Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2009 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W AJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Zeidler, Jessica LAC Berlin 21 00:38:28 2
  2 Rösler, Diana SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 152 00:51:13 61
  3 Sontowski, Lisa 508 00:54:34 96
  4 Maturana-Heinz, Laura Pepe Runners 213 00:56:32 111
  5 Fröse, Caroline Neuenhagen 1393 00:58:10 121
Ak.W BJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Al-Sayad, Miriam LAC Berlin 7 00:38:34 3
  2 Al-Sayad, Mayada LAC Berlin 6 00:38:40 4
  3 Scheduikat, Laura Schwimmclub Berlin 747 00:49:10 43
  4 Schweter, Isabell RW Neuenhagen 57 00:49:14 44
  5 Löwendorf, Christin LAC-FUN MOL 32 00:49:17 45
  6 Wolf, Selina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 134 00:49:41 47
  7 von Eitzen, Katharina LAC-FUN MOL 37 00:52:08 66
  8 Kubsch, Kira Fredersdorf 783 00:53:13 80
  9 Schöps, Julia LAC-FUN MOL 34 00:53:17 81
  10 Ulrich, Franziska 509 00:59:17 131
  11 Arnold, Elisa Altlandsberg 889 00:59:37 133
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Neumann, Katja OSC Berlin / Neuenhagen 204 00:37:36 1
  2 Schrader, Jennifer LAC-FUN MOL 35 00:41:20 6
  3 Koch, Jördis KSC Strausberg Abt. LA 1024 00:42:39 10
  4 Neumann, Laura EV Dresden 1270 00:43:09 11
  5 Helmecke, Manuela Berlin 1130 00:43:15 12
  6 Jäger, Anita Berlin 1140 00:45:10 20
  7 Sägebarth, Nancy Potsdam 235 00:46:36 26
  8 Walter, Cindy SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 168 00:47:10 29
  9 Schönleke, Tilly 556 00:48:33 38
  10 Völkner, Pamela SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 162 00:48:45 40
  11 Fielsch, Franziska Summter Wald Läufer e.V. 365 00:48:55 41
  12 Klinke, Yvonne 429 00:50:14 51
  13 Kretzschmar, Daniela Strausberg 323 00:53:42 86
  14 Wenk, Antje Berlin 1207 00:54:24 91
  15 Diewitz, Rebecca Berlin 1121 00:54:51 100
  16 Grünenthal, Friederike Berlin- Friedrichshain 1219 00:56:22 110
  17 Förster, Julia 546 00:57:02 114
  18 Behrbohm, Svenja 771 00:57:07 115
  19 Regner, Juliane 539 00:57:46 119
  20 Gabor, Stefanie 468 00:58:04 120
  21 Rieß, Josefine Berlin 1178 00:59:21 132
  22 Krüger, Anke Dresden 1261 00:59:40 135
  23 Hagendorf, Diana SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 142 01:02:52 151
  24 Hamann, Constance 758 01:04:20 154
  25 Wegner, Antje Butzbach 1254 01:06:55 156
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Williams, Heather Berlin 1210 00:43:16 13
  2 Essiger, Diana TriaDE Friedrichshagen 385 00:43:23 14
  3 Fahlisch, Manuela TV Fürstenwalde 390 00:44:52 18
  4 Volkmer, Stephanie Petershagen 223 00:48:03 35
  5 Timmermann, Madeleine Laufgruppe 21 1055 00:48:08 36
  6 Schröder, Anett KSC Strausberg 1338 00:49:44 48
  7 Rambosek, Susanne Ravensburg 246 00:52:33 69
  8 Seelinger, Jana Eberswalder SV 537 00:53:07 78
  9 Massenberg, Anja Berlin 1167 00:54:32 92
  10 Röhsgen, Jeannette Fredersdorf 1288 00:54:36 97
  11 Syp, Peggy Alg- Löcknitztal 459 00:54:36 98
  12 Krutzsch, Cindy Berlin 1154 00:57:38 116
