Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2007 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Katja, Neumann Neuenhagen 1025 00:36:49 23
  2 Sophie, Oberländer Berlin 1032 00:39:08 51
  3 Laura, Neumann 472 00:42:53 122
  4 Jördis, Koch KSC Strausberg Leichtathletik 223 00:44:06 159
  5 Claudia, Bank Eggersdorf 53 00:45:40 206
  6 Katja, Hamann Potsdam 160 00:50:50 345
  7 Pamela, Völkner Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1375 00:50:54 346
  8 Katharina, Simon Seeschule Rangsdorf 1117 00:50:56 347
  9 Stefanie, Graetz Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1356 00:51:57 369
  10 Natalie, Pojar Berlin 1050 00:53:14 397
  11 Marei, Thulmann 331 00:59:24 474
  12 Katrin, Annuschert 1275 01:00:16 483
  13 Kerstin, Knauft 1222 01:00:51 487
  14 Laura, Eifler Berlin 105 01:06:17 503
  15 Monique, Weber Strausberg 485 01:09:27 506
  16 Nancy, Kolander AMTV HH 484 01:09:28 507
Ak.W AJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Antje, Heinrich 167 00:42:06 106
  2 Jennifer, Schrader LAC Berlin 14 00:43:44 141
  3 Laura, Harms IG. Postheim Templin 1316 00:53:50 409
Ak.W BJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Anne-Kathrin, Deichert Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1354 00:46:46 235
  2 Theresa, Bergau Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1352 00:46:57 242
  3 Diana, Rösler Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1358 00:47:28 256
  4 Sabrina, Ernst IGL Schöneiche 1273 00:49:24 305
  5 Julia, Hamann Magdeburg 159 00:50:50 344
  6 Grit, Diesing LAC-Fun MOL 1337 00:51:42 364
  7 Sabine, Kirchner Strausberg 227 00:51:55 368
  8 Katja, Blume Berliner TSC 67 00:56:48 448
  10 Maria, Zander KSC Strausberg Leichtathletik 224 00:56:49 451
  9 Sophie, Brackertz KSC Strausberg Leichtathletik 225 00:56:49 450
  11 Susanne, Bartelt IG.Postheim Templin 1312 00:58:46 471
  12 Ruth, Rosauer VfL St. Augustin 452 01:02:48 497
  13 Jeany, Fethke LAC Berlin 3 01:02:58 498
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Madeleine, Passon Altlandsberg 1036 00:47:50 270
  2 Karina, Weber Berlin 1172 00:50:03 329
  3 Claudia, Geiser 1223 00:52:04 372
  4 Katja, Seiffert Fit for Life Rüdersdorf 1116 00:53:59 412
  5 Anja, Voß 1206 00:56:32 445
  6 Jana, Liske KSC / Strausberg 347 00:59:44 477
  7 Nicole, Skulski Birkenstein 1119 01:00:38 486
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Andrea, Gaede LG Süd Berlin 138 00:39:36 59
  2 Vamila, Kühn Vfl Tegel 460 00:41:47 101
  3 Kerstin, Snigola Berlin 1121 00:42:32 117
  4 Anja, Tittel Eggersdorf 1153 00:46:15 221
  5 Silke, Josupeit Berliner TSC 348 00:46:56 240
  6 Anja, Reiff Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1361 00:49:50 320
  7 Beatrice, Lonser Neuenhagen 268 00:49:55 325
  8 Auja, Wothe 341 00:50:04 330
  9 Claudia Constanze, Lorenz ohne Verein 1212 00:51:01 349
  10 Andrea, Rathmann Strausberg 1057 00:51:46 365
  11 Astrid, Bittkau 1268 00:52:26 379
  12 Martina, Lubke Friendly Fitness Studio Strausberg 270 00:52:32 382
  13 Kathrin, Michehl Petershagen 1008 00:53:12 396
  14 Mercedes, Piater 481 00:53:18 400
  15 Ines, Leske BTSC 1249 00:56:37 446
  16 Simone, Uhlmann ohne Verein 1157 00:57:45 462
  17 Antje, Gust Strausberg 152 00:59:44 478
  18 Beatrix, Berczyk Thomas 60 01:01:10 489
  19 Nadine, Mory Berlin 1014 01:01:16 490
  20 Christiane, Wojdziak IGL Schöneiche 1272 01:01:55 492
  21 Petra, Klemmer Volkslauf Berlin 230 01:02:21 493
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Birgit, Hunneshagen OSC Berlin 470 00:40:02 66
  2 Jana, Heinrich Potsdamer Laufclub 316 00:44:04 157
  3 Anke, Müller 285 00:44:27 171
  4 Christine, Sonntag Physiotherapie Hennickendorf 1126 00:45:09 190
  5 Kar‚n, Spieß Strausberger Paragraphenreiter 1127 00:46:15 222
  6 Heike, Maaß Rehfelde 273 00:47:50 271
  7 Birgit, Franke Strausberg 126 00:48:13 281
  8 Annekathrin, Schulz 320 00:49:03 294
  9 Beate, Heinrich LLV Ludwigsfelde 168 00:49:25 306
  10 Kristina, Wolf Hönow 1186 00:49:28 308
  11 Christiane, Mettin Berlin 1006 00:49:37 315
  12 Juliane, Masopust Berlin 1003 00:49:56 326
  13 Birgit, Scholz Seeschule Rangsdorf 1095 00:50:17 331
  14 Anke, Blume Volkssport Berlin 65 00:50:25 334
  15 Birgit, Wenzel Hoyerswerdaer SV 1919 1177 00:51:18 354
  16 Kathi, Suthau Raumausstattung Suthau 1137 00:51:34 359
