Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2013 im 9,2 km Hauptlauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Christian, Krannich LAC Berlin 2 00:29:40 1
  2 Alexander, Pusch VfB Germania Halberstadt 629 00:29:45 2
  3 Carsten, Krüger LAC Berlin 1 00:29:46 3
  4 Marcel, Lehmberg SCC Berlin 652 00:30:40 4
  5 Micha, Heidenreich LG Nord Berlin 691 00:31:35 5
  6 Norman Paulchen, Repkow hang loose AC 331 00:32:14 6
  7 Tobias, Singer LAC Berlin 6 00:32:19 7
  8 Nico, Schulze SCC Berlin 419 00:32:51 9
  9 Stephan, Bahn LAC Berlin 4 00:33:06 11
  10 Andre, Schrader LAC FUN MOL e.V. 88 00:34:27 15
  11 Ron, Schedujkat LAC Berlin 700 00:36:33 27
  12 Denis, Gehde SV Berlin Buch 140 00:37:37 35
  13 Jan, Reuther Chemnitzer LV Megware 71 00:38:41 41
  14 Christian, Klinke 630 00:38:54 44
  15 Sebastian, Winter 553 00:39:05 48
  16 Robin, Nowak Berlin 236 00:39:12 51
  17 Christian, Bösche 714 00:39:23 53
  18 Philipp, Krüger Zinndorf 518 00:39:30 56
  19 Ulf, Kirsten 658 00:39:45 57
  20 Peter, Bonin KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 213 00:39:52 59
  21 Kai, Knegendorf Comrunners 655 00:40:06 63
  22 David, Haase Berlin 196 00:40:32 67
  23 Tim, Konrad FC Strausberg e.V. 311 00:41:12 77
  24 Ralf, Müller Arbeitsagentur & Jobcenter 13 00:41:21 80
  25 Sascha, Lohse TriTeam Finetech 697 00:42:15 95
  26 Matthias, Rataj Strausberg 466 00:42:16 96
  27 Peter, Verhoeven Cottbus 286 00:42:33 100
  28 Daniel, Zimmermann Strausberg 475 00:42:36 102
  29 Sven, Müller Reservistenverband Berlin / Strausberg 411 00:42:45 105
  30 Benjamin, Steglich Berlin 247 00:42:48 106
  31 Philip, Drasdo Berlin 188 00:43:03 110
  32 Alexander, Bayer Berlin 182 00:44:12 133
  33 Andreas, Neumann FC Hortwinkel 310 00:44:24 135
  34 Franz, Duge Berlin 189 00:44:53 151
  35 Sebastian, Schulz FC Concordia Buckow/ Waldsieversdorf 641 00:45:32 158
  36 Felix, Raake SG Südost 704 00:45:32 162
  37 Martin, Auerbach Strausberg 450 00:45:50 167
  38 Michael, Maske Strausberg 482 00:46:24 177
  39 Gregor, Radam Schöneicher Kickers 424 00:46:30 178
  40 Nicky, Bastian Berlin 181 00:47:51 198
  41 Christopher, Bär Berlin 616 00:48:36 216
  42 Stefan, Stein 660 00:48:44 220
  43 Matthias, Spitzer Sparkasse Märkisch-Oderland 604 00:49:46 234
  44 André, Wichmann Hönow 339 00:50:24 244
  45 Steve, Fischeder Birkenrunners 30 00:51:37 255
  46 David, März Berlin 230 00:52:23 260
  47 Johannes, Pötzl Berlin 238 00:52:37 263
  48 Robert, Bergholter Eggersdorf 294 00:53:32 268
  49 Julian, Neuhaus Potsdam 400 00:53:52 273
  50 Tobias, Steglich Berlin 248 01:00:42 293
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Andreas, Thude Berlin 659 00:35:22 22
  2 Sebastian, Barde TVB 09 505 00:36:40 29
