58 8
  9 Hüttig, Felix LAC Olympia 88 Berlin 8 00:32:10 9
  10 Musiol, Daniel Berlin 306 00:33:05 10
  11 Latzke, Rene LG Oberhavel 317 00:33:31 11
  12 Schrader, Andre LAC FUN MOL e.V. 35 00:34:10 12
  13 AL Sayad, Mayada 1. VfL FORTUNA Marzahn 1000 00:34:11 1
  14 Barsig, Jonas LC Ron-Hill Berlin 68 00:34:55 13
  15 Götte, Jürgen ESV Lok Potsdam 371 00:35:02 14
  16 Luber, Mario LG Stadtwerke München 395 00:35:41 15
  17 Grund, Volker ESV LOK Potsdam 365 00:35:46 16
  18 Wieler, Igmar Wuhlewupp 308 00:35:56 17
  19 Kreidner, Helmut SC Siemensstadt Berlin 156 00:36:03 18
  20 Grosche, Thomas SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 445 00:36:12 19
  21 Ahrend , Jacob Tvb09 36 00:36:21 20
  22 GEIGER, JENS Eisenhüttenstadt 103 00:36:37 21
  23 Langbecker, Stefan KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 15 00:36:51 22
  24 Beile, Andy KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 10 00:37:16 23
  25 Ewaz Malekzada, Mohammad 1. VfL FORTUNA 352 00:37:24 24
  26 Schmidt, Rico 2Radmanufaktur Lichtenstein 217 00:37:25 25
  27 Raab, Karsten MUSKELKATER TRI-TEAM Petershagen 196 00:37:34 26
  28 Tetzel, Jürgen LC Ron-Hill Berlin 307 00:37:35 27
  29 Zehrfuß, Sascha Mahlsdorf 267 00:37:37 28
  30 Schneider, Jörg OSC Potsdam 366 00:37:48 29
  31 Noack, Jakob ohne 186 00:37:55 30
  32 Kreemke, Wolfgang ESV Lok Potsdam 379 00:38:00 31
  33 Hüttig, Matthias SV Bau Union Berlin 129 00:38:03 32
  34 Ghafari, Milad 1. Vfl Fortuna 354 00:38:17 33
  35 Goldammer, Klaus 324 00:38:29 34
  36 Jaenicke, Marco Woltersdorf 319 00:38:30 35
  37 Schober, Andre 312 00:38:30 36
  38 Dottschadis, Mareike LAC Olympia 88 Berlin 6 00:38:41 2
  39 Troszczynski, Thomas Friedrichshagener Wölfe 252 00:38:48 37
  40 Henok, Fikadr Strausberg 394 00:39:14 38
  41 Bembrista, Bryan 350 00:39:14 39
  42 Gross, Kerst Berlin 111 00:39:19 40
  43 Ladwig, Marcus KSV 90 Pankow 374 00:39:23 41
  44 Rohmann, Nic Multisport-LOS e.V. 390 00:39:30 42
  45 Felker, Morris Team Erocontur 58 00:39:31 43
  46 Seifert, Frank Müncheberg 237 00:39:38 44
  47 Ledwig, Robert Diehloer Hugelläufer 309 00:39:41 45
  48 Malek, Jan Bad Freienwalde 171 00:39:54 46
  49 Klein, David Strausberg 141 00:39:56 47
  50 Pretzschner, Ekkehard KSV 90 Pankow 375 00:39:57 48
  51 Zimmer, Jörgen SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 57 00:40:04 49
  52 Buchholz, Christian Neuhardenberg 82 00:40:22 50
  53 Montag, Andreas Glienicke 397 00:40:25 51
  54 Griepentrog, Tom LC Ronhill 320 00:40:30 52
  55 Dölling , Marcel Altlandsberg 91 00:40:39 53
  56 Wiese, Sebastian Die Stahlharten Waden 264 00:40:41 54
  57 Hengels, Erik 383 00:40:48 55
  58 Bode, Rainer SV Motor Eberswalde 75 00:40:59 56
  59 Bastian, Nicky Strausberg 70 00:41:01 57
  60 Krüger, Jörg Strausberg 392 00:41:08 58
  61 Peschel, Ralf SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 52 00:41:11 59
  62 Pippig, Uta 658 00:41:15 3
  63 John, Marco-Robert Berlin 133 00:41:33 60
  64 Wilcke, Max Falkenberger SV 265 00:41:36 61
  65 Wilson, Derek KSV Ajax Neptun 266 00:41:38 62
  66 Czylwik, Frank 370 00:41:47 63
  67 Dreier, Mario Neuenhagen 384 00:41:49 64
  68 Brunner, Lars Fontanestr. 30 Strausberg 81 00:41:52 65
  69 Gralki, Andreas Schuldt Lüftungsanlagenreinigung 391 00:41:56 66
