Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2014 im Gesamtplatzierung Hauptlauf
 
Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Rang Ak.
  1 Liebach, Hannes SCC Berlin 969 00:31:04 1
  2 Bahn, Stephan 1. VfL FORTUNA Marzahn 2 00:31:06 2
  3 Hoffmann, Philipp SSV Hohen Neuendorf 373 00:31:09 3
  4 Odenbach, Jurek 1. VfL FORTUNA Marzahn 5 00:31:54 1
  5 Singer, Tobias 1. VfL FORTUNA Marzahn 6 00:32:05 4
  6 Leineweber, Hubert OSC Berlin 455 00:32:09 1
  7 Ledwig, Felix Diehloer Hügelläufer 895 00:32:36 5
  8 Milbradt, Moritz 1. VfL FORTUNA Marzahn 4 00:32:51 1
  9 Krüger, Carsten 1. VfL FORTUNA Marzahn 3 00:33:03 1
  10 Sengpiehl, Mitja KSV Ajax - Neptun Berlin 644 00:34:39 1
  11 Pingel, Albrecht Strausberg 546 00:34:49 2
  12 Al-Sayad, Mayada 1. VfL FORTUNA Marzahn 1 00:34:59 1
  13 Fengler, Paul KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 224 00:35:08 2
  14 Tetzel, Jürgen LC RON-HILL Berlin e.V. 671 00:35:21 2
  15 Geiger, Jens SMV Eisenhüttenstadt e.v 313 00:35:22 1
  16 Scheder, Ralf BRC Ägir 863 00:35:26 2
  17 Gehde, Denis SV Berlin Buch 121 00:35:28 6
  18 Beile, Andy KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 218 00:35:31 3
  19 Rui, De Mutos Batista Eiserne Hauptmänner 901 00:35:31 2
  20 Kotzur, Florian 925 00:35:34 7
  21 Schulze, Sebastian KSV Ajax - Neptun Berlin 912 00:35:51 8
  22 Deutschmann, Norbert KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 219 00:35:57 1
  23 Leegel, Matthias Strausberg 451 00:36:03 9
  24 Rosenkranz, Stefan AOK Nordost 590 00:36:15 4
  25 Oestreich, Thomas KSV Ajax - Neptun Berlin 534 00:36:17 3
  26 Thude, Andreas SCC Berlin Triathlon 907 00:36:19 3
  27 Jäkel, Eberhard-Christian 1. FC Wacker Lankwitz 893 00:36:27 4
  28 Leitner, Wolf-Rüdiger Dresden 459 00:36:33 1
  29 Staps, Falko KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 229 00:36:34 3
  30 Rhode, Jens Berlin 979 00:36:46 3
  31 Wuttke, Mario Georg Race Team 729 00:36:53 4
  32 Schneider, Jörg Zeppelin-Team OSC Potsdam 844 00:37:02 5
  33 Grosche, Thomas SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. 330 00:37:05 4
  34 Schednikat, Ron SCC Berlin 894 00:37:24 10
  35 Koch, Jördis KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 222 00:37:32 2
  36 Reuther, Jan Chemnitzer LV Megware 54 00:37:40 5
  37 Langbecker, Torsten KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 227 00:37:40 5
  38 Glück, Christian Erkner 880 00:38:08 11
  39 Kopprasch, Jens Erfurt 886 00:38:09 6
  40 Zimmermann, Thomas Berlin 905 00:38:17 12
  41 Gehrmann, Jens Zur wilden Renate / Berlin 312 00:38:26 8
  42 Hermanns, Till Buckow 363 00:38:26 7
  43 Nagorsen, Andreas LV Einheit Pankow 963 00:38:41 6
  44 Seidenstücker, Ronald A3K Berlin 837 00:38:49 6
  45 Günther, Rene Fredersdorf 339 00:38:52 5
  46 Grund, Volker Norderstedt 333 00:38:55 6
  47 Loewe, Claudia Berlin 470 00:39:00 1
  48 Zimmer, Jörgen Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 37 00:39:04 7
  49 Ziminga, Daniel 737 00:39:13 9
  50 Bischoff, Dennis Strausberg 188 00:39:19 10
  51 Krüger, Philipp Zinndorf 885 00:39:20 13
  52 Müller, Ralf Agentur f. Arbeit 516 00:39:21 14
  53 Seelow, Stephan Berlin 638 00:39:28 7
  54 Schulz, Marco LKK Klimatechnik GmbH 66 00:39:44 11
  55 Bruchmann, Norman Erkner 881 00:39:45 15
  56 Fandke, Julian Strausberg 823 00:39:46 16
  57 Fehsenfeld, Michael KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 223 00:39:48 8
  58 Lehmann, Ingmar NOTUS Michendorf 974 00:39:52 8
  59 Schladitz, Jörg Dynamo Hangelsberg 609 00:39:56 9
  60 Grasemann, Uwe Berlin-Köpenick 326 00:40:00 10
  61 Seirig, Volkmar 1. VfL FORTUNA Marzahn 945 00:40:04 2
  62 Forkert, Dan BW Hasenaity 948 00:40:09 17
  63 Kusche, Doreen Diehloer Hügelläufer 443 00:40:16 1
  64 Grabert, Christoph KSC Strausberg Judo 916 00:40:26 2
  65 Vorndamm, Marcel 699 00:40:39 18
  66 Golbs, Andre Berlin 320 00:40:44 7
  67 Wolf, Dirk Hönow 726 00:40:45 11
  68 Forst, Sebastian Erkner 928 00:40:46 19
