Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2016 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Franziska, Greinke 1. VfL Fortuna Marzahn 10 00:36:51 1
  2 Mareike, Dottschadis 1. VfL Fortuna Marzahn 9 00:37:36 2
  3 Jördis, Krüger KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 222 00:38:22 3
  4 Mona, Sauerbier Greifswald 247 00:44:45 16
  5 Kristin, Schrimpf Strausberg 407 00:47:35 30
  6 Jennifer, Schrader 1. VfL Fortuna Marzahn 11 00:48:24 41
  7 Christiane, Hartfeldt AdidasRunners Berlin 91 00:50:41 55
  8 Julia, Bartsch 469 00:50:49 56
  9 Katharina, Leitner Strausberg 403 00:52:06 72
  10 Sarah, Burchert Potsdam 670 00:53:03 85
  11 Anne, Bartusch Fürstenwalde 242 00:53:35 91
  12 Nina, Gülzow Biesdorf 189 00:54:18 93
  13 Tina, Krohe Panketal 319 00:54:21 95
  14 Carmen, Juds Berlin 673 00:55:27 111
  15 Carolin, Börner Hoppegarten 265 00:55:46 118
  16 Constanze, Gaidies Berlin 511 00:56:19 124
  17 Dominique, Wulff Düsseldorf 211 00:56:58 133
  18 Michele, Knospe JSV Bernau Judo 272 00:56:58 134
  19 Virginia, Waitschies Berlin 183 00:58:44 143
  20 Franka, Thiesen Berlin 181 00:58:45 144
  21 Jana, Seifert Berlin 178 00:58:51 148
  22 Charlotte, Meiser Hannover 506 01:01:34 158
  23 Annika, Köcher Sparkasse Märkisch-Oderland 66 01:02:02 160
  24 Julia, Schäfer Mayen 538 01:02:20 164
  25 Julia, Kindleb Strausberg 523 01:02:49 168
  26 Jana, Bemmann Neuenhagen 314 01:04:01 174
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sophia, Hengsbach SV Berlin-Chemie 688 00:41:52 4
  2 Katarina, Barwich KSC Strausberg 505 00:45:56 20
  3 Conny, Bothin Berlin 153 00:46:59 28
  4 Maren, Seidel Strausberg 408 00:47:26 29
  5 Katja, Piratzki Berlin 553 00:48:07 37
  6 Darja, Fritsch Hennickendorf 255 00:49:04 44
  7 Catherine, Farrelly Berlin 157 00:51:29 65
  8 Steffi, Tränkler Berlin 681 00:52:47 79
  9 Michaela, Marschke Birkenrunners 23 00:53:04 86
  10 Josefine, Rieß Berlin 691 00:53:24 88
  11 Carolin, Spalony 520 00:55:38 116
  12 Christiane, Rodewald Berlin 174 00:55:46 119
  13 Sophia, Köhler Leipzig 296 00:56:34 126
  14 Maria , Hanke 472 01:02:20 165
  15 Stefanie, Kulbe Berlin 166 01:05:45 182
  16 Franziska, Köhler Berlin 164 01:07:08 186
  17 Janis, Boßdorf Berlin 570 01:13:49 190
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Ester, Seiffarth Neuenhagen 525 00:42:34 6
  2 Anne, Walter Run for Bruno 519 00:44:14 13
  3 Claudia, Niestolik Petershagen 332 00:44:28 14
  4 Anne, Steinhardt Berlin 179 00:44:42 15
  5 Sandra, Lämmerhardt Förderverein TFG Strausberg 236 00:44:46 17
  6 Anja, Schreiner LV Einheit Pankow 299 00:45:56 21
  7 Christiane, Höflinger SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 78 00:46:53 27
  8 Nadien, Freitag Börnicke 196 00:47:41 32
  9 Stephanie, Musiol Berlin 658 00:48:20 39
  10 Michaela, Natho Berlin 169 00:49:24 46
  11 Anne, Friedrich Groß Schönebeck 248 00:50:07 48
  12 Julia, Gäbler Berlin 158 00:50:10 49
  13 Nancy , Goldmann Landkreis MOL 54 00:50:14 50
  14 Katja, Nowakowski Berlin 170 00:50:37 53
  15 Dana, Böttcher Berlin 154 00:51:46 67
  16 Anja, Junge Fredersdorf-Vogelsdorf 431 00:52:01 71
  17 Mandy, Betge Fredersdorf 656 00:53:02 84
  18 Dorothea, Opitz Berlin 171 00:53:22 87
  19 Pamela, Völkner SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 414 00:54:18 94
  20 Ulrike, Mienert Neuenhagen 315 00:54:25 96
  21 Silke, Granat Lautteam Nichel 692 00:54:30 99
  22 Katrin, Richter Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 412 00:55:11 107
  23 Katja, Schwuchow Hennickendorf 954 00:55:31 113
