Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2010 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sophie, Oberländer Pro Sport Berlin 24 750 00:38:00 2
  2 Jördis, Koch KSC Strausberg Abt. LA 222 00:38:34 3
  3 Laura, Neumann EV Dresden 801 00:44:19 11
  4 Cindy, Walter SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 366 00:44:59 13
  5 Jennifer, Schrader LAC FUN MOL 20 00:45:06 14
  6 Daniela, Grothusheitkamp Berlin 544 00:45:37 18
  7 Sara, von Eitzen 794 00:48:27 35
  8 Yvonne, Klinke Berlin Friedrichshain 564 00:48:37 37
  9 Anne-Kathrin, Deichert SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 350 00:49:41 47
  10 Pamela, Völkner SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 364 00:49:53 48
  11 Nadine, Opitz 5 Sterne Deluxe 459 00:50:21 53
  12 Diana, Rösler SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 358 00:50:58 61
  13 Friederike, Grünenthal Berlin 545 00:52:47 75
  14 Mandy, Wolf Strausberg 275 00:52:58 77
  15 Aglaja, Blanke Team Buggel Strausberg 381 00:53:20 79
  16 Raphaela, Krause Calau 591 00:53:42 85
  17 Julia, Schäbitz 448 00:54:49 99
  18 Judith, Trenczek Ibb Trenczek 100 00:54:59 102
  19 Diana, Hagendorf SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 352 00:55:40 106
  20 Annemarie, Müller Berlin 552 01:00:07 127
  21 Frances, Krohne Berlin 547 01:02:42 134
  22 Christine, Riedel Berlin-Pankow 572 01:03:42 138
  23 Jeany, Fethke 1.Vfl Fortuna Marzahn 735 01:07:39 145
  24 Jessica, Ringel Berlin 558 01:07:43 147
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dawn, Domaschk SCC Berlin 800 00:35:57 1
  2 Anne, Walter 713 00:46:29 23
  3 Stefanie, Lange Hönow 653 00:46:34 24
  4 Madeleine, Timmermann SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 361 00:47:06 27
  5 Jana, Seeliger Eberswalder Schwimmverein 608 00:50:02 49
  6 Lauren, Lee Berlin 550 00:50:07 51
  7 Andrea, Passora Cotheniusstr.5, 10407 Berlin 594 00:50:52 58
  8 Inga, Gollnick Wadesruh 412 00:53:35 83
  9 Tanja, Butzek 721 00:53:39 84
  10 Daniela, Kretzschmar Strausberg 272 00:57:35 112
  11 Yvonne, Thiede SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 360 01:06:03 143
  12 Simone, Brandt Berlin 539 01:12:45 151
  13 Anett, Schönburg Dolly Runners 602 01:14:10 155
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Peggy, Syp ALG Grünheide 754 00:41:49 4
  2 Pamela, Stephan-Delitz 703 00:42:49 7
  3 Daniela, Kühn Ufl Tegel 725 00:43:29 9
  4 Ilka, Gomoll LC RON-HILL Berlin 37 00:44:09 10
  5 Manuela, Fahlisch TV Fürstenwalde 1990 e.V. 731 00:46:44 25
  6 Anett, Schröder Strausberg 274 00:47:45 31
  7 Conny, Lange SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 355 00:48:27 34
  8 Dorothea, Funke SCC Berlin 157 00:48:40 38
  9 Adelheid, Bachstein-Krug Brillen-Krug 584 00:48:49 40
  10 Ellen, Ilchmann SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 354 00:50:28 54
  11 Doris, Grundmann TSG Seelow 402 00:50:54 59
  12 Susann, Preuß SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 356 00:51:18 62
