Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2008 im Gesamtplatzierung Hauptlauf
 
Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Rang Ak.
  1 Brosius, Hagen Potsdamer Laufclub 1111 00:28:57 1
  2 Weßlin, Ronald Vfl Brandenburg 1388 00:29:15 2
  3 Schulze, Nico LAC Berlin 3 00:31:17 1
  4 Krüger, Carsten KSC Strausberg Abt. LA 200 00:31:30 3
  5 Strempler, Sebastian BSV 92 449 00:32:02 4
  6 Krannich, Christian LAC Berlin 2 00:32:44 5
  7 Hettler, Andreas LAC Berlin 6 00:33:21 2
  8 Philipp, Reichert LAC Berlin 1 00:33:35 3
  9 Leitner,, Wolf - Rüdiger LG Elmshorn 1154 00:33:47 1
  10 Scheduikat, Ron LAC Berlin 7 00:34:26 4
  11 Beile, Andy KSC Strausberg Abt. LA 217 00:34:30 1
  12 Peper, Christian Wegendorf 1244 00:34:30 6
  13 Schmidt, Patrick SC Frankfurt (Oder) 331 00:34:37 7
  14 Beyrich, Georg LAC Berlin 4 00:34:52 1
  15 Pätzig, Dirk LC RON-HILL Berlin 86 00:34:54 1
  16 Pingel, Albrecht Strausberg 394 00:35:07 8
  17 Singer, Tobias LAC Berlin 5 00:35:12 5
  18 Knoll, Dirk Akaflieg Dresden 1328 00:35:14 9
  19 Kresinszky, Robin BSV 92 450 00:35:40 6
  20 Vogler, Karsten KSC Strausberg 1135 00:35:48 1
  21 Marten, Marco BSG Rakete e.V 71 00:35:54 2
  22 Becker, Juliane LAC Quelle Fürth/München 111 00:36:00 1
  23 Thude, Andreas Bundeswehr 41 00:36:01 10
  24 Schrader, Andre LAC FUN MOL 27 00:36:25 7
  25 Reichardt, Torsten 1324 00:36:40 11
  26 Ziegler, Romano Bundeswehr 50 00:36:41 12
  27 Deutschmann, Norbert KSC Strausberg Abt. LA 218 00:36:42 2
  28 Klichowicz, Robert Laufzirkel Vorwärts 06 n.e.V. 1147 00:36:49 13
  29 Förster, Marc Berliner Wasserratten 267 00:37:00 2
  30 Mohs, Andreas Königreich Biesdorf 1131 00:37:10 3
  31 Hering, Jörg A3K Berlin 142 00:37:12 3
  32 Graupe, Robert 15460 00:37:12 14
  33 Degenkolb, Gunar 1. VFL Fortuna Marzahn 1358 00:37:24 1
  34 Walter, Thomas TSG Wittenburg 1230 00:37:27 15
  35 Biscan, Dieter LG Buchsbaum 1153 00:37:28 1
  36 Jacobs, Sylvia LC RON-HILL Berlin 79 00:37:29 1
  37 Förster, Fabian SC Potsdam 129 00:37:40 2
  38 Skeries, Frank BSG Pneumant Fürstenwalde 277 00:37:52 4
  39 Schnabel, Sven-Äge Waldsieversdorf 1239 00:38:03 4
  40 Baier, Steffen Laufzirkel Vorwärts 06 n.e.V. / Dresden 1151 00:38:03 16
  41 Richter, Thomas Team Spree Patent 427 00:38:05 17
  42 Al-Sayad, Mayada LAC Berlin 9 00:38:06 1
  43 Kubiak, Sebastian Fürstenwalde 1084 00:38:07 3
  44 Dietterle, Daniel Frankfurt (Oder) 1070 00:38:10 4
  45 Schüler, Frank KSC Strausberg Abt. LA 223 00:38:10 5
  46 Fischer, Stephan SCC Berlin Triathlon 334 00:38:13 5
  47 Zander, Marko Strausberg 1212 00:38:16 2
  48 Langbecker, Torsten Ihlow 227 00:38:18 3
  49 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf 328 00:38:20 2
  50 Al-Sayad, Miriam LAC Berlin 10 00:38:28 2
  51 Sweikowski, Uwe Berlin 247 00:38:33 6
  52 Weide, Daniel Bundeswehr 47 00:38:33 18
  53 Luckow, Norbert Hennickendorf 1305 00:38:40 2
  54 Schwark, Dennis Bundeswehr 39 00:38:50 19
  55 Baumann, Matthias Tri-Finisher Berlin 1225 00:38:52 20
  56 Sawinsky, Bernd Berlin 239 00:38:57 7
  57 Christoph, Johannes 406 00:38:57 21
  58 Terzer, Olaf KSC Strausberg Abt. LA 224 00:39:04 6
  59 Heuschkel, Hartmut Petershagen 1193 00:39:08 8
  60 Kurr, Maik SV Mühlenberg SRB 1320 00:39:15 4
  61 Seefeldt, Maximilian Berlin 244 00:39:20 8
  62 Günther, René 435 00:39:23 5
  63 Sattler, Karl-Hans AFP Berlin 144 00:39:31 3
  64 Deutschmann, Ralf Berlin 423 00:39:34 5
  65 Oberländer, Sophie PSB 24 Berlin 314 00:39:35 2
  66 Otto, Fred SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1027 00:39:43 9
  67 Gaspers, Theo-Franz SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1013 00:39:43 10
  68 Klaproth, Renke LG Buchsbaum Berlin 412 00:39:50 6
  69 Klatt, Ulrich Berlin Blankenburg 258 00:39:53 3
  70 Kröger, Sebastian Piedras Vivas 1397 00:39:56 4
