Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2015 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Mayada, Al-Sayad 1. VfL FORTUNA Marzahn 1 00:33:13 1
  2 Jördis, Krüger KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 222 00:37:51 2
  3 Mareike, Dottschadis SCC Berlin 573 00:38:16 3
  4 Anna- Maria, Reich Berlin 316 00:42:43 7
  5 Gina, Enderlein #Chickenwings 959 00:43:28 9
  6 Franziska, Beyer Berlin 270 00:44:55 17
  7 Anne, Jeschke SV UMC 842 00:45:08 20
  8 Mona, Sauerbier TSV Falkensee 707 00:46:32 27
  9 Jennifer, Schrader 1. VfL FORTUNA Marzahn 8 00:47:18 31
  10 Katrin , Bauer Strausberg 681 00:47:44 33
  11 Isabelle, Fandke Möglin 479 00:48:52 40
  12 Anne, Heinrich 763 00:49:04 42
  13 Maria, Jeschke SV UMC 843 00:49:08 43
  14 Janine, Böhme Immogain 443 00:49:12 47
  15 Christiane, Hartfeldt Berlin 282 00:49:21 48
  16 Julia, Hillebrand LG Minerva 469 00:49:42 52
  17 Kristin, Schrimpf Strausberg 662 00:50:00 57
  18 Carin, Sieker Birkenstein 800 00:51:02 70
  19 Kathleen, Schulz TSV Einheit Grimma 830 00:51:11 72
  20 Juliane, Ebert Verein Atemlos Vogelsdorf 718 00:51:23 75
  21 Sabine, Kirchner 769 00:51:25 76
  22 Katharina, Leitner Strausberg 646 00:51:27 77
  23 Isabell, Schweter Neuenhagen bei Berlin 510 00:51:37 80
  24 Josefine, Rieß Berlin 319 00:51:43 84
  25 Caro Antonia, Wulf Berlin 343 00:52:10 89
  26 Julia, Bartsch 745 00:52:24 92
  27 Ivonne, Lorenz 771 00:53:42 108
  28 Jana, Lüdtke Berlin 298 00:54:10 113
  30 Mariel, Weber Club der Töchter / Strausberg 370 00:54:11 115
  29 Tatjana , König Berlin 346 00:54:11 114
  31 Ulrike, Mentzel SG Berliner Wasserratten 933 00:55:52 131
  32 Charlotte, Mentzel Berlin 932 00:55:52 132
  33 Severine, Schmidt Sparkasse Märkisch-Oderland 84 00:57:29 147
  34 Kathrin, Trappe TOLF Berlin 706 00:57:34 149
  35 Dana, Bongert Restaurant zur Fähre 561 00:58:12 153
  36 Nancy, Ehrhardt 751 00:59:11 161
  37 Melanie, Himmer Eggersdorf 949 00:59:13 162
  38 Leona, Heine Fredersdorf 400 00:59:55 165
  39 Mandy, Brosch Strausberg 620 01:00:23 167
  40 Julia, Schöps Petershagen 543 01:02:32 176
  41 Linda , Lohse Strausberg 685 01:04:13 185
  42 Catia, dos Santos Strausberg 621 01:05:56 191
  43 Nadine, Rochlitz Berlin 320 01:10:47 207
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Diana, Hagendorf Vogelsdorf 722 00:45:21 23
  2 Maria, Thees Schöneiche 575 00:46:01 24
  3 Friederike, Grünenthal Vegan Runners 906 00:46:11 25
  4 Conny, Bothin Berlin 271 00:47:55 34
  5 Katja, Piratzki Berlin 312 00:49:03 41
  6 Janine, Langner Berlin 293 00:49:10 44
  7 Katharina , Simon Berlin 347 00:50:18 59
  8 Katharina, Kunziger HSV Müncheberg/Buckow 941 00:50:20 60
  9 Monika, Ujtalusi Berlin 940 00:51:27 78
  10 Judith, Trenczek ibb Trenczek 100 00:52:58 100
  11 Anne, Herrmann Berlin 804 00:53:23 103
  12 Nicole, Badenius SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 106 00:54:12 116
  13 Michaela, Marschke Birkenrunners 33 00:54:15 119
  14 Kristina, Holz HSV Müncheberg/Buckow 437 00:55:25 128
  15 Janina, Moreno Neuenhagen bei Berlin 504 00:56:14 136
  16 Katharina, Lux Berlin 299 00:56:16 137
  17 Skadi, Günzel Neuenhagen bei Berlin 496 00:56:38 142