  24 Ilka, Gabler Fredersdorf 660 00:55:58 123
  25 Bettina, Schulze Berlin 177 00:56:52 132
  26 Franziske, Reber Berlin 529 00:57:05 135
  27 Susann, Remuß Potsdam 601 00:59:20 150
  28 Carola, Schwalbe SG FEZ Karate Berlin 357 01:00:39 155
  29 Maren, Degenkolb Berlin 633 01:02:01 159
  30 Kathrin, Wesenberg Altlansberg 530 01:02:10 161
  31 Eva , König Märkische Höhe 300 01:02:20 163
  32 Sabine, Strunk Strausberg 524 01:02:49 170
  33 Anja, Obst Berlin Karow 103 01:03:46 173
  34 Katrin, Ittershagen Altlandsberg 95 01:06:09 185
  35 Nicole , Büge Neuenhagen 488 01:18:22 192
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sabine, Smeibidl 512 00:45:00 18
  2 Alexandra, Reichelt Strausberg 406 00:46:24 23
  3 Kathrin, Baumgart Strausberg 397 00:46:37 25
  4 Daniela, Lorenz Beeskow 565 00:47:43 33
  5 Kathrin, Rychlik Neuenhagen 684 00:48:06 36
  6 Cornelia, Bahnemann Strausberg 396 00:48:27 42
  7 Kristin, Sädtler Berlin 176 00:48:35 43
  8 Evelyn, Hayn Berlin 162 00:49:22 45
  9 Yvonne, Weidner-Timm Landkreis MOL 55 00:50:40 54
  10 Antje, Seiler TSG Seelow 89 00:50:53 57
  11 Anja, Otto KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 40 00:51:18 63
  12 Ina, Böhlmann Berlin 152 00:51:59 70
  13 Nicole, Gotthans 470 00:54:27 98
  14 Stefanie, Piontek Brandenburg an der Havel 197 00:54:43 102
  15 Nicole, Gimmel Berlin 542 00:54:49 103
  16 Ramona, Kleinke Berlin 652 00:54:56 104
  17 Katja, Dünow Kenias allerletzte Reserve 275 00:55:22 110
  18 Andrea, Griesbach 471 00:55:28 112
  19 Svea, Nöther Berlin 509 00:55:47 120
  20 Kirstin, Schwarz 479 00:55:48 121
  21 Jenny, Müller Berlin 557 00:56:33 125
  22 Nicole, Skulski Birkenrunners 24 00:56:44 130
  23 Daniela, Schmidt Team 2Radmanufaktur 427 00:58:03 140
  24 Anke, Graupner Lauftreff Wasserverband Strausberg-Erkner 288 00:58:46 145
  25 Dorothea, Funke 508 00:58:51 147
  26 Anett, Dubsky Berlin 156 01:02:11 162
  27 Ivonne, Krellwitz Rehfelde 337 01:04:35 176
  28 Mandy, Mandery Mross Evelina 784 01:04:59 179
  29 Ramona, Gierke Strausberg 399 01:05:35 180
  30 Brit, Krug Petershagen 331 01:06:07 184
  31 Melanie, Mildner 467 01:07:43 187
  32 Steffi, Reimann 504 01:13:39 189
  33 Anja, Junge Strausberg 400 01:27:29 193
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Bianka, Haase Berlin-Chemie Adlershof 568 00:43:17 8
  2 Daniela, Kühn Berlin 574 00:43:22 9
  3 Margret, Leupold 476 00:46:37 24
  4 Kerstin, Pohl SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 80 00:47:57 35
  5 Katrin, Meisel 466 00:48:12 38
  6 Katrin, Lehmann 475 00:48:23 40
  7 Astrid, Bittkau Strausberg 398 00:50:24 51
  8 Carin, Sieker Hoppegarten 266 00:51:22 64
  9 Ihres, Lepel 465 00:51:29 66
  10 Christiane, Beuster Eberswalde 697 00:52:18 74
  11 Ina, Balk Stadtwerke Strausberg 364 00:52:39 77
  12 Anke, Knospe Bernau 187 00:52:49 80
  13 Sybille, Reschke Sparkasse Märkisch-Oderland 67 00:54:04 92
  14 Katy, Müller-Lass Strausberg 405 00:55:01 105
  15 Heike, Kaden KSC Strausberg 924 00:55:34 114
  16 Anke, Strauß KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 42 00:55:38 117
  17 Kathrin, Löffer Fredersdorf 661 00:55:58 122
  18 Jana, Schulz KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 41 00:56:35 127
  19 Olivia, Zschaler Neuenhagen 636 00:56:38 128
  20 Petra, Seifert Müncheberg 305 00:57:28 136
  21 Heike, Saeling Sparkasse Märkisch-Oderland 68 00:57:44 138
  22 Susan, Müller Oberbarnim 318 00:58:02 139
  23 Susanne, Witt Berlin Arndt 19 00:58:37 142
  24 Kora, Engelmann Strausberg 669 00:58:49 146
