Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2012 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Al-Sayad, Mayada LAC Berlin 111 00:36:55 2
  2 Koch, Jördis KSC Strausberg Abt. LA 200 00:38:52 3
  3 Oberländer, Sophie Pro Sport Berlin 24 830 00:40:10 5
  4 Reich, Anna- Maria Neunhagen 875 00:44:50 16
  5 Tesch, Susann Berlin 258 00:46:35 20
  6 Dube, Dana Hennickendorf 362 00:46:46 21
  7 Hofmann, Louisa 782 00:48:55 34
  8 Konradt, Nicole iPT Lounge GmbH Strausberg 381 00:50:14 43
  9 Rösler , Diana SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 104 00:50:29 47
  10 Schmidt, Sarah Strausberg 528 00:51:24 59
  11 Rieß, Josefine Berlin 251 00:54:33 72
  12 Alschner, Dajana BW Petershagen -Eggersdorf 787 00:54:48 73
  13 Droste, Melanie Berlin 196 00:56:21 83
  14 Holst, Lisa Rostock 477 00:57:57 99
  15 Brückner, Alice Petershagen 445 00:58:25 101
  16 Machado Günther, Nathalia 774 00:58:41 103
  17 Gauck, Sarah Berlin 197 00:59:00 104
  18 Wagner, Claudia Berlin 261 01:00:20 119
  19 Rochlitz, Nadine Berlin 252 01:00:54 123
  20 Grosser, Susanne Sparkasse 46 01:01:04 126
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Domaschk, Dawn Berlin 825 00:35:26 1
  2 Kusche, Doreen SMV Eisenhüttenstadt 44 00:41:07 6
  3 Meissner, Ester Neuenhagen 428 00:44:07 11
  4 Grünethal, Friederike Vegan Runners Berlin 815 00:47:53 27
  5 Beyer, Julia Gielsdorf 355 00:48:47 33
  6 Bothin, Conny Berlin 192 00:49:28 37
  7 Schirmer, Heike Berlin 712 00:49:38 39
  8 Massenberg, Anja Petershagen 448 00:50:46 48
  9 Hoff, Sandra SC Stolpertruppe 834 00:50:55 51
  10 Trömel, Kathrin Fredersdorf 350 00:53:36 70
  11 Künne, Stefanie Berlin 702 00:55:44 79
  12 Thiede, Yvonne SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 110 00:56:59 90
  13 Jedinger, Maria Berlin 231 00:59:39 109
  14 Batzereit, Judith Berlin 816 01:01:19 129
  15 Barth, Manja Berlin 276 01:10:55 140
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kansteiner, Ulrike TiB Berlin 554 00:40:10 4
  2 Timmermann, Madeleine SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 71 00:47:47 26
  3 Fahlisch, Manuela TV Fürstenwalde 1990 e.V. 566 00:48:43 31
  4 Kipka, Katja kns citylights 393 00:50:18 45
  5 Kleinke, Ramona Blueshirt Laufteam 290 00:50:23 46
  6 Markgraf, Yvonne LG Süd Berlin 789 00:53:18 69
  7 Wummel, Cathrin Berlin 263 00:55:32 77
  8 Kroening , Silke SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 99 00:55:52 81
  9 Tetzlaff, Uta Berlin 259 00:56:54 88
  10 Siegel, Anja Triathlonverein SGG-GROUP 561 00:57:38 95
  11 Müller, Jenny Dahlwitz-Hoppegarten 309 00:57:48 96
  12 Gabler, Ilka Fredersdorf 343 01:00:19 117
  13 König, Anja 769 01:00:55 124
  14 Dörre, Ulrike 709 01:00:58 125
  15 Busch, Jana Fredersdorf 341 01:06:04 139
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kühn, Daniela Vfl Tegel 727 00:43:18 9
  2 Reimer, Kathleen Altlandsberg 157 00:43:51 10
  3 Rosenplenter, Simone PSV Bernau Judo 459 00:46:09 17
  4 Seefeldt, Sandra Berlin 794 00:47:33 24
  5 Pollack, Katrin Elixia Hellersdorf 329 00:47:59 28
  6 Meisel, Katrin 627 00:48:20 30
  7 Moser de López, Dr. Anja 728 00:49:00 35
  8 Freyer, Jeanette 879 00:49:46 40
  9 Bittkau, Astrid Strausberg 512 00:50:10 42
  10 Rabke, Janine WSG 81 Königs Wusterhausen 137 00:50:14 44
  11 Thieme, Anja Berlin 752 00:50:47 49
  12 Grohn, Claudia Berlin 224 00:50:51 50
  13 Haubold, Katja Schulzendorf 492 00:51:09 55
  14 Schwalm, Simone Eintracht Berlin 324 00:51:17 56
  15 Oczlon, Claudia Woltersdorf 589 00:51:18 57
  16 Koch, Ines Hoppegarten 371 00:51:48 62
  17 Neuke, Gitte 700 00:51:59 64
  18 Diana, Augustin 615 00:52:32 67
  19 Lepel, Iris 624 00:53:08 68
  20 Holz, Karin SKK Wunstorf 41 00:54:03 71
  21 Völz, Janett Freizeitsportlerin/ Strausberg 353 00:55:03 75
  22 Tischendorf, Jana KSC Strausberg Abt. LA 222 00:56:44 85
  23 Reinholz, Silke 725 00:57:21 92
  24 Zschaler, Olivia Neuenhagen 436 00:57:53 98
  25 Köppen, Kathleen 621 00:58:40 102
  26 Engelmann, Kora Strausberg 515 00:59:56 112
