Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2017 im 4,1 km Halblauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Fandke, Franziska Die Stahlharten Waden 702 00:22:48 28
  2 Kuß, Sareen Die Stahlharten Waden 704 00:23:42 35
  3 Tiedt, Julia Schöneiche 857 00:26:20 64
  4 Mietzner, Caroline 834 00:26:27 69
  5 Mildner, Vivien Strausberg 512 00:26:53 72
  6 Lemke, Karin Altlandsberg 828 00:28:15 80
  7 Schultke, Katja Erkner 854 00:28:34 81
  8 Carius, Josefine 924 00:29:36 86
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kohl, Andrea Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg 709 00:26:20 63
  2 Mildner, Melanie Die Stahlharten Waden 542 00:29:01 84
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dobbroch, Daniela SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 808 00:20:15 18
  2 Böhme, Doreen Hönow/Hoppegarten 520 00:22:02 27
  3 Schröter, Katrin Fredersdorf 853 00:23:33 34
  4 Richter, Cathleen Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 760 00:24:11 40
  5 Karsten , Anja Rehfelde 821 00:24:22 42
  6 Lindequist, Doreen Petershagen 829 00:24:48 46
  7 Rochow, Nicole energie.remuss.de 847 00:25:09 48
  8 Remuß, Susann energie.remuss.de 846 00:25:09 49
  9 Klaudat, Maja Berlin 824 00:26:12 59
  10 Heibeck, Nicole Berlin 925 00:26:16 61
  11 Schinkel, Vivien Strausberg 851 00:26:21 67
  12 Dörfler, Mandy KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 713 00:26:40 70
  13 Goßrau, Claudia Eggersdorf 813 00:26:59 74
  14 Dollfuß, Anne-Kathrin Vogelsdorf 809 00:27:12 75
  15 Raabe, Mandy Altlandsberg 843 00:28:53 83
  16 Schnabel, Sabine KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 715 00:29:37 87
  17 Häckel, Saskia Strausberg 553 00:30:06 90
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Blümke, Christine SV Berlin-Buch 771 00:20:13 17
  3 Grund, Ivonne Kleinmachnow 549 00:23:50 37
  2 Busch, Sandy Hönowlulu 806 00:23:50 36
  4 Nendel, Ulrike KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 714 00:24:29 43
  5 Nowakowski, Katja Berlin 840 00:24:38 44
  6 Schleuder, Katrin Laufmaus 931 00:25:59 53
  7 Kokles , Sina 927 00:25:59 54
  8 Müller, Britta Eiche 836 00:30:14 92
  9 Pahn, Dina Strausberg 522 00:31:07 95
  10 Danicke, Heike Strausberg 807 00:35:41 96
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Rosenplenter, Simone Wesendahl 930 00:21:04 22
  2 Ahuis-Steffes, Anja Berlin 799 00:24:45 45
  3 Hüttig, Sabine Berlin 819 00:26:02 55
  4 Mattheus, Ilka Sparkasse Märkisch-Oderland 770 00:26:05 56
  5 Schütt, Sabine SV Berlin-Buch 772 00:26:16 62
  6 Kirsch, Ines Neuenhagen 823 00:26:21 68
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Soretz, Andrea Strausberg 932 00:22:50 30
  2 Wilschke, Wera 864 00:25:21 50
  3 Schmidt, Grit Fredersdorf-Vogelsdorf 852 00:26:14 60
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz, Jenny Landkreis MOL 779 00:29:51 88
Ak.WJ U14 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Steffen, Lucy LAC FUN MOL e.V. 753 00:18:08 4
  2 Winter, Lara Sophie LRV Münchehofe/Berlin 530 00:19:51 9
  3 Rosin, Anna SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 788 00:20:09 13
  4 Baldig, Maja KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 720 00:20:46 18
  5 Hering, Sarah LAC Berlin 874 00:20:48 20
  6 Beile, Anni KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 721 00:20:49 21
  7 Creutzburg, Tinka TSG Seelow 870 00:20:57 22
  8 Grammberg, Helena SV Berlin-Buch 775 00:21:00 23
  9 Kerger, Skye LRV Münchehofe/ Hoppegarten 528 00:21:59 34
  10 Engel, Thea KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 723 00:22:10 35
  11 Richter, Anika SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 786 00:22:19 37
  12 Wecker, Sugar Lee KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 732 00:22:26 39
  13 Maaß, Alamea TUS Germania 523 00:24:38 48
  14 Miethge, Amelie Strausberg 876 00:26:17 55
  15 Bodenschatz, Alina Strausberg 868 00:29:59 61
