Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2013 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Mayada, Al-Sayad LAC Berlin 111 00:34:05 1
  2 Jördis, Koch KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 222 00:35:46 2
  3 Laura, Kuckert TV Forst 675 00:40:50 6
  4 Anna-Maria, Reich 613 00:42:45 10
  5 Viktoria, Trautwein 715 00:43:19 12
  6 Katrin, Bauer Strausberg / Oslo 483 00:46:21 20
  7 Katrin, Oberschmidt Fußballer auf Abwegen 323 00:47:08 25
  8 Jenny, Deutschmann 618 00:47:33 30
  10 Diana, Rösler BW Petershagen/Eggersdorf 63 00:47:40 32
  9 Katja, Niethe LC RON-HILL Berlin 99 00:47:40 31
  11 Yvonne, Klinke Berlin 199 00:48:56 43
  12 Maria, Plötz Aalen 159 00:49:40 50
  13 Katharina, Hauk 534 00:50:11 55
  14 Janine, Langner Berlin 228 00:50:13 56
  15 Kathrin, Costard Bremen 277 00:50:32 61
  16 Caroline, Honig Berlin 197 00:51:15 68
  18 Josefine, Rieß Berlin 244 00:51:56 72
  17 Jenny, Strohbusch Freizeitsportler/Strausberg 320 00:51:56 71
  19 Christine, Schmidt Comrunners 639 00:52:17 76
  20 Maria, Breitmann Arbeitsagentur & Jobcenter 10 00:52:21 77
  21 Julia, Hillebrand LG Minerva 374 00:52:50 86
  22 Alexandra, Kohlert 564 00:53:29 92
  23 Julia, Strobel Strausberg 471 00:54:30 96
  24 Anne, Heinrich SG Südost 431 00:54:48 99
  25 Katrin, Fischer Arbeitsagentur & Jobcenter 11 00:55:05 103
  26 Janine, Barby Berlin 180 00:55:35 105
  27 Juliane, Reincke Berlin 243 00:59:51 124
  28 Nadine, Rochlitz Berlin 245 01:03:46 128
  29 Catia, dos Santos 635 01:03:46 129
  30 Mandy, Brosch Sparkasse Märkisch Oderland 116 01:06:54 132
  31 Christine, Bürger Berlin 187 01:09:41 134
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Anja, Massenberg Petershagen 395 00:46:07 19
  2 Maria, Jedinger berln 261 00:46:42 22
  3 Conny, Bothin Berlin 185 00:47:49 33
  4 Franziska, Rakel Berlin 240 00:48:11 36
  5 Tamiko, Dahlem 528 00:48:57 44
  6 Galina, Ganeva Arbeitsagentur & Jobcenter 12 00:50:31 60
  7 Mercedes, Pialer 717 00:50:52 64
  8 Sandra, Hoff Stolpertruppe Berlin 434 00:51:17 69
  9 Stephanie, Haarbach Berlin 195 00:52:28 80
  10 Ina, Orlandt 602 00:53:07 87
  11 Ulrike, Gernitz 650 00:53:11 88
  12 Katrin, Schröter Fredersdorf 319 00:53:31 94
  13 Vivien, Heilmann ibb Trenczek 101 00:58:01 113
  14 Judith, Balzereit 656 00:59:19 120
  15 Geertje, Märtins Nienburg 642 00:59:21 121
  16 Anne, Jäger Hönow 643 00:59:21 122
  17 Yvonne, Thiede BW Petershagen/Eggersdorf 68 01:15:48 137
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Ulrike, Kansteiner TiB Berlin 497 00:39:19 5
  2 Sandra, Luber 676 00:42:10 9
  3 Andrea, Schilsky Fürstenwalde 636 00:44:19 14
  4 Ina, Lenz Berlin 229 00:46:38 21
  5 Manuela, Fahnisch TV Fürstenwalde 695 00:49:56 53
  6 Nadien, Freitag Bernau 263 00:50:07 54
  7 Ramona, Kleinke Blueshirt Laufteam 610 00:50:23 58
  8 Mandy, Betge Fredersdorf 317 00:50:32 62
  9 Anett, Schröder KSC Drageus 600 00:52:42 84
  10 Melanie, Liersch kein Vereine / Berlin 353 00:53:22 90
  11 Christiane, Riegenring www.DieTurnmaeuse.de 516 00:53:29 91
  12 Svea, Nöther Berlin 235 00:53:30 93
  13 Simone, Bürger Erkner 304 00:54:46 98
  14 Britta, Rosin BW Petershagen/Eggersdorf 62 00:55:11 104
  15 Sybille, Reschke Sparkasse Märkisch Oderland 121 00:56:19 110
  16 Nicole, Skulski Birkenrunners 32 00:58:18 114
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kathleen, Reimer Velofanatics Altlandsberg 508 00:42:02 8
  2 Ilka, Gomoll LC RON-HILL Berlin 92 00:45:59 18
  3 Kerstin, Pohl BW Petershagen/Eggersdorf 60 00:47:06 24
  4 Peggy, Lakowitz Neuenhagen 382 00:47:08 26
  5 Dagmar, Szyszka Dresden 289 00:47:51 34
  6 Jeanette, Freyer 663 00:49:23 47
  7 Simone, Schwalm Eintracht Berlin 302 00:49:51 52
  8 Karin, Holz SSK Wünstorf 677 00:50:32 63
  9 Claudia, Oczlon Hundesportverein Rüdersdorf 349 00:51:31 70
