Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2017 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Al Sayad, Mayada 1. VfL Fortune Marzahn 1000 00:32:32 1
  2 Greinke, Franziska LAC Olympia 88 Berlin 467 00:38:06 2
  3 Reich, Anna- Maria 452 00:43:07 5
  4 Kuban, Patricia Werneuchen 646 00:45:41 15
  5 Schulz, Fabia Berlin 657 00:47:48 26
  6 Hofmann, Astrid Potsdam 318 00:47:56 29
  7 Plötz, Gesine Strausberg 366 00:49:01 32
  8 Ebert, Juliane Vogelsdorf 597 00:49:25 37
  10 Leitner, Katharina Strausberg 340 00:50:54 46
  9 Spranger, Claudia Strausberg 389 00:50:54 45
  11 Kadach, Laura Berlin 446 00:51:06 49
  12 Krebs, Elisa SG Empor Niederbarnim 644 00:53:12 68
  13 Olschowski, Johanna Pankow läuft! 360 00:55:56 89
  14 Opherden, Susann Sv Mirabelle 601 00:57:26 101
  15 Kowitz, Nora Berlin 330 00:59:33 120
  16 Weber, Mariel Strausberg 458 01:02:01 130
  17 Knospe, Michele JSV Bernau Judo 325 01:02:15 134
  18 Bässler, Yvonne Berlin 290 01:10:26 163
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sauerbier, Mona HSG Uni Greifswald 376 00:43:57 8
  2 Göpfert, Maria Berlin 655 00:49:22 36
  3 Langner, Janine Berlin 338 00:50:32 41
  4 Carius, Berit Hönow 438 00:50:47 44
  5 Buchmann, Kirsten Berlin 296 00:51:30 50
  6 Lorenz, Sabine 345 00:51:56 52
  7 Lorenz, Ivonne 344 00:51:56 53
  8 Hebes, Sylvia Berlin 645 00:52:33 61
  9 Hämmerling-Martin, Maria Fredersdorf 316 00:53:05 67
  10 Neundorf, Ulrike Berlin 357 00:54:24 76
  11 Krönig, Alina Strausberg 335 00:54:56 82
  12 Winter, Doreen Seelow 401 00:58:03 103
  13 Hanke, Maria Woltersdorf 444 00:59:05 111
  14 Piesker, Claudia Laufklub Berlin 364 00:59:41 121
  15 Kleist, Vanessa Eldaring e.V. 17 01:03:15 140
  16 Reger, Katja Berlin 451 01:06:29 151
  17 Diefenbach, Valeria Strausberg 298 01:06:58 154
  18 Mikolaizak, Antje Woltersdorf 352 01:10:24 161
  19 Buhrmeister, Jeanine 297 01:12:44 166
  20 Woltersdorff, Benedikta Strausberg 403 01:13:32 167
  21 Moritz, Sandra Strausberg 355 01:13:32 168
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schröder, Peggy Berlin 562 00:42:46 4
  2 Niestolik, Claudia Petershagen 359 00:43:10 6
  3 Judis, Carmen LAC 445 00:43:15 7
  4 Bothin, Conny Berlin 436 00:46:57 19
  5 Grünenthal, Friederike Vegan Runners 575 00:47:07 21
  6 Walter, Anne Run for Bruno 456 00:47:12 23
  7 Hagendorf, Diana Vogelsdorf 442 00:47:50 28
  8 Hacia, Jennifer Rehfelde OT Werder 441 00:50:41 43
  9 Liersch, Melanie 342 00:50:57 48
  10 Opitz, Dorothea 361 00:51:49 51
  11 Troll, Rebecca Berlin 455 00:52:18 57
  12 John , Katrin Berlin 320 00:52:41 62
  13 Junge, Anja Petershagen 321 00:53:19 69
  14 Schirmer, Nicole Strausberg 378 00:53:33 71
  15 Richter, Katrin SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 373 00:54:02 74
  16 Schröfel, Nadine 381 00:54:06 75
  17 Rink, Anja Strausberg 573 00:56:14 91
  18 Ittershagen, Katrin SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 319 00:57:10 96
  19 Merbach, Maria Eggersdorf 591 00:57:42 102
  20 Grafe, Isabel LG d.h.B vom Haff 42 00:58:03 104
  21 Sarge, Monika Landkreis MOL 36 00:58:22 108
  22 Kozubal, Nicole Berlin 331 00:59:26 116