  13 Anja, Voß SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 365 00:51:29 64
  14 Britta, Taege 687 00:52:25 72
  15 Katja, Kipka kns citylights Berlin 668 00:52:33 73
  16 Janet, Hartmann kns citylights Berlin 667 00:52:33 74
  17 Yvonne, Weidner-Timm Die Timmis 599 00:53:26 82
  18 Antje, Seiler TSG Seelow 403 00:54:33 94
  19 Nicole, Pfaender SSV Hohen Neuendorf / Harry Brot 199 00:57:08 110
  20 Ramona, Behncke All Sports Club 467 00:59:23 120
  21 Nicole, Skulski Birkenrunners 576 00:59:44 122
  22 Jana, Tischendorf KSC Eltern 216 00:59:55 125
  23 Jana, Liske KSC Schwimmen 792 01:01:49 130
  24 Adina, Schlunke Berlin 562 01:07:43 146
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Claudia, Fiddecke Herren Steinfeld 648 00:42:13 5
  2 Anja, Tittel Eggersdorf 612 00:45:22 15
  3 Mercedes, Piater Berlin 554 00:45:26 17
  4 Carmen, Niemz Potsdam 111 00:45:56 19
  5 Liane, Besser Jessen (Elster) 664 00:47:12 29
  6 Christine, Sonntag Showtanzgruppe Strausberg 678 00:47:50 32
  7 Gundula, Mette Berlin 551 00:48:49 39
  8 Kim, Lippke 446 00:49:20 43
  9 Kerstin, Pohl Fredersdorf 631 00:49:39 45
  10 Katrin, Pollack Elixia Hellersdorf 615 00:49:41 46
  11 Donna, Lee Berlin 549 00:50:07 50
  12 Birgit, Schmidt SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 359 00:50:42 56
  13 Andrea, Söhnel 796 00:50:43 57
  14 Silke, Reinsberger 783 00:51:56 66
  15 Astrid, Bittkau Strausberg 270 00:52:24 71
  16 Daniela, Holischeck London 49 00:52:55 76
  17 Sabine, Sander Alpinclub Berlin 759 00:53:47 87
  18 Karoline, Siptrott Töpchin 386 00:53:59 89
  19 Manuela, Graetz SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 351 00:54:06 91
  20 Jacqueline, Lobner Schenkendorf 159 00:54:07 92
  21 Kerstin, Räth Laufgeschwader Ü40 28 00:54:23 93
  22 Susan, Boldt 443 00:54:37 96
  23 Carina, Ortmann Berlin 553 00:54:50 100
  24 Silke, Kleemann Neißemünde 61 00:54:57 101
  25 Anja, Sander LC RON-HILL Berlin 39 00:56:25 107
  26 Michaela, Schöler 449 00:57:04 109
  27 Ilona, Meyer Pinnow 105 00:57:37 113
  28 Sabine, Ziegler SV Berlin-Buch 306 00:59:28 121
  29 Kathleen, Köppen Berlin 726 01:00:00 126
  30 Ines, Berger LG Fredersdorf 45 01:01:21 129
  31 Cornelia, Marquart Hennickendorf 647 01:02:27 132
  32 Sabine, Günzel Berlin-Biesdorf 568 01:05:50 142
  33 Anette, Rudelt Berlin 559 01:14:10 152
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Karén, Spieß 694 00:45:24 16
  2 Marion, Sattler Berlin 561 00:46:20 22
  3 Sabine, Feicht 779 00:46:55 26
  4 Sybille, Reinicke SV Blau-Weiss Petershagen 309 00:48:28 36
  5 Beate, Heinrich Ludwigsfelder Leichtathleten e.V. 53 00:49:15 41
  6 Andrea, Quint Berlin 556 00:49:17 42
  7 Marlen, Pletz SG Müncheberg 171 00:49:33 44
  8 Brigitta, Dietrich Berlin 541 00:51:24 63
  9 Sabine, Hebes 756 00:51:45 65
  10 Kathi, Suthau KSC Eltern 215 00:52:23 70
  11 Birgit, Plunze Berlin 555 00:53:13 78
  12 Jana, Motz Team Buggel Strausberg 382 00:53:23 81
  13 Grit, Asche 752 00:54:35 95
  14 Dagmar, Christoph SV BW Petershagen 368 00:54:40 97
  15 Anke, Blume LG Buchsbaum Berlin 41 00:55:26 104