  3 Wilhelm, Duits HSU HH 347 00:37:58 38
  4 Daniel, Ziminga Schöneicher Kickers 426 00:39:03 46
  5 Thomas, Dorneburg AE Brandis 162 00:39:05 49
  6 Andre, Golbs KUDI Berlin 370 00:40:42 68
  7 Michael, Mattern Berlin 231 00:41:35 85
  8 Alexander, Theiss Arbeitsagentur & Jobcenter 15 00:41:44 88
  9 Bernd, Blaske Arbeitsagentur & Jobcenter 9 00:41:45 89
  10 Martin, Arnold 696 00:43:31 119
  11 Sebastian, Bach Strausberg 451 00:43:49 124
  12 Dieter, Rocher Strausberg 469 00:44:30 141
  13 René, Hartung Strausberg 458 00:44:35 144
  14 Benjamin, Jakimow Bernau b. Berlin 265 00:44:47 148
  15 Marcel, Ziminga Schöneicher Kickers 427 00:45:13 155
  16 Thomas, Diesel Berlin 257 00:45:45 164
  17 Albrecht, Pingel LAC Erdgas Chemnitz 661 00:46:40 181
  18 Mathias, Knoth Sparkasse Märkisch Oderland 118 00:46:40 182
  19 Markus, Radam Schöneicher Kickers 425 00:46:45 183
  20 Christian, Schubert RFV Alt-Zeschdorf 413 00:47:16 192
  21 André, Herrfurth Schöneicher Kickers 423 00:47:51 199
  22 Paul, Ziegler Berlin 254 00:47:58 203
  23 Marcel, Barby Fredersdorf 316 00:50:02 238
  24 Bastian, Krausch Sparkasse Märkisch Oderland 119 00:50:10 241
  25 Stefan, Schulz TVB 09 502 00:50:24 243
  26 Pierre, Borowski 525 00:51:06 252
  27 Marcel, Seidel Fußballer auf Abwegen 324 00:54:09 276
  28 Henrik, Bork Potsdam 398 01:00:51 295
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Renè, Latzke LG Oberhavel 607 00:32:24 8
  2 Raik, Thierbach Oslo / Strausberg 390 00:33:20 12
  3 Rico, Gogolin Triathlon Verein Bad Liebenwerda 499 00:33:27 13
  4 Jens, Geiger 687 00:34:51 17
  5 Thomas, Grosche BW Petershagen/Eggersdorf 53 00:37:10 31
  6 Michael, Wiechert Zeppelin Team OSC Potsdam 699 00:37:29 33
  7 Jan, Büchsenschuß SV Germania Helmstedt 487 00:38:21 39
  8 Sascha, Riegenring www.DieTurnmaeuse.de 517 00:39:19 52
  9 Kay, Nagel Berlin 234 00:41:13 78
  10 Lars, Busch Strausseehasen 486 00:41:27 84
  11 Daniel, Grunow 624 00:41:37 86
  12 Ralf, Peschel Petershagen 397 00:42:31 99
  13 Oliver, Witki B-W-Petershagen 647 00:42:51 107
  14 Kevin, Herzog BW Petershagen/Eggersdorf 55 00:43:03 112
  15 Mirko, Schöppe ATG Strausberg 167 00:43:19 116
  16 Andreas, Hermann 598 00:43:43 122
  17 Roberto, Lichtenberg Oderaue 388 00:43:50 125
  18 Ronny, Rohde Werder 514 00:44:05 131
  19 Christian, Weber Strausberg 473 00:44:25 136
  20 Swen, Rösener KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 226 00:44:56 152
  21 Jörg, Lorenz Mühlenbeck 377 00:45:04 154
  22 Christian, Kaus Petershagen 392 00:45:17 156
  23 Martin, Teucher Berliner Feuerwehr / Berlin 258 00:45:49 166
  24 Stephan, Kaus Petershagen 393 00:46:59 188
  25 Karsten, Jesse 580 00:47:00 189
  26 René, Schulz Bernau 264 00:47:58 204
  27 Michael, Betge Fredersdorf 318 00:48:09 208