  18 Petula, Jungandreas KOLV/Berlin 452 00:57:31 148
  19 Jennyfer , Prestel 774 00:57:50 152
  20 Kristin, Ebert Strausberg 623 00:59:37 164
  21 Frances, Pensold Berlin 310 01:00:32 169
  22 Katrin, Oberschmidt Fußballer auf Abwegen 965 01:07:57 194
  23 Nicole, Müller-Freckmann Fredersdorf 405 01:08:21 197
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Melanie, Liersch Berlin 297 00:43:33 10
  2 Sandra, Lämmerhardt Strausberg 645 00:44:00 11
  3 Ester, Seiffarth Neuenhagen bei Berlin 512 00:44:31 14
  4 Katrin, Ittershagen 767 00:44:47 15
  5 Christiane, Höflinger SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 132 00:44:53 16
  6 Claudia, Niestolik Petershagen 540 00:45:16 22
  7 Julia, Gäbler Berlin 276 00:48:51 39
  8 Michaela, Natho Berlin 305 00:49:11 45
  9 Anke, Opitz Berlin 308 00:49:35 51
  10 Doreen, Marquardt Strausberg 649 00:50:34 62
  11 Mandy, Lardong Zipit Berlin 736 00:50:57 68
  12 Yvonne, Kupper Neuenhagen bei Berlin 500 00:51:09 71
  13 Nicole, Gotthans Berlin 279 00:51:39 81
  14 Sabine, Kirsch Neuenhagen bei Berlin 498 00:53:40 107
  15 Gerit, Hillert Fredersdorf 401 00:53:42 109
  16 Carola, Schwalbe Berlin 325 00:55:55 133
  17 Anja, Junge Petershagen 535 00:56:40 143
  18 Eileen, Braden Eggersdorf 381 00:56:43 144
  19 Adriana, Werner Strausberg 676 00:58:26 157
  20 Jeanne, Kuchnia Strausberg 643 00:58:27 158
  21 Nancy, Goldmann Bad Freienwalde 244 00:58:55 159
  22 Beatrice, Hartstock 760 01:05:48 190
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Romy, Steinberg Berlin 332 00:42:28 6
  2 Ilka, Gomoll LC RON-HILL Berlin 61 00:45:12 21
  3 Antje, Wittke Strausberg 678 00:46:19 26
  4 Alexandra, Reichelt Strausberg 656 00:48:25 36
  5 Kathrin, Baumgart Strausberg 613 00:48:49 38
  6 Cornelia, Bahnemann Strausberg 610 00:49:45 53
  7 Bettina, Kisam Grünheide 872 00:49:47 54
  8 Diana, Krüger Nice Running Eberswalde 523 00:50:00 56
  9 Manuela, Fahlisch 898 00:50:32 61
  10 Anja, Reiff Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 360 00:51:23 74
  11 Yvonne, Weidner-Timm 956 00:51:35 79
  12 Martina, Lemcke Neuenhagen 191 00:51:40 82
  13 Anja, Otto KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 227 00:52:11 90
  14 Anke, Knospe Bernau 355 00:52:23 91
  15 Alexandra, Thomas-Schmallenberg Sparkasse Märkisch-Oderland 86 00:52:35 93
  16 Andrea, Koch Strausberg 640 00:52:52 96
  17 Antje, Seiler TSG Seelow 182 00:52:56 98
  18 Katja, Dünow Kenias allerletzte Reserve 448 00:52:57 99
  19 Anke, Strauß KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 229 00:53:02 101
  20 Nicole, Skulski Birkenrunners 35 00:54:15 118
  21 Cindy , Berger Bliesdorf 859 00:54:29 121
  22 Sybille, Reschke Sparkasse Märkisch-Oderland 82 00:54:44 123
  23 Heike, Saeling Sparkasse Märkisch-Oderland 83 00:54:51 124
  24 Eileen, Lorenz Petershagen 537 00:58:21 155
  25 Ivonne, Krellwitz Rehfelde 555 01:00:29 168
  26 Michaela, Kießling-Voigt Strausberg 639 01:00:44 171
  27 Andrea, Griesbach Lietzen 471 01:02:44 178
  28 Annett, Winkler Struzeberg 832 01:02:52 181
  29 Annika , Vergin Strausberg 687 01:08:22 198
  30 Brit, Krug Petershagen 874 01:08:45 199
  31 Ramona, Gierke Strausberg 683 01:09:03 202