  70 Weiß, Tobias SV IGL Schöneiche 261 00:41:57 67
  71 Isbarn, André 130 00:42:01 69
  72 Retter, Ralf 201 00:42:01 68
  73 Kyborg, Horst SC Siemensstadt Berlin 163 00:42:07 70
  74 Statz, Christian Falkensee 241 00:42:08 71
  75 Gross, Leon Berlin 113 00:42:09 72
  76 Schönfeld, Andreas Werder 221 00:42:13 73
  77 Engel, Andreas Eggersdorf 96 00:42:20 75
  78 Völz, Mario SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 55 00:42:20 74
  79 Luckow, Norbert Hennickendorf 170 00:42:26 76
  80 Nagel, Kay Berlin 388 00:42:27 77
  81 Koch, Jan Strausberg 147 00:42:29 78
  82 Sasse, Dieter SMV Eisenhüttenstadt 213 00:42:32 79
  83 Eiserbeck, Erhard LLG Kölötosch 95 00:42:33 80
  84 Lorenz, Kai KSC Dragons Strausberg 169 00:42:37 81
  85 Gorgas, Martin Reichenow 107 00:42:43 82
  86 Ulbricht, Arno SV Berolina eV 376 00:42:46 83
  87 Bartock, Jan EDEKA Center Friedebold 22 00:42:52 84
  88 Drieschner, Michael Stadtwerke Strausberg 46 00:42:53 85
  89 Müller, Sven Reservistenverband Berlin / Strausberg 184 00:43:01 87
  90 Rodeike, Simon 205 00:43:01 86
  91 Jaenicke, Thomas Wildau 318 00:43:09 88
  92 Helmecke, Manuela Berlin 518 00:43:10 4
  93 Seebe, Marcus Petershagen 234 00:43:11 90
  94 Kulling, Ulf Team Erocontur 60 00:43:11 89
  95 Zervas, Holger 268 00:43:12 91
  96 Wittlich, Jörn SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 56 00:43:15 92
  97 Kluwe, Erich GMRV Berlin 143 00:43:18 93
  98 Raupach, Olaf Strausberg 398 00:43:25 94
  99 Kämpfer, Jörg Schellenbier-Team Jena/Berlin 43 00:43:26 95
  100 Helmecke, Chris Hoppegarten 121 00:43:26 96
  101 Joost, Volker Harry Brot 31 00:43:37 97
  102 Schmidt, Norbert Team Oberhavel 219 00:43:41 98
  103 Meyer, Daniel Rehfelde 177 00:43:42 99
  104 Behm, Sebastian 73 00:43:44 100
  105 Mickler, Julia SV IGL Schöneiche 559 00:43:52 5
  106 Kuhnt, Michael Neuenhagen 313 00:43:57 101
  107 Schmidt , Benjamin Ahrensfelde 220 00:43:58 102
  108 Seifert, Anna Sophie Müncheberg 602 00:43:59 6
  109 Grunow, Frank 115 00:43:59 103
  110 Busch, Lars Hönowlulu läuft 86 00:44:01 104
  111 Wannags, Florian Berlin 257 00:44:02 105
  112 Wittki, Frank 369 00:44:02 106
  113 Laacke, Steve SV Berlin-Buch 47 00:44:03 107
  114 Sydow, Ludmilla Falkenberg 615 00:44:04 7
  115 Kempe, Thorsten Strausberg 140 00:44:09 108
  116 Baumgart, Kathrin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 442 00:44:13 8
  117 Völz, Marion SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 446 00:44:17 9
  118 Ahrend , Kirsten Tvb09 463 00:44:20 10
  119 Dr. Mertens, Stefan Potsdam 94 00:44:21 109
  120 Ledug, Beck Diehlower Hügelläufer 653 00:44:26 11
  121 Weber, Christian DBwV TruKa KdoH 258 00:44:28 110
  122 Jäger, Karin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 443 00:44:29 12
  123 Butuig, Thomas Neuenhagen 385 00:44:32 112
  124 Just, Matthias adidas Runners Berlin/ Berlin 137 00:44:32 111
  125 Seydewitz, Jens Sodexxo 239 00:44:33 113
  126 Akuamoah, Andrews 37 00:44:36 114
  127 Böhme, Marcus Immogain Immobilien verw. 396 00:44:39 115
  128 Karwowski, Kristian Vermessungsbüro Junge 63 00:44:41 116
  129 Schroeter, Martin SRB 321 00:44:41 117
  130 Lenz, Silvia Team Oberhavel 641 00:44:43 13
  131 Lutter, Lucas 368 00:44:43 118
  132 Stranz-Kanus, Christoph Berlin 248 00:44:43 119