  69 Busch, Lars Strausseehasen 251 00:40:53 8
  70 Rösener, Swen KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 228 00:40:54 9
  71 Kyborg, Horst 444 00:40:57 1
  72 Kornmilch, Alexander KSC Strausberg 873 00:40:57 5
  73 Langbecker, Arne KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 226 00:40:57 4
  74 Pietsch, Andreas Lichtenow 545 00:41:12 9
  75 Babenko, Olena Ukraine 858 00:41:13 1
  76 Jeroschewski, Sven Erik Berlin Broilers 04 e.V. 906 00:41:14 20
  77 Hertel, Florian Berlin 868 00:41:17 21
  78 Hamann, Frank bundtStift 344 00:41:23 3
  79 Lorenz, Rene´ Mühlenbeck 474 00:41:27 12
  80 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf 589 00:41:28 4
  81 Brauer, Marcel Wilhelmshorst 241 00:41:29 10
  82 Junge, Matthias Berlin 913 00:41:29 11
  83 Duge, Franz Berlin 941 00:41:29 22
  84 Bonin, Peter KSC Strausberg 946 00:41:29 12
  85 Blume, Peter Zürich 193 00:41:31 13
  86 Kollock, Ronny Die KamiKatzen 409 00:41:35 12
  87 Liebe, Gerald SSV Fortschritt 462 00:41:39 13
  88 Zander, Marko Wild-Roses Strausberg 730 00:41:39 14
  89 Matzig, Patrick Neuenhagen bei Berlin 878 00:41:42 23
  90 Mattern, Marco Strausberg 498 00:41:45 14
  91 Friedrich , Pavel Nito Neukölln 981 00:41:47 24
  92 Reuther, Tobias Chemnitzer LV Megware 52 00:41:49 15
  93 Grabbert, Manfred 325 00:41:51 5
  94 Müller, Sven Reservistenverband Berlin / Strausberg 517 00:41:52 15
  95 Polenz, Tobias LAC FUN MOL e.V. 63 00:41:52 13
  96 Kullnig, Ulf TV Fürstenwalde 998 00:41:53 16
  97 Dreier, Mario Neuenhagen bei Berlin 883 00:41:55 10
  98 Maschke, Tim Theodor Fontane Gymnasium 128 00:41:58 6
  99 Koch, Maximilian 855 00:41:58 25
  100 Krüger, Jörg Landkreis Märkisch-Oderland 431 00:42:04 14
  101 Dobberke, Holger Altranft 259 00:42:06 11
  102 Heinze, Peter RFV Alt Zeschdorf 357 00:42:08 2
  103 Krause, Christopher 425 00:42:09 16
  104 Lünser, Katja Neuenhagen bei Berlin 483 00:42:16 2
  105 Baschin, Marco 168 00:42:17 27
  106 Mohr, Steffen Berlin 511 00:42:17 26
  107 Mattern, Michael Berlin 499 00:42:19 17
  108 Richter, Wuff Eiserne Hauptmänner 900 00:42:21 12
  109 Peschel, Ralf Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 47 00:42:24 15
  110 Kuhlmey, Andrea Bernauer Lauffreunde 433 00:42:24 1
  111 Zimmermann, Nico Theodor Fontane Gymnasium 129 00:42:26 7
  112 Skulski, Uwe Birkenrunners 24 00:42:27 3
  113 Körner, Michael TTV Müncheberg 415 00:42:31 13
  114 Klein, David Berlin 808 00:42:36 18
  115 Reuther, Felix Chemnitzer LV Megware 50 00:42:37 8
  116 Seylarth, Franz Lichtenberger Aussenseiter 748 00:42:38 19
  117 Nguyen, Thien Strausberg 965 00:42:38 9
  118 Freyer, Karsten Berlin 296 00:42:45 18
  119 Deutschmann, Harald Woltersdorf 949 00:42:45 17
  120 Heuschkel, Hartmut 743 00:42:54 4
  121 Jordan, Jens Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 45 00:42:57 14
  122 Wildner, Martina Berliner TSC 723 00:43:02 2
  123 Luckow, Norbert Hennickendorf 478 00:43:04 1
  124 Ungewitter, Hans-Dieter Berlin 688 00:43:08 2
  125 Buenger, Ralf Altlandsberg 995 00:43:17 19
  126 Kohlbach, Bert Berlin 986 00:43:20 15
  127 Blaske, Bernd Agentur f. Arbeit 191 00:43:23 16
  128 Maske, Michael Fredersdorf 495 00:43:24 28
  129 Sattler, Karl-Hans AFP Berlin 603 00:43:27 3
  130 Fielko, Hannes Picasso-Läufer / Berlin 284 00:43:27 29
  131 Meissner, Ester Neuenhagen bei Berlin 917 00:43:31 3
  132 Stascheit, Robert 924 00:43:36 30
  133 Steinberg, Romy Friedrichshagen 871 00:43:37 1
  134 Thara, Axel Balboabangers 920 00:43:42 6
  135 Radam, Markus 559 00:43:44 20
  136 Thees, Jörn 674 00:43:45 21
  137 Bach, Sebastian Strausberg 158 00:43:46 22
  138 Koske, Ramon Rüdersdorf 419 00:43:48 16
  139 Wulff, Andreas Hamburg 918 00:43:48 17
  140 Völz, Mario Berlin 697 00:43:49 5
  141 Jäger, Karin SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. 380 00:43:50 1
  142 Dorneburg, Thomas SC DHfK Leipzig 262 00:43:54 23
  143 Lagenstein, Philipp Strausberg 448 00:43:55 10
