Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2017 im Gesamtplatzierung Halbmaraton
 
Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Rang Ak.
  1 Hantke, Thomas TSG Rot Weiss Fredersdorf 1096 01:21:26 1
  2 Seidenstücker, Ronald A3K Berlin 1092 01:24:20 1
  3 Foerster, Tim OSV Holzinger Ffo 1034 01:25:09 2
  4 Schröder, Erik 1129 01:26:07 2
  5 Meisner, Peter Strausberg 1127 01:27:35 3
  6 De Matos Batista, Rui Miguel eiserne Hauptmänner 1028 01:27:52 1
  7 Langbecker, Torsten KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 1002 01:29:05 1
  8 Linke, Falk Evelina 1060 01:29:23 3
  9 Meyer, Ole Berlin 1145 01:29:38 4
  10 Kollok, Ronny Die KamiKatzen 1119 01:30:05 5
  11 FRANCISCO JAVIER, TEJERA TEJERA PIRATAS TRAIL 1035 01:33:21 2
  12 Marquardt, Ralf Berlin 1144 01:34:22 1
  13 Dorneburg, Thomas SC DHfK Leipzig 1030 01:35:10 6
  14 Wuttke, Mario BSV 92- G.D.R.T. 1105 01:35:22 4
  15 Schneider, Jan Berlin 1141 01:35:26 3
  16 Strauß, Alexander Die Sträuße 1142 01:36:32 5
  17 Juds, Detlef Team Bella Vista 1131 01:36:53 1
  18 Thieke, Michael Bad Freienwalde 1134 01:37:20 2
  19 Schulz, Marco Run for Bruno / Fahrradhaus Richter 1091 01:37:56 7
  20 Mertens, Dr. Stefan 1114 01:38:01 6
  21 Sattler, Frank BW Petershagen 1006 01:38:08 2
  22 Loni, Carsten Berlin 1135 01:38:09 4
  23 Bertozzi, Matteo Berlin 1021 01:38:33 5
  24 Braune, Alexander SV IGL Schöneiche 1024 01:39:03 6
  25 Göritz-Vorhof, Christian Strausberg 1137 01:39:13 3
  26 Sachse, Steffen Berliner TSC Triathlon 1088 01:39:19 2
  27 Barthl, Tobias A3K Berlin 1121 01:39:24 3
  28 Opp, Steffen HSV Neubrandenburg 1074 01:39:34 7
  29 Schmidt, Olaf BW Petershagen 1008 01:40:23 4
  30 Dobrowald, Dirk TEAM SCHLAPPESEPPEL 1108 01:40:50 5
  31 Paul, Stefan Team Bernd 1076 01:41:34 4
  32 Müller, Jörg 1. FC Union Berlin 1132 01:42:18 6
  33 Völz, Mario Klosterdorf 1099 01:42:27 7
  34 Kopprasch, Jens SRLV Erfurt 1124 01:43:05 8
  35 Schüler, Frank Strausberg 1090 01:43:56 3
  36 Zohles, Martin Landkreis MOL 1014 01:43:59 5
  37 Föllmer, Felix Sparkasse Märkisch-Oderland 1018 01:44:08 1
  38 Schwuchow, Dirk DLRG 1017 01:44:41 7
  39 Bobzin, Hans Eldaring e.V. 1010 01:44:58 2
  40 Rocktäschel, Dagmar TSG Seelow 1001 01:45:20 1
  41 Krüger, Wilfried KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 1016 01:47:36 1
  42 Hoffmann , Enrico Hennickendorf 1110 01:47:48 8
  43 Haase, Mirco Wittenberger Laufreserve 1138 01:47:55 9
  44 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf 1086 01:48:01 2
  45 Kassatly, Atlanta Berlin 1111 01:48:11 1
  46 Rücker, Uwe Müncheberg 1087 01:48:33 4
  47 Krug, Michael Petershagen 1053 01:48:43 8
  48 Jäger, Karin BW Petershagen 1005 01:49:15 1
  49 Hemmo, Karina Berlin 1133 01:49:22 1
  50 Goetz, Ilka Neuenhagen 1136 01:49:29 1
  51 Heinecke, Kirsten Strausberg 1044 01:49:37 2
  52 Wehrmeister, Rene Landkreis MOL 1117 01:49:44 9
  53 Berendt, Thomas Landkreis MOL 1012 01:49:44 6
  54 Maddalena, Cristina Berlin 1063 01:50:06 2
  55 Britsch, Alexander Berlin 1026 01:50:21 10
  56 Gehrke, Anna 1040 01:51:33 1