  71 Huhn, Christian Fast Followers 1376 00:39:57 7
  72 Liebe, Gerald Fast Followers 298 00:39:57 8
  73 Gnauert, Rene 1312 00:39:58 9
  74 Voss, Steffen Berlin 252 00:40:02 7
  75 Schmidt, Torsten Berlin 242 00:40:05 10
  76 Ruhner, Stefan Berlin 237 00:40:06 6
  77 Reuter, Rüdiger Strausberger Paragraphenreiter 1383 00:40:07 11
  78 Hamann, Frank Seeschule Rangsdorf 350 00:40:12 5
  79 Naujok, Andreas 1392 00:40:14 8
  80 Pose, Marcel MTV Altlandsberg Handball 1164 00:40:17 3
  81 Heidecke, Christopher SV Berlin-Buch 131 00:40:32 4
  82 Schütt, Christopher 1386 00:40:37 22
  83 Brunkow, Nico 1329 00:40:38 7
  84 Koch, Dirk BSG Pneumant Fürstenwalde 434 00:40:50 11
  85 Pietsch, Andreas Autohaus Prengemann 163 00:40:56 12
  86 Mattern, Michael Berlin 198 00:40:57 23
  87 Kirsten, Ulf ASV Eisleben 1325 00:40:58 24
  88 Samland, Ronny Bundeswehr 36 00:41:05 8
  89 Kneifeld, Heiko LKK Strausberg 1161 00:41:05 12
  90 Buenger, Ralf 439 00:41:08 9
  91 Knulling, Ulf TV Fürstenwalde 431 00:41:11 10
  92 Wolf, Dirk Hönow 1097 00:41:13 11
  93 König, Christoph 1346 00:41:14 13
  94 Sander, Manuel Alpinclub Berlin 146 00:41:15 12
  95 Büchsenschuß, Jan Strausberg 366 00:41:25 9
  96 Kohle, Norman Strausberg 378 00:41:26 25
  97 Kirscht, Andreas 1265 00:41:27 6
  98 Höfs, Hans-Ulrich Rehfelde 317 00:41:31 7
  99 Snigola, Kerstin Berlin 246 00:41:34 1
  100 Wenzel, Reno 1349 00:41:35 8
  101 Sarasa, Marion BSG Landesbank Berlin 1318 00:41:38 1
  102 Sand, Robert Bundeswehr 37 00:41:42 26
  103 Sblewski, Martin Strausberg 396 00:41:43 13
  104 Thiemann, Heinz Bernauer Lauffreunde 1342 00:41:44 1
  105 Heinitz, Andreas WSV Berlin 1250 00:41:45 14
  106 Rebel, Dieter 1384 00:41:45 9
  107 Drasdo, Philip Berliner Bären 263 00:41:48 27
  108 Böhm, Matthias Berlin 457 00:41:48 28
  109 Zobel, Thomas SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1048 00:41:51 9
  110 Koszinski, Andreas Waldsieversdorf 1377 00:41:53 10
  111 Schmidt, Birger SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1037 00:41:56 13
  112 Seiffert, Holger Autohaus Prengemann 164 00:41:59 14
  113 Skeries, Alexandra BSG Pneumant Fürstenwalde 276 00:42:00 1
  114 Krug, Thomas 461 00:42:01 14
  115 Wolf, Frank-Michael Berlin Recycling 260 00:42:02 15
  116 Kühn, Daniela Vfl Tegel 433 00:42:04 1
  117 Liss, Martin Ksc Strausberg 1345 00:42:05 29
  118 Krüger, Bodo Rennsteiglaufverein 324 00:42:08 4
  119 Bank, Claudia Eggersdorf 281 00:42:10 3
  120 Dommel, Norma 1257 00:42:11 2
  121 Sachs, Gerald Rennratten Neuenhagen 100 00:42:13 15
  122 Kiesewetter, Dieter Hoppegarten 1102 00:42:16 16
  123 Deichert, Gunnar SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1009 00:42:17 16
  124 Trommer, Mark Strausberg 1203 00:42:19 10
  125 Knappe, Gitta DjK Westen 23 Berlin 1369 00:42:21 2
  126 Skulski, Uwe Birkenrunners 33 00:42:23 17
  127 Nölscher, Thomas Vogelsdorf 1235 00:42:24 18
  128 Koczessa, Kathrin Team Oberhavel e.V. 1222 00:42:25 2
  129 Budraß, Peter LC Ron-Hill 451 00:42:25 1
  130 Lehmann, Klaus-Dieter Kdl-Gesundheit 1127 00:42:26 15
  131 Krüger, Wilfried KSC Strausberg Abt. LA 221 00:42:27 11
  132 Koch, Jördis KSC Strausberg Abt. LA 201 00:42:30 4
  133 Arnold, David SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1000 00:42:30 30
  134 Eisenreich, Jens-Michael Wolgast 1248 00:42:30 17
  135 Jacobs, Sebastian BSG Rakete e.V 70 00:42:35 18
  136 Harting, Raik 1315 00:42:41 10
  137 Rogoll, Fred 1363 00:42:42 19
  138 Eisemann, Dietmar SV Mühlenberg SRB 454 00:42:42 31
  139 Mattern, Marco Strausberg 387 00:42:43 32
  140 Troge, Thomas Berlin-Mahlsdorf 268 00:42:45 20
  141 Gomoll, Ilka LC RON-HILL Berlin 75 00:42:47 3
  142 Lünser, Katja LC RON-HILL Berlin 85 00:42:48 3
  143 Schröder, Stefan SELF energy / Wasserliesch 355 00:42:49 11
  144 Rymarowicz, Peter LC RON-HILL Berlin 87 00:42:51 12