  144 Kiehl, Juliane Petershagen 396 00:43:55 3
  145 Klessen, Alexander Berlin 993 00:44:03 32
  146 Weiß, Tobias 853 00:44:03 31
  147 Barsch, Enrico Eggersdorf 826 00:44:08 20
  148 Weber, Christian SRB HDS 15 709 00:44:10 18
  149 Möbis, Andreas Teupitz 507 00:44:14 6
  150 Friebe, Andreas 297 00:44:14 7
  151 Loth, Sascha Neue Mühle 475 00:44:23 17
  152 Markert, Jana Neuenhagen bei Berlin 850 00:44:27 3
  153 Köcher, Bastian SV Mirabelle 123 00:44:32 33
  154 Kunert, Sebastian SV Mirabelle 125 00:44:33 34
  155 Ritsch, Stefan Ihlow 814 00:44:37 24
  156 Rakel, Franziska Berlin 561 00:44:42 2
  157 Fehlinger, Guido KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 220 00:44:43 19
  158 Christiansen, Marcel Strausberg 922 00:44:43 11
  159 Völz, Marion Berlin 698 00:44:45 2
  160 Verhoeven, Peter Berlin 693 00:44:45 35
  161 Rohde, Ronny Werder 586 00:44:46 20
  162 Oczlon, Oliver Woltersdorf 533 00:44:46 21
  163 Zimmermann, Daniel Strausberg 739 00:44:46 36
  164 Hartmann, Florian Oberbarnim 347 00:44:47 25
  165 Pippig, Uta Boulder, Colorado USA 111 00:44:47 4
  166 Kaus, Christian Petershagen 393 00:44:47 21
  167 Günther, Philipp, Paul Strausberg 338 00:44:54 12
  168 Hesse, Christian Strausberg 882 00:44:56 8
  169 Türk, Dr.Harald Eggersdorf 685 00:44:57 4
  170 Foerster-Rank, Sven 290 00:44:57 18
  171 Enderlein, Gina RGU 1260 e.V. 278 00:44:58 4
  172 Kretschmar, Marvin Strausberg 427 00:45:00 3
  173 Zöllner, Marvin Frankfurt/Oder 931 00:45:01 26
  174 Thara, Florian Balboabangers 921 00:45:02 37
  175 Weber, Steffen Strausberg 710 00:45:04 22
  176 Pakalski, Norbert BSG Pneumant Fürstenwalde 540 00:45:06 7
  177 Wettengel, Michael Landkreis Märkisch-Oderland 718 00:45:08 19
  178 Hesse, Karl Petershagen 938 00:45:08 13
  179 Becker, Ingo Strausberg 171 00:45:13 24
  180 Werner, Lars Strausberg 716 00:45:13 23
  181 Schmidt, Stefan Mögliner SV 617 00:45:14 22
  182 Schurig, Frank Berlin-Mahlsdorf 634 00:45:16 9
  183 Koppert, Ronald Schöneiche 414 00:45:21 10
  184 Jodl, Karsten Eggersdorf 982 00:45:25 23
  185 Paake, Felix Lichtenberger Aussenseiter 747 00:45:26 27
  186 Hildebrandt, Rudi TTV Strausberg 91 e.V. 367 00:45:30 8
  187 Zetzsche, Uwe Berlin 733 00:45:33 11
  188 Göllner, Fritz Berlin 321 00:45:35 24
  189 Ernst, Christian Berlin 280 00:45:37 9
  190 Kupper, Lars Neuenhagen bei Berlin 438 00:45:39 25
  191 Markoff, Christian SV Family and Friends BB 745 00:45:39 25
  192 Hausmann, Jana Berlin 353 00:45:40 4
  193 Oberländer, Tobias 1. VfL FORTUNA Marzahn 989 00:45:41 28
  194 Dressel, Michael Kriegsgegner Belrin 976 00:45:48 10
  195 Sellnow, Norbert 1. VfL FORTUNA Marzahn 988 00:45:55 11
  196 Josupeil, Silke Berlin TSC Triathlon 956 00:45:59 5
  197 Jakimow, Benjamin Berlin 384 00:46:03 29
  198 Schüler, Frank Guts Muts Rennsteiglauf 749 00:46:03 12
  199 Ihrecke, Jens Birkenstein 750 00:46:03 26
  200 Sheloco-Jacob, Grit BLF 940 00:46:05 6
  201 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp e.V. 707 00:46:07 12
  202 Niestolik, Claudia Petershagen 527 00:46:09 5
  203 Heinrich, Andreas SG Südost 93 00:46:12 13
  204 Schlotte, Justin Hoppegarten 877 00:46:16 38
  205 Stein, Gregor Rehfelde 657 00:46:17 30
  206 Skeries, Frank BSG Pneumant Fürstenwalde 651 00:46:24 20
  207 Krüger, Bodo Volksport Frankfurt Oder 954 00:46:24 5
  208 Treptow, Raik LAC FUN 864 00:46:26 26
  209 Rosenplenter, Simone PSV Bernau Judo 591 00:46:26 7
  210 Bösche, Ronald Berlin 984 00:46:26 13
  211 Langhammer, Jens 1. VfL FORTUNA Marzahn 7 00:46:34 14
  212 Lehnert, Patrick Dresden 452 00:46:37 39
  213 Schmidt, Uwe 618 00:46:39 14
  214 Tilinski, Helmut Berlin 987 00:46:39 15
  215 Skeries, Alexandra BSG Pneumant Fürstenwalde 650 00:46:42 6
  216 Jacob, Oliver Running Bulls Bernau 939 00:46:43 21
  217 Gotthans, Denis Berlin 323 00:46:44 27
  218 Steffen, Maik Berlin 654 00:46:46 40
  219 Belling, Jörg Neubarnim 953 00:46:48 27
  220 Schwandt, Riccardo Bernau 957 00:46:48 22
  221 Dietzsch, Stefan Bundeswehr 258 00:46:52 23
