Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2004 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Becker, Juliane Quelle Fürth 101 00:35:02 19
  2 Schneider, Ulrike LG Nord Berlin 95 00:38:38 48
  3 Funk, Maria LAC Berlin 70 00:39:15 56
  4 Neumann, Katja SC Berlin 356 00:44:24 143
  5 Krüger, Ines KSC Strausberg Leichtathletik 10 00:45:16 167
  6 Krause, Daniela 942 00:48:20 228
  7 Moldenhauer, Nadine 233 00:50:16 270
  8 Gunter, Christine Friendly Fitness Gmbh 32 00:50:26 275
  9 Rummler, Vivien 913 00:51:15 289
  11 Hamann, Katja 949 00:51:45 296
  12 Halank, Jana 958 00:52:26 308
  15 Hanke, Katharina 354 00:52:38 315
  16 Scheibel, Saskia 322 00:53:13 330
  17 Trenczek, Judith 333 00:54:20 348
  18 Ostrycharz, Annet LG Chicken Run 94 00:55:18 372
  19 Schenk, Dana 259 00:57:05 394
  20 Wegehaupt, Doreen 944 00:57:10 397
  21 Kutzer, Petjula 216 00:58:39 413
  22 Höndorf, Franka 353 00:58:53 417
  23 Förster, Romy Fortuna Biesdorf 23 01:00:00 431
  24 Wulf, Franziska 296 01:12:37 448
  25 Lea, Lydia KSC Fanfarenzug 508 01:13:40 449
Ak.W AJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Thormann, Sandra LAC Berlin 81 00:35:02 20
  2 Prause, Juliane LAC Berlin 75 00:37:52 39
  3 Oberländer, Sophie 239 00:40:44 76
  4 Strube, Anne LAC Berlin 79 00:41:21 87
  5 Helmecke, Manuela 199 00:44:43 150
  6 Witte, Nika Hönower Schildkröten 48 00:48:07 224
  7 Kellner, Sarah 306 00:53:12 329
  8 Vollrath, Nancy SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 138 00:54:31 354
  9 Rühle, Julia SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 139 00:55:04 365
  10 Rieß, Josefine 253 00:57:45 410
Ak.W BJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Musy, Friedericke SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 131 00:45:17 168
  2 Graetz, Stefanie SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 125 00:47:25 207
  3 Meyer, Katja SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 130 00:47:30 209
  5 Dreger, Franziska LAG FUN 362 00:47:33 211
  8 Putzger, Funny 247 00:47:46 216
  9 Schönberg, Anke LAC FUN 82 00:49:30 253
  10 v. Quenandon, Vanessa SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 137 00:52:43 319
  11 Kirschneck, Laura 967 00:58:30 411
  12 Haak, Lea SSV Volleyball 994 00:58:34 412
  13 Tharandt, Louise 478 00:58:51 416
  14 Meyer, Anne 230 00:59:25 420
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Bauer, Cornelia 395 00:42:04 101
  2 Gebler, Birgit Bötzow-Bummler 9 00:43:43 130
  3 Rädisch, Constance 249 00:48:20 230
  4 Böhlmann, Ina 171 00:50:15 269
  5 Goetz, Ilka 192 00:51:26 293
  6 Kläring, Svea 908 00:52:09 304
  7 Amelt, Beatrix 961 00:52:28 310
  8 Volenszky, Orsolya 943 00:54:11 342
  9 Kraus, Katja VMW Berlin 157 00:54:13 343
  10 Goetz, Heike SV Einheit Uechermünde 317 00:54:54 359
  11 Meyer, Antje 229 00:54:54 360
  12 Lewin, Jana FSV Insel Neuenhagen 37 00:55:54 381
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Heinrich, Jana Potsdamer Laufclub 783 00:44:19 140
  2 Bittkau, Astrid 168 00:48:08 225
  3 Ledwon, Steffi KSC Strausberg Leichtathletik 65 00:48:42 235
  4 Tews, Kathrin 572 00:48:53 239
  5 Branne, Anke 917 00:51:35 295
  6 Behringer, Sabine 166 00:51:52 298
  7 Thews, Kerstin 321 00:51:57 301
  8 Sonntag, Christine Show-Tanzgruppe Strausberg 244 00:52:27 309
  9 Bleske, Kerstin 331 00:54:30 351
  10 Seidlitz, Grit 956 00:54:44 356