  133 Härtel, Matthias Team Erocontur 59 00:44:46 120
  134 Terzer, Olaf KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 17 00:44:47 121
  135 Ponski, Marcel Strausberg 192 00:44:48 122
  136 Schulz, Carsten Kerstin 96 224 00:44:50 123
  137 Fandke, Reiner Die Stahlharten Waden 97 00:44:54 124
  138 Schulz, David Strausberg 225 00:45:03 125
  139 Becker, Michael 357 00:45:07 126
  140 Grote, Daniel Luckauer Läuferbund 114 00:45:11 128
  141 Findeisen, Marcel Strausberg 98 00:45:11 127
  142 Czychi, Markus TSC Strausberg 61 00:45:14 129
  143 Mielenz, Mathias Laufgeschwader Krampfader 178 00:45:14 130
  144 Arnscheidt, Gregor Berlin 66 00:45:16 131
  145 Beneke, Dagmar Berlin 473 00:45:19 14
  146 Sattler, Frank SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 53 00:45:24 132
  147 Schumann, Sebastian Run for Bruno/die stahlharten Waden 361 00:45:33 133
  148 Skulski, Uwe Birkenrunners 21 00:45:35 134
  149 Suthau, Uwe Hennickendorf 364 00:45:41 135
  150 Fehsenfeld, Michael KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 12 00:45:46 136
  151 Pluns, Ingo Berlin 322 00:45:47 137
  152 Pohlandt, Sven Rudergemeinschaft Grünau / Berlin 191 00:45:48 138
  153 Fandke, Yvonne Die Stahlharten Waden 492 00:45:50 15
  154 Liersch, Melanie Berlin - Marzahn 550 00:45:54 16
  155 Göthling, Steffen Rehfelde 108 00:45:54 139
  156 Leitner, Katharina Strausberg 547 00:46:08 17
  157 Buggel, Mirko Energiebündel Cottbus 84 00:46:08 140
  158 Saeling, Florian 211 00:46:11 141
  159 Stöter, Jörg SV Berlin-Buch 50 00:46:13 142
  160 Koziolek, Norman Blau Weiss Petershagen 154 00:46:14 143
  161 Dorn, Ralf Eggersdorf 310 00:46:15 144
  162 Baschin, Marco Erkner 69 00:46:21 145
  163 Franke, Heiko TSC Strausberg 62 00:46:28 146
  164 Mühlenbrock, Siegmar Eggersdorf 181 00:46:28 147
  165 Schütt, Monty TSV Empor Dahme / Hohenseefeld 229 00:46:35 148
  166 Leupold, Margret Berlin 548 00:46:36 18
  167 Göllner, Fritz Berlin 106 00:46:39 149
  168 Hofmann, Katharina Oranienburg 521 00:46:42 19
  169 Mechler, Christoph Eggersdorf 300 00:46:46 150
  170 Knospe, Adrian-Pascal JSV Bernau Judo 381 00:46:48 151
  171 Irmler, Louisa Strausberg 523 00:46:51 20
  172 Schröder, Anett KSC Drachenboot-Laufgruppe 594 00:46:53 21
  173 Krüger, Wilfried KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 14 00:46:57 152
  174 Malz, Jochen SV Berlin-Buch 48 00:47:00 153
  175 Ladarig, Sabine Berlin 656 00:47:06 22
  176 Schröter, Kirsten Burghard Bernau 304 00:47:07 154
  177 Weiß, Christian Team Fatzke 262 00:47:10 155
  178 Schulze, Falko Petershagen 226 00:47:11 156
  179 Schwierz, Johannes Berlin 325 00:47:16 157
  180 Vater, Niclas Edeka 351 00:47:19 158
  181 Hoché , Steffen Berlin 126 00:47:23 159
  182 Wettengel , Michael Reservistenkameradschaft Strausberg 263 00:47:25 160
  183 Lissner, Bernd 168 00:47:25 161
  184 Schrimpf, Kristin Strausberg 593 00:47:25 23
  185 Bröning, Claas Strausberg 80 00:47:29 162
  186 Hildebrandt, Rudi TTV Strausberg 91 e.V. 125 00:47:31 163
  187 Rühl, Horst Schönow 210 00:47:36 164
  188 Bartsch, Stefanie TSG Rot Weiß Fredersdorf 469 00:47:36 24
  189 Schöppe, Mirko Berlin - Marzahn 222 00:47:38 165
  190 Heitmann, Torsten 393 00:47:42 166
  191 Türk, Harald Eggersdorf 253 00:47:56 167
  192 Hildebrandt, Uwe Petershagen 124 00:47:57 168
