Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2014 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Al-Sayad, Mayada 1. VfL FORTUNA Marzahn 1 00:34:59 1
  2 Koch, Jördis KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 222 00:37:32 2
  3 Kiehl, Juliane Petershagen 396 00:43:55 12
  4 Enderlein, Gina RGU 1260 e.V. 278 00:44:58 17
  5 Witte, Nika Hönower Schildkröten 1000 00:47:00 25
  6 Blauth, Maria Berlin 192 00:47:02 27
  8 Waterloo, Salka Spreeganer: vegan & fit forever 705 00:48:19 32
  7 Ebert, Juliane 275 00:48:19 31
  9 Kalaitzi-Hack, Navina Berlin 391 00:48:57 35
  10 König, Tatjana Berlin 411 00:50:04 48
  11 Jeschke, Maria Berlin Köpenick 955 00:50:04 49
  12 Rieß, Josefine Berlin 857 00:50:23 53
  13 Heinrich, Anne SG Südost 94 00:51:10 59
  14 Fandke, Yvonne Halle/Saale 860 00:51:31 61
  15 Specht, Franziska Strausberg 653 00:52:15 66
  16 Kellner, Sarah Greifswald 395 00:52:58 72
  17 Strobel, Julia Berlin 664 00:53:29 79
  18 Tetzlaff, Denise Waldsieversdorf 672 00:54:03 84
  20 Hartfeldt, Christiane Berlin 346 00:54:23 88
  19 Burchert, Sarah Potsdam 831 00:54:23 87
  21 Blume, Katja Berliner TSC 891 00:55:56 102
  22 Reincke, Juliane SV KWO Berlin 571 00:56:22 105
  23 Knospe, Michele PSV Bernau Judo 403 00:56:51 110
  24 Bahr, Aileen Berlin 160 00:57:42 117
  25 Ruhsam, Carolin 596 00:58:46 130
  26 Schmidt, Severine Sparkasse Märkisch Oderland 89 01:00:33 143
  27 Holst, Lisa Evelina Deutschland 151 01:01:18 146
  28 Riemer, Swantje Auswärtiges Amt 581 01:03:01 154
  29 König, Nicole 410 01:03:04 155
  30 Steyer, Ruth Neuenhagen bei Berlin 661 01:04:47 160
  31 Meisner, Marie Berlin 503 01:04:47 161
  32 Rochlitz, Nadine Berlin 584 01:09:45 173
  33 Suthau, Julia Raumaustattung Suthau 667 01:13:53 182
  34 Ponner, Julia Volleyball Fredersdorf/Eggersdorf 554 01:21:22 192
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kusche, Doreen Diehloer Hügelläufer 443 00:40:16 4
  2 Rakel, Franziska Berlin 561 00:44:42 14
  3 Grünenthal, Friederike Vegan Runners Berlin 935 00:48:25 33
  4 Bothin, Conny Berlin 236 00:49:58 46
  5 Schäfer, Claudia Neuenhagen bei Berlin 604 00:50:38 56
  6 Hunziger, Katharine Altfriedland 914 00:52:08 64
  7 Trenczek, Judith ibb Trenczek 100 00:53:08 74
  8 kürschner, Aenne Team Miko Erfurt 887 00:53:51 81
  9 Valtin, Maria Rehfelde 690 00:54:00 83
  10 Holz, Kristina Buckow 374 00:54:04 85
  11 Prestel , Jennyfer Petershagen 556 00:54:23 89
  12 Konradt, Nicole Strausberg 413 00:54:26 92
  13 Leischner, Franziska Oberbarnim 456 00:54:41 95
  14 Förster, Jana Berlin 291 00:55:48 100
  15 Ebert, Kristin Strausberg 276 00:57:17 114
  16 Marschke, Michaela Birkenrunners 25 00:58:10 124
  17 Pahn, Katja Strausberg 865 00:58:21 125
  18 Ferch, Antje Berlin 909 00:59:47 137
  19 Hoff, Sandra Berlin 751 01:01:39 148
  20 Hagendorf, Diana Vogelsdorf 343 01:01:54 149
  21 Heilmann, Vivien ibb Trenczek 101 01:20:27 190
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Loewe, Claudia Berlin 470 00:39:00 3
  2 Lünser, Katja Neuenhagen bei Berlin 483 00:42:16 6
  3 Meissner, Ester Neuenhagen bei Berlin 917 00:43:31 9
  4 Hausmann, Jana Berlin 353 00:45:40 18
  5 Niestolik, Claudia Petershagen 527 00:46:09 21
  6 Skeries, Alexandra BSG Pneumant Fürstenwalde 650 00:46:42 23
  7 Freitag, Nadien Bernau 293 00:47:13 28
  8 Gotthans, Nicole Berlin 324 00:49:12 37
  9 Liersch, Melanie Berlin 464 00:49:18 38
  10 Gäbler, Julia Berlin 306 00:49:51 43
  11 Riemann, Sandra LV Einheit Pankow 962 00:50:18 50
  12 Kupper, Yvonne Neuenhagen bei Berlin 439 00:50:23 51
  13 Beyer, Julia Picasso Läufer 185 00:51:24 60
  14 Kleinke, Ramona Blueshirt Laufteam 936 00:52:01 62