  28 Jörn, Liebe 538 00:48:14 210
  29 Sven, Ebert Rangsdorf 405 00:48:27 213
  30 Ronny, Westphal BW Petershagen/Eggersdorf 70 00:48:29 214
  31 Sascha, Zilliges Dr. 706 00:48:30 215
  32 Axel, Desch 568 00:48:37 217
  33 Henning, Zill Berlin 255 00:48:37 218
  34 Martin, Ertel LAC FUN MOL e.V. 86 00:49:39 232
  35 Robert, Gaida Hoppegarten 343 00:49:59 237
  36 Jan, Phillipp TSG Rot Weiß Fredersdorf-Vogelsdorf e,V. 143 00:50:10 240
  37 Michael, Tamm Berlin 250 00:50:10 242
  38 Lars, Bonke KSC Strausberg 360 00:50:34 246
  39 Sven, Knüppel Petershagen 394 00:50:55 251
  40 David, Stolarek IHP Frankfurt (Oder) 651 00:51:13 253
  41 Torsten, Werner Die Chaoten/15370 Petershagen 288 00:52:59 265
  42 Markus, Sioler Fredersdorf 562 00:53:40 271
  43 Danny, Henning T.L.S. - D.Henning 491 00:55:13 280
  44 Bastian, Maschmeier Fußballer auf Abwegen 322 00:59:27 292
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Mitja, Sengpiehl KSC Ajax Neptun Berlin 612 00:34:27 14
  2 Marc, Förster Berliner Wasserratten 711 00:35:14 19
  3 Thomas, Oestreich KSV Ajax-Neptun Berlin 369 00:35:16 20
  4 Thomas, Troszczynski Friedrichshagener Wölfe 698 00:35:17 21
  5 Heiko, Seiler TSG Seelow 155 00:35:47 23
  6 Ralf, Schader BRC Ägir eV 625 00:35:58 24
  7 Jörn, Bartusch TV Fürstenwalde 644 00:36:10 25
  8 Dirk Markus, Haby 645 00:36:17 26
  9 Peter, Meiser Strausberg 463 00:36:40 28
  10 Torsten, Schmidt BW Petershagen/Eggersdorf 64 00:37:20 32
  11 Mario, Wuttke Blau Weiß Petershagen 274 00:37:32 34
  12 Stephan, Seelow Berlin 246 00:37:44 36
  13 Thomas, Schulz 1. FC UNION Berlin 716 00:39:07 50
  14 Jörg, Schladitz Dynamo Hangelsberg 646 00:40:07 64
  15 Sirko, Müller Waldschrat Berlin Brandenburg 619 00:41:02 76
  16 Thomas, Behrendt TLV Rangsdorf 559 00:41:23 81
  17 Carsten, Schulz Kerstin96 355 00:43:00 109
  18 Jochen, Wilke Strausberg 474 00:43:59 129
  19 Olaf, Terzer KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 224 00:44:27 137
  20 Oliver, Oczlon 542 00:44:28 139
  21 Steffen, Klewer Oranienburg 560 00:44:31 142
  22 Michael, Deckel FC Hortwinkel 308 00:44:40 145
  23 Sven, Foerster-Rank Strausberg 454 00:44:46 147
  24 Michael, Fischeder Birkenrunners 29 00:45:36 163
  25 Jens, Jordan BW Petershagen/Eggersdorf 59 00:45:46 165
  26 Michael, Günther Strausberg 481 00:45:59 168
  27 Steffen, Klabunde 536 00:46:58 186
  28 Uwe, Hildebrandt Die Chaoten / Petershagen 287 00:47:08 191
  29 Mario, Gollnick Privat 402 00:48:16 211
  30 Ronald, Gößling 581 00:52:04 257
  31 Frank, Bergmann Volleyball Fred. - Eggersdorf 510 00:59:11 291
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jens, Reif LG Süd Berlin 614 00:34:45 16
  2 Jürgen, Tetzel LC RON-HILL Berlin 105 00:35:01 18