  57 Hoberland, Ronny ESV 49 Angermünde 1122 01:51:49 11
  58 Reinhardt, Kathleen AOK Nordost - Die Gesundheitskasse 1079 01:51:49 2
  59 Hochmuth, Rene Klosterdorf 1080 01:51:58 10
  60 Bredereck, Jens AV Weisskopfseeadler Werneuchen e.V. 1025 01:52:24 3
  61 Richter, Jens SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 1081 01:52:31 9
  62 Obst, Detlev Team Fatzke 1073 01:52:35 8
  63 Grützmann, Sahrah Hennigsdorf 1140 01:52:49 3
  64 Hildebrandt, Uwe SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 1046 01:53:44 10
  65 Bolik, Thomas Eggersdorf 1023 01:53:57 9
  66 Goldboom, Thomas Berlin 1043 01:54:21 11
  67 Lehmann, Daniel Berlin 1058 01:55:47 4
  68 Röhrens, Heiko Berlin 1084 01:56:19 10
  69 Höflinger, Christiane BW Petershagen 1004 01:56:44 2
  70 Grundmann, Norman Vogelsdorf 1130 01:56:50 12
  71 Rychtlik, Kathrin VL Neuenhagen 1123 01:57:04 3
  72 Jordan, Jens SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 1126 01:57:51 11
  73 Uhlig, Andreas Team Bernd 1143 01:58:18 12
  74 Torras, Cristina Berlin 1097 01:58:25 1
  75 Fietze, Ellen Zeuthen 1109 01:58:39 2
  76 Wilke, Stefan 1102 01:58:50 7
  77 Richter, Wulf Berlin 1125 01:59:11 12
  78 Stryczynski, Ralf BW Petershagen 1009 01:59:58 11
  79 Hofmann, Heike Neuenhagen 1048 02:00:55 4
  80 Friebe, Andreas Strausberg 1036 02:00:55 5
  81 Poellot , Dana 1077 02:03:10 3
  82 Metzke , Ralf SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 1066 02:04:09 12
  83 Bittkau, Astrid Strausberg 1022 02:04:40 3
  84 Fischer, Olaf Heidelberg 1120 02:05:59 6
  85 Lang, Jörg SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 1057 02:06:01 13
  86 Ulrich Nicolas, Cusan Deleakt Berlin 1098 02:06:45 13
  87 Schönemann, Barbara Pankerunner 1115 02:07:04 2
  88 Weber, Tilo Berlin 1100 02:07:22 8
  89 Reiff, Anja BW Petershagen 1139 02:07:25 4
  90 Kirschling, Manuela Wriedel 1051 02:07:54 4
  91 ROSA DELIA, CABRERA MEDINA PIRATAS TRAIL 1085 02:10:10 5
  92 Petri, Guenter Berlin 1128 02:10:56 3
  93 Starosta, Anja Laufgruppe Sta-Ru 1094 02:12:12 5
  94 Schlenk, Claudia BW Petershagen 1007 02:12:14 6
  95 Hribal, Nick Landkreis MOL 1013 02:14:17 14
  96 Paetzold, Melina Berlin 1075 02:16:20 5
  97 Pritzkuleit, Frank Müncheberg 1078 02:18:38 14
  98 Krüger, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei / Clausthal-Zellerfeld 1055 02:19:32 7
  99 Krüger, Laura Berlin 1054 02:19:32 6
  100 Fielko, Hannes Picasso-Läufer Berlin 1033 02:20:41 5
  101 Dreesen, Kerstin Eggersdorf 1031 02:24:07 4
  102 Klöppel, Katja Berlin 1112 02:24:56 7
  103 Hildebrand, Oliver Hohn Lw 1045 02:26:09 6
  104 Bredereck , Enrico AV Weisskopfseeadler Werneuchen e.V. 1106 02:26:09 9
  105 Kießling-Voigt, Michaela Strausberg 1050 02:27:40 5
  106 Gebhard, Josephine RV 1994 e.V. / Schönermark 1038 02:28:57 7
  107 May, Sascha Picasso-Läufer Berlin 1065 02:28:57 15
  108 Hoffmann, Rolf Schlüchtern 1047 02:30:01 16
  109 Kunke, Urszula Berlin 1056 02:31:36 8
  110 Meyer, Imke Laufgruppe Sta-Ru 1067 02:39:54 3
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de