  222 Rocktäschel, Dagmar TSG Seelow 149 00:46:54 3
  223 Lichtenberg, Roberto Oderaue 461 00:46:56 28
  224 Schenk, Jürgen Strausberg 606 00:46:57 6
  225 Lorenz, David Berlin 472 00:46:58 41
  226 Jesse, Karsten Landkreis Märkisch-Oderland 386 00:46:59 24
  227 Witte, Nika Hönower Schildkröten 1000 00:47:00 5
  228 Graf, Christina TSG Fredersdorf-Vogelsdorf 867 00:47:01 8
  229 Wiese, Sebastian Feuerwehr Ihlow 722 00:47:01 42
  230 Blauth, Maria Berlin 192 00:47:02 6
  231 Weiher, Harald Eintracht Mahlsdorf 712 00:47:02 28
  232 Loose, Johnny FC Strausberg 943 00:47:04 43
  233 Heinitz, Andreas WSV-Berlin 890 00:47:04 16
  234 Drasdo, Philip Berlin 265 00:47:05 44
  235 Peters, René Strausberg 544 00:47:07 25
  236 Königstädt, Mike Berlin 412 00:47:08 29
  237 Hildebrandt, Uwe Die Chaoten/Petershagen 368 00:47:09 30
  238 Sattler, Frank SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. 602 00:47:09 17
  239 Obst, Detlev Fatzke 1 531 00:47:11 15
  240 Bürger, Olaf Erkner 249 00:47:12 18
  241 Freitag, Nadien Bernau 293 00:47:13 7
  242 Freyer, Jochen Agentur f. Arbeit 295 00:47:13 16
  243 Pohl , Wolfgang Berlin 960 00:47:19 19
  244 Wulf, Monika Schwedter Hasen 809 00:47:21 1
  245 Gäbler, Volker 307 00:47:23 26
  246 Heine , Andreas Berlin 889 00:47:23 20
  247 Bullack, Jens-Uwe Beeskow 248 00:47:25 17
  248 Peschel, Raimund neiQi / Strausberg 543 00:47:25 21
  249 Terzer, Olaf KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 230 00:47:27 27
  250 Nagel, Olaf Birkenstein 520 00:47:28 18
  251 Polaski, Leszek Warszawa 859 00:47:30 2
  252 Schmidt, Markus Fredersdorf 614 00:47:36 29
  253 Hradez, Ingo Fredersdorf-Vogelsdorf 377 00:47:38 19
  254 Teucher, Martin Berliner Feuerwehr 673 00:47:39 30
  255 Kramkowsky, Oliver Berlin 423 00:47:44 31
  256 Reuther, Philipp Chemnitzer LV Megware 51 00:47:49 14
  257 Bastian, Nicky Strausberg 169 00:47:51 31
  258 Matzke, Hardy Berlin 866 00:47:51 20
  259 Oberpichler, Pelle Potsdam 897 00:47:51 32
  260 Buholzer, Michael Muensingen/Schweiz 245 00:47:53 28
  261 Günther, Michael Strausberg 337 00:47:57 29
  262 Reinwarth, Bernd Strausberg 572 00:47:57 22
  263 Schirrmeister, Volker Mögliner SV 608 00:47:58 21
  264 Gaida, Robert Hoppegarten 310 00:48:02 33
  265 Meyer, Wolfgang Strausberg 967 00:48:06 23
  266 Ebert, Bernd 274 00:48:06 24
  267 Drieschner, Tjark Neuenhagen bei Berlin 271 00:48:08 4
  268 Stascheit, Cornelia Team Erdinger Alkoholfrei 923 00:48:09 4
  269 Hammerschmidt, Thomas Aluman / Strausberg 345 00:48:09 34
  270 Mehna, Roland AWO Strausberg 937 00:48:13 7
  271 Dube, Toralf Hennickendorf 272 00:48:16 35
  272 Ebert, Juliane 275 00:48:19 7
  273 Kopper, Jörg Müncheberg 930 00:48:19 25
  274 Waterloo, Salka Spreeganer: vegan & fit forever 705 00:48:19 8
  275 Müller, Mario Hennickendorf 515 00:48:22 30
  276 Neumann, Lutz NIC 93 Neuenhagen 966 00:48:24 8
  277 Knüppel, Sven Petershagen 404 00:48:24 36
  278 Grünenthal, Friederike Vegan Runners Berlin 935 00:48:25 3
  279 Steffen, Martin LAC Fun Mol / Petershagen 655 00:48:32 37
  280 Wisniewski, Ulf I run for life 725 00:48:34 32
  281 Rohde, Peter Birkenrunners 23 00:48:34 22
  282 Machander, Philipp Eberswalder Adler 486 00:48:37 45
  283 Soldanski, Simon Rüdersdorf 652 00:48:37 31
  284 Sander, Karlheinz Berlin 600 00:48:40 26
  285 Sander, Maximilian Velten 601 00:48:40 46
  286 Nagel, Lars Berlin 744 00:48:40 33
  287 Berger, Dr. Hans-Jürgen Berlin 179 00:48:44 9
  288 Hartstock, Detlef Fredersdorf 349 00:48:49 10
  289 Weiß, Christian Fatzke 2 714 00:48:51 27
  290 Helbig, Guido Eggersdorf 358 00:48:51 32
  291 Pohl, Kerstin SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. 553 00:48:53 2
  292 Kalaitzi-Hack, Navina Berlin 391 00:48:57 9
  293 Präger, Eginhard Eberswalde 951 00:48:58 28
  294 Reichardt, Stefan Strausberg 567 00:48:59 34
  295 Auerbach, Martin Strausberg 156 00:49:02 47
  296 Herrfurth, André 364 00:49:03 35
  297 Böhmer, Oxana Tischtennis Verein Müncheberg 195 00:49:08 5
