Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2013 im 4,1 km Halblauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Christoph, Müller SV Berlin Buch 134 00:14:55 2
  2 Daniel, Last SV Berlin Buch 131 00:17:03 9
  3 Bernd, Meyer SV Berlin Buch 133 00:19:22 18
  4 Eric, Zeymer Strausberg 443 00:23:48 45
  5 Adam, Baszanowski AWO-Kinderheim Strausberg 16 00:23:55 47
  6 Patrick, Rossow Strausberg 440 00:24:42 55
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Thomas, Hantke Bernauer Lauffreunde 266 00:15:06 3
  2 Marco, Jaenicke Laser Line / Woltersdorf 371 00:15:17 4
  3 Thomas, Dorneburg AE Brandis 161 00:16:13 6
  4 Danny, Pogodski 590 00:22:37 37
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sascha, Sczepek SG Barnim 429 00:15:38 5
  2 Mathias, König 596 00:19:04 16
  3 Tobias, Polenz BW Petershagen/Eggersdorf 35 00:19:22 17
  4 Ronny, Hering Hoppegarten 341 00:21:20 28
  5 Matthias, Gierke 519 00:22:57 40
  6 Jens, Kiesewetter Sparkasse Märkisch Oderland 110 00:24:41 52
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Theo, Testlant 597 00:14:18 1
  2 Matt, Hayworth 592 00:17:07 10
  3 Andreas, Montag AVUS Automobile Berlin 168 00:17:17 12
  4 Marcus, Wehhofer SV Berlin Buch 138 00:18:02 14
  5 Nico, Bogs Eggersdorf 290 00:23:50 46
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jens, Reddersen Panketal 391 00:18:41 15
  2 Matthias, Junge SV Berlin Buch 130 00:19:46 20
  3 Thomas, Fischer Eggersdorf 291 00:23:45 44
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Holger, Rücker IHP Frankfurt (Oder) 576 00:17:14 11
  2 Thomas, Last SV Berlin Buch 132 00:20:42 24
  3 Michael, Gröschel Klosterdorf 357 00:21:07 26
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Harald, Richter Frankfurt (Oder) 312 00:16:44 7
  2 Detlef, Hartstock Fredersdorf 315 00:21:47 29
  3 Dietmar, Zeymer Strausberg 442 00:22:37 36
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dr. Klaus, Geese Strausberg 437 00:35:17 78
Ak.MJ U14 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Max Emil, Kosbothe TVB 09 503 00:16:09 3
  2 Dennis, Wegner KSC Strausberg Abteilung Judo 363 00:17:54 10
  3 Niels, Rönisch LAC Berlin 7 00:18:14 12
  4 Torge, Bärenz TuS Aumühle Wohltorf 158 00:18:38 17
  5 Maximilian, Eisenreich Strausberg 480 00:18:42 19
  6 Niklas, Lachmann SV KWO 489 00:19:02 21
  7 Mario, Lindemann Reichenberg 409 00:19:29 26
  8 Jonas, Völz Strausberg 448 00:20:00 32
  9 Constantin, Wiesner BW Petershagen/Eggersdorf 48 00:20:54 40
  10 Philipp, Krug Berlin 179 00:21:35 47
  11 Roman, Gierke KSC Strausberg Abtl. KARDO 364 00:22:02 51
  12 Tom, Griesbach TSG Seelow 146 00:25:24 67
  13 Nick, Ebert Rangsdorf 406 00:25:28 68
  14 Max, Schneider LAC FUN MOL e.V. 83 00:26:17 75
  15 Niclas, Müller LAC FUN MOL e.V. 81 00:29:21 86
Ak.MJ U16 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Paul, Fengler KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 200 00:14:17 1
  2 Falko, Staps KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 201 00:16:00 2
  3 Wilhelm, Kaden TVB09 507 00:16:31 4
  4 Hendrik, Höhne TSG Seelow 147 00:20:17 34
  5 Edgar, Frielinghaus TSG Seelow 144 00:23:43 62
  6 Yannick, Behr KSC Strausberg Abt. Radsport 572 00:27:05 80
  7 Nico, Saul AWO-Kinderheim Strausberg 22 00:30:51 88
  8 Florian, Voigt AWO-Kinderheim Strausberg 24 00:33:09 90
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Timo, Löser Birkenstein 270 00:16:44 8
  2 Dominic, Frick AWO-Kinderheim Strausberg 17 00:23:26 43
  3 Jeremy, Hallex AWO-Kinderheim Strausberg 18 00:24:41 54
Ak.MJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sven, Uhlig AWO-Kinderheim Strausberg 19 00:24:41 53
Ak.MK U10 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Richard, Kisan KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 204 00:18:27 16
  2 Finn Ole, Schultheiß KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 208 00:18:39 18
  3 Fabian, Strauß KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 211 00:19:31 27
  4 Jan Hendrik, Kroening BW Petershagen/Eggersdorf 42 00:19:57 31
  5 Jannes, Busch Strausseehasen 485 00:21:01 41
  6 Tim, Lange LC RON-HILL Berlin 89 00:21:15 44
  7 Magnus, Bärenz TuS Aumühle Wohltorf 157 00:22:07 53
  8 Leo, Fischer KSC Strausberg Abt. Radsport 573 00:22:22 56
  9 Antonio, Georgi BW Petershagen/Eggersdorf 39 00:23:17 59
  10 Eddy, Schäckel BW Petershagen/Eggersdorf 46 00:23:24 60
  11 Benedikt, Jentsch BW Petershagen/Eggersdorf 40 00:23:37 61
Ak.MK U12 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Konstantin, Otto KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 206 00:17:16 5
  2 Lennart, Schulz KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 209 00:17:35 7
  3 Dan, Schirrmeister FV Preussen Eberswalde 325 00:17:43 8
  4 Tobias, Strauß KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 212 00:18:01 11
  5 Leo, Kulkowski LAC FUN MOL e.V. 79 00:19:15 24
  6 Karl, Wehhofer SV Berlin Buch 139 00:19:24 25
  7 Alex, Karl TSG Seelow 149 00:20:15 33
  8 Janek, Joachim Müncheberg 380 00:20:43 37
  9 Hugo , Born Strausberg 444 00:20:51 38
  10 Nils Morten, Skulski Birkenrunners 27 00:21:12 43
  11 Luca, Dibietz LAC FUN MOL e.V. 78 00:21:32 46
  12 Justin, Schlabe TSG Seelow 153 00:22:07 52
  13 Pascal, Gralki Kleiner Muck 356 00:22:43 58
  14 Béla, Metzke BW Petershagen/Eggersdorf 44 00:25:35 70
  15 Jonas-Jannik, Jordan BW Petershagen/Eggersdorf 41 00:25:40 73
  16 Nick, Westphal BW Petershagen/Eggersdorf 47 00:25:51 74
  17 Fabian, Krug Berlin 178 00:27:01 78
  18 Yanik, Püchel LAC FUN MOL e.V. 82 00:29:21 85
  19 Theo, Funke Berlin 177 00:29:36 87
Ak.MK U8 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Collin, Gaida Rot Weiss Neuenhagen e.V. Abt. LA 107 00:20:54 39
  2 Carsten, Hempel KSC Strausberg Abt. Radsport 575 00:27:43 83
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de