  193 Sattler, Karl-Hans AFP Berlin 214 00:48:01 169
  194 Tessin, Jan KSC Strausberg 34 00:48:09 170
  195 Schwierz, Martin Berlin 232 00:48:09 171
  196 Ritter, Thomas St. Marien Strausberg 204 00:48:13 172
  197 Eulau, Stefan Königs Wusterhausen 1026 00:48:13 173
  198 Gräfe, Anke Strausberg 507 00:48:18 25
  199 Hanke, Kathleen Sparkasse Märkisch-Oderland 432 00:48:19 26
  200 Rosendahl, Mirko Müncheberg 206 00:48:21 174
  201 Ritsel, Stefan 378 00:48:21 175
  202 Musiol, Stephanie Berlin 651 00:48:21 27
  203 Buder, Volkmar SV Mühlenberg 83 00:48:30 176
  204 Hoffmann, Christian LG Deer Mountains 127 00:48:31 177
  205 Kunze , Barbara Polizei SV Berlin 542 00:48:36 28
  206 Golisch, Angeliqua Landkreis MOL 414 00:48:36 29
  207 Petersen, Moritz Strausberg 190 00:48:39 178
  208 Helbig, Guido Eggersdorf 120 00:48:40 179
  209 Franke, Birgit TSC Strausberg 449 00:48:41 31
  210 Linke, Lutz KSC SRB Bogensport 387 00:48:41 180
  211 Kreemke, Saskia TSG Rot-Weiss Fredersdorf-Vogelsdorf 535 00:48:41 30
  212 Gehrke, Anna Strausberg 500 00:48:44 32
  213 Wörmann, Julia Berlin 626 00:48:45 33
  214 Winkler, Roland SCC Berlin 389 00:48:46 181
  215 Huwe, Marcel Evelina 29 00:48:49 182
  216 Hollenders, Maria Berlin 1044 00:48:52 34
  217 Semrock, Mathias Schöneiche 238 00:48:52 183
  218 Gneuss, Angela Petershagen 503 00:49:02 35
  219 Friedrich , Jana Berlin 497 00:49:03 36
  220 Sellnow, Nobert 1. VfL FORTUNA Marzahn 353 00:49:08 184
  221 Klinkhammer, Jens KSC Drachenboot Laufgruppe 519 00:49:13 185
  222 Feurich, Anne 646 00:49:15 37
  223 Schulz, Janin Boxunion-Strausberg.ev 598 00:49:16 38
  224 Leitner, Christian Strausberg 167 00:49:18 186
  225 Hagendorf , Diana Vogelsdorf 512 00:49:18 39
  226 Denn, Oliver 363 00:49:19 187
  227 Feicht, Sabine Landkreis MOL 40 00:49:20 40
  228 Henne, Peter BMW Werk Laufgruppe 122 00:49:21 188
  229 Kupke, Michael Rotation Prenzlauer Berg 161 00:49:21 189
  230 Koch, Stefan TSG Rot Weiß Fredersdorf 148 00:49:22 190
  231 Möller, Susanne Neuenhagen 563 00:49:27 41
  232 Hahn, Andreas Berlin 118 00:49:28 191
  233 Stoek, Bettina Vogelsdorf 613 00:49:34 42
  234 Meyer, Kerstin 557 00:49:36 43
  235 Ignaszewski, John Landkreis MOL 38 00:49:51 192
  236 Schurig, Frank Altlandsberg 228 00:49:54 193
  237 Pritzkuleit, Frank Müncheberg 194 00:49:55 194
  238 Lehmann, Daniela Altlandsberg/ Wilkendorf 545 00:49:55 44
  239 Seiler, Antje TSG Seelow 604 00:49:57 45
  240 Krüger, Ron Landkreis MOL 39 00:49:58 195
  241 Rychlik, Kathrin Neuenhagen 635 00:50:06 46
  242 Bormann, Toma Petershagen 78 00:50:07 196
  243 Tramp, Sascha Neuenhagen 377 00:50:13 197
  244 Dobbroch, Daniela Sv Blau-Weiss Petershagen/Eggersdorf 633 00:50:17 47
  245 Ohloff, Stefan Alt Zeschdorf 188 00:50:23 198
  246 Malling, Carmen Lauf ABC der Körper 642 00:50:25 49
  247 Oczlon, Claudia Rüdersdorf HSV 632 00:50:25 48
  248 Kotowski, Birgit Strausberg 533 00:50:26 50
  249 Denn, Andris Zarrendorf 362 00:50:32 199
  250 Pohl, Kerstin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 444 00:50:36 51
  251 Dittmann, Theresa Berlin 483 00:50:36 52
  252 Teichler, Lutz Altlandsberg/Wegendorf 249 00:50:37 200
  253 Strympe, Laila Schöneiche bei Berlin / Curly Horse Reit-&Zuchtverein 614 00:50:43 53