  298 Schulz, Nico Neuenhagen bei Berlin 896 00:49:09 38
  299 Gotthans, Nicole Berlin 324 00:49:12 8
  300 Guddat, Tino EJF aAG 336 00:49:14 39
  301 Liersch, Melanie Berlin 464 00:49:18 9
  302 Stiehl, Brigitta Berlin 662 00:49:19 6
  303 Brauner, Peter Tripoint/Busreisen Homann 242 00:49:19 29
  304 Schäske, Jasmin Fredersdorf 605 00:49:23 1
  305 Mechler, Christoph Strausberg 846 00:49:24 36
  306 Völz, Janett Lauffreunde 694 00:49:26 3
  307 Bittkau, Astrid Strausberg 189 00:49:27 9
  308 Hoppe , Marco Berlin 375 00:49:28 31
  309 Schmiedel, Oliver FSV Basdorf 869 00:49:29 40
  310 Werner, Torsten Die Chaoten/Petershagen 717 00:49:30 41
  311 Tischendorf, Frank Strausberg 677 00:49:32 32
  312 Niedermayer, Michael Schildow 835 00:49:33 33
  313 Fischeder, Max Birkenrunners 21 00:49:36 5
  314 Fischeder, Michael Birkenrunners 22 00:49:36 34
  315 Benthin, Hans KSC Strausberg 73 00:49:37 1
  316 Wilke, Jochen Strausberg 875 00:49:43 35
  317 Kunert, Holger SV Mirabelle 124 00:49:44 23
  318 Ziminga, Marcel Schöneicher Kickers 738 00:49:46 37
  319 Meier, Mika 854 00:49:51 1
  320 Gäbler, Julia Berlin 306 00:49:51 10
  321 Märkel, Max Berlin Lichtenberg 490 00:49:53 48
  322 Malling, Carmen Lauf A.B.C-ler Köpenick 488 00:49:53 2
  323 Lukes, Ronny Berlin-Kaulsdorf 482 00:49:53 36
  324 Ettelt, Tony Zur wilden Renate / Berlin 281 00:49:55 38
  325 Bullack, Gudrun Beeskow 247 00:49:57 10
  326 Bothin, Conny Berlin 236 00:49:58 4
  327 Hoffmann, Michael Mögliner SV 372 00:50:00 24
  328 Hesse, Julia Strausberg 366 00:50:01 1
  329 Zschaler, Holger 911 00:50:02 33
  330 Rank, Thorsten Neuenhagen bei Berlin 908 00:50:02 34
  331 Jeschke, Maria Berlin Köpenick 955 00:50:04 11
  332 König, Tatjana Berlin 411 00:50:04 10
  333 Wähner, Uwe Landkreis Märkisch-Oderland 701 00:50:08 30
  334 Teichler, Lutz Wegendorf 668 00:50:13 31
  335 Jäger, Winfried Laufgaudys SV Empor Berlin 381 00:50:14 32
  336 Schulz, Stefan Kosmonauten 631 00:50:15 39
  337 Riemann, Sandra LV Einheit Pankow 962 00:50:18 11
  338 Schulz, Jana KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 200 00:50:23 4
  339 Kupper, Yvonne Neuenhagen bei Berlin 439 00:50:23 12
  340 Rieß, Josefine Berlin 857 00:50:23 12
  341 Besser, Liane Jessen 840 00:50:24 11
  342 Starkenberg, Marco Berlin-Köpenick 933 00:50:24 37
  343 Grundmann, Doris TSG Seelow 148 00:50:25 5
  344 Lippert, Marco-Detlef Coriant / Berlin 465 00:50:27 25
  345 Pißker, Dirk Strausberg 548 00:50:31 42
  346 Maschke, Markus Schöneiche 492 00:50:33 49
  347 Schäfer, Claudia Neuenhagen bei Berlin 604 00:50:38 5
  348 Troscheit, Michael BSR 684 00:50:44 33
  349 Kisan, Bettina KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 232 00:50:47 6
  350 Schmidt-Frielinghaus, Andreas TSG Seelow 619 00:50:48 35
  351 Wannags, Frank Strausberg 704 00:50:49 34
  352 Salinger, André Neuenhagen bei Berlin 947 00:50:51 43
  353 Schulz, Fabia Berlin 810 00:51:02 2
  354 Schuster, Paul 888 00:51:04 15
  355 Hasenbank-Subklew, Ron Strausberg 818 00:51:05 44
  356 Linke , Lutz KSC Strausberg 898 00:51:06 26
  357 Richter, Mathias Balboabangers 919 00:51:07 50
  358 Aust, Stefan LKK Klimatechnik GmbH 65 00:51:07 40
  359 Heinrich, Anne SG Südost 94 00:51:10 13
  360 Matthes, Rainer Berlin 501 00:51:10 3
  361 Poggensee, Daniel Strausberg 552 00:51:11 51
  362 Kaldasch, Ralf Neuruppin 392 00:51:12 27
  363 Beyer, Julia Picasso Läufer 185 00:51:24 13
  364 Schulz, Arno LKK Klimatechnik GmbH 74 00:51:25 2
  365 Teßmer, Rene TSG Seelow 147 00:51:29 38
  366 Fandke, Yvonne Halle/Saale 860 00:51:31 14
  367 Schubert, Christian RFV Alt Zeschdorf 627 00:51:32 41
  368 Metzke, Ralf-Peter Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 46 00:51:33 28
  369 Fiebenitz, Lars Neuenhagen bei Berlin 283 00:51:33 45
  370 Zwetschke, Dennis Strausberg 742 00:51:33 42
  371 Radue, Jürgen VS Ffo 560 00:51:38 11
  372 Küchler, Daniel Basdorf 870 00:51:50 43
