Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2011 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Koch, Jördis KSC Strausberg Abt. LA 200 00:38:17 2
  2 Richards, Jill Team Buggel 317 00:40:29 4
  3 Böttcher, Josefine LAC Berlin 14 00:40:59 5
  4 Graetz, Barbara Berlin 487 00:45:16 16
  5 Deichert, Anne-Kathrin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 297 00:45:53 21
  6 Püschel, Sabrina PSV Berlin 93 00:46:43 25
  7 Oberschmidt, Katrin Annemarie Berlin Marzahn 511 00:48:17 31
  8 Rösler, Diana SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 303 00:48:50 36
  9 Simon, Katharina Strausberg 241 00:49:11 39
  10 Grünenthal, Friederike Berlin-Friedrichshain 517 00:50:51 52
  11 Parey, Caroline 662 00:51:26 58
  12 Ebert, Juliane 405 00:52:27 62
  13 Jahn, Doreen Berlin- Lichtenberg 510 00:53:42 74
  14 Behrbohm, Svenja Berlin 669 00:55:32 90
  15 Hagendorf, Diana SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 299 00:55:43 92
  16 Busse, Eileen Berlin- Lichtenberg 509 00:55:46 94
  17 Brüggert, Loreen Berlin 485 00:56:40 103
  18 Blank, Maria 696 00:56:51 104
  19 Bornschem, Katja 682 00:58:08 109
  20 Tharann, Anni Team Buggel 322 00:58:20 112
  21 Beseler, Emilia Berlin 484 00:58:29 115
  22 Hoffmann, Nadine Berlin 490 01:00:22 129
  23 Wegener, Elke Greifswald 602 01:01:05 135
  24 Döbrich, Saskia Fredersdorf 594 01:02:19 142
  25 Schlager, Sandra Oderaue 68 01:02:47 148
  26 Schluckner, Anica Hoba-Baustoffe 613 01:05:24 158
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kusche, Doreen SMV Eisenhüttenstadt 167 00:41:29 7
  2 Walter, Anne Strausberg 242 00:45:43 19
  3 Meissner, Ester Neuenhagen 59 00:46:12 22
  4 Massenberg, Anja Petershagen 868 00:48:45 35
  5 Ohngemach, Nelly Berlin 499 00:48:55 38
  6 Kirchhoff, Steffi Berlin 494 00:49:41 43
  7 Hunger, Stefanie Rehfelde 108 00:49:51 44
  8 Thiede, Yvonne SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 304 00:53:09 69
  9 Friedrich, Sandra Berkenbrück 438 00:53:28 73
  10 Trömel, Kathrin 410 00:53:43 75
  11 Seifert, Antje Berlin 503 00:54:24 80
  12 Busch, Marlies Straustangs Musberg 252 00:55:53 96
  13 Hoff, Sandra LC Stolpertruppe 40 00:58:45 118
  14 Huthmann, Susann Berlin 492 01:00:11 127
  15 Gehrmann, Manuela 406 01:01:22 139
  16 Rogsch, Nadine Strausberg 675 01:12:23 165
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Korkut, Claudia 792 00:39:30 3
  2 Pieczinski, Dominique Caroline LTC 741 00:41:50 9
  3 Syp, Peggy ALG Löcknitztal 424 00:42:29 10
  4 Luenser, Katja LC Sonntagsläufer 39 00:45:33 17
  5 Jaensch, Anke privat 89 00:49:28 41
  6 Seiler, Antje TSG Seelow 348 00:50:25 48
  7 Schmidt, Daniela Schneeberg/Sachsen 127 00:51:21 56
  8 Funke, Dorothea SCC Berlin 125 00:52:38 64
  9 Ilchmann, Ellen SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 800 00:52:57 67
  10 Schön, Alexandra 413 00:54:47 85
  12 Kroening, Silke SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 301 00:56:05 99
  11 Timmermann, Madeleine SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 305 00:56:05 98
  13 König, Ines Lauter 33 00:57:06 105