  3 Torsten, Langbecker KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 225 00:37:47 37
  4 Steffen, Bauckmeier 688 00:38:44 42
  5 Steffen, Horn Hönow 336 00:39:05 47
  6 Andreas, Naujok Roadrunner 414 00:39:51 58
  7 Uwe, Grasemann Berlin 193 00:40:24 66
  8 Dr. Steffen, Lüder LC RON-HILL Berlin 96 00:40:46 69
  9 Tobias, Reuther Chemnitzer LV Megware 75 00:40:50 70
  10 Frank, Günzel 633 00:40:59 73
  11 Ulf, Kulling TV Füstenwalde 670 00:41:00 74
  12 Nic, Rohmann 692 00:41:01 75
  13 Rene, Lorenz Mühlenbeck 378 00:41:37 87
  14 Jens, Schlieter AC Rüdersdorf e.V. 160 00:42:03 91
  15 Gunnar, Deichert FC Hortwinkel 309 00:42:08 93
  16 Fritz, Göllner Berlin 192 00:42:26 97
  17 Karsten, Lange KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 217 00:42:33 101
  18 Matthias, Lemke KSV 90 Berlin-Pankow 368 00:42:40 103
  19 Ecki, Hilwig Berlin Lauftreff 690 00:42:55 108
  20 Heiko, Schmidt Comrunners 637 00:43:03 111
  21 Peter, Heinze RFV Alt-Zeschdorf 412 00:43:08 113
  22 Karsten, Jodl 640 00:43:21 117
  23 Detlev, Obst Fatzke 2 306 00:43:27 118
  24 Marko, Zander Wild-Roses-Strausberg 689 00:43:40 121
  25 Jörg, Belling Neubarnim 653 00:43:56 128
  26 Enrico, Barsch Eggersdorf 293 00:44:12 132
  27 Jens, Sonntag LKK Klimatechnik Strausberg 558 00:44:59 153
  29 Holger, Zschaler Neuenhagen 623 00:46:03 170
  28 Thorsten, Rank Neuenhagen 622 00:46:03 169
  30 Steffen, Noack TTV Strausberg 91 e.V. 648 00:46:31 179
  31 Harald, Weiher BSV Eintracht Mahlsdorf 279 00:46:33 180
  32 Frank, Gerhardt HV Schweizerhaus Seelow e.V. 350 00:47:38 195
  33 Guido, Helbig Eggersdorf 295 00:47:53 200
  34 Andreas, Schmidt Strausberg Gartenstadt 484 00:47:55 201
  35 Martin, Morgenroth Berlin 232 00:48:12 209
  36 Frank, Zimmermann Strausberg 476 00:49:23 229
  37 Frank, Nieske RW-Bln Weißensee 708 00:49:38 231
  38 Jens, Schneider LAC FUN MOL e.V. 87 00:49:39 233
  39 Dirk, Angele privat 401 00:50:32 245
  40 Peter, Schneider Waldsieversdorf 513 00:50:53 250
  41 Rolf, Fröhlich Harry Brot Berlin 332 00:52:32 262
  42 Marco, Brama 628 00:53:33 269
  43 Matthias, Zander Concordia Buckow 285 00:53:37 270
  44 Marco, Böttche Buckow(Märkische Schweiz) 280 00:53:46 272
  45 Henryk, Machalett 539 00:53:59 274
  46 Olaf, Diesing Altlandsberg 165 00:54:03 275
  47 Ronald, Bollmann Berlin 184 00:54:25 277
  48 Frank, Neßler Petershagen 396 00:56:08 285
  49 Jens-Uwe, Zipser Strausberg 477 00:56:48 287
  50 Dr. Dirk, Vollenbroich LG Minerva 375 01:07:50 303
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Norbert, Deutschmann KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 220 00:36:49 30
  2 Holger, Rothe LC RON-HILL Berlin 102 00:38:37 40
  3 Detlef, Juds Team Bella Vista 492 00:39:52 60