  13 Thiede, Yvonne SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 157 00:58:15 122
  15 Rink, Anja Strausberg 339 00:58:29 125
  14 Hellmer, Christine Strausberg 316 00:58:29 124
  16 Knauft, Kerstin Hasenholz 1305 01:02:06 148
  17 Serhan, Jamila Berlin 1198 01:02:14 150
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Davenport, Kate Berlin 1119 00:41:33 8
  2 Piater, Mercedes Berlin 1174 00:45:32 21
  3 Bachstein-Krug, Adelheid Berlin 1109 00:50:32 53
  4 Voss, Anja SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 163 00:50:43 56
  5 Haubold, Katja Schulzendorf 285 00:50:56 60
  6 Bertag, Annett privat 242 00:51:26 63
  7 Preuß, Susann Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 218 00:51:34 65
  8 Deutschmann, Anke Freizeit / Ffo 1291 00:53:03 76
  9 Schöneberger, Nicole Tri- Michels 475 00:53:18 82
  10 Pohl, Kerstin Fredersdorf 1287 00:53:30 84
  11 Dudlitz, Kerstin 420 00:55:01 102
  12 Behncke, Ramona All Sports Club 1069 00:55:15 103
  13 Grundmann, Doris TSG Seelow 188 00:56:03 106
  14 Buchholz, Sabine Berlin 1117 00:56:14 107
  15 Freyer, Jeanette 471 00:56:17 108
  16 Seiler, Antje TSG Seelow 192 00:57:45 118
  17 Luckas, Monique Müncheberg 529 00:58:44 128
  18 Köppen, Kathleen Berlin 1144 00:59:48 136
  19 Pfaender, Nicole Mühlenbeck 1374 01:00:07 139
  20 Liske, Jana KSC Strausberg 548 01:01:05 143
  21 Holischeck, Daniela London 1360 01:01:06 144
  22 Griesbach, Andrea Altlandsberg 1072 01:01:17 146
  23 Rennwanz, Jeannine Blankenfelde 1240 01:04:35 155
  24 Klewer, Sabine 739 01:08:40 159
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Snigola, Kerstin Berlin 1199 00:41:56 9
  2 Spieß, Karen Strausberger §§ Reiter 505 00:44:47 17
  3 Bredereck, Kerstin Neuenhagen 1391 00:46:05 23
  4 Markert, Jana Neuenhagen 1399 00:46:20 24
  5 Josupeit, Silke Berliner TSC 474 00:46:43 27
  6 Masopust, Juliane Berlin 1166 00:47:07 28
  7 Sonntag, Christine Showtanzgruppe Strausberg 292 00:48:57 42
  8 Seefeldt, Sandra Berlin 1194 00:49:19 46
  9 Lonser, Beatrice Neuenhagen bei Berlin 198 00:50:07 49
  10 Michehl, Kathrin LAC-FUN MOL 33 00:50:33 54
  11 Ziegler, Sabine SV Berlin-Buch 103 00:50:40 55
  12 Küster, Heike Berlin 1160 00:50:47 58
  13 Kiesewetter, Sabine 821 00:51:22 62
  14 Meyer, Ilona 507 00:52:30 67
  15 Bittkau, Astrid Strausberg 311 00:52:42 71
  16 Bienert, Cordula 416 00:52:51 74
  17 Graetz, Manuela SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 139 00:54:34 94
  18 Müller, Beate Skiclub Cottbus 295 00:55:38 104
  19 Unterlauf, Christin Berlin-Hellersdorf 1234 00:56:21 109
  20 Fröse, Katrin Neuenhagen 1394 00:58:57 130
  21 Rippich, Sabine Petershagen 219 01:00:28 140
  22 Günzel, Sabine Berlin-Biesdorf 1226 01:01:10 145
  23 Breinig, Grit Berlin 1116 01:03:32 152
  24 Schurig, Susanne Berlin 1193 01:07:06 158
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hunneshagen, Birgit 519 00:40:59 5
  2 Dr. Schönleke, Jana SC DHfk Leipzig 555 00:41:25 7
  3 Fust, Petra 550 00:44:18 16
  4 Scheduikat, Brigitta Berlin 553 00:46:03 22