  373 Marsache, Walter Münchehofe 806 00:51:59 12
  374 Kriening, Torsten 429 00:52:01 36
  375 Kleinke, Ramona Blueshirt Laufteam 936 00:52:01 14
  376 Stephan, Peter Berlin 660 00:52:01 13
  377 Kraatz, Hilde Hoppegarten 972 00:52:04 2
  378 Hunziger, Katharine Altfriedland 914 00:52:08 6
  379 Altkuckatz, Max Strausberg ICSC 932 00:52:12 6
  380 Haase, Lili-Marleen Theodor Fontane Gymnasium 342 00:52:13 3
  381 Specht, Franziska Strausberg 653 00:52:15 15
  382 Zilliges, Dr. Sascha SG Medizin Friedrichshain 929 00:52:22 46
  383 Knospe, Juliane KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 233 00:52:25 4
  384 Ledermann, Jeannette Berlin 450 00:52:27 12
  385 Reuther, Silke Chemnitzer LV Megware 53 00:52:28 13
  386 Steglich, Tobias Berlin 656 00:52:32 44
  387 Rossow, Britta HSG Uni Greifswald 592 00:52:34 7
  388 Knobloch, Dr. Jörg-Ulrich LKK Klimatechnik GmbH 64 00:52:38 14
  389 May, Sascha Picasso-Läufer / Berlin 502 00:52:41 47
  390 Bothin, Marcus Berlin 237 00:52:48 37
  391 Leske, Ines Berliner TSC Triathlon 985 00:52:50 7
  392 Nebe, Andreas Berlin 522 00:52:52 38
  393 Rosin, Riccardo Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 48 00:52:57 48
  394 Kellner, Sarah Greifswald 395 00:52:58 16
  395 Schmidt, Michael Schmidts Katzen/Rüdersdorf 615 00:53:03 15
  396 Krüger, Dominique Müncheberg 958 00:53:06 16
  397 Dünow, Katja Eggersdorf 273 00:53:06 8
  398 Hensel, Tim Neuenhagen bei Berlin 980 00:53:07 7
  399 Trenczek, Judith ibb Trenczek 100 00:53:08 7
  400 Seidel, Mirko Petershagen 641 00:53:08 49
  401 Klabunde, Steffen Eintracht Mahlsdorf 959 00:53:09 39
  402 Schwalm, Simone Eintracht Mahlsdorf 964 00:53:11 9
  403 Theiss, Alexander Agentur f. Arbeit 675 00:53:14 45
  404 Neuhaus, Julian Potsdam 525 00:53:15 52
  405 Strauß, Anke KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 235 00:53:16 10
  406 Oczlon, Claudia Rüdersdorfer HSV 1990 e.V. 532 00:53:17 11
  407 Maaßen, Mario Berlin 484 00:53:20 40
  408 Sellheim, Gabriele LAC Berlin 643 00:53:23 14
  409 Glaschke, Tobias 316 00:53:27 46
  410 Prokisch, Dieter 557 00:53:27 17
  411 Strobel, Julia Berlin 664 00:53:29 17
  412 Glöckner, Jens-Uwe Schöneiche 318 00:53:30 41
  413 Bernard, Patrice Institut français Berlin 183 00:53:32 35
  414 Goetzke, Carl Christoph Berlin 983 00:53:33 53
  415 Schütz, Olaf Strausberg 636 00:53:40 39
  416 Koch, Steffen Schöneiche 968 00:53:46 29
  417 Malz, Jochen SV Berlin Buch 122 00:53:47 18
  418 Zobel, Martina Altlandsberg 740 00:53:50 3
  419 kürschner, Aenne Team Miko Erfurt 887 00:53:51 8
  420 Riemer, Guido Berlin 579 00:53:54 40
  421 Robinson, Heike SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. 583 00:53:56 12
  422 Reimer, Jörn 569 00:53:56 41
  423 Valtin, Maria Rehfelde 690 00:54:00 9
  424 Tetzlaff, Denise Waldsieversdorf 672 00:54:03 18
  425 Holz, Kristina Buckow 374 00:54:04 10
  426 Bräutigam, Tobias LC Dresden 992 00:54:08 54
  427 Stein, Stefan Berlin 658 00:54:09 55
  428 Troscheit, Stephan Berlin 961 00:54:13 47
  429 Zschaler, Olivia 910 00:54:14 15
  430 Sieler, Markus Fredersdorf 645 00:54:17 50
  431 Zander, Matthias Concordia Buckow / Strausberg 731 00:54:18 42
  432 Maeyer, Patrik Wilkendorf 487 00:54:19 42
  433 Machander, Dennis Eberswalder Adler 485 00:54:20 56
  434 Prestel , Jennyfer Petershagen 556 00:54:23 11
  435 Völschow, Andreas KSC Strausberg 695 00:54:23 30
  436 Narloch, Gunnar 521 00:54:23 36
  437 Burchert, Sarah Potsdam 831 00:54:23 19
  438 Hartfeldt, Christiane Berlin 346 00:54:23 20
  439 Brauer, Juliane Wilhelmshorst 240 00:54:25 15
  440 Schlickeiser, Sven Evelina Deutschland 154 00:54:26 43
  441 Konradt, Nicole Strausberg 413 00:54:26 12
  442 Seiler, Antje TSG Seelow 150 00:54:26 13
  443 Kalytta, Rico Strausberg 950 00:54:26 51
  444 Simon, Kerstin Löwenberger SV 648 00:54:28 8
  445 Seidel, Sven Berlin 642 00:54:34 57
  446 Leischner, Franziska Oberbarnim 456 00:54:41 13
  447 Leischner, Marina Oberbarnim 458 00:54:41 2