  11 Lubke, Martina Friendly Fitness 30 00:55:29 379
  12 Siedschlag, Grit Fastmarathonis 18 00:57:07 395
  13 Fischer, Kathrin 179 00:57:32 405
  14 Rudolph, Ines 255 00:57:40 409
  15 Till, Manuela Vfl Nauen 155 00:59:38 427
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Norman, Karola 236 00:45:04 162
  2 Stascheit, Cornelia SV Empor Köpenick 122 00:46:13 180
  3 Schulz, Annekathrin 781 00:47:52 220
  4 Hoffmann, Annemarie 202 00:48:06 223
  5 Blume, Anke Volkssport Berlin 158 00:49:32 254
  6 Hebes, Sabine 789 00:50:05 264
  7 Teichler, Silvia MTV 1860 Altlandsberg 97 00:50:52 284
  8 Panthen, Marion 241 00:52:54 321
  9 Kunert, Viola SV Mirabellenweg 143 00:52:59 326
  10 Große, Carola 951 00:53:48 334
  11 Dammer, Cristina 366 00:53:57 337
  12 Wieland, Sabine SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 134 00:55:12 368
  13 Bolduan, Marion 170 00:55:26 377
  14 v. Eitzen, Dagmar LAC FUN 315 00:56:04 384
  15 Merken, Annette 227 00:57:02 391
  16 Meyer, Uta 794 00:57:17 399
  17 Schleicher, Gabriele KSC Strausberg / Schwimmen 403 00:57:24 402
  18 Steinicke, Steffi 279 00:58:55 418
  19 Rieß, Marion 252 00:59:00 419
  20 Tharandt, Elisabeth 283 00:59:44 429
  21 Schulze, Silke SG Blau-Weiß Petershagen 141 01:01:44 434
  22 Freytag, Petra 185 01:04:38 436
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Seiler, Martina 273 00:43:52 135
  2 Franke, Manuela 183 00:44:59 160
  3 Jäger, Karin 205 00:45:49 175
  4 Oberländer, Nora 238 00:47:49 219
  5 Bösch, Ellen 310 00:50:51 283
  6 Witte, Undine Hönower Schildkröten 47 00:51:08 286
  7 Brause, Sabine ForumTeam 26 00:52:19 307
  8 Stieb, Elke 280 00:52:30 311
  9 Krug, Angela Strausberg 119 00:52:57 324
  10 Bauer, Karola SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 124 00:55:14 371
  11 Bartsch, Nevin 165 00:55:26 376
  12 Prommersberger, Brigitte SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 132 00:57:05 392
  13 Bork, Carla Friendly Fitness 29 00:57:12 398
  14 Koch, Angelika 390 00:57:19 400
  15 Förster, Karin Fortuna Biesdorf 22 00:57:25 403
  16 Geißler, Elke 186 00:58:41 414
  17 Janasch-Fleischer, Bianka Lauftreff Nauen 85 00:59:37 424
  18 Ramisch, Monika Vfl Nauen 154 00:59:38 428
  19 Jacob, Kerstin 169 01:01:40 433
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sarasa, Marion SCC Berlin 573 00:41:23 89
  2 Göthel, Gisela KSC Strausberg Leichtathletik 64 00:41:28 93
  3 Wulf, Monika 295 00:45:14 166
  4 Wegner, Sabine 1.Fitness-u.Gymnastikverein Berlin NO e.V. 4 00:52:54 322
  5 Göhring, Alexandra 350 00:53:13 331
  6 Krüger, Iris 1.FGV Berlin N/O 2 00:55:06 367
  8 Albrecht, Gabriele Helios 945 00:55:14 369
  9 Keller, Susanne 207 00:57:34 408
  10 Weisener, Elke Vfl Nauen 156 00:59:37 425
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Brandenburg, Sigrid KSC Strausberg 55 00:56:39 387
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Köppen, Gisela IG Postheim Templin 53 00:56:55 390
  2 Klemm, Gisela HSV Neubrandenburg 50 00:59:37 423
  3 Stockmeier, Sieglinde Charlottenburger TSV 1858 15 00:59:44 430
  4 Liere, Edda 392 01:06:14 437
  5 Hartmann, Bärbel SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 127 01:06:47 440
  6 Iwannek, Gisela RBB Laufbewegung 104 01:15:55 451
Ak.W65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dau, Brigitte LG Süd Berlin 636 00:56:43 388
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de