  145 Lenke, Dirk OTS Schadock 92 00:42:51 21
  146 Sindermann, Mirko Harry Brot Berlin 61 00:42:54 19
  147 Wüsterberg, René 1389 00:42:55 33
  148 Puckelwald, Detlef Schwedter Hasen 346 00:42:59 13
  149 Kiele, Kati LC RON-HILL Berlin 81 00:43:01 5
  150 Lippold, Stefan LC RON-HILL Berlin 84 00:43:01 20
  151 Knychala, Dennis LC RON-HILL Berlin 82 00:43:01 12
  152 Edling, Christopher SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1011 00:43:03 34
  153 Sengstock, Klaus SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1042 00:43:09 14
  154 Williams, Heather Berlin 256 00:43:11 4
  155 Förster, Frank Berlin 173 00:43:15 15
  156 Häseler, Steffen Harry Brot Berlin 53 00:43:15 21
  157 Thiele, Joachim Aqua Berlin 162 00:43:16 16
  158 Hilwig, Eckhard 1263 00:43:17 22
  159 Maschke, Heiko Birkenrunners 31 00:43:18 16
  160 Kybranz, Udo Strausberg 382 00:43:22 23
  161 Herzog, Kevin Petershagen 1192 00:43:22 13
  162 Eggers, Volker Bundeswehr 34 00:43:26 17
  163 Günzel, Frank Berlin-Biesdorf 261 00:43:26 24
  164 Friebel, Stephan Petershagen 1190 00:43:30 25
  165 Jäger, Karin 440 00:43:36 1
  166 Koch, Frank Altlandsberg 152 00:43:36 22
  167 Noack, Steffen TTV 91 Strausberg 1231 00:43:37 26
  168 Langmann, Günther DJK Westen 23 Berlin 1368 00:43:39 2
  169 Rothe, Reinhard BSG AOK Berlin 1304 00:43:43 3
  170 Stascheit, Robert KLJ Köpenicker Läuferjugend 1130 00:43:50 35
  171 Heine, Christoph Eggersdorf 283 00:43:50 36
  172 Spieß, Karén Strausberger Paragraphenreiter 1217 00:43:51 2
  173 Seider, Karsten Strausberger Paragraphenreiter 1216 00:43:57 27
  174 Meyer, Sascha Freedel / Berlin 1078 00:43:59 14
  175 Gest, Friedrich BW Petershagen 421 00:44:00 18
  176 Weber, Uwe Bundeswehr 46 00:44:03 37
  177 Ungewitter, Hans-Dieter Berlin 249 00:44:10 19
  178 Weiß, Sven 405 00:44:13 38
  179 Reuß, Marvin Rennratten Neuenhagen 98 00:44:15 1
  180 Langanke, Stefan Strausberg 383 00:44:19 39
  181 Löbe, Michael Humboldt-Universität 1112 00:44:21 23
  182 Hermann, Andreas Strausberg 373 00:44:24 15
  183 Voigt, Kay-Uwe Piedras Vivas e.V. Berlin 305 00:44:31 24
  184 Wieland, Gunnar 1395 00:44:37 25
  185 Teichler, Lutz Altlandsberg 155 00:44:39 26
  186 Schulz, Sebastian Sport 2000 am Kaufland Strausberg 358 00:44:40 40
  187 Oberländer, Jens Volkssport Wünsdorf 1237 00:44:40 28
  188 Walter, Berthold LG WALTER 1157 00:44:51 27
  189 Asmuss, Andreas Schönwalde-Glien 342 00:44:52 28
  190 Parey, Uwe Beauregarder Deichläufer 1374 00:44:53 29
  191 Bolz, Jürgen LC Ron-Hill 420 00:44:55 30
  192 Kluwe, Erich Berlin 190 00:44:58 5
  193 Born, Frank 1372 00:45:00 31
  194 Fiedler, Klemens BSG Rakete e.V 66 00:45:01 17
  195 Buckhard, Albrecht 15464 00:45:02 6
  196 Paßora, Kalman Running Plänterwald Berlin 459 00:45:04 18
  197 Wulf, Monika Schwedter Hasen 347 00:45:05 2
  198 Büchsenschuß, Andre SV Mühlenberg SRB 1394 00:45:08 32
  199 Obst, Detlev NTC93 / Petershagen 1185 00:45:10 29
  200 Pohlan, Sascha Pohlan & Partner 308 00:45:10 19
  201 Kunert, Holger SV Mirabelle 1221 00:45:17 30
  202 Grabbert, Manfred FC Wacker Herzfelde / Strausberg 299 00:45:22 20
  203 Thielicke, Christoph Strausberg 1201 00:45:25 5
  204 Karasch, Thomas Hoppegarten 1101 00:45:26 33
  205 Benthin, Hans KSC Strausberg 1134 00:45:32 2
  206 Neumann, Lutz NTC 93 15463 00:45:33 7
  207 Richter, Ronny BSV Köpenick/Petershagen 278 00:45:39 16
  208 Holtkamp, Bernd LC Ron-Hill Berlin 1357 00:45:39 1
  209 Stahl, Uwe privat 312 00:45:40 21
  210 Winkler, Olaf Eiserne 463 00:45:40 31
  211 Tittel, Anja Eggersdorf 290 00:45:40 3
  212 Krause, Volker Strausberg 379 00:45:40 22
  213 Fischeder, Steve Birkenrunners 30 00:45:41 7
  214 Buchda, Kevin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1006 00:45:41 6
  215 Stascheit, Frank KSV Ajax Triathlon 1141 00:45:41 34