  15 Brauer, Juliane Wilhelmshorst 240 00:54:25 90
  16 Kießling-Voigt, Michaela Strausberg 397 00:54:51 96
  17 Werner, Adriana Strausberg 715 00:55:47 99
  18 Barthel, Friederike Berlin 166 00:55:54 101
  19 Müller, Jenny Dahlwitz - Hoppegarten 978 00:56:29 106
  20 Marquardt, Doreen Strausberg 491 00:57:10 111
  21 Bahrdt, Diana Wildau 161 00:57:13 112
  22 Buerger, Simone Erkner 244 00:57:43 118
  23 Westphal, Heike TSG Fredersdorf-Vogelsdorf 903 00:58:32 127
  24 Lorenz, Eileen Petershagen 473 01:00:01 140
  25 Börnicke, Katja Evelina Deutschland 155 01:02:55 153
  26 Weber, Astrid Strausberg 708 01:03:22 156
  27 Braden, Eileen Eggersdorf 238 01:08:14 165
  28 Kruss, Tina Berlin 432 01:11:01 176
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Steinberg, Romy Friedrichshagen 871 00:43:37 10
  2 Pohl, Kerstin SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. 553 00:48:53 34
  3 Völz, Janett Lauffreunde 694 00:49:26 41
  4 Schulz, Jana KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 200 00:50:23 52
  5 Grundmann, Doris TSG Seelow 148 00:50:25 55
  6 Kisan, Bettina KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 232 00:50:47 57
  7 Leske, Ines Berliner TSC Triathlon 985 00:52:50 71
  8 Dünow, Katja Eggersdorf 273 00:53:06 73
  9 Schwalm, Simone Eintracht Mahlsdorf 964 00:53:11 75
  10 Strauß, Anke KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 235 00:53:16 76
  11 Oczlon, Claudia Rüdersdorfer HSV 1990 e.V. 532 00:53:17 77
  12 Robinson, Heike SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. 583 00:53:56 82
  13 Seiler, Antje TSG Seelow 150 00:54:26 91
  14 Otto, Anja KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 830 00:55:30 97
  15 Häussler, Jana Berlin 354 00:56:46 107
  16 Knospe, Anke Bernau 402 00:56:51 109
  17 Augustin, Diana Eggersdorf 157 00:57:15 113
  18 Kroening, Silke Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 49 00:57:54 120
  19 Skulski, Nicole Birkenrunners 26 00:58:06 123
  20 Schmidt, Jana Fredersdorf 613 00:58:42 128
  21 Dowiasch, Claudia Fredersdorf 263 00:58:42 129
  22 Fischer, Anja Neuenhagen bei Berlin 287 01:00:01 139
  23 Lukes, Doreen Berlin-Kaulsdorf 480 01:00:23 141
  24 Heiland, Viola Hoppegarten 355 01:01:16 145
  25 Lachenmeir, Annett Zeuthen 445 01:04:23 158
  26 Graupner, Anke Eggersdorf 327 01:08:14 164
  27 Müller-Lass, Katy Strausberg 994 01:10:31 174
  28 Redlich, Tanja Strausberg 564 01:15:26 184
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kuhlmey, Andrea Bernauer Lauffreunde 433 00:42:24 7
  2 Wildner, Martina Berliner TSC 723 00:43:02 8
  3 Markert, Jana Neuenhagen bei Berlin 850 00:44:27 13
  4 Pippig, Uta Boulder, Colorado USA 111 00:44:47 16
  5 Josupeil, Silke Berlin TSC Triathlon 956 00:45:59 19
  6 Sheloco-Jacob, Grit BLF 940 00:46:05 20
  7 Rosenplenter, Simone PSV Bernau Judo 591 00:46:26 22
  8 Graf, Christina TSG Fredersdorf-Vogelsdorf 867 00:47:01 26
  9 Bittkau, Astrid Strausberg 189 00:49:27 42
  10 Bullack, Gudrun Beeskow 247 00:49:57 45
  11 Besser, Liane Jessen 840 00:50:24 54
  12 Ledermann, Jeannette Berlin 450 00:52:27 68
  13 Reuther, Silke Chemnitzer LV Megware 53 00:52:28 69
  14 Sellheim, Gabriele LAC Berlin 643 00:53:23 78
  15 Zschaler, Olivia 910 00:54:14 86
  16 berenz, Ines Berlin 997 00:56:05 104
  17 Gerhardt, Heike Sparkasse Märkisch Oderland 86 00:56:51 108
  18 Mülller, Beate Petershagen 519 00:57:55 121
  19 Büchler, Petra Landkreis Märkisch-Oderland 999 00:57:56 122
  20 Krautien, Elke Altlandsberg 991 01:12:30 180
  21 Gust, Antje KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 231 01:12:36 181