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Martina, Wildner Berlin 342 00:42:18 5
  2 Kerstin, Pohl SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 136 00:46:56 29
  3 Kerstin, Bredereck Lauftreff Neuenhagen 465 00:48:40 37
  4 Astrid, Bittkau Strausberg 618 00:49:27 49
  5 Janett, Völz allein allein 197 00:49:48 55
  6 Christine, Sonntag Showtanzgruppe Strausberg 948 00:50:14 58
  7 Birgit, Schmidt SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 138 00:50:40 64
  8 Simone, Niefer Marathon Frösche 476 00:51:00 69
  9 Ina, Balk Strausberg 611 00:52:05 86
  10 Cornelia, Schweter Neuenhagen bei Berlin 511 00:53:38 105
  11 Pia, Balk Arbeitsagentur / Jobcenter MOL 10 00:53:56 110
  12 Anja, Starosta Neuenhagen bei Berlin 513 00:54:05 112
  13 Dagmar, Bielert Strausberg 616 00:54:15 117
  14 Annett, Lachenmeir Zeuthen/OT Miersdorf 733 00:55:09 126
  15 Ricarda, Bäcker LC RON-HILL Berlin 60 00:55:39 130
  16 Kathrin, Löffler Fredersdorf 870 00:56:20 138
  17 Olivia, Zschaler 868 00:56:20 139
  18 Petra, Kursawe-Rank 869 00:56:20 140
  19 Anette, Jahn Neuenhagen bei Berlin 497 00:58:16 154
  20 Heike, Kaden Strausberg 788 00:58:25 156
  21 Manuela, Mölter Berlin 302 00:59:05 160
  22 Kristina, Wecker SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 147 00:59:34 163
  23 Kathleen, Köppen 901 01:02:21 175
  24 Viola, Heiland Hoppegarten 425 01:02:38 177
  25 Sabine, Wittkopf Hoppegarten 433 01:07:04 193
  26 Jana, Frielinghaus Gusow 844 01:08:06 196
  27 Silke, Zimmermann 784 01:17:06 219
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Uta, Pippig Boulder, Colorado USA 111 00:40:54 4
  2 Heike, Gläser 917 00:44:10 12
  3 Marion, Völz Berlin 339 00:44:56 19
  4 Heike, Maaß Rehfelde 557 00:47:02 30
  5 Oxana, Böhmer TTV Müncheberg 708 00:49:29 50
  6 Grit, Asche SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 131 00:50:48 66
  7 Heike, Bahle KSC Aerobic/Strausberg 458 00:50:54 67
  8 Cornelia, Strascheint Team ERDINGER Alkoholfrei 890 00:51:19 73
  9 Kerstin, Steyer Neuenhagen bei Berlin 787 00:51:42 83
  10 Manuela, Till LAC Berlin 462 00:52:09 88
  11 Birgit, Plunze Berlin 313 00:52:46 95
  12 Gabriele, Sellheim LAC Berlin 461 00:52:55 97
  13 Birgit, Wiechowski Berlin 341 00:54:02 111
  14 Monique, Sahan SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 150 00:55:13 127
  15 Birgit, Gompert Neuenhagen bei Berlin 886 00:55:56 134
  16 Silvia, Plötz Eggersdorf Bei Müncheberg 385 00:56:01 135
  17 Elke, Thomas Sparkasse Märkisch-Oderland 85 00:57:28 146
  18 Sabine, Rauch 776 00:57:35 150
  19 Ulrike, Fischer Grünheide 414 01:04:09 184
  20 Angela, Wolter Fußballer auf Abwegen 968 01:07:57 195
  21 Silvia, Koschwitz Berliner Seehunde 352 01:42:27 230
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Karin, Jäger SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 133 00:43:00 8
  2 Birgit, Kotowski Strausberg 642 00:52:41 94
  3 Dietlinde, Hanke Strausberg 630 00:55:02 125
  4 Sylvia, Höfs Rehfelde 554 00:55:25 129
  5 Christine, Krohne Werneuchen 726 00:57:43 151
  6 Marina, Gröning Berlin 281 01:00:36 170
  7 Elke, Richter Berlin 871 01:02:20 174
  8 Birgit, Lammerz-Korte Berlin 911 01:04:49 186
  9 Rita, Bachmann 743 01:05:23 187