  216 Paust, Christoph Harry-Brot Berlin 63 00:45:46 8
  217 Jodl, Karsten Sport 2000 am Kaufland Strausberg 357 00:45:49 32
  218 Fischer, Jens-Uwe Petershagen 1189 00:45:50 35
  219 Gerike, Olaf Eintracht Oranienburg 291 00:45:51 36
  220 Meyer, Wolfgang Strausberg 389 00:45:52 37
  221 Maaß, Peter Berlin 195 00:45:52 33
  222 Bäcker, Ricarda LC RON-HILL Berlin 72 00:45:54 4
  223 Britze, Frank LC RON-HILL Berlin/ PSV Olympia 91 00:45:54 38
  224 Deckel, Michael Hortwinkel Rüdersdorf 408 00:45:58 20
  225 Weber, Wolfgang Strausberg 1209 00:45:58 8
  226 Toman, Stefan Petershagen 304 00:45:59 11
  227 Büttig, Axel Berlin 169 00:46:02 21
  228 Göbel, Rene Seelow 349 00:46:02 17
  229 Fischeder, Michael Birkenrunners 29 00:46:03 22
  230 Lau, Ina Harry Brot Berlin 56 00:46:08 5
  231 Lau, Matthias Harry Brot Berlin 57 00:46:08 18
  232 Normann, Karola 1366 00:46:10 3
  233 Seleschopf, Waldemar Beauregarder Deichläufer 1373 00:46:11 23
  234 Malling, Carmen Lauf ABC 1142 00:46:12 2
  235 Maaß, Heike Rehfelde 319 00:46:12 4
  236 Hildebrandt, Rudi TTV Strausberg 91 e.V. 1232 00:46:15 24
  237 Rahlke, Robert 429 00:46:15 23
  238 Böl, Henry Altlandsberg 149 00:46:15 25
  239 Hensel, Peter 1347 00:46:16 39
  240 Wendland, Thomas Strausberg 1210 00:46:17 34
  241 Lange, Thomas 1272 00:46:25 40
  242 Sieker, Heiko 1330 00:46:28 35
  243 Wiezorek, Kay Berlin 255 00:46:29 19
  244 Stanke, Juliane 1299 00:46:38 6
  245 Weiß, Christian Berlin 253 00:46:39 26
  246 Frauendorf, Heiner 1314 00:46:39 24
  247 Eifler, Martin Berlin 170 00:46:42 27
  248 Falke, Norbert 437 00:46:42 36
  249 Tamm, Michael 404 00:46:44 20
  250 Gromm, Henry Bernauer Lauffreunde 269 00:46:48 37
  251 Braatz, Frank BSBV 15470 00:46:51 41
  252 Schmidt, Olaf SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1039 00:46:52 38
  253 Hartung, René 15469 00:46:54 41
  254 Richter, Uwe Team Spree Patent 428 00:46:55 28
  255 Böscher, Ronald 1381 00:46:57 42
  256 Heinrich, Andreas privat 309 00:46:57 43
  257 Ernst, Thomas-M. 1380 00:46:58 9
  258 Schneider, Katrin SCC Berlin 1361 00:46:59 5
  259 Bergner, Peter Tierschutzverein Strausberg 1224 00:47:01 4
  260 Funke, Dorothea SCC Berlin 333 00:47:01 4
  261 Gutheil, Frank Kagel 1118 00:47:02 44
  262 Gutheil, Patrick Kagel 1119 00:47:02 42
  263 Helmecke, Manuela Petershagen 1191 00:47:03 6
  264 Schmidt, Uwe Schulzendorf 344 00:47:04 45
  265 Walter, Gerald Laufgruppe Walter/ Jena 1145 00:47:05 29
  266 Ballay-Schmidt, Marie LG NORD BERLIN 1156 00:47:05 3
  267 Fortenbacher, Rafael LAC FUN MOL 14 00:47:06 9
  268 Malz, Dr. Jochen SV Berlin-Buch 133 00:47:09 10
  269 Zahn, Hartmut Strausberg 1211 00:47:10 39
  270 Meyer, Andreas 447 00:47:11 30
  271 Roloff, Jürgen Berlin 234 00:47:12 46
  272 Thomas, Andrej 1387 00:47:14 47
  273 Völkner, Pamela SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1047 00:47:23 7
  274 Kaldasch, Ralf Neuruppin 1184 00:47:24 48
  275 Lewandowski, Jörg LG WALTER / Ganderkesee 1158 00:47:24 40
  276 Bergau, Theresa SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1002 00:47:31 1
  277 Sebastian, Michael TSG Rot/Weiss - Fredersdorf Abt. Schach 1228 00:47:36 49
  278 Wandel, Peter Strausberg 1207 00:47:37 41
  279 Feicht, Sabine ohne 1186 00:47:37 6
  280 Salomon, Stev 1338 00:47:40 21
  281 Piater, Mercedes 1287 00:47:41 5
  282 Werner, Jürgen Sanssouci GYM Potsdam 329 00:47:42 31
  283 Masopust, Juliane Berlin 197 00:47:44 5
  284 Krüger, Dominique 1269 00:47:47 11
  285 Graap, Matthias TSG Rot/Weiss - Fredersdorf Abt. Schach 1227 00:47:48 43
  286 Phillipp, Jan TSG Rot/Weiss Fredersdorf Abt. Schach 1229 00:47:49 44
  287 Kohl, Thomas 1268 00:47:54 42
  288 Mamet, Jörg 1301 00:47:55 12
  289 Schulz, Arno LKK Klimatechnik 500 00:47:56 3
  290 Sonntag, Christine Showtanzgruppe SRB 1341 00:48:00 6