  448 Glaser, Jens Seelow 317 00:54:42 43
  449 Bachmann, Mario Strausberg 682 00:54:45 31
  450 Graupner, Christian Eggersdorf 328 00:54:47 44
  451 Kießling-Voigt, Michaela Strausberg 397 00:54:51 16
  452 Kunert, Steffen SV Mirabelle 126 00:54:51 44
  453 Riemer, Jürgen Strausberg 580 00:55:03 4
  454 Florenkowsky, Dennis Freudenberg 899 00:55:04 48
  455 Bork, Henrik Potsdam 884 00:55:05 49
  456 Fischeder, Steve 286 00:55:19 58
  457 Lachenmeir, Thomas Zeuthen 446 00:55:24 45
  458 Dochow, Henry Bernau 260 00:55:25 46
  459 Otto, Anja KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 830 00:55:30 14
  460 Schnabel, Rudi GMRLV 620 00:55:31 5
  461 Schmidt, Andreas Gartenstadt 952 00:55:34 47
  462 Gaida, Klaus-Dieter Berlin 309 00:55:34 19
  463 Teichler, Silvia Wegendorf 669 00:55:35 9
  464 Spitzer, Matthias Sparkasse Märkisch Oderland 84 00:55:46 59
  465 Werner, Adriana Strausberg 715 00:55:47 17
  466 Förster, Jana Berlin 291 00:55:48 14
  467 Leischner, Joachim Oberbarnim 457 00:55:53 37
  468 Barthel, Friederike Berlin 166 00:55:54 18
  469 Blume, Katja Berliner TSC 891 00:55:56 21
  470 Hund, Marcel Agentur f. Arbeit 378 00:56:00 52
  471 Kotowski, Birgit Strausberg 421 00:56:02 3
  472 berenz, Ines Berlin 997 00:56:05 16
  473 Rüdiger, Chladek AWO Strausberg 20 00:56:10 38
  474 Reincke, Juliane SV KWO Berlin 571 00:56:22 22
  475 Müller, Jenny Dahlwitz - Hoppegarten 978 00:56:29 19
  476 Friedrich, Egon LKK Klimatechnik GmbH 67 00:56:35 6
  477 Salewski, Kersten Petershagen 598 00:56:38 48
  478 Häussler, Jana Berlin 354 00:56:46 15
  479 Gerhardt, Heike Sparkasse Märkisch Oderland 86 00:56:51 17
  480 Knospe, Anke Bernau 402 00:56:51 16
  481 Knospe, Michele PSV Bernau Judo 403 00:56:51 23
  482 Thomas, Andrej Strausberg 807 00:56:53 32
  483 Maschke, Peter Schöneiche 493 00:57:01 39
  484 Gutsche, Horst Strausberg 341 00:57:06 3
  485 Marquardt, Doreen Strausberg 491 00:57:10 20
  486 Manthey-Blask, Florian Altlandsberg 489 00:57:13 8
  487 Bahrdt, Diana Wildau 161 00:57:13 21
  488 Augustin, Diana Eggersdorf 157 00:57:15 17
  489 Ebert, Kristin Strausberg 276 00:57:17 15
  490 Lübke, Lena Maria Hohen Neuendorf 476 00:57:20 5
  491 David, Jugbert LKK Klimatechnik GmbH 879 00:57:23 4
  492 Wolf, Kristina Hönow 727 00:57:32 10
  493 Stallmach, Florian Theodor Fontane Gymnasium 127 00:57:37 16
  494 Dowiasch, Olaf Fredersdorf 264 00:57:37 45
  495 Bahr, Aileen Berlin 160 00:57:42 24
  496 Buerger, Simone Erkner 244 00:57:43 22
  497 Luck, Kerstin Berlin 477 00:57:46 11
  498 Kroening, Silke Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 49 00:57:54 18
  499 Mülller, Beate Petershagen 519 00:57:55 18
  500 Büchler, Petra Landkreis Märkisch-Oderland 999 00:57:56 19
  501 Skulski, Nicole Birkenrunners 26 00:58:06 19
  502 Marschke, Michaela Birkenrunners 25 00:58:10 16
  503 Müller, Daniel Fredersdorf-Vogelsdorf 514 00:58:21 50
  504 Kiesewetter, Jens Sparkasse Märkisch Oderland 83 00:58:21 53
  505 Pahn, Katja Strausberg 865 00:58:21 17
  506 Pecher, Edelgard Strausberg 942 00:58:29 4
  507 Westphal, Heike TSG Fredersdorf-Vogelsdorf 903 00:58:32 23
  508 Mueller, Thomas Neuenhagen bei Berlin 513 00:58:40 33
  509 Schmidt, Jana Fredersdorf 613 00:58:42 20
  510 Dowiasch, Claudia Fredersdorf 263 00:58:42 21
  511 Ruhsam, Carolin 596 00:58:46 25
  512 Zepser, Jens Uwe Strausberg 805 00:58:49 49
  513 Tropp, Tobias Berlin 683 00:58:50 17
  514 Gaida, Angelika Berlin 308 00:58:53 5
  515 Bohne, Thomas Strausberg 197 00:58:56 54
  516 Plunze, Birgit Berlin 551 00:58:56 12
  517 Krüger, Wilfried KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 221 00:58:59 20
  518 Wiechowski, Birgit Berlin 719 00:59:03 13
  519 Schlotte, Peter KSV Ajax - Neptun Berlin 611 00:59:12 1
  520 Wandel, Jasmin Strausberg 703 00:59:26 3
  521 Pensel, Irina ROSTFREI im Doppelpack 541 00:59:27 14
  522 Gompert, Birgit ROSTFREI im Doppelpack 322 00:59:27 15
  523 Minuth, Hans-Joachim Rehfelde 506 00:59:30 7
