Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2006 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  18 Becker, Juliane LAC Quelle Fü/Mü/Wü 111 00:35:06 1
  26 Thormann, Sandra LAC Berlin 220 00:35:55 2
  56 Neumann, Katja Neuenhagen 275 00:39:33 3
  82 Bank, Claudia Eggersdorf 146 00:40:33 4
  221 Tang, Kerstin Betriebssport Hofmann 90 00:46:52 5
  233 Apitz, Nancy Hennickendorf 190 00:47:05 6
  255 Knauft, Kerstin Hasenholz 181 00:48:11 7
  273 Völkner, Pamela Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 105 00:48:51 8
  282 Keim, Stefanie CSW 712 00:49:01 9
  308 Krausch, Bastian Blau Weiß Petershagen 93 00:49:54 10
  318 Haasler, Katja 2343 00:50:23 11
  349 Günther, Lisa Berlin 58 00:52:35 12
  360 Fethke, Sally LAC Berlin 2430 00:53:16 13
  390 Halank, Jana 819 00:54:59 14
  391 Rodewald, Christiane Müncheberg 265 00:55:03 15
  392 Pierzchala, Stephanie Waldsieversdorf 386 00:55:03 16
  418 Gunter, Christine Friendly Fitness 167 00:57:34 17
  419 Barth, Madlen Friendly Fitness 168 00:57:36 18
  442 Eißrich, Sandra Berlin 56 00:59:33 19
  448 Schochardt, Anja KSC Volleyball Srb 512 00:59:58 20
  462 Günther, Julia Berlin 59 01:03:41 21
Ak.W AJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  216 Weber, Helen Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 103 00:46:44 1
  228 Neumann, Laura KSC Strausberg Leichtathletik 206 00:46:58 2
  293 Schäske, Nicole SC Lichtenow-Kagel 311 00:49:15 3
  316 Reich, Anna- Maria TUS Hellersdorf 372 00:50:18 4
  370 Langer, Tina 395 00:54:01 5
  406 Pelzer, Jenni TUS Hellersdorf 364 00:56:21 6
  414 Schwarz, Miriam TUS Hellersdorf 373 00:57:18 7
  422 Hofmann, Janett Pohlan & Partner Unternehmensberatung 796 00:57:51 8
  466 Littke, Irina TUS Hellersdorf 370 01:04:17 9
  480 Vogel, Anne TUS Hellersdorf 366 01:14:08 10
  481 Koch, Helen TUS Hellersdorf 368 01:14:08 11
Ak.W BJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  111 Schrader, Jennifer LAC Berlin 223 00:42:06 1
  309 Deichert, Anne-Katrin Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 96 00:49:58 2
  310 Bergau, Theresa Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 95 00:49:58 3
  319 Rösler, Diana Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 94 00:50:25 4
  330 Förster, Julia Berlin 79 00:51:18 5
  347 Schneider, Susanne TUS Hellersdorf 371 00:52:26 6
  400 Scharf, Jenny TUS Hellersdorf 367 00:55:48 7
  423 Behrbohm, Svenia 983 00:57:52 8
  464 Jeschke, Anne 2433 01:04:01 9
  477 Kempe, Judith TUS Hellersdorf 369 01:12:24 10
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  115 Lünser, Katja LC Ron Hill 812 00:42:13 1
  328 Emmerich, Monique Petershagen 282 00:51:10 2
  335 Andrea, Fischer privat 980 00:51:35 3
  345 de Marco, Meike 836 00:52:23 4
  383 Lender, Yvonne Bad Freienwalde 17 00:54:35 5
  402 Böhlmann, Ina Berlin 23 00:55:50 6
  429 Bansmer, Jeannette Strausberg 324 00:58:40 7
  465 Richter, Katrin Triathlon Potsdam 358 01:04:09 8
  469 Liske, Jana KSC Strausberg. Abt. Schwimmen 2484 01:05:07 9
  473 Skulski, Nicole Birkenstein 92 01:07:14 10
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  89 Kühn, Daniela VfL 376 00:40:59 1
  114 Snigola, Kerstin Berlin 25 00:42:12 2
  158 Heinrich, Jana Potsdamer Laufclub 509 00:44:33 3
  337 Lubke, Martina Friendly Fitness Strausberg 170 00:51:40 4
  363 Wothe, Anja Altlandsberg 9 00:53:35 5
  395 Graetz, Manuele Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 112 00:55:17 6
  425 Illes, Ute 837 00:58:00 7
  430 Bethge, Anette LC RON-HILL Berlin 245 00:58:46 8
  434 Bossin, Andrea Petershagen 278 00:58:50 9
  455 Sander, Anja LC RON-HILL Berlin 249 01:01:18 10
  467 KLemmer, Petra 815 01:04:24 11
  470 Siewert, Annett privat 981 01:05:08 12
  471 Köppen, Kathleen Mozart Friends 2479 01:05:12 13
  476 Kraft, Liane Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 106 01:10:39 14
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  37 Jacobs, Sylvia LC RON-HILL Berlin 239 00:37:25 1
  74 Musiol, Edeltraud LT Bernd Hübner Berlin 260 00:40:18 2
  188 Stascheit, Cornelia SV Empor Köpenick 2257 00:45:31 3