  291 Paech, Andreas Hoppegarten 1107 00:48:03 50
  292 Grunwald, Thomas Berlin 179 00:48:05 43
  293 Rohne, Holger Pneumant Fürstenwalde 306 00:48:06 44
  294 Heret, Claudia Pneumant Fürstenwalde 1262 00:48:07 7
  295 Jüdes, Lion Petershagen 1195 00:48:20 10
  296 Höfemeier, Rainer 495 00:48:20 4
  297 Feick, Claudia Berlin 172 00:48:23 6
  298 Ferchow, Norman SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1012 00:48:28 12
  299 Neuke, Jens 464 00:48:29 45
  300 Jeschke, Mathias HC Hennickendorf 1088 00:48:30 45
  301 Oberländer, Nora Berlin 231 00:48:34 3
  302 Wantzlöben, Rüdiger SCC Berlin 1360 00:48:35 46
  303 Geßner, Willfried Pohlan & Partner 307 00:48:37 32
  304 Belgert, Thomas Altlandsberg 148 00:48:37 47
  305 Maziul, Lutz Strausberg 388 00:48:40 51
  306 Wieland, Frank Berlin 254 00:48:42 52
  307 Göthel, Gisela KSC Strausberg Abt. LA 220 00:48:44 4
  308 Ungewitter, Gerald Altlandsberg 158 00:48:51 33
  309 Grau, Bernhard Panketal 1187 00:48:52 53
  310 Steglich, Tobias Grün- Weiß Rehfelde 15459 00:48:54 46
  311 Putzger, Bernd Rostock 413 00:48:59 34
  312 Rösler, Diana SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1035 00:48:59 2
  313 Sieker, Carin 1331 00:49:00 8
  314 Küster, Alexander Berlin 15450 00:49:00 1
  315 Kettner, Tilmann SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1022 00:49:00 13
  316 Prokisch, Dieter 15452 00:49:02 13
  317 Dilling, Daniela KSC Strausberg Abt. LA 219 00:49:06 7
  318 Wegener, Karl-Heinz LG Buchsbaum Berlin 410 00:49:11 5
  319 Eisenhaber, Jens Berlin 171 00:49:14 48
  320 Knoll, Susanne BVSC Barcs 1327 00:49:14 8
  321 Grünenthal, Friederike Berlin 178 00:49:15 9
  322 Klemmer, Thomas Berlin 188 00:49:15 49
  323 Hentzschel, Heiko Harry-Brot Berlin 62 00:49:18 22
  324 Göhler, Harry Empor Köpenick 293 00:49:20 2
  325 Stranz, Sebastian Strausberg 1199 00:49:20 54
  326 Konrad, Detlef Fanfarenzug Strausberg 297 00:49:20 35
  327 Pohl, Wolfgang Sport Factory Berlin 359 00:49:21 36
  328 Präger, Eginhard Elanläufer Eberswalde 292 00:49:27 37
  329 Franke, Jockel 458 00:49:28 50
  330 Hackenschmidt, Andreas 1317 00:49:30 47
  331 Erdwig, Jörg 1300 00:49:36 50
  332 Baaß, Karsten Schöneiche 335 00:49:36 49
  333 Hanke, Robert Woltersdorf 1249 00:49:36 48
  334 Zellinski, Arthur Bundeswehr 49 00:49:39 23
  335 Kuhl, Dietmar KSC Strausberg Schwimmen 1138 00:49:40 14
  336 Pilz, Thomas Harry-Brot Berlin 64 00:49:41 25
  337 Reuß, Jana Rennratten Neuenhagen 97 00:49:43 7
  338 Heitmann, Torsten Neuenhagen 1170 00:49:45 51
  339 Neukirch, Toni 1396 00:49:52 52
  340 Leonhardt, Annette TSV Berlin 1319 00:49:54 9
  341 Voß, Christian 1353 00:49:55 51
  342 Bahle, Lutz Rehfelde 1321 00:50:00 52
  343 Thielicke, Frank Strausberg 1202 00:50:02 53
  344 Sanwald, Barbara 1362 00:50:03 4
  345 Mildner, Jens Strausberg 390 00:50:06 54
  346 Grau, Dr. Heike Panketal 1188 00:50:07 8
  347 Kolodzeike, Lars Lufthansa Sportverein 1163 00:50:08 26
  348 Strahl, Torsten 402 00:50:12 27
  349 Kämpfer, Jörg USV Jena e.V. 1234 00:50:15 55
  350 Schiffmann, Jeannette Altlandsberg 154 00:50:16 8
  351 Engler, Martin LC RON-HILL Berlin 73 00:50:17 6
  352 Friedrich, Sven Neuenhagen 1167 00:50:18 28
  353 Morgenroth, Martin Berlin 229 00:50:19 56
  354 Deichert, Anne-Katrin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1008 00:50:26 3
  355 Fahlisch, Manuela Fürstenwalde 1083 00:50:29 7
  356 Lindemann, Heike Hönow 1096 00:50:31 9
  357 Heinz, Sören OTS Schadock GmbH 93 00:50:31 57
  358 Karasch, Ole Hoppegarten 1099 00:50:33 2
  359 Schultz, Mathias Strausberg 398 00:50:34 53
  360 Speckhahn, Henry Laufgemeinschaft Speckhahn 1144 00:50:37 58
  361 Graetz, Peter SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1015 00:50:41 55
  362 Hamann, Katja Seeschule Rangsdorf 352 00:50:44 10
  363 Hamann, Julia Seeschule Rangsdorf 351 00:50:44 4