  4 Frank, Schüler BW Petershagen/Eggersdorf 66 00:39:55 61
  5 Andreas, Neuendorf Team Erdinger Alkoholfrei / Strausberg 495 00:40:54 71
  6 Uwe, Skulski Birkenrunners 33 00:40:56 72
  7 Uwe, Trosien 565 00:42:11 94
  8 Peter, Andrä Strausberg 449 00:42:29 98
  9 Jörn, Wittlich Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf 275 00:42:41 104
  10 Andreas, Möbis Teupitz 496 00:43:18 115
  11 Peter, Wawrzinek BSG Berlin Hyp eV 672 00:44:00 130
  12 Uwe, Zetzsche 555 00:44:34 143
  13 Ralf, Gauger SSV Ostring 605 00:44:52 150
  14 Wolfgang, Meyer Strausberg 464 00:45:21 157
  15 Andreas, Heinrich SG Südost 430 00:45:32 159
  16 Ronald, Bösche 713 00:45:32 161
  17 Uwe, Rücker Strausberger Rennschildkröten/Sektzuträger 129 00:46:17 175
  18 Andreas, Friebe strausberg 455 00:46:18 176
  19 Carsten, Schmidt Schmidt´s Katzen 420 00:46:45 184
  20 Frank, Czolkoß LKK Klimatechnik Strausberg 665 00:46:48 185
  21 Holger, Kleinke Blueshirt Laufteam 611 00:46:58 187
  22 Michael, Sebastian TSG Ror Weiß Fredersdorf-Vogelsdorf 141 00:48:47 221
  23 Thomas, Richter BW Petershagen / Eggersdorf 282 00:48:52 222
  24 Andreas, Bauer 654 00:48:58 224
  25 Peter, Rohde Birkenrunners 31 00:49:06 227
  26 Mario, Bachmann Strausberg 452 00:49:15 228
  27 Frank, Wannags Strausberg 472 00:49:58 236
  28 Lutz, Kohlert 563 00:50:02 239
  29 Detlef, Nöther 541 00:50:35 247
  30 Michael, Hoffmann 561 00:51:24 254
  31 Heiko, Reger Berlin 242 00:52:14 259
  32 Andreas, Völschow KSC Strausberg, Strausberg 365 00:56:06 284
  33 Ulrich, Wagner LG fredersdorf 373 00:57:25 289
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Volkmar, Seiring VfL Fortuna Marzahn 673 00:39:24 54
  2 Uwe, Mohr LC RON-HILL Berlin 98 00:40:10 65
  3 Frank, Hamann bundtStift Gymnasium 281 00:41:17 79
  4 Wilfried, Krüger KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 221 00:41:26 83
  5 Manfred, Grabbert SG 47 Bruchmühle 428 00:41:47 90
  6 Peter, Rymarowicz LC RON-HILL Berlin 103 00:43:37 120
  7 Jens, Langhammer LAC Berlin 8 00:43:54 126
  8 Axel, Thara Ramborunners 668 00:43:55 127
  9 Rudi, Hildebrandt TTV Strausberg 91 e.V. 500 00:44:21 134
  10 Hans-Dieter, Ungewitter 549 00:44:28 138
  11 Volker, Krause 582 00:46:08 171
  12 Christian, Weiß Fatzke 1 305 00:46:14 174
  13 Volker, Näther Strausberg 465 00:47:24 193
  14 Norbert, Rogsch BW Petershagen/Eggersdorf 61 00:47:39 196
  15 Patrice, Bernard Institut Français 351 00:48:05 205
  16 Hartmut, Arnold Fredersdorf 694 00:48:05 206
  17 Bernd, Ebert 530 00:48:23 212
  18 Bernd, Reinwarth Strausberg 467 00:48:42 219
  19 Reinhardt, Gleß 680 00:49:01 225
  20 Roland, Mehner AWO Strausberg 170 00:49:04 226
  21 Eckart, Broy LC RON-HILL Berlin 91 00:49:33 230
  22 Gunnar, Narloch Eggersdorf 296 00:50:37 248