Ak.WJ U16 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kisan, Luisa SG Gaselan Fürstenwalde 875 00:17:57 1
  2 Billmann, Swea Maria 1. VfL Fortune Marzahn 529 00:18:04 2
  3 Seifert, Anna Sophie Müncheberg 936 00:18:06 3
  4 Fliegner, Maxime LRV Münchehofe/ Hoppegarten 871 00:18:46 6
  5 Benedikt, Alexa SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 782 00:19:24 8
  6 Bernard, Beate LC Cottbus 867 00:20:43 17
  7 Bensch, Kimberly SV Berlin-Buch 773 00:22:57 41
  8 Hahn, Bianca KSC Strausberg Abt. Schwimmen 543 00:26:32 56
  9 Meyer, Klara TSC Strausberg 534 00:27:21 58
  10 Kiesewetter, Natalie TSC Strausberg 535 00:28:22 60
Ak.WJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Stieger, Julia KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 717 00:19:23 12
  2 Staps, Ires KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 716 00:21:11 23
  3 Harloff, Emelie SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 815 00:30:25 93
Ak.WJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Bolik, Tanja Eggersdorf 804 00:25:37 51
Ak.WK U10 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Zerrenner, Saphira Naya SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 791 00:20:09 12
  2 Dobbroch, Lisa Sophie SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 784 00:20:47 19
  3 Lindemann, Hanna Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 767 00:21:29 28
  4 Fuhrmann, Hanna KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 724 00:21:38 31
  5 Busch, Anna Hönowlulu 934 00:22:22 38
  6 Nowakowski, Ella,Marleen Petershagen 935 00:22:40 40
  7 Mugele, Emilia Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 741 00:23:08 42
  8 Nendel, Luise KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 728 00:23:11 43
  9 Börgel, Tamika Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 762 00:23:55 44
  10 Richter , Saskia SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 787 00:23:59 45
  11 Timpner, Isabell Mercedes SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 789 00:24:06 46
  12 Peter, Pauline Berlin 877 00:24:37 47
  13 Schneider, Helena Potsdam 539 00:24:44 49
  14 Blümke, Helena SV Berlin-Buch 774 00:25:16 50
Ak.WK U12 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Renneberg , Melina Frankfurt 878 00:18:46 5
  2 Nendel, Johanna KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 729 00:19:10 7
  3 Mattner, Maria 1. VfL Fortune Marzahn 744 00:19:52 10
  4 Steffen , Amelie LAC FUN MOL e.V. 750 00:20:08 11
  5 Raschke, Kim Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 768 00:20:21 14
  6 Benedikt, Helena SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 781 00:20:23 15
  7 Zerrenner, Fiona Michelle SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 790 00:20:31 16
  8 Lüttkopf, Sophie KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 725 00:21:01 24
  9 Fliegner, Kim LRV Münchehofe/ Hoppegarten 872 00:21:02 25
  10 Mattheus, Anni KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 727 00:21:05 26
  11 Rohvschneider, Lara 526 00:21:21 27
  12 Läufer, Sarah Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 765 00:21:35 29
  13 Schwabe, Lena SV Berlin-Buch 776 00:21:37 30
  14 Lünser, Paula Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 763 00:21:44 32
  15 Bonnke, Josefiene Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 764 00:21:44 33
  16 Rösener, Josephine KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 730 00:22:11 36
  17 Matern, Lea Sophie KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 726 00:25:30 51
  18 Fischer, Frieda-Marie Strausberg 518 00:25:34 52
  19 Wecker, Honey Lia KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 733 00:25:58 53
  20 Stüdemann, Lena SV Berlin-Buch 777 00:26:12 54
  21 Bohmeyer, Naima Neuenhagen 519 00:26:42 57
  22 Busch, Maja Hönowlulu 869 00:27:38 59
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de