  25 Annett, Winkler Stadtwerke Strausberg 365 00:59:59 152
  26 Iris, Roder Birkenstein 194 01:00:02 153
  27 Kathleen, Köppen Berlin 165 01:02:49 169
  28 Katrin, Fahnkow Petershagen 330 01:03:35 171
  29 Hendrikje, Jüttner Bad Freienwalde 634 01:03:36 172
  30 Viola , Heiland Birkenstein 193 01:04:49 178
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Ramona, Rutenberg Heckelberg-Brunow 251 00:42:23 5
  2 Dagmar, Rocktäschel TSG Seelow 88 00:42:46 7
  3 Uta, Pippig SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 111 00:43:26 10
  4 Marion, Völz Berlin 182 00:44:07 11
  5 Susanne, Möller Neuenhagen 316 00:45:11 19
  6 Sybille, Reinicke Werneuchen 411 00:47:35 31
  7 Cornelia, Stascheit Team Erd. Alkoholfrei 696 00:50:59 58
  8 Christine, Sonntag Showtanzgruppe Strausberg 563 00:51:04 59
  9 Birgit, Schmidt SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 81 00:51:07 60
  10 Ines, Dönitz Berlin 155 00:51:16 62
  11 Grit, Asche SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 76 00:51:49 68
  12 Brita, Ritsche 477 00:52:33 75
  13 Gabriele, Sellheim LAC Berlin 284 00:52:57 82
  14 Manuela, Till LAC Berlin 285 00:52:57 83
  15 Kathleen, Dähnick Berlin 677 00:53:33 89
  16 Jana, Motz LV Einheit Pankow 298 00:55:37 115
  17 Petra, Kursawe-Rank Neuenhagen 638 00:56:39 129
  18 Gaby, Loeffler Fichtenläufer 1027 00:56:48 131
  19 Ines, Krause 474 01:00:40 156
  20 Antje, Schladitz Fürstenwalde 243 01:02:31 166
  21 Daniela, Weber Klosterfelde 277 01:04:04 175
  22 Gabriela, Juds Hoppegarten 672 01:04:42 177
  23 Beatrix, Kopietz Vogelsdorf 631 01:08:39 188
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Karin, Jäger SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 79 00:44:08 12
  2 Kerstin, Simon Löwenberger SV 507 00:51:09 61
  3 Oxana, Böhmer TTV Müncheberg 435 00:52:06 73
  4 Birgit, Wiechowski Berlin 184 00:52:52 81
  5 Christine, Waldeck Berlin 629 00:54:36 100
  6 Birgit, Kotowski Strausberg 401 00:54:41 101
  7 Birgit, Phunze Berlin 578 00:59:31 151
  8 Elke, Richter Berlin 561 01:00:30 154
  9 Astrid, Schultz 478 01:05:41 181
  10 Rita, Bachmann Strausberg 395 01:05:47 183
  11 Jenny, Schulz Landkreis Märkisch-Oderland 791 01:18:13 191
  12 Silvia, Koschwitz Berliner Seehunde 185 01:46:13 195
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Marion, Sarasa SG Berliner Bank 355 00:47:46 34
  2 Carmen, Malling Lauf A.B.C-ler 286 00:51:54 69
  3 Jutta, Eiserbeck Kölötosch 279 01:00:53 157
  4 Marina, Gröning Berlin 160 01:02:48 167
  5 Helga, Ruschmann Berlin 175 01:42:49 194
Ak.W65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Monika, Wulf Schwedter Hasen 351 00:50:33 52
  2 Christa, Wystrach 481 00:54:27 97
  3 Angelika, Gaida Berlin 159 00:58:54 149
Ak.W75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Karin, Totzek SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 82 00:52:38 76
Ak.WJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Laila, Strympe SV IGL Schöneiche 419 00:46:00 22
  2 Julia, Mickler SV IGL Schöneiche 418 00:46:49 26
  3 Julia, Ernst 698 00:52:40 78
  4 Vanessa, Bolik Eggersdorf 225 00:53:34 90
  5 Johanna, Schikora TC fez e.V. / Berlin 425 00:55:07 106
  6 Lena, Sieker Hoppegarten 267 00:55:18 108
  7 Lea, Granat Lautteam Nichel 693 00:58:36 141
Ak.WJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Frieda, Bittelmann TSG Seelow 87 00:49:58 47
  2 Ulrike, Rönisch Neuenhagen 571 00:55:18 109
  3 Celine, Subklew Strausberg 948 00:57:32 137
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de