  364 Palm, Udo Berlin 232 00:50:47 15
  365 Grumbach, Claudia Neuenhagen 1169 00:50:49 10
  366 Peschke, Dirk Berlin 233 00:50:50 59
  367 Schulz, Harry Strausberg 399 00:50:52 3
  368 Kegel, Sylvia LC RON-HILL Berlin 80 00:50:54 10
  369 Wolf, Dana LC RON-HILL Berlin 89 00:50:54 11
  370 Lonser, Beatrice Neuenhagen 1174 00:50:57 9
  371 Timmermann, Dirk Laufgruppe 21 417 00:50:57 29
  372 Timmermann, Madeleine Laufgruppe 21 418 00:50:57 8
  373 Karasch, Erik Berlin 186 00:50:59 14
  374 Baier, Juliane Laufzirkel Vorwärts 06 n.e.V. / Brück 1150 00:50:59 12
  375 Lemnitzer, Eberhard Kaulsdorfer OLV Berlin 1123 00:51:04 4
  376 Henry, Birger LC RON-HILL Berlin 76 00:51:07 60
  377 Henry, Ronny LC RON-HILL Berlin 77 00:51:07 30
  378 Henry, Rötger LC RON-HILL Berlin 78 00:51:08 56
  379 Mietzelfeld, Oliver Eggersdorf 286 00:51:08 54
  380 Zimmermann, Frank Privat 313 00:51:09 61
  381 Teichler, Silvia Altlandsberg 156 00:51:14 11
  382 Krug, Angela Lions SRB 15456 00:51:19 12
  383 Raab, Barbara KSC Strausberg / Gielsdorf 1136 00:51:24 13
  384 Klinke, Yvonne 1316 00:51:27 14
  385 Buder, Volkmar SV Mühlenberg SRB 1355 00:51:30 38
  386 Schlotte, Peter Köpenicker SV Ajax 419 00:51:36 5
  387 Haasler, Marina Schöneiche 337 00:51:36 13
  388 Krüger, Ulrich IMD Oderland 1117 00:51:41 16
  389 Spyrka, Thomas 1385 00:51:42 31
  390 Bahle, Heike Rehfelde 316 00:51:47 11
  391 Barg, Heike Wegendorf 1242 00:51:47 14
  392 Wolf, Kristina Hönow 1098 00:51:49 15
  393 Diewitz, Rebecca Team Thiowitz 1223 00:51:53 15
  394 Jahn, Dietmar Fredersdorf 1074 00:51:54 57
  395 Pecher, Edelgard Strausberg 392 00:51:58 5
  396 Kurras, Burkhard Altlandsberg 153 00:52:00 39
  397 Wecker, Bernhard Bruchmühle 273 00:52:01 62
  398 Kebschull, Torsten Neuenhagen 1172 00:52:08 32
  399 Wirth, Johanna Waldsieversdorf 1240 00:52:09 16
  400 Borchard, Olaf SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1004 00:52:10 40
  401 Hebenstreit, Jens Harry Brot Berlin 54 00:52:12 33
  402 Koch, Detlef LC Ron-Hill 1337 00:52:17 7
  403 Gierke, Matthias Strausberg 369 00:52:17 24
  404 Müller, Sebastian Zehdenick 1252 00:52:17 25
  405 Sander, Sabine Alpinclub Berlin 147 00:52:19 12
  406 Hacker, Ellen Kdl-Gesundheit 1126 00:52:20 10
  407 Sommer, Harald 1378 00:52:23 58
  408 Seiffert, Katja Fit for Life Rüdersdorf 300 00:52:25 9
  409 Fischer, Benjamin 1258 00:52:28 55
  410 Lemnitzer, Erika Kaulsdorfer OLV Berlin 1124 00:52:30 1
  411 Blume, Anke VS Berlin 1238 00:52:33 17
  412 Förster, Julia Berlin 175 00:52:35 5
  413 Walter, Dr. Dieter Strausberg 1206 00:52:38 5
  414 König, Marek Neuenhagen 1173 00:52:47 26
  415 Scherfling, Sandra Kagel 1122 00:52:49 10
  416 Seefeldt, Sandra Berlin 245 00:52:50 13
  417 Bünger, Bert 448 00:52:50 17
  418 Schmidt, Birgit SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1038 00:52:51 14
  419 Bamm, Harald 443 00:52:57 41
  420 Michehl, Kathrin 1390 00:53:01 11
  421 Förster, Karin Fortuna Biesdorf 1069 00:53:01 6
  422 Dorfmeister, Matthias Harry Brot Berlin 52 00:53:03 34
  423 Köppchen, Sandra LC RON-HILL Berlin 83 00:53:09 12
  424 Frenzke, Karsten LC RON-HILL Berlin 74 00:53:09 35
  425 Wagner, Ulrich LG Fredersdorf 1155 00:53:12 59
  426 Rüdinger, Anke Berlin 236 00:53:15 15
  427 Küster, Heike Berlin 193 00:53:24 16
  428 Carreno Soriano, Mario Daniel Strausberg 367 00:53:24 15
  429 Potthast, Jan OTS Schadock GmbH 95 00:53:26 63
  430 Toepfer, Bernd SC Brandenburg Berlin 1348 00:53:27 42
  431 Rodewald, Christiane 1291 00:53:28 16
  432 Ruben, Mike Berlin 235 00:53:30 56
  433 Döppner, Maik 425 00:53:31 36
  434 Seiler, Antje TSG Seelow 1063 00:53:32 13
  435 Pischke, Martin Harry Brot Berlin 59 00:53:33 37
  436 Jedamzik, Tinja Erkner 296 00:53:35 3
  437 Kiesewetter, Sabine Hoppegarten 1103 00:53:36 17