  10 Christine, Raake SG Südost 584 01:09:39 204
  11 Silke, Heinrich 762 01:09:39 205
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Monika, Wulf Schwedter Hasen 791 00:48:03 35
  2 Carmen , Mailing Lauf A,B,C-ler 873 00:50:36 63
  3 Martina, Zobel Altlandsberg 237 00:53:35 104
  4 Christa, Wystrach Berlin - Treptow 349 00:53:39 106
  5 Angelika, Gaida Berlin 277 01:02:06 173
Ak.W65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sigrid, Fröhlich Potsdamer Laufclub 548 00:52:08 87
Ak.W70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Karin, Totzel SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 140 00:51:45 85
Ak.WJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Laila, Strympe IGL Schöneiche 438 00:44:55 18
  2 Sophie, von Zelewski KSC Strausberg Judo 894 00:50:41 65
  3 Anne, Haselof Strausberg 632 00:53:15 102
  4 Svenja, Fischer Grünheide 415 00:54:34 122
  5 Johanna, Schikora TC fez e.V. 159 00:56:35 141
  6 Celine, Subklew Strausberg 841 01:02:46 179
  7 Paola Andrea, Osorio Velandia Strausberg 928 01:02:47 180
  8 Carolina, Klein Neuenhagen bei Berlin 516 01:02:57 182
  9 Luisa, Iske Fredersdorf 402 01:02:57 183
  10 Madlen, Salisch 943 01:05:44 189
  11 Deborah, Drieschner Neuenhagen bei Berlin 493 01:06:12 192
  12 Christin, Drechsel Neuhardenberg 520 01:08:48 200
  13 Michelle, Schenkirsch Wriezen 731 01:09:04 203
  14 Laura, Wiehle Altlandsberg 236 01:11:57 209
  15 Vivien, Wachtel Neuenhagen bei Berlin 487 01:14:37 213
  16 Cassandra, Wiesener Vogelsdorf 720 01:15:47 214
  17 Amélie, Tews Fredersdorf 856 01:15:50 216
  19 Ayline, Druschke Altlandsberg 232 01:16:27 218
  18 Michelle , Ringer Neuenhagen bei Berlin 517 01:16:27 217
  20 Ariane , Sonntag Strausberg 668 01:18:45 220
  21 Josephine, Lösche Strausberg 648 01:19:05 221
  22 Sophie, Radke Berlin 315 01:19:19 224
  23 Franziska, vom Orde Waldsieversdorf 850 01:19:24 225
  24 Anqelique, Töpsch Strausberg 908 01:19:26 226
  25 Mattea , Klopsch Neuenhagen bei Berlin 486 01:19:40 227
  26 Michelle, Rother Strausberg 660 01:20:45 228
Ak.WJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Julia, Rühl Bernauer Lauffreunde 924 00:44:17 13
  2 Sophie, Steinz HSV Müncheberg/Buckow 942 00:46:50 28
  3 Jasmin, Schäske Fredersdorf 406 00:47:19 32
  4 Jennifer, Ernst Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg 704 00:49:11 46
  5 Julia, Hesse Strausberg 852 00:54:25 120
  6 Lisa, Haselof Strausberg 631 00:57:25 145
  7 Jasmin, Wandel KSC Badminton Strausberg 878 01:00:12 166
  8 Elena, Matola KSC Badminton Strausberg 877 01:01:56 172
  9 Alexandra, Tosch Strausberg 935 01:05:36 188
  10 Jennifer, Harajon Rüdersdorf 563 01:09:01 201
  11 Saskia Elisabeth, Felbel Neuenhagen bei Berlin 494 01:10:13 206
  12 Madelaine, Pohl Neuenhagen bei Berlin 507 01:11:57 208
  13 Julia, Reichard Altlandsberg 239 01:12:23 210
  14 Lena, Borau Strausberg 619 01:13:26 211
  15 Karolin, Beyer Strausberg 615 01:14:37 212
  16 Michelle, Painer 857 01:15:50 215
  17 Luise, Toetzke Vogelsdorf 721 01:19:06 222
  18 Carolin Isabell, Wucke 914 01:19:19 223
  19 Lisa, Wenzel Neuhardenberg 521 01:27:12 229
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de