  23 Niko, Müller Berlin 710 00:55:57 283
  24 Gerald, Ungewitter 548 01:02:31 296
  25 Michael, Hölzner BW Petershagen/Eggersdorf 56 01:27:23 304
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Norbert, Luckow 657 00:40:02 62
  2 Gunar, Degenkolb 615 00:42:06 92
  3 Dr. Hans-Dieter, Nagel SV Warnemünde 490 00:43:45 123
  4 Harald, Türk Eggersdorf 297 00:44:30 140
  5 Bernd, Ahrens LC Ron Hill Berlin 567 00:46:09 172
  6 Lutz, Neumann 674 00:47:04 190
  7 Helmut, Huber LC RON-HILL Berlin 94 00:47:48 197
  8 Jürgen, Radue VS Ffo 511 00:48:57 223
  9 Dr. Hans-Jürgen, Berger Berlin 183 00:49:47 235
  10 Dr. Jörg-U., Knobloch LKK Klimatechnik Strausberg 74 00:50:39 249
  11 Michael, Schmidt Schmidt´s Katzen 421 00:52:01 256
  12 Peter, Stephan Berlin 249 00:52:30 261
  13 Helmer, Lasch 703 00:53:10 266
  14 Dominique, Krüger Obersdorf 387 00:53:32 267
  15 Klaus-Dieter, Gaida Berlin 191 00:55:25 281
  16 Johannes, Kruyskamp Berlin 227 00:56:24 286
  17 Hans-Jürgen, Koch Hoppegarten 344 01:04:10 298
  18 Gerhard, Wendt Berlin 253 01:06:40 302
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Heinz, Thiemann Bernauer Lauffreunde 268 00:44:48 149
  2 Rainer, Mathes 649 00:52:46 264
  3 Rudi, Schnabel GMRLV Eggersdorf 328 00:54:25 278
  4 Gunther, Laurich Strausberg 461 00:54:53 279
  5 Hartmut, Bachnick BW Petershagen/Eggersdorf 51 01:05:37 301
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hans, Benthin KSC Strausberg 359 00:47:29 194
  2 Arno, Schulz LKK Klimatechnik Strausberg 73 00:48:07 207
  3 Sieghardt, Pietsch 685 00:55:36 282
  4 Horst, Gutsche Strausberg 457 00:57:15 288
  5 Henning, Höhne FSV 682 01:04:14 300
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Karl-Heinz, Hesselbarth Rennsteiglaufverein 410 00:59:10 290
  2 Peter Heinrich, Hackmann 606 01:00:49 294
  3 Klaus-Dieter, Grasse FSV Insel Neuenhagen 683 01:04:04 297
  4 Helmut, Müller Berlin 233 01:04:10 299
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Alexander, Kornmilch KSC Strausberg 587 00:39:00 45
  2 Carsten, Noack AWO-Kinderheim Strausberg 26 00:39:25 55
  3 Arne, Langbecker KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 215 00:41:23 82
  4 Fabian, Lohse BRC Semper 1925 276 00:44:44 146
  5 Max, Fischeder Birkenrunners 28 00:45:32 160
  6 Philipp, Harlaß AWO-Kinderheim Strausberg 25 00:47:56 202
  7 Silvio, Alten TSG Rot Weiß Fredersdorf-Vogelsdorf 142 00:52:11 258
Ak.MJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Moritz, Milbradt LAC Berlin 5 00:33:01 10
  2 Tim, Krüger Zinndorf 638 00:38:49 43
  3 Stefan, Langbecker KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 216 00:43:09 114
  4 Titus, Oczlon 543 00:46:12 173
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de