  10 Janett, Völz Freizeitsportlerin/ Strausberg 321 00:52:03 73
  11 Bettina, Kisan KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 214 00:52:23 78
  13 Silke, Reuther Chemnitzer LV Megware 72 00:52:28 81
  12 Katja, Dünow 529 00:52:28 79
  14 Anke, Strauß KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 219 00:52:49 85
  15 Andrea, Koch Strausberg 459 00:55:49 106
  16 Jana, Bierend Biesdorf 693 00:55:56 107
  17 Jana, Schulz KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 218 00:56:02 108
  18 Kathleen, Köppen Berlin-Pankow 260 00:58:42 117
  19 Antje, Brama 627 00:59:11 119
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Andrea, Kuhlmey Bernauer Lauffreunde 267 00:41:26 7
  2 Prayad, Lehmann Die Eberswalder 662 00:43:52 13
  3 Norma, Hölzner BW Petershagen/Eggersdorf 57 00:45:49 17
  4 Simone, Rosenplenter PSV Bernau Abt. Judo 404 00:47:04 23
  5 Anke, Gräfe Strausberg 456 00:47:29 29
  6 Ricarda, Bäcker LC RON-HILL Berlin 90 00:48:34 40
  7 Anja, Moser de Lopez Berlin 709 00:48:38 42
  8 Sandra, Seefeldt 666 00:49:21 46
  9 Anita, Kliem KSV 90 Berlin-Pankow 367 00:49:34 49
  10 Liane, Besser Jessen (Elster) 352 00:50:21 57
  11 Andrea, Rathmann KSC Strausberg Abt. Radsport 569 00:51:15 67
  12 Ines, Berenz 712 00:52:14 74
  13 Sabine, Hebes LKK Klimatechnik Strausberg 667 00:52:17 75
  14 Heike, Gerhardt Sparkasse Märkisch-Oderland 123 00:52:37 83
  15 Petra, Büchler 705 00:53:20 89
  17 Petra, Kursawe-Rank 621 00:55:01 102
  16 Olivia, Zschaler Neuenhagen 620 00:55:01 101
  18 Ines, Thasa 664 01:00:12 125
  19 Sylvia, Schmidt Comrunners 284 01:02:10 127
  20 Sabine, Günzel 634 01:04:31 130
  21 Anne-Christina, Graf BW Petershagen/Eggersdorf 52 01:12:23 135
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sylvia, Jacobs LC RON-HILL Berlin 95 00:37:52 3
  2 Anette, Semper LG Oberhavel 601 00:45:07 15
  3 Marion, Völz Berlin 252 00:47:10 27
  4 Cornelia, Stascheit 681 00:48:01 35
  5 Grit, Asche BW Petershagen/Eggersdorf 50 00:48:16 38
  7 Sylvia, Kegel LC RON-HILL Berlin 104 00:48:34 41
  6 Christine, Mohr LC RON-HILL Berlin 97 00:48:34 39
  8 Carmen, Huber LC RON-HILL Berlin 93 00:49:05 45
  9 Britta, Rossow HSG Uni-Greifswald Triathlon/LA 346 00:50:31 59
  10 Birgit, Gompert Alpinclub Berlin 164 00:52:33 82
  11 Bettina, Schubarth Hönow 338 00:57:48 111
  12 Birgit, Plunze Berlin 237 00:57:50 112
  13 Carolyn, Liebold Hönow 337 00:58:26 115
  14 Rita, Bachmann Strausberg 453 00:58:48 118
  15 Elke, Thomas Sparkasse Märkisch Oderland 122 00:59:48 123
  16 Silke, Heinrich SG Südost 432 01:05:30 131
  17 Regina, Hensel Rüdersdorf 415 01:07:13 133
  18 Silvia, Koschwitz Berliner Seehunde 259 01:39:14 138
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Karin, Jäger BW Petershagen/Eggersdorf 58 00:42:54 11
  2 Carmen, Malling Lauf A.B.C-ler Köpenick 372 00:48:14 37
  3 Ingeburg, Schubert BW Petershagen/Eggersdorf 65 00:49:25 48
  4 Edelgard, Pecher 544 00:50:57 66
  5 Christel, Schütze BW Petershagen/Eggersdorf 67 00:54:38 97
  6 Birgit, Kotowski Strausberg 460 00:54:59 100
  7 Marina, Gröning Berlin 194 00:58:37 116
  8 Christine, Krohne Tiefensee 498 01:00:14 126
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Gisela, Göthel Chemnitz 300 00:50:53 65
  2 Martina, Zobel Altlandsberg 166 00:54:12 95
Ak.W65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Martina, Krause KSC/Altlandsberg 366 00:56:17 109
Ak.W70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Karin, Totzek BW Petershagen/Eggersdorf 69 00:49:48 51
  2 Baerbel, Hartmann BW Petershagen/Eggersdorf 54 01:12:26 136
Ak.WJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Fabia, Schulz 626 00:38:32 4
Ak.WJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Maxie, Rathmann KSC Strausberg Abt. Radsport 570 00:45:41 16
  2 Denise, Wilk 552 00:47:22 28
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de