  438 Perner, Andreas Neuhardenberg 1180 00:53:38 27
  439 Conrad, Laura Neuenhagen 1166 00:53:39 6
  440 Bahnemann, Cornelia 1255 00:53:41 11
  441 Horn, Rüdiger Strausberg 375 00:53:41 64
  442 Marquardt, Ralf 1278 00:53:42 60
  443 Fuhr, Matthias Frankfurt am Main 1073 00:53:44 57
  444 Deutschmann, Harald Woltersdorf 422 00:53:44 65
  445 Kübler, Kim Strausberg 381 00:53:44 38
  446 Reuß, Schirin Rennratten Neuenhagen 99 00:53:46 1
  447 Bittkau, Astrid Strausberg 365 00:53:51 18
  448 Eberhardt, Katrin Harry Brot 51 00:53:51 19
  449 Seefeld-Schmidt, Sabine Schulzendorf 345 00:53:51 18
  450 Asche, Grit Eggersdorf 280 00:53:52 19
  451 Christoph, Dagmar 407 00:53:52 20
  452 Hoffmann, Nadine Berlin 180 00:54:01 17
  453 Hübschmann, Raina 1364 00:54:07 18
  454 Schröder, Anett 1399 00:54:10 12
  455 Schröder, Karl - Heinz 1398 00:54:10 8
  456 Schmidt, Uwe 456 00:54:12 66
  457 Hoffmann, Holger SCC Berlin 1306 00:54:18 39
  458 Koch, Hans-Jürgen Hoppegarten 1104 00:54:20 18
  459 Blasius, Raik 455 00:54:22 28
  460 Huwe, Doreen Wandlitz 1241 00:54:22 19
  461 Blume, Katja Berliner TSC 266 00:54:26 4
  462 Riegenring, Marten SV Mühlenberg SRB 1302 00:54:29 58
  463 Kämpfer, Ellen USV Jena e.V. 1233 00:54:29 21
  464 Hesse, Alexander Strausberg 374 00:54:30 59
  465 Paetzold, Burkhard SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1029 00:54:34 19
  466 Orban, Anke 1285 00:54:36 13
  467 Henning, Danny Strausberg 372 00:54:37 29
  468 Rossow, Gerhard Athleticon Bad Frw 15462 00:54:40 6
  469 Totzek, Karin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1045 00:54:40 2
  470 Liske, Jana Ksc Strausberg 1313 00:54:42 14
  471 Bachmann, Mario Strausberg 362 00:54:46 61
  472 Voß, Anja 1352 00:54:46 15
  473 Sommerfeldt, Monika 1307 00:54:51 5
  474 Förster, Jörg Berlin 174 00:54:53 62
  475 Krausch, Bastian Blau Weiß Petershagen 271 00:54:57 60
  476 Pritzkuleit, Frank SG Müncheberg 127 00:54:58 67
  477 Reetz, Herbert 1289 00:54:59 7
  478 Lipfert, Katrin 1310 00:55:14 7
  479 Höfener, Martina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1018 00:55:18 22
  480 Liebe, Katharina Bsg Pneumant 1344 00:55:20 5
  481 Labitzke, Thomas 1270 00:55:21 68
  482 König, Ralf BSG Pneumant Fürstenwalde 1343 00:55:22 69
  483 Heese, Jörg BSG AOK Berlin 274 00:55:22 63
  484 Gust, Antje Kdl-Gesundheit 1125 00:55:22 23
  485 Marquart, Cornelia Hennickendorf 1089 00:55:25 24
  486 Pfarrer Kirchner, Ekkehard Strausberg 393 00:55:28 64
  487 Lindner, Detlef Petershagen 302 00:55:29 20
  488 Golbeck, Hans- Peter Hoppegarten OT Hönow 1110 00:55:30 21
  489 Lydike, Katrin 15466 00:55:33 25
  490 Konopka, Ulrike Harry Brot Berlin 55 00:55:33 20
  491 Maschke, Peter Bw 279 00:55:34 43
  492 Reiff, Anja SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1033 00:55:36 14
  493 Seifert, Thomas Strausberg 1197 00:55:39 70
  494 Pfeil, Kathrin 1365 00:55:49 20
  495 Sander, Anja LC RON-HILL Berlin 88 00:55:54 26
  496 Große, Antje 441 00:55:56 27
  497 Richter, Elke ACS Panketal e.V. 143 00:55:58 7
  498 Voigt, Dirk Berlin 250 00:56:01 40
  499 Bachstein- Krug, Adelheid 460 00:56:03 15
  500 Wothe, Götz Altlandsberg 159 00:56:05 41
  501 Ludwig, Julia 15457 00:56:08 1
  502 Walter, Susann LG WALTER/ Gößlow 1159 00:56:09 21
  503 Krebs, Bettina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1023 00:56:10 22
  504 Hoppe, Christina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1019 00:56:10 23
  505 Küster, Michael Berlin 15451 00:56:14 65
  506 Gröning, Marina Berlin 176 00:56:20 8
  507 Yasui, Pascal Bundeswehr 48 00:56:22 61
  508 Sparmann, Frank 462 00:56:24 66
  509 Metzner, Andreas Eggersdorf 285 00:56:30 30
  510 Heydorn, Jan SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1017 00:56:32 16
  511 Waschkau, Dietrich Ajax Berlin 145 00:56:32 8