  254 Löffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin 314 00:50:45 201
  255 Kandziora, Sven Hoppegarten OT Waldesruh 139 00:50:50 202
  256 Reich, Ullrich Telekom Berlin 200 00:50:51 203
  257 Sy, Kristin Neuenhagen 649 00:50:53 54
  258 Peschel, Raimund Velodancer Strausberg 189 00:50:53 204
  259 Brade, Thomas Berlin 79 00:50:57 206
  260 Weidhaas, Alexander Berlin 259 00:50:57 205
  261 Hayn, Evelyn LG Deer Mountains Berlin 515 00:51:01 55
  262 Schmallenberg, Ulf Altlandsberg 216 00:51:03 208
  263 Neunes, Michael Hoppegarten OT Waldesruh 185 00:51:03 207
  264 Zill, Henning Berlin 269 00:51:04 209
  265 Schütz, Olaf Strausberg 230 00:51:05 210
  266 Opp, Katrin HSV Neubrandenburg 569 00:51:05 56
  267 Stoberock, Birgit Berlin 612 00:51:05 57
  268 Rochow, Bernd Oli, für immer und dich 41 00:51:07 212
  269 Zwetschke, Dennis 271 00:51:07 211
  270 Weidner-Timm, Yvonne Landkreis MOL 417 00:51:10 58
  271 Langhammer, Jens 1. Vfl. Fortuna 315 00:51:11 213
  272 Grote, Antje Kornkäfer Luckau 510 00:51:14 59
  273 Lang, Jörg Fredersdorf-Vogelsdorf 164 00:51:15 214
  274 Kleist, Thomas Eldaring e.V. 27 00:51:17 215
  275 Schütze, Helfried SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 54 00:51:25 216
  276 Luczak, Maggan Berlin 552 00:51:26 60
  277 Dr. Kupsch, Andreas Berlin 162 00:51:29 217
  278 Dickmann, Thomas Eggersdorf 88 00:51:39 218
  279 Schwanrnberger, Janine 630 00:51:45 61
  280 Richter , Anika BW Petershagen 763 00:51:51 62
  281 Andrei, Andreas Petershagen 65 00:51:52 219
  282 Lehmann, Denis Hamburger SV 166 00:51:53 220
  283 Mewes, Thomas Berlin 386 00:51:56 221
  284 Bauer, Andre Berlin 71 00:51:58 222
  285 Mattern, Kathrin 555 00:51:58 63
  286 Thomas-Schmallenberg, Alexandra Sparkasse Märkisch-Oderland 435 00:52:00 64
  287 Prokisch, D ohne 195 00:52:11 223
  288 le Vrang, Kerstin Berlin 544 00:52:11 65
  289 Schulz, Arno 360 00:52:17 224
  290 Krellwitz, Stefan 15345 Rehfelde 157 00:52:19 225
  291 Morgenroth, Martin Schellenbier-Team Jena/Berlin 44 00:52:25 226
  292 Strojek, Wolfgang Oli, für immer und dich 42 00:52:25 227
  293 Gertz, Steffi Falkenberg 501 00:52:25 66
  294 Vogler, Tobias Werder (Havel) 254 00:52:27 228
  295 Dlubek, Bettina Berlin 484 00:52:29 67
  296 Meißner, Nicole Strausberg 650 00:52:34 68
  297 Willert, Jennifer 623 00:52:35 69
  298 Zupp, Thomas EDEKA Center Friedebold 25 00:52:37 229
  299 Grafe, Isabel Unterstützer des KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 506 00:52:45 70
  300 Mugele, Kai Hoppegarten 180 00:52:53 230
  301 Schütt, Arian SV Berlin-Buch 49 00:52:59 231
  302 Braden, Eileen KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 400 00:53:07 71
  303 Staalz, Laureen SRB 657 00:53:12 72
  304 Schulz, Gerd Eggersdorf 223 00:53:21 232
  305 Kuhn, Tilmann Ev. Kirchengemeinde St.Marien Strausberg 372 00:53:24 233
  306 McCabe, Conor Dublin, Irland 174 00:53:26 234
  307 Denn, Kathrin 639 00:53:32 73
  308 Schwierz, Oliver Berlin 231 00:53:37 235
  309 Raab, Barbara Petershagen 574 00:53:38 74
  310 Hüttenrauch, Reinhard Woltersdorf 128 00:53:39 236
  311 Reschke, Sybille Sparkasse Märkisch-Oderland 433 00:53:42 75
  312 Balk, Larissa Liepe 468 00:53:44 76
  313 Uhlmann, Ute 1.FC Union Berlin 621 00:53:53 77
  314 Räth, Detlef Laufgeschwader Ü40 198 00:53:55 237