  16 Swetlana, Berndt LC RON-HILL Berlin 36 00:56:25 108
  17 Sabine, Karasch Hoppegarten 658 00:57:12 111
  18 Petra, Fust Hönow 652 00:58:47 117
  19 Ines, Heinrich SV Jahn Bad Freienwalde 371 00:59:51 123
  20 Birgit, Hartmann SV Jahn Bad Freienwalde 370 00:59:51 124
  21 Ewa, Kuske Petershagen 104 01:03:33 137
  22 Grit, Breinig Berlin 540 01:03:50 139
  23 Petra, Arndt Berlin 538 01:04:52 140
  24 Thekla, Grosset Berlin 543 01:12:38 149
  25 Cornelia Luise, Klotz-Lommatzsch Dolly Runners 601 01:14:10 153
  26 Sigrid, Leistner Dolly Runners Berlin 603 01:14:10 154
  27 Ute, Meise Neuenhagen 76 01:28:06 159
  28 Irina, Frühauf 444 01:31:38 160
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Karin, Jäger KSC Strausberg Abt. LA 223 00:42:59 8
  2 Barbara, Sanwald Berlin 560 00:50:35 55
  3 Martina, Ullrich SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 363 00:50:57 60
  4 Cristina, Dammer Petershagen 99 00:53:22 80
  5 Marina, Haasler Schöneiche 164 00:54:48 98
  6 Karin, Förster Fortuna Biesdorf 622 00:55:26 105
  7 Roswitha, Borchert Eberswalder SV 609 00:58:15 114
  8 Karola, Bauer SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 347 00:58:18 115
  9 Elke, Richter ASC Panketal e.v. 477 00:58:38 116
  10 Sylvia, Höfs Rehfelde 133 00:58:48 118
  11 Sabine, Bröse SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 348 01:00:15 128
  12 Christine, Krohne Tiefensee 385 01:02:32 133
  13 Marina, Topf Werneuchen 414 01:05:35 141
  14 Birgit, Lannerz-Korte 763 01:07:55 148
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Marion, Sarasa BSG Berliner Bank 808 00:44:32 12
  2 Monika, Wulf Schwedter Hasen 166 00:46:19 21
  3 Gisela, Schulze Berlin 563 00:47:28 30
  4 Carmen, Malling Lauf A.B.C.-ler Köpenick 22 00:48:16 33
  5 Edelgard, Pecher Strausberg 273 00:52:10 69
  6 Monika, Sommerfeldt 782 00:58:50 119
  7 Sonja, Hoffmann FC Deutsche Post 618 01:02:23 131
  8 Rita, Burk SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 349 01:06:05 144
  9 Karin, Behnisch Fortuna Biesdorf 621 01:12:44 150
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Gisela, Göthel KSC Strausberg Abt. LA 60 00:50:20 52
  2 Christl, Heine Team Erdinger Alkoholfrei 662 00:52:08 68
  3 Martina, Krause Altlandsberg 471 00:55:06 103
Ak.W65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Karin, Totzek SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 362 00:52:01 67
  2 Bärbel, Hartmann SV Blau-Weiss Petershagen Eggersdorf 353 01:26:20 157
Ak.WJA Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Josephine, Böttcher Vfv Spandau 408 00:42:42 6
  2 Lisa, Sontowski Gymnasium 691 00:47:12 28
  3 Katja, Blume LG Buchsbaum Berlin 42 00:53:48 88
  4 Kristin, Gebhardt 688 00:54:01 90
  5 Franziska, Ruft Hönow 654 01:03:32 136
Ak.WJB Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Isabell, Schweter Rot Weiss Neuenhagen Abt. LA 146 00:46:16 20
  2 Katharina, von Eitzen LAC FUN MOL 21 00:53:46 86
  3 Elisa, Arnold 812 01:02:43 135
  4 Marie- Sophie, Meise 797 01:27:49 158
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de