  512 Otto, Marina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1028 00:56:34 21
  513 Graetz, Manuela SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1014 00:56:34 24
  514 Behlert, Loreen Neuruppin 1183 00:56:38 25
  515 Speckhahn, Ariane Laufgemeinschaft Speckhahn 1143 00:56:38 28
  516 Ludwig, Andrea 1274 00:56:41 16
  517 Wolff, Elvira 426 00:56:43 9
  518 Purbst, Monika 452 00:56:43 29
  519 Hinse, Saskia Berlin 1333 00:56:48 16
  520 Barz, Sabrina Berlin 1332 00:56:48 26
  521 Linke, Lutz 432 00:57:05 71
  522 Schochardt, André 1339 00:57:05 62
  523 Preller, Horst LG Buchsbaum Berlin 411 00:57:18 9
  524 Kannegießer, Annette Berlin 184 00:57:21 22
  525 Haasler, Bernd-Martin Schöneiche 336 00:57:26 44
  526 Schumacher, Carola 1303 00:57:33 23
  527 Steudtner, Kerstin Eggersdorf 289 00:57:36 30
  528 Glowienke, Andreas Fredersdorf-Vogelsdorf 1077 00:57:38 67
  529 Freyer, Jeannette 477 00:57:39 17
  530 Höfs, Sylvia Rehfelde 318 00:57:43 24
  531 Strobel, Julia Strausberg 1200 00:57:52 8
  532 Lydike, David 15467 00:57:53 17
  533 Bergmann, Frank Eggersdorf 282 00:57:54 31
  534 Ott, Thomas Harry Brot Berlin 58 00:58:08 42
  535 Thanner, Farrah Altlandsberg 157 00:58:15 27
  536 Günzel, Sabine Berlin-Biesdorf 262 00:58:23 31
  537 Müller, Beate LAC FUN MOL 24 00:58:27 32
  538 Topf, Marina Werneuchen 1246 00:58:30 10
  539 Skulski, Nicole Birkenrunners 32 00:58:31 17
  540 Dammer, Cristina 442 00:58:40 25
  541 Bachmann, Rita Strausberg 363 00:58:48 26
  542 Minuth, Hans-Joachim Rehfelde OT Werder 323 00:58:57 9
  543 Ernst, Christian 1379 00:59:00 45
  544 Strauss, Lydia 403 00:59:07 28
  545 Bachmann, Katrin Strausberg 361 00:59:07 33
  546 Fethke, Jeany LAC Berlin 1326 00:59:17 9
  547 Kirchner, Sabine Strausberg 377 00:59:28 10
  548 Wollschläger, Ines Schönfließ 340 00:59:36 27
  549 Lindemann, Gerda Strausberg 385 00:59:36 18
  550 Sowinski, Peggy Strausberg 1198 00:59:36 29
  551 Götze, Kathrin BSG Rakete e.V 68 00:59:45 34
  552 Götze, Christian BSG Rakete e.V 67 00:59:45 72
  553 Fehling, Ute 1308 00:59:51 3
  554 Brust, Stefan 15468 00:59:53 33
  555 Schnabel, Frank 1294 00:59:53 32
  556 Krüger, Holger Strausberg 380 00:59:53 63
  557 Lydike, Siegbert 15465 00:59:55 73
  558 Trommer, Rüdiger 409 00:59:56 68
  559 Schmidt, Evelin Strausberg 416 01:00:14 11
  560 Beyer, Anja Berlin 167 01:00:34 30
  561 Prommersberger, Brigitta SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1032 01:00:43 12
  562 Adamski, Marek Harry-Brot GmbH 65 01:00:45 74
  563 Selenowski, Dagmar Fredersdorf 1076 01:01:00 1
  564 Rissmann, Evelin Fredersdorf 1075 01:01:08 6
  565 Schulz, Mathias LKK Klimatechnik Strausberg 1162 01:01:29 75
  566 Peschel, Veit SG Lichtenow/Kagel 356 01:01:40 43
  567 Klemmer, Petra Berlin 187 01:02:26 18
  568 Koszinski, Anja 1375 01:02:40 31
  569 Seemann, Petra 1356 01:03:08 28
  570 Bauer, Karola Blau-Weiß Petershagen 272 01:03:10 13
  571 Köppen, Kathleen 1311 01:03:29 19
  572 Kirchner, Moritz 430 01:03:35 1
  573 Bartkowiak, Bernd Werneuchen 1245 01:04:30 10
  574 Uhliar, Gabriele 438 01:04:48 35
  575 Hüttenrauch-Grötzsch, Katja Petershagen 1194 01:05:01 20
  576 Fuchs, Sabine Neuenhagen 1168 01:05:41 36
  577 Waschkau, Norbert 1309 01:05:52 6
  578 Jäger, Joahim AW 165 01:06:09 46
  579 Ratzinger, Bernd Strausberg 395 01:06:23 7
  580 Burk, Rita Blau-Weiß Petershagen 446 01:06:31 7
  581 Feldmann, Frank Wegendorf 1243 01:07:54 69
  582 Sawinsky, Heike Berlin 241 01:08:18 29
  583 Liebscher, Marlen Hoppegarten 1105 01:10:15 14
  584 Koschwitz, Silvia Berliner Seehunde 265 01:11:08 30
  585 Robinson, Heike Eggersdorf 287 01:12:45 21
  586 Menzer, Thomas 1280 01:19:47 44
  587 Richter, Marina 1322 01:20:11 31
  588 Richter, Anne 1323 01:20:11 32
  589 Ruschmann, Helga Berlin 238 01:29:37 8
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de