  315 Mienert , Ulrike Neuenhagen 562 00:54:00 78
  316 Salomon, Stev Benneckenstein 212 00:54:01 238
  317 Zobel, Martina Altlandsberg 628 00:54:01 79
  318 Schellenberg, Hans-Georg Berlin 311 00:54:02 239
  319 Köhler, Thomas Strausberg 149 00:54:02 240
  320 Zeitz, Lena ESV Eberswalde 627 00:54:02 80
  321 Kortüm, Andreas Strausberg 153 00:54:04 241
  322 Teichler, Silvia Altlandsberg/Wegendorf 616 00:54:08 81
  323 Beckers, Dieter Theodor Strausberg 72 00:54:11 242
  324 Kühn, Andreas Strausberg 160 00:54:14 243
  325 Zilliges, Sascha SG Medizin Friedrichshain 303 00:54:15 245
  326 Steinmetz , Matthias Berlin 243 00:54:15 244
  327 Steindl, Andreas EDEKA Center Friedebold 24 00:54:17 247
  328 Schubert, Ingeburg Strausberg 595 00:54:17 82
  329 Märkel, Max Volleybärenbande 172 00:54:17 246
  330 Buhe, Jana Landkreis MOL 412 00:54:19 83
  331 Hoffmann, Andreas Frankfurt (Oder) 382 00:54:21 248
  332 Knospe, Anke SGi 1418 zu Bernau 643 00:54:23 84
  333 Feuerherd, Anja Berlin 493 00:54:28 85
  334 Canis, Nadja Neuenhagen 480 00:54:29 86
  335 Motz, Jana Berlin 565 00:54:30 87
  336 Tischendorf, Frank Strausberg 251 00:54:30 249
  337 Geißler, Tobias Strausberg 104 00:54:32 250
  338 Weber, Bernd 355 00:54:34 251
  339 Seebe, Anja Petershagen 600 00:54:37 88
  340 Wiedenberg, Melanie Strausberg 622 00:54:41 89
  341 Theissen, Ralf SG FEZ Karate 250 00:54:42 252
  342 Gottert, Steffen Leipzig Marathon e.V. 109 00:54:44 253
  343 Schuster, Anne SWG 447 00:54:44 90
  344 Roth, Enrico roth-massivhaus.de 209 00:54:45 254
  345 Stolz, Robert Strausberg 246 00:54:46 255
  346 Lehmann, Gerd Berlin 165 00:54:46 256
  347 Nemak, Katrin Hoppegarten 566 00:54:53 91
  348 Rochow, Nicole Oli, für immer und dich 428 00:54:59 92
  349 SCHOVING, Celine Müncheberg 592 00:55:02 93
  350 Zülsdorf, Oliver KSC Drachenboot / Berlin 270 00:55:06 257
  351 Balk, Pia Liepe 467 00:55:06 94
  352 Strauß, Anke KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 402 00:55:11 95
  353 Marschke, Michaela Birkenrunners 404 00:55:12 96
  354 Skulski, Nicole Birkenrunners 405 00:55:12 97
  355 Schmidt, Michael Schmidt´s Katzen 218 00:55:16 258
  356 Stoye, Martin Avado Group Strausberg 20 00:55:27 259
  357 Dr. Berger, Hans-Jürgen Berlin 93 00:55:30 260
  358 Seifert, Petra Müncheberg 601 00:55:32 98
  359 Niederhausen, Julia 567 00:55:33 99
  360 Weimert, Falko Berlin 260 00:55:42 261
  361 Atencia, Jose Luis 380 00:55:44 262
  362 Weinhold, Anja SWG 448 00:55:47 100
  363 Schulz, Fabia Berlin 597 00:55:58 101
  364 Herrmann, Jessica kein Verein 520 00:55:58 102
  365 Konrad-Preuss, Detlef Frankfurt (Oder) 151 00:56:00 263
  366 Felte, Sophie Rüdersdorf HSV 631 00:56:02 103
  367 Krebs, Daniel Strausberg 155 00:56:07 265
  368 Rheinländer, Christian Strausberg 202 00:56:07 266
  369 Gehrke, Guido Strausberg 102 00:56:07 264
  370 Redlich, Nicole Prenzlauer Berg 578 00:56:15 104
  371 Diesing, Olaf Altlandsberg 89 00:56:18 267
  372 Otto, Anja KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 401 00:56:36 105
  373 Reinke, Rebecca Berlin 579 00:56:40 106
  374 Busch, Marlies Strausberg 479 00:56:42 107
  375 Dünow, Katja Eggersdorf 488 00:56:47 108
  376 Biroth, Susanne KSC Strausberg Drachenboot-Laufgruppe 476 00:56:48 109