  524 Kisan, Lars KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 225 00:59:39 46
  525 Ferch, Antje Berlin 909 00:59:47 18
  526 Fischer, Lara Theodor Fontane Gymnasium 131 00:59:58 6
  527 Fischer, Anja Neuenhagen bei Berlin 287 01:00:01 22
  528 Lorenz, Eileen Petershagen 473 01:00:01 24
  529 Walter, Martin Strausberg 702 01:00:21 60
  530 Lukes, Doreen Berlin-Kaulsdorf 480 01:00:23 23
  531 Thomas, Elke Sparkasse Märkisch Oderland 91 01:00:33 16
  532 Schmidt, Severine Sparkasse Märkisch Oderland 89 01:00:33 26
  533 Höfemeier, Rainer Vierlinden 370 01:00:36 5
  534 Conrad, Heiko Strausberg 817 01:00:37 34
  535 Gröning, Marina Berlin 329 01:00:38 4
  536 Heiland, Viola Hoppegarten 355 01:01:16 24
  537 Holst, Lisa Evelina Deutschland 151 01:01:18 27
  538 Laurich, Gunther Strausberg 449 01:01:24 6
  539 Gutsch, Heike Strausberg 555 01:01:33 17
  540 Hoff, Sandra Berlin 751 01:01:39 19
  541 Hagendorf, Diana Vogelsdorf 343 01:01:54 20
  542 Drieschner, Deborah Neuenhagen bei Berlin 270 01:01:58 7
  543 Herklotz, Andreas Hoppegarten 361 01:02:02 40
  544 Jeschky, Melissa Fredersdorf 385 01:02:13 8
  545 Bläsche, Katharina Neutrebbin 915 01:02:53 4
  546 Börnicke, Katja Evelina Deutschland 155 01:02:55 25
  547 Riemer, Swantje Auswärtiges Amt 581 01:03:01 28
  548 König, Nicole 410 01:03:04 29
  549 Müller, Toni Rehfelde 934 01:03:05 18
  550 Weber, Astrid Strausberg 708 01:03:22 26
  551 Sailer, Fabian Strausberg 977 01:03:31 9
  552 Bachmann, Rita Strausberg 159 01:04:20 18
  553 Lachenmeir, Annett Zeuthen 445 01:04:23 25
  554 Heinrich, Silke SG Südost 95 01:04:44 5
  555 Steyer, Ruth Neuenhagen bei Berlin 661 01:04:47 30
  556 Meisner, Marie Berlin 503 01:04:47 31
  557 Liebold, Carolyn Picasso Läufer 463 01:05:08 19
  558 Lerch, Thomas Evelina Deutschland 152 01:06:53 47
  559 Kühnert, Pia Strausberg 435 01:07:38 9
  560 Reger, Heiko Berlin 566 01:08:08 35
  561 Braden, Eileen Eggersdorf 238 01:08:14 27
  562 Graupner, Anke Eggersdorf 327 01:08:14 26
  563 Lüdeke, Angelina Neuenhagen bei Berlin 479 01:08:55 5
  564 Ungewitter, Gerald 687 01:08:56 41
  565 Kölling, Juliane Fredersdorf 408 01:09:27 6
  566 Iske, Luisa Fredersdorf 379 01:09:30 12
  567 Klein, Carolina Neuenhagen bei Berlin 398 01:09:30 10
  568 Saskia Elisabeth, Felbel Neuenhagen bei Berlin 904 01:09:30 11
  569 Drechsel, Christin Neuhardenberg 267 01:09:31 13
  570 Raake, Christine SG Südost 848 01:09:32 6
  571 Rochlitz, Nadine Berlin 584 01:09:45 32
  572 Frielinghaus, Elisabeth 302 01:10:31 7
  573 Müller-Lass, Katy Strausberg 994 01:10:31 27
  574 Haack, Nils Paddelclub Gut-Naß Tegel e.V. 892 01:10:58 61
  575 Kruss, Tina Berlin 432 01:11:01 28
  576 Hojka, Josephine Petershagen 975 01:11:34 8
  577 Dr. Pippig, Heide Petershagen 746 01:12:19 1
  578 Rananiuk, Karoline Neuenhagen bei Berlin 872 01:12:22 14
  579 Krautien, Elke Altlandsberg 991 01:12:30 20
  580 Gust, Antje KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 231 01:12:36 21
  581 Birke, Katrin Berlin 186 01:13:53 7
  582 Suthau, Julia Raumaustattung Suthau 667 01:13:53 33
  583 Redlich, Tanja Strausberg 564 01:15:26 28
  584 Gutsch, Frank Strausberg 666 01:16:36 36
  585 Klein, Paulina Neuenhagen bei Berlin 399 01:17:55 9
  586 Krautz, Samantha 426 01:18:25 10
  587 Weichert, Angelique Herzfelde 711 01:18:26 15
  588 Dambach, Nadine Herzfelde 254 01:18:42 11
  589 Koschwitz, Silvia Berliner Seehunde 418 01:20:08 20
  590 Heilmann, Vivien ibb Trenczek 101 01:20:27 21
  591 Trenczek, Gudrun 800 01:20:28 8
  592 Ponner, Julia Volleyball Fredersdorf/Eggersdorf 554 01:21:22 34
  593 Reeck, Lisa Herzfelde 565 01:21:22 16
  594 Wafzig , Robert Strausberg 700 01:22:59 10
  595 Blask, Gina Altlandsberg 190 01:24:08 18
  596 Draws, Anne Hoppegarten OT Hönow 266 01:24:08 17
  597 Großer, Laura Strausberg 331 01:25:11 19
  598 Kunth, Wolfram Berlin 437 01:27:01 8
  599 Bergmann, Frank Volleyball Fredersdorf/Eggersdorf 180 01:36:27 48
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de