  28 Markhoff, Nadine Fredersdorf 347 01:00:19 116
  27 Löffler, Kathrin Fredersdorf 346 01:00:19 115
  29 Kuznierz, Kathrin Neuenhagen 427 01:00:19 118
  30 Leander, Annette Strausberg 522 01:00:37 120
  31 Bielert, Dagmar Müncheberg 422 01:00:53 122
  32 Gerhardt, Heike HV Schweizerhaus Seelow e.V. 376 01:01:04 127
  33 Behncke, Ramona Rüdersdorf 480 01:03:40 133
  34 Pohl , Kerstin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 101 01:05:03 137
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kuhlmey, Andrea Bernauer Lauffreunde 804 00:41:56 7
  2 Rocktäschel, Dagmar TSG Seelow 847 00:43:10 8
  3 Raab, Anke BSG TK Triathlon 297 00:44:08 12
  4 Meyer, Ilona SV Turbine Neubrandenburg 546 00:46:19 19
  5 Sonntag, Christine Showtanzgruppe Strausberg 764 00:47:26 23
  6 Möller, Susanne Neuenhagen 430 00:47:42 25
  7 Motz, Jana BBA Funrunner 168 00:51:00 52
  8 Wolf, Kristina Hönow 368 00:51:03 53
  9 Till, Manuela LAC Berlin 15 00:51:03 54
  10 Siptrott, Karoline Wildau 580 00:51:34 60
  11 Ernst, Manuela 724 00:51:36 61
  12 Asche, Grit 793 00:52:20 65
  13 Olthoff, Dr. Heike Berlin 779 00:55:45 80
  14 Mieth, Martina Hennickendorf 364 00:56:52 87
  15 Kursawe-Rank, Petra Neuenhagen 426 00:57:52 97
  16 Schmidt, Anja Berlin 254 00:59:05 105
  17 Juds, Gabriela Bella Vista 170 00:59:39 108
  18 Steudtner, Kerstin KSC Strausberg 401 01:00:09 114
  19 Müller, Beate 628 01:02:49 132
  20 Günzel, Sabine Biesdorf 288 01:04:29 135
  21 Petruschke, Martina Berlin 281 01:05:03 136
  22 Janotte, Manuela Aviva-Frauen-Fitness Berlin 164 01:05:57 138
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jäger, Karin Ernsthof 333 00:44:31 14
  2 Duddeck, Sabine Eggersdorf 320 00:44:45 15
  3 Stascheit, Cornelia Team Erdinger Alkoholfrei 551 00:48:44 32
  4 Normann, Karola 856 00:49:06 36
  5 Schubert, Ingeborg SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 98 00:49:34 38
  6 Blanke, Gerlind 140 00:55:19 76
  7 Höfs, Sylvia Rehfelde 465 00:55:38 78
  8 Klemstein, Anette Berlin 234 00:56:38 84
  9 Meurer, Ramona Strausberg 524 00:56:52 86
  10 Prommersberger, Brigitta SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 103 00:56:59 89
  11 Liebold, Carolyn Privat 456 00:57:36 94
  12 Bachmann, Rita Strausberg 510 00:59:17 106
  13 Plunze, Birgit Berlin 250 00:59:46 111
  14 Kuske, Ewa Blau-Weiß-Petershagen 289 00:59:57 113
  15 Thomas, Elke HV Schweizerhaus Seelow e.V. 377 01:01:05 128
  16 Droste, Sigrid Schoenfliess 486 01:01:49 130
  17 Heinrich , Silke SG Südost, Berlin 40 01:01:56 131
  18 Schäfer , Nici SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 105 01:12:30 141
  19 Koschwitz, Silvia Berliner Seehunde 284 01:33:22 145
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Malling, Carmen Lauf A.B.C.-ler Köpenick 407 00:47:04 22
  2 Pecher, Edelgard Strausberg 527 00:48:01 29
  3 Schulze, Gisela 869 00:51:21 58
  4 Uhlmann, Ute 783 00:52:26 66
  5 Zobel, Martina Altlandsberg 159 00:54:56 74
  6 Bauer, Karola SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 73 00:56:59 91
  7 Wolf, Doris 870 00:58:16 100
  8 Gröning, Marina Berlin 225 00:59:17 107
  9 Topf, Marina Werneuchen 579 01:00:41 121
  10 Ruschmann, Helga 634 01:35:08 146
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sarasa, Marion-Klara 716 00:44:23 13
  2 Wulf, Monika Schwedter Hasen 493 00:46:19 18
  3 Krause, Martina Altlandsberg 156 00:55:59 82
  4 Winkler, Ingelore SCC Berlin 762 00:57:35 93
  5 Rehbach, Rosi 633 01:03:56 134
  6 Berndt, Eleonore 644 01:20:12 143
Ak.W70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Totzek , Karin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 112 00:51:57 63
  2 Behrend, Elfriede 611 01:15:05 142
Ak.WJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Wolf, Selina LV Kfz Klemusch Hönow 419 00:49:56 41
  2 Teichert, Daniela TSG Seelow 131 01:20:58 144
Ak.WJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Isnel, Nurhayat Berlin 230 00:59:44 110
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de