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Babenko, Olena Ukraine 858 00:41:13 5
  2 Völz, Marion Berlin 698 00:44:45 15
  3 Rocktäschel, Dagmar TSG Seelow 149 00:46:54 24
  4 Stascheit, Cornelia Team Erdinger Alkoholfrei 923 00:48:09 30
  5 Böhmer, Oxana Tischtennis Verein Müncheberg 195 00:49:08 36
  6 Stiehl, Brigitta Berlin 662 00:49:19 39
  7 Rossow, Britta HSG Uni Greifswald 592 00:52:34 70
  8 Simon, Kerstin Löwenberger SV 648 00:54:28 93
  9 Teichler, Silvia Wegendorf 669 00:55:35 98
  10 Wolf, Kristina Hönow 727 00:57:32 116
  11 Luck, Kerstin Berlin 477 00:57:46 119
  12 Plunze, Birgit Berlin 551 00:58:56 132
  13 Wiechowski, Birgit Berlin 719 00:59:03 133
  14 Pensel, Irina ROSTFREI im Doppelpack 541 00:59:27 135
  15 Gompert, Birgit ROSTFREI im Doppelpack 322 00:59:27 136
  16 Thomas, Elke Sparkasse Märkisch Oderland 91 01:00:33 142
  17 Gutsch, Heike Strausberg 555 01:01:33 147
  18 Bachmann, Rita Strausberg 159 01:04:20 157
  19 Liebold, Carolyn Picasso Läufer 463 01:05:08 162
  20 Koschwitz, Silvia Berliner Seehunde 418 01:20:08 189
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jäger, Karin SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. 380 00:43:50 11
  2 Leischner, Marina Oberbarnim 458 00:54:41 94
  3 Kotowski, Birgit Strausberg 421 00:56:02 103
  4 Gröning, Marina Berlin 329 01:00:38 144
  5 Heinrich, Silke SG Südost 95 01:04:44 159
  6 Raake, Christine SG Südost 848 01:09:32 172
  7 Birke, Katrin Berlin 186 01:13:53 183
  8 Trenczek, Gudrun 800 01:20:28 191
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Wulf, Monika Schwedter Hasen 809 00:47:21 29
  2 Malling, Carmen Lauf A.B.C-ler Köpenick 488 00:49:53 44
  3 Zobel, Martina Altlandsberg 740 00:53:50 80
  4 Pecher, Edelgard Strausberg 942 00:58:29 126
  5 Gaida, Angelika Berlin 308 00:58:53 131
Ak.W70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dr. Pippig, Heide Petershagen 746 01:12:19 178
Ak.WJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schäske, Jasmin Fredersdorf 605 00:49:23 40
  2 Kraatz, Hilde Hoppegarten 972 00:52:04 63
  3 Haase, Lili-Marleen Theodor Fontane Gymnasium 342 00:52:13 65
  4 Knospe, Juliane KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 233 00:52:25 67
  5 Lübke, Lena Maria Hohen Neuendorf 476 00:57:20 115
  6 Fischer, Lara Theodor Fontane Gymnasium 131 00:59:58 138
  7 Drieschner, Deborah Neuenhagen bei Berlin 270 01:01:58 150
  8 Jeschky, Melissa Fredersdorf 385 01:02:13 151
  9 Kühnert, Pia Strausberg 435 01:07:38 163
  10 Klein, Carolina Neuenhagen bei Berlin 398 01:09:30 168
  11 Saskia Elisabeth, Felbel Neuenhagen bei Berlin 904 01:09:30 169
  12 Iske, Luisa Fredersdorf 379 01:09:30 170
  13 Drechsel, Christin Neuhardenberg 267 01:09:31 171
  14 Rananiuk, Karoline Neuenhagen bei Berlin 872 01:12:22 179
  15 Weichert, Angelique Herzfelde 711 01:18:26 187
  16 Reeck, Lisa Herzfelde 565 01:21:22 193
  17 Draws, Anne Hoppegarten OT Hönow 266 01:24:08 194
  18 Blask, Gina Altlandsberg 190 01:24:08 195
  19 Großer, Laura Strausberg 331 01:25:11 196
Ak.WJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hesse, Julia Strausberg 366 00:50:01 47
  2 Schulz, Fabia Berlin 810 00:51:02 58
  3 Wandel, Jasmin Strausberg 703 00:59:26 134
  4 Bläsche, Katharina Neutrebbin 915 01:02:53 152
  5 Lüdeke, Angelina Neuenhagen bei Berlin 479 01:08:55 166
  6 Kölling, Juliane Fredersdorf 408 01:09:27 167
  7 Frielinghaus, Elisabeth 302 01:10:31 175
  8 Hojka, Josephine Petershagen 975 01:11:34 177
  9 Klein, Paulina Neuenhagen bei Berlin 399 01:17:55 185
  10 Krautz, Samantha 426 01:18:25 186
  11 Dambach, Nadine Herzfelde 254 01:18:42 188
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de