  17 Susanne, Lippert Fredersdorf 1217 00:52:22 378
  19 Andrea, Söhnel sports and bodyshop 1123 00:52:44 387
  18 Heike, Bahle Rehfelde 51 00:52:44 386
  20 Maren, Maurer sports and bodyshop 1005 00:52:57 389
  21 Manuela, Graetz Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1364 00:53:31 402
  22 Dagmar, Präger 290 00:53:36 405
  23 Edita, Bade 1276 00:54:01 414
  24 Constanze, Fauth Berlin 115 00:54:02 415
  25 Monika, Purbst 461 00:55:50 435
  26 Sigrid, Werner IG.Postheim Templin 1310 00:55:51 436
  27 Martina, Höfener Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1374 00:56:20 441
  28 Anja, Sander LC Ron Hill Berlin e.V. 1080 00:56:23 443
  29 Karin, Thurau BSG Pneumant Fürstenwalde 1148 00:56:27 444
  30 Kathrin, Pfeil DAK/Krankenhaus Rüdersdorf 1043 00:57:19 456
  31 Anja, Große Ahrensfelde 336 00:58:11 463
  32 Beate, Müller ohne Verein 1017 00:58:18 465
  33 Christina, Bartelt IG.Postheim Templin 1311 00:58:36 467
  34 Cordula, Bienert Bernau 63 00:58:46 470
  35 Sabine, Rippich ohne Verein 1069 01:02:48 496
  36 Ines, Brunner sports and bodyshop 80 01:17:00 510
  37 Christiane, Kahlert RBB 194 01:21:55 514
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sylvia, Jacobs LC Ron Hill Berlin e.V. 189 00:37:11 26
  2 Gabi, Bauerle LC Stolpertruppe Bln 56 00:41:20 91
  3 Doris, Krüger SV scn energy Torgelow 248 00:41:56 104
  4 Sylvia, Kegel LC Ron Hill Berlin e.V. 197 00:43:00 124
  5 Karola, Normann Strausberg 1030 00:45:21 199
  6 Karin, Jäger Ernsthof 190 00:45:58 212
  7 Cornelia, Stascheit SV Empor Köpenick 1128 00:46:45 233
  8 Christine, Sittek LC Ron Hill Berlin e.V. 323 00:46:55 239
  9 Marion, Sattler Berlin 1082 00:47:42 267
  10 Nicole, Steinland IG.Postheim Templin 1307 00:48:16 282
  11 Marina, Haasler Schöneiche 155 00:49:09 296
  12 Annemarie, Hoffmann 344 00:49:16 300
  13 Silvia, Teichler ohne Verein 1141 00:49:43 318
  14 Dr. Gudrun, Brettschneider Kaulsdorfer OLV 77 00:49:54 324
  15 Ina, Hamann Seeschule Rangsdorf 158 00:52:18 376
  16 Heike, Lindemann Hönow 267 00:53:05 392
  17 Regina, Sengstock Neuenhagen 1231 00:53:52 410
  18 Irina, Frenzel Strausberg 130 00:54:15 418
  19 Martina, Ullrich sports and bodyshop 1160 00:54:17 419
  20 Gundula, Steinfurth 311 00:54:21 420
  21 Iris, Winkler IGL Schöneiche 1229 00:55:12 425
  22 Beate, Rodenwoldt Berlin 1070 00:55:48 434
  23 Sylvia, Höfs Rehfelde 183 00:56:57 454
  24 Sabine, Brause ForumTeam 74 00:57:34 459
  25 Brigitta, Prommesberger Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1371 00:59:45 480
  26 Rita, Bachmann Strausberg Gartenstadt 49 01:04:35 500
  27 Birgit, Brandt TSV58 Berlin 72 01:21:55 513
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Nora, Oberländer Berlin 1031 00:47:40 265
  2 Carmen, Malling RBB 276 00:48:03 278
  3 Constanze, Schönemann 482 00:50:44 342
  4 Marion, Ujvari Kaulsdorfer OLV 1159 00:52:05 373
  5 Edelgard, Pecher Strausberg 1038 00:55:02 423
  6 Marina, Gröning Berlin 147 00:56:05 439
  7 Elvira, Wolff Racket Center Strausberg 32 00:56:55 453
  8 Petra, Stärkert Dahlwitz-Hoppegarten 453 00:58:44 469
  9 Ina, Schlüter LC Ron Hill Berlin e.V. 1090 01:00:16 484
  10 Helga, Ruschmann Berlin 1079 01:28:01 515
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Marron, Sarasa Landesbank Berlin 343 00:42:40 118
  2 Monika, Wulf Schwedter Hasen 1187 00:44:08 161
  3 Gisela, Göthel KSC Strausberg Leichtathletik 215 00:47:29 257
  4 Monika, Sommerfeldt Lächeln 1244 00:56:58 455
  5 Rori, Rehbach 467 00:59:19 473
  6 Christine, Paetzold Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1363 00:59:45 481
  7 Sigrid, Brandenburg KSC Strausberg / Schwimmen 329 00:59:50 482
  8 Marion, Fathi Kleinmachnow 114 01:04:58 502
  9 Elisabeth, Kraus Tabarz 247 01:17:05 511
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Ingrid, Kohnert Hoyerswerdaer SV 1919 240 00:51:17 352
  2 Christine, Anke 333 00:57:22 457
  3 Ute, Fehling 332 01:02:47 495
Ak.W65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Erika, Lemnitzer Kaulsdorfer OLV Berlin 265 00:52:20 377
  2 Karin, Totzek Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1369 00:53:08 394
  3 Sieglinde, Stockmeier RBB-Laufbewegung 1133 01:02:27 494
  4 Gisela, Köppen IG. Postheim Templin 1314 01:02:58 499
  5 Brigitte, Hübschmann RBB-Laufbewegung 186 01:17:53 512
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de