  377 Barwich, Katarina KSC Strausberg Drachenboot-Laufgruppe 470 00:56:49 110
  378 Schaefers, Mechthild 10719 Berlin 586 00:56:50 111
  379 Koschwitz, Silvia Berliner Seehunde 532 00:56:52 112
  380 Semrock, Tina 606 00:56:54 113
  381 Eulau, Miriam Königs Wusterhausen 1027 00:56:58 114
  382 Müller, Daniel Fredersdorf 182 00:57:06 268
  383 Berg, Michael Hoppegarten/Hönow 74 00:57:07 269
  384 Doerwald, Melanie Berlin 485 00:57:09 115
  385 Räth, Kerstin Sisu Triathlon / Berlin 575 00:57:10 116
  386 Haake, Janine Team Bernd 511 00:57:11 117
  387 Körner, Sascha Neuenhagen 152 00:57:12 270
  388 Nickel, Enrico SRB 356 00:57:14 271
  389 Rosengart , Juliane Neuenhagen 581 00:57:15 118
  390 Paul, Katrin Rietz-Neuendorf 570 00:57:17 119
  391 Lehmann-Krück, Dajana Fredersdorf 652 00:57:23 120
  392 Campe, Melanie 634 00:57:24 121
  393 Kleist, Vanessa Eldaring e.V. 408 00:57:40 122
  394 Wiechert, Henry Strausberg 323 00:57:47 272
  395 Timpner, Anette BW Petershagen/Eggersdorf 619 00:57:49 123
  396 Mäbert, Paul EDEKA Center Friedebold 23 00:57:58 273
  397 Meyer, Nils Fredersdorf 176 00:58:02 274
  398 Schäfers, Reinhard Berlin WHS 215 00:58:04 275
  399 Jurchen, Olaf Strausberg 136 00:58:12 276
  400 Knospe, Arne Neuenhagen 144 00:58:13 277
  401 Pawlak, Annika Mayer Kanalmanagement GmbH 426 00:58:16 124
  402 Liepe, Stefanie Oberkrämer 549 00:58:21 125
  403 Laurich, Gunther 359 00:58:26 278
  404 Sommer , Harald Neuenhagen 240 00:58:31 279
  405 Piecha, Claudia Petershagen 572 00:58:47 126
  406 Kähler, Karsten Strausberg 138 00:58:55 280
  407 Steindl, Jana EDEKA Center Friedebold 407 00:58:56 127
  408 Steindl, Heike EDEKA Center Friedebold 406 00:58:56 128
  409 Gompert, Birgit Alpinclub Berlin 504 00:58:57 129
  410 Gronau, Katrin Petershagen 508 00:59:07 130
  411 Arp, Marion RV 1994 e.V./ Berlin 465 00:59:09 131
  412 Bielert, Dagmar Strausberg 475 00:59:15 132
  413 Curth, Mario Ahrensfelde 302 00:59:16 281
  414 Krohne, Christine Tiefensee 537 00:59:16 133
  415 Scherff, Johanna 588 00:59:21 134
  416 Ackermann, Heike Berlin 462 00:59:26 135
  417 Schmidt, Kristine 591 00:59:30 136
  418 Krellwitz, Ivonne 15345 Rehfelde 536 00:59:34 137
  419 Jüttner, Hendrikje Bad Freienwalde 526 00:59:34 138
  420 Roy, Melanie 582 00:59:36 139
  421 Klewer, Doreen Evelina 410 00:59:43 141
  422 Merbach, Maria Eggersdorf 556 00:59:43 140
  423 Schirmer, Mario Avado Group Strausberg 19 00:59:44 282
  424 Kunze, Silvio Avado Group Strausberg 18 00:59:44 283
  425 Bogatsch, Sven Neuenhagen b Berlin 76 00:59:47 284
  426 Rübe, Michaela Avado Group Strausberg 403 00:59:52 142
  427 Saeling, Heike Sparkasse Märkisch-Oderland 434 00:59:58 143
  428 Schober, Dana Kagel 647 01:00:18 144
  429 Günther, Christian Hohen Neuendorf 117 01:00:33 285
  430 Günther, Michael Eggersdorf 116 01:00:33 286
  431 Blessin, Ralph Ahrensfelde 301 01:00:35 287
  432 Blumenrath, Annette Berlin 477 01:00:37 145
  433 Rosendahl, Mandy Landkreis MOL 416 01:00:39 146
  434 Frost, Stefanie Altlandsberg 498 01:00:46 147
  435 Ragnitz, Dastin Laufgeschwader Krampfader 197 01:00:53 288
  436 Kämmerer, Susann Berlin 527 01:00:57 148
  437 Schäckel, Katrin SV Blau Weiß Petershagen Eggersdorf 585 01:00:59 149
  438 Müller, Doreen Mayer Kanalmanagement GmbH 425 01:01:08 150