  14 Gimmel, Nicole Berlin 486 00:59:01 120
  15 Tetzlaff, Uta Berlin 504 00:59:04 121
  16 Berger, Sandra Privat 88 00:59:47 125
  17 Behncke, Ramona All Sports Club 425 01:00:06 126
  18 Skulski, Nicole Birkenrunners 528 01:00:53 131
  19 Dörre, Ulrike Team Buggel 320 01:01:03 134
  20 Liske, Jana KSC Schwimmen 228 01:02:26 143
  21 Marschke, Romy Birkenrunners 527 01:08:42 164
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Rheinwald, Dagmar LTC Berlin 44 00:41:48 8
  2 Kühn, Danida Vfl Tegel 712 00:43:11 11
  3 Reimer, Kathleen Altlandsberg 432 00:46:37 24
  4 Pollack, Katrin Elixia Hellersdorf 576 00:47:34 27
  5 Meisel, Katrin privat 90 00:47:58 28
  6 Dr. Moser de López, Anja 687 00:48:35 33
  7 Lippke, Kim Berlin 497 00:48:51 37
  8 Seefeldt, Sandra 704 00:49:56 45
  9 Bittkau, Astrid Strausberg 239 00:50:45 50
  10 Reschke, Sybille Eggersdorf 572 00:53:07 68
  11 Siptrott, Karoline 746 00:53:14 70
  12 Struzak, Katrin 663 00:54:16 79
  13 Berenz, Ines 845 00:54:49 86
  14 Stapff, Simone Neuenhagen 60 00:55:02 89
  15 Zschaler, Olivia Neuenhagen 61 00:56:10 100
  16 Wilske, Simone Blankenfelde 530 00:57:09 106
  17 Marquart, Cornelia 408 00:58:07 108
  18 Tischendorf, Jana KSC Eltern 227 00:58:57 119
  19 Jerke, Bettina Nix tun kann jeder 777 00:59:11 122
  20 Müller, Beate 409 01:01:01 133
  21 Engelmann, Kora 674 01:01:06 136
  22 Lepel, Iris DAK 563 01:01:15 138
  23 Krautien, Elke 874 01:02:43 145
  24 Ahland, Yvonne 876 01:02:43 146
  25 Bielert, Dagmar 15374 Müncheberg 420 01:05:12 155
  26 Gerhardt, Heike HV Schweizerhaus Seelow e.V. 633 01:06:52 161
  27 Günzel, Sabine 407 01:08:06 163
  28 Semisch, Ines 780 01:28:54 169
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Raab, Anke 758 00:44:13 13
  2 Graf, Anne-Christina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 298 00:45:38 18
  3 Ledwig, Beate Diehloer Hügelläufer 565 00:45:52 20
  4 Zetzsche, Birgit Berlin 506 00:48:04 29
  5 Sonntag, Christine Showtanzgruppe Strausberg 731 00:48:09 30
  6 Stascheit, Cornelia SV Emper Köpenick 678 00:50:53 53
  7 Hebes, Sabine Laufgruppe LKK Klimatechnik 852 00:51:03 55
  8 Lobner, Jacqueline Mittenwalde 744 00:51:22 57
  9 Wolf, Kristina 411 00:51:30 59
  10 Reich, Grit 755 00:52:22 61
  11 Suthau, Kathi KSC Eltern 226 00:52:49 65
  12 Sattler, Marion Berlin 500 00:52:53 66
  13 Hildebrand, Rosemarie Hönower Frösche 620 00:53:19 71
  14 Fust, Petra Hönow 617 00:54:03 76
  15 Sander, Sabine Alpinclub Berlin 427 00:54:05 77
  16 Lippert, Susanne Fredersdorf 595 00:54:07 78
  17 Schön, Annette 692 00:54:44 81
  18 Gill, Petra Berlin 666 00:54:46 82
  19 Frenzel, Irina Bundeswehr-Sozialwerk e.V. 551 00:54:47 83
  20 Mieth, Martina 412 00:54:47 84
  21 Christoph, Dagmar SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 308 00:54:58 87
  22 Grünke, Romana Schwedt 759 00:55:43 91
  23 Grau, Heike 870 00:56:16 101
  24 Drews, Cornelia 871 00:56:16 102
  25 Motz, Jana Team Buggel 321 00:58:20 113
  26 Winther, Kirsten Mika Fan Club 858 00:58:30 116
  27 Kuske, Eva Blau Weiss Petershgn./Eggersdorf 536 00:59:38 124
  28 Bohn, Elke HV Schweizerhaus Seelow e.V. 631 01:00:55 132