  23 Pensold, Frances Berlin 363 01:00:05 123
  24 Gertz, Steffi Falkenberg 311 01:00:16 124
  25 Schmidt, jana Fredersdorf 618 01:02:32 136
  26 Hegewald, Sina Berlin 620 01:02:32 137
  27 Knauft, Kerstin Landkreis MOL 35 01:04:09 142
  28 Marx, Stefanie TSG Fredersdorf 348 01:07:55 158
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Baumgart, Kathrin SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 60 00:44:25 11
  2 Reichelt, Alexandra Athleticon 97 Bad Freienwalde 550 00:47:18 24
  3 Bachstein-Krug, Adelheid Brillen-Krug 577 00:47:18 25
  4 Reinwarth, Susan Asphaltschleifer Heidesee 371 00:47:49 27
  5 Gerth-Hahne, Katinka Berlin 310 00:49:15 35
  6 Schwuchow, Katja Hennikendorf 589 00:49:36 38
  7 Fischer, Andrea 653 00:50:33 42
  8 Mienert, Ulrike Neuenhagen 351 00:52:26 59
  9 Engel, Anja Fredersdorf 302 00:53:05 66
  10 Braden, Eileen KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 25 00:53:25 70
  11 Schötz, Linda Berlin 379 00:53:50 72
  12 Weber, Nadine Strausberg 605 00:54:39 77
  13 Buhe, Jana KSC Strausberg Abt. Schwimmen 574 00:56:14 92
  14 Klewer, Doreen Evelina 322 00:58:20 106
  15 Lorenz, Eileen Petershagen 343 00:59:01 110
  16 Degenkolb, Maren Berlin 439 01:01:19 128
  17 Rietz, Tanja Fredersdorf 453 01:03:07 138
  18 Meyer-Klepsch, Janina Neuenhagen 350 01:03:08 139
  19 Hamann, Janett Strausberg 443 01:05:16 146
  20 Schwalbe, Carola FEZ Karate 384 01:05:36 147
  21 Rademacher, Nicolle Berlin Lichtenberg 368 01:05:46 148
  22 Dünow, Katja Eggersdorf 301 01:06:29 150
  23 Gronau, Katrin Petershagen 313 01:10:24 160
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kühn, Daniela 661 00:44:31 12
  2 Bullack, Gudrun Leichtathletik in Beeskow 437 00:46:00 16
  3 Bethge, Annette LC Ron-Hill Berlin e.V 291 00:46:58 20
  4 Kreemke, Saskia TSG Rot Weiss Fredersdorf 649 00:48:16 30
  5 Haberzettl, Anna Kommando Heer/USA 558 00:48:17 31
  6 Seiler, Antje TSG Seelow 387 00:49:08 34
  7 Bredereck, Kerstin Rehfelde 295 00:49:52 39
  8 Meißner, Nikole 538 00:52:48 63
  9 Knospe, Anke Bernau 324 00:53:00 65
  10 Hawemann, Anke Wandlitz 633 00:54:40 78
  11 Reschke, Sybille Sparkasse Märkisch-Oderland 53 00:54:44 79
  12 Wecker, Kristina KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 27 00:54:51 81
  13 Strauß, Anke KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 28 00:55:02 83
  14 Pohl, Kerstin SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 595 00:55:16 84
  15 Witt, Susanne Pankow läuft! 402 00:55:55 88
  16 Otto, Anja KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 26 00:56:01 90
  17 Seifert, Petra Müncheberg 386 00:56:49 94
  18 Kaden, Heike KSC Strausberg Abt. Schwimmen 502 00:56:59 95
  19 Saeling, Heike Sparkasse Märkisch-Oderland 54 00:59:00 109
  21 Kusch, Katrin LG d.h.B vom Haff 44 00:59:31 119
  20 Jüttner, Hendrikje 596 00:59:31 118
  22 Roder, Iris Birkenstein 374 01:00:03 122
  23 Köppen, Kathleen Berlin-Pankow 327 01:02:06 132
  24 Payl, Andrea Laufstall 616 01:02:23 135
  25 Fahnkow, Katrin Petershagen 304 01:05:02 145
  26 Schwarz, Kirstin Berlin 509 01:05:46 149
  27 Mölter, Manuela Berlin 354 01:06:32 152
  28 Krug, Brit Petershagen 336 01:07:01 155