  439 Klischat, Birgit Eldaring e.V. 409 01:01:19 151
  440 Stranz, Sebastian Laufen gegen Leiden e.V. 247 01:01:26 289
  441 Gley, Andreas Nassenheide 358 01:01:28 290
  442 Wähner, Martina Sparkasse Märkisch-Oderland 436 01:01:31 152
  443 Fischer, Nicole Berlin 494 01:01:36 153
  444 Küster, Dana Strausberg 543 01:01:36 154
  445 Bassus, Katharina Berlin 471 01:01:55 155
  446 Heiden, Anett 516 01:01:56 156
  447 Penner, Jenny 654 01:02:13 157
  448 Bomball, Benjamin Straußberg 373 01:02:23 291
  449 Pensold, Frances Berlin 571 01:02:35 158
  450 Kaden, Heike KSC-Schwimmen 629 01:02:52 159
  451 Krause, Martina KSC Strausberg 534 01:02:53 160
  452 Kühne, Susanne AOK Laufklub 541 01:02:54 161
  453 Völschow, Andreas KSC Strausberg 255 01:02:56 292
  454 Hofmann, Hanna Petershagen 522 01:03:05 162
  455 Karathanos, Christoph 305 01:03:08 293
  456 Degenkolb, Maren 637 01:03:11 163
  457 Zeuner, Leni Berlin 645 01:03:14 164
  458 Kastner, Lydia Bernau 530 01:03:43 165
  459 Fischer, Thomas Eldaring e.V. 26 01:03:57 294
  460 Dieck, Marika Strausberg 638 01:04:00 166
  461 Halle, Caroline Neuenhagen 513 01:04:08 167
  462 Knauft, Kerstin Landkreis MOL 415 01:04:35 168
  463 Bülow, Sylke Landkreis MOL 413 01:04:35 169
  464 Wojtas, Pauline E-Center Strausberg 655 01:04:59 170
  465 Gröning, Marina Berlin 509 01:05:01 171
  466 Magdeburg, Monika Berlin 553 01:05:01 172
  467 Franke, Manfred Rüdersdorf 316 01:05:08 295
  468 Sowinski, Peggy Strausberg 607 01:05:12 173
  469 Mielke, Heike Berlin 560 01:06:16 174
  470 Meyer-Klepsch, Janina Neuenhagen 558 01:06:20 175
  471 Müller-Freckmann, Nicole Fredersdorf 648 01:06:22 176
  472 Arenas, Nicole Berlin 464 01:06:32 177
  473 Dagher, Astrid Zehlendorfer TSV v. 1888 e V. 482 01:06:54 178
  474 Scherbeck, Nicole Strausberg 587 01:06:54 179
  475 Roth, André roth-massivhaus.de 208 01:06:55 296
  476 Dittrich, Tanja 644 01:06:56 180
  477 Buhrmeister , Jeanine Berlin 478 01:06:56 181
  478 Bialek-Schulz , Anja Eggersdorf 474 01:07:02 182
  479 Ernst, Stefanie KSC Dragons/ Eggersdorf 491 01:07:08 183
  480 Liss, Anja Glienicke 551 01:07:17 184
  481 Koch, Hans-Jürgen Hoppegarten 146 01:07:20 297
  482 Müller, Thomas Neuenhagen 183 01:07:29 298
  483 Meyer, Volker Eldaring e.V. 28 01:07:57 299
  484 Bachmann, Rita Strausberg 466 01:08:18 185
  485 Schiel, Christiane Seelow 589 01:08:22 186
  486 Beck, Madeleine Teupitz 472 01:09:04 188
  487 Steinborn, Lisa Bestensee 610 01:09:04 187
  488 Schultz, Astrid 596 01:09:17 189
  489 Stahnke, Jessica Petershagen 609 01:09:51 190
  490 Reger, Heiko Berlin 199 01:11:46 300
  491 Morgenroth, Bärbel Schellenbier-Team Jena/Berlin 430 01:11:49 192
  492 Kämpfer, Ellen Schellenbier-Team Jena/Berlin 429 01:11:49 191
  493 Pischke, Martin Harry Brot 32 01:12:04 301
  494 Schön, Alexandra Harry Brot 411 01:12:04 193
  495 Gorska , Magdalena Bundeswehr 505 01:12:05 194
  496 Einenkel, Madeleine Gielsdorf 489 01:12:15 195
  497 Hackmann, Peter Heinrich 367 01:16:16 302
  498 Kanus, Simone Berlin 528 01:18:47 196
  499 Moritz, Sandra Strausberg 564 01:21:24 198
  500 Woltersdorff, Benedikta Strausberg 625 01:21:24 197
  501 Grabow, Sigmar KSC Strausberg 110 01:26:42 303
  502 Ruschmann, Helga Berlin 584 01:57:15 199
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de