  5 Maaß, Heike Rehfelde 252 00:47:14 30
  6 Sattler, Marion Berlin 1182 00:47:16 31
  7 Norman, Karola Strausberg 334 00:47:30 32
  8 Stascheit, Cornelia SV Empor Köpenick 778 00:47:56 34
  9 Rocktäschel, Dagmar TSG Seelow 190 00:48:36 39
  10 Wolf, Kristina Hönow 1319 00:50:14 50
  11 Iser, Simone Berlin 1139 00:50:16 52
  12 Asche, Grit Eggersdorf 1263 00:50:47 57
  13 Teichler, Silvia Altlandsberg 1073 00:50:55 59
  14 Frenzel, Irina Strausberg 312 00:51:30 64
  15 Dammer, Cristina 767 00:52:30 68
  16 Plunze, Birgit Berlin 1175 00:52:41 70
  17 Dietrich, Brigitta 418 00:52:46 73
  18 Lippert, Susanne Fredersdorf 1285 00:52:54 75
  19 Christoph, Dagmar SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 371 00:53:23 83
  20 Lindemann, Heike Hönow 1316 00:53:35 85
  21 Blume, Anke LG Buchsbaum 1358 00:54:00 87
  22 Rohkohl, Regina Neuenhagen 1300 00:54:15 88
  23 Steudtner, Kerstin KSC Strausberg 1339 00:54:17 89
  24 von Eitzen, Dagmar Petershagen 224 00:54:21 90
  25 Walther, Sabine Berlin 1205 00:54:33 93
  26 Rummler, Kerstin Berlin 1180 00:54:54 101
  27 Meurer, Ramona Strausberg 331 00:58:29 126
  28 Bachmann, Katrin Strausberg 308 01:00:49 141
  29 Bachmann, Rita Strausberg 310 01:01:03 142
  30 Koschwitz, Silvia Berliner Seehunde 1229 01:10:35 161
  31 Arndt, Petra Berlin-Pankow 1236 01:17:08 162
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jäger, Karin KSC Strausberg Abt. LA 1003 00:44:01 15
  2 Hoffmann, Annemarie Fredersdorf 1284 00:46:35 25
  3 Haasler, Marina Schöneiche 281 00:53:05 77
  4 Otto, Marina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 147 00:54:34 95
  5 Förster, Karin Fortuna Biesdorf 1274 00:54:42 99
  7 Höfs, Sylvia Rehfelde 250 00:56:46 113
  6 Richter, Elke ASC Panketal e.V. 1080 00:56:46 112
  8 Uhlmann, Ute Berlin 1204 00:57:45 117
  9 Gröning, Marina Berlin 1126 00:58:23 123
  10 Naymann, Manuela 785 00:58:48 129
  11 Bauer, Karola Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1244 00:59:37 134
  12 Topf, Marina Werneuchen 404 01:01:23 147
  13 Kaulich, Marlies MMM 763 01:02:08 149
  14 Wegner, Heidrun Neuenhagen 196 01:07:05 157
  41 Prommersberger, Brigitta SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 150 01:11:43 368
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Wulf, Monika Schwedter Hasen / Schwedt 286 00:45:07 19
  2 Weisener, Elke 541 00:47:44 33
  3 Malling, Carmen Die Lauf A.B.C-ler Köpenick 1258 00:48:31 37
  4 Pecher, Edelgard Strausberg 335 00:52:43 72
  5 Ihnken, Magrit Berlin 1138 00:55:57 105
  6 Paetzold, Christine SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 148 00:58:35 127
  7 Rieck, Gisela SFV "Insel" Neuenhagen 543 01:00:00 137
  8 Burk, Rita SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 136 01:00:04 138
  9 Lange, Maija Berlin 1162 01:03:38 153
  10 Kühn, Evi Berlin 1157 01:09:35 160
Ak.W65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Totzek, Karin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 161 00:53:12 79
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de