  29 Kadach, Ulrike Rehfelde 447 01:07:03 156
  30 Frielinghaus, Jana Gusow 308 01:07:37 157
  31 Mross, Mandy Mandery Evelina 356 01:10:05 159
  32 Guessfeldt, Ulrike Petershagen 315 01:10:26 162
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Pippig, Uta BW Petershagen 111 00:40:46 3
  2 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde 454 00:44:22 9
  3 Ledwig, Beate Diehloer Hügelläufer 448 00:44:25 10
  4 Hölzner, Norma BW Petershagen 11 00:44:44 13
  5 Möller, Susanne Neuenhagen 353 00:46:31 17
  6 Leupold, Margret 341 00:46:56 18
  7 Dönitz, Ines Berlin 300 00:50:21 40
  8 Stiehl, Brigitta Berlin 390 00:52:06 55
  9 Kuban, Svetlana Zepernick 648 00:52:14 56
  10 Schmidt, Birgit BW Petershagen 12 00:53:00 64
  12 Till, Manuela LAC Berlin 392 00:57:15 99
  11 Sellheim , Gabriele LAC Berlin 388 00:57:15 97
  13 Klischat, Birgit Eldaring e.V. 18 00:59:16 112
  14 Pensel, Irina Rostfrei im Doppelpack 362 00:59:18 113
  15 Gompert, Birgit Rostfrei im Doppelpack 312 00:59:19 114
  16 Bahle, Heike Strausberg 287 00:59:24 115
  17 Schwill, Sabine Strausberg 391 01:01:09 126
  18 Juds, Gabriela Hoppegarten 658 01:01:16 127
  19 Kühne, Martina Berlin 337 01:01:26 129
  20 Weber, Daniela Klosterfelde 457 01:02:01 131
  21 Kopietz, Beatrix Vogelsdorf 326 01:03:45 141
  22 Bülow, Sylke Landkreis MOL 34 01:04:09 143
  23 Dittrich, Tanja Berlin 665 01:12:44 165
  24 Knitter, Birgitt Boxclub-Strausberg KSC 323 01:21:15 171
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Völz, Marion Klosterdorf 396 00:45:01 14
  2 Kotowski, Birgit Strausberg 329 00:50:55 47
  3 Wiechowski, Birgit Berlin 398 00:54:49 80
  4 Plunze , Birgit Berlin 367 00:55:18 86
  5 Meurer, Ramona Strausberg 349 00:57:15 98
  6 Winter, Ines Müncheberg 400 00:57:22 100
  7 Stryczynski, Monique BW Petershagen 13 01:04:53 144
  8 Schultz , Astrid Hönow 382 01:06:34 153
  9 Richter, Bärbel Hoppegarten 372 01:21:00 170
  10 Koschwitz, Silvia Berliner Seehunde 328 01:51:40 172
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Uhlmann, Ute 1.FC Union Berlin 395 00:52:00 54
  2 Malling, Carmen Lauf A.B.C.-ler Köpenick 346 00:52:21 58
  3 Krohne, Christine Tiefensee 334 00:58:20 107
Ak.W65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sarasa, Marion BSG Berliner Sparkasse 504 00:47:11 22
  2 Koal, Ingrid NLLB Cottbus 47 00:56:44 93
  3 Krause, Martina KSC Strausberg 332 01:00:29 125
Ak.W75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Totzek, Katrin Petershagen 585 00:53:57 73
Ak.WJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Îrmler, Louisa Strausberg 604 00:52:32 60
  2 Pohl, Laura 593 00:55:16 85
  3 Pohl, Marie-Josephine Eggersdorf 639 00:55:35 87
  4 Basche, Selina Strausberg 289 00:59:29 117
  5 Trajcev, Vanessa JSV Bernau Judo 394 01:02:15 133
Ak.WJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Bittelmann, Frieda TSG Seelow 292 00:49:04 33
  2 Kusch, Eva-Maria LG d.h.B vom Haff 43 00:58:03 105
  3 Bolik, Vanessa Eggersdorf 294 01:19:08 169
Ak.WK U12 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Zeuner, Leni Berlin 666 01:12:44 164
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de