  29 Loewe, Andrea Eggersdorf 571 01:02:12 141
  30 Walther, Sabine 699 01:02:46 147
  31 Brackmann, Petra 689 01:03:32 151
  32 Schurig, Susanne Berlin 502 01:04:16 153
  33 Heinrich, Ines SV Jahn Bad Freienwalde 311 01:05:14 156
  34 Schubarth, Bettina Hönow 619 01:05:34 159
  35 Borges, Corinna Wegendorf 368 01:21:17 167
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Feicht, Sabine 869 00:47:01 26
  2 Schneidewind, Kerstin Bundeswehr-Sozialwerk e.V. 556 00:48:33 32
  3 Zillgith, Monika Berlin 507 00:49:34 42
  4 Bittner, Gisela CSCM e.V. 562 00:55:44 93
  5 Richter, Elke ASV Panketal 434 00:57:46 107
  6 Prommersberger, Brigitta SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 302 00:58:19 111
  7 Klemstein, Anette Berlin 495 00:59:23 123
  8 Huthmann, Sabine Eggersdorf 570 01:00:11 128
  9 Dammer, Christina 743 01:00:49 130
  10 Krohne, Christine Werneuchen 371 01:01:06 137
  11 Janshen, Heike Strausberg 240 01:02:00 140
  12 Bachmann, Rita Strausberg 238 01:03:22 150
  13 Heinrich, Silke SG Südost 164 01:03:48 152
  14 Raake, Christine SG Südost 165 01:04:16 154
  15 Borchert, Roswitha SV Eberswalder 735 01:06:35 160
  16 Koschwitz, Silvia Berliner Seehunde 514 01:18:33 166
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sarasa, Marion 1356 Landesbank Berlin 846 00:44:25 15
  2 Weisener, Elke LT Nauen-Falkensee 762 00:48:43 34
  3 Schulze, Gisela Berlin 501 00:50:23 47
  4 Uhlmann, Ute Berlin 505 00:53:23 72
  5 Bauer, Karola SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 296 00:58:19 110
  6 Wollf, Elvira 714 00:58:22 114
  7 Wolf, Doris 414 00:58:40 117
  8 Gröning, Marina Berlin 488 01:02:31 144
  9 Schlüter, Ina LC RON-HILL Berlin 38 01:05:18 157
  10 Topf, Marina 753 01:07:50 162
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Wulf, Monika Schwedter Hasen 129 00:46:16 23
  2 Göthel, Gisela KSC Strausberg Abt. LA 222 00:50:49 51
  3 Heine, Christl Team Erdinger Alkoholfrei 324 00:55:00 88
  4 Krause, Martina Altlandsberg 431 00:55:56 97
Ak.W65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Lemnitzer, Erika Kaulsdorfer OLV Berlin 642 00:55:48 95
Ak.W70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Totzek, Karin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 306 00:50:55 54
  2 Hartmann, Bärbel SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 300 01:25:25 168
Ak.WJA Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Al-Sayad, Mayada LAC Berlin 13 00:37:13 1
  2 Al Sayad, Miriam LAC Berlin 12 00:41:27 6
  3 Fischer, Linda LAC Berlin 15 00:44:19 14
  4 Welsch, Josephine 761 00:50:19 46
  5 Schweter, Isabell RW Neuenhagen Abt. LA 120 00:52:35 63
Ak.WJB Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hahnke, Yasmin LAC Berlin 16 00:43:32 12
  2 Wolf, Selina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 307 00:49:13 40
  3 Lippert, Annika SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 268 00:50:39 49
  4 Schmid, Sophie Hönow 618 00:52:05 60
  5 Bohn, Sarah HV Schweizerhaus Seelow e.V. 632 01:02:50 149
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de