  212 Sonntag, Christine Showtanzgruppe Strausberg 318 00:46:30 4
  222 Pallesche, Kathrin Kissingen SV Berlin 493 00:46:52 5
  224 Maaß, Heike Rehfelde 294 00:46:54 6
  229 Schmidt, Heike Strausbeg 2331 00:46:58 7
  243 Spieß, Karén Strausberg 321 00:47:31 1
  262 Behringer, Sabine Esoterika 2344 00:48:22 8
  290 Riess, Marion Berlin-Hellersdorf 2312 00:49:12 9
  292 Sondermann, Lucienne Petershagen 281 00:49:14 10
  294 Franke, Birgit KSC-Strausberg 2410 00:49:15 48
  297 Schulz, Annekathrin Gusow 2332 00:49:18 11
  306 Richter, Marina 2441 00:49:44 12
  311 Thurau, Karin BSG Pneumant Fürstenwalde 136 00:49:59 13
  321 Blume, Anke VS Berlin 382 00:50:32 14
  324 Teichler, Silvia Altlandsberg 12 00:50:45 15
  359 Möhr, Andrea LAC Berlin 228 00:53:09 16
  372 Kunert, Viola SV Mirabelle 355 00:54:10 17
  374 Steinhagen, Jaqueline Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 109 00:54:18 18
  380 Große, Antje Ahrensfelde 6 00:54:28 19
  384 Kiesewetter, Sabine Hönow 193 00:54:38 20
  409 Speckhahn, Ariane 2493 00:56:31 21
  427 Büchler, Petra Strausberg 333 00:58:22 22
  428 Brommer, Birgit Berlin 70 00:58:28 23
  436 Baum, Ines 2445 00:59:09 24
  437 Dohnt, Kirstin Berlin 65 00:59:22 25
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  184 Steinland, Nicol IG Postheim Templin 197 00:45:20 1
  198 Norman, Karola Strausberg 326 00:45:54 2
  219 Jäger, Karin Ernsthof/Oberbarnim 154 00:46:48 3
  259 Hoffmann, Annemarie Fredersdorf Nord 2485 00:48:18 4
  288 Bösche, Ellen Berlin 2328 00:49:11 5
  300 Oberländer, Nora Berlin 43 00:49:26 6
  302 Haasler, Marina Schöneiche 314 00:49:34 7
  334 Richter, Elke Berlin 29 00:51:33 8
  343 Winkler, Iris I.G.L Schöneiche 800 00:52:19 9
  352 Riemer, Kerstin 397 00:52:51 10
  376 Hamann, Ina privat 287 00:54:20 11
  386 Bräuer, Sabine Berlin 21 00:54:45 12
  424 Brause, Sabine ForumTeam 157 00:57:53 13
  449 Schubert, Ingeburg Herzhorn 191 00:59:58 14
  451 Prommersberger, Brigitta Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 118 01:00:00 16
  450 Otto, Marina Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 115 01:00:00 15
  456 Pätzig, Sonja LC RON-HILL Berlin 250 01:01:18 17
  458 Bork, Carla Friendly Fitness Studio Strausberg 171 01:01:46 18
  459 Keim, Rena L.s.W.e.V. 805 01:01:58 19
  461 Liesig, Corina Delia 2488 01:02:59 20
  463 Wieland, Sabine Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 117 01:03:45 21
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  86 Albrecht, Virginia MSV Tripoint FFO 262 00:40:44 1
  147 Sarusu, Marion Osc Berlin 2333 00:44:01 2
  225 Weisner, Elke Rot-Weiß Neuenhagen 2403 00:46:55 3
  379 Müller, Monika Fredersdorf 160 00:54:28 4
  388 Ihnken, Margrit Berlin 47 00:54:55 5
  389 Stieb, Elke Bruchmühle 132 00:54:56 6
  426 Dahms, Sabine Neuenhagen 269 00:58:03 7
  438 Lindner, Karin Petershagen 2254 00:59:25 8
  439 Rehbach, Rosi Berlin 76 00:59:28 9
  443 Schlüter, Ina LC RON-HILL Berlin 244 00:59:33 10
  454 Lange, Maija Berlin 46 01:00:56 11
  482 Ruschmann, Helga Berlin 28 01:28:27 12
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  118 Bould, Carole Spiridon Berlin 556 00:42:25 1
  152 Göthel, Gisela KSC Strausberg Leichtathletik 35 00:44:14 2
  209 Wulf, Monika Schwedter Hasen 317 00:46:20 3
  348 Mock, Margit 795 00:52:30 4
  404 Witschas, Christa Strausberg 345 00:56:14 5
  410 Brandenburg, Sigrid KSC Schwimmen Strausberg 205 00:56:32 6
  417 Rieck, Giesela SSV Neuenhagen 791 00:57:30 7
  431 Damrau-Paetzold, Christine Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 122 00:58:46 8
  474 Burk, Rita Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 123 01:07:39 9
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  412 Lemnitzer, Erika Kaulsdorfer OLV 204 00:56:52 1
Ak.W65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  452 Köppen, Gisela IG Postheim Templin 199 01:00:30 1
  479 Hartmann, Bärbel Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 125 01:13:43 2
Ak.W70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  435 Dau, Brigitte LG Süd Berlin 257 00:58:59 1
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de