Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2016 im 4,1 km Halblauf der Frauen
 
Ak.W20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Johanna, Kuster Berlin 861 00:23:07 38
  2 Cathleen, Metzke Berlin 876 00:23:12 41
  3 Steffie, Müller Strausberg 618 00:23:50 45
  4 Franziska, Fandke Die Stahlharten Waden 885 00:23:53 46
  5 Alexandra, Goldgrebe 928 00:24:27 49
  7 Julia, Kuttner Berlin 875 00:25:08 61
  6 Jessica, Pfarr Berlin 879 00:25:08 60
  8 Antonia, Wiesethel Strausberg 960 00:25:10 63
  9 Annsophie, Keßler 929 00:30:33 95
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Katrin, Watzke WRT - Watzke Racing Team 921 00:24:15 48
  2 Stine, Ullmann Die Stahlharten Waden 884 00:25:11 64
  3 Dana, Baschin Erkner 891 00:26:31 75
  4 Katharina, Ringer Berlin 880 00:35:34 98
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Daniela, Dossroch Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 609 00:22:20 28
  2 Susanne, Günther Fredersdorf 513 00:22:26 30
  3 Katrin, Schröter Fredersdorf 898 00:23:24 42
  4 Ulrike, Krebs Lüdersdorf 963 00:24:52 52
  5 Cathleen, Richter Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 797 00:24:55 53
  6 Nicole, Mothes Berlin 877 00:24:59 54
  7 Maja, Klaudat 930 00:26:33 76
  8 Claudia, Goßrau Petershagen/Eggersdorf 909 00:26:54 78
  9 Sabrina, Schmittmann Friedrichshain 604 00:27:45 84
  10 Jenifer, Thal Berlin 881 00:27:48 85
  11 Katja, Börnicke Evelina 783 00:28:17 87
  12 Sabine, Schnabel KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 787 00:29:04 90
  13 Madeleine, Wittig Berlin Pankow 862 00:29:09 91
  14 Katja, Matern KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 786 00:31:50 96
  15 Nicole, Heibeck Berlin 873 00:32:16 97
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Yvonne, Birkner 927 00:23:12 40
  2 Katja, Thielemann 932 00:24:38 50
  3 Dana, Zschech KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 789 00:25:30 66
  4 Annett, Tämmler Woltersdorf 920 00:26:26 73
  5 Daniela, Fischer Berlin 871 00:26:59 79
  6 Britta, Müller Eiche 890 00:29:31 93
  7 Anja, Piwka Berlin 949 00:29:34 94
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Simone, Rosenplenter Wesendahl 956 00:20:56 18
  2 Pia, Balk 926 00:22:30 32
  3 Andrea, Soretz Bad Freienwalde 859 00:23:01 36
  4 Ilka, Mattheus Sparkasse Märkisch-Oderland 798 00:24:48 51
  5 Sibylle, Kosbothe Berlin 874 00:25:55 67
  6 Susanne, Hentsch Erkner 892 00:26:26 72
  7 Ines, Jansen Neuenhagen 905 00:29:04 89
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Martina, Kühne Berlin 606 00:26:12 71
  2 Christiane, Gericke Berlin 872 00:26:27 74
  3 Monika, Reimann Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 796 00:36:58 99
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Andrea, Kuster Berlin 860 00:23:07 39
  2 Marion, Heinemann 15366 Hoppegarten OT Hönow 858 00:26:07 69
  3 Christine, Raake Fredersdorf 897 00:28:37 88
  4 Silke, Heinrich SG Südost 620 00:29:23 92
Ak.W70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hannelore, Kohn Berliner Turnerschaft 883 00:37:24 100
Ak.WJ U14 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sarah Denise, Freund SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 754 00:17:32 3
  2 Luisa, Kisan SG Gaselan Fürstenwalde 841 00:17:46 4
  3 Swea Maria, Bellmann Vfl Fortuna Marzahn 852 00:18:29 5
  4 Lucy, Steffen LAC FUN MOL e.V. 731 00:18:48 6
  5 Lena, Klünner SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 755 00:20:28 13
  6 Beate, Bernard LC Cottbus 830 00:20:31 14
  7 Alexa, Benedikt SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 752 00:21:42 19
  8 Amelie, Miethge Strausberg 845 00:22:35 29
  9 Miriam, Grosche LAC FUN MOL e.V. 730 00:23:32 42
  10 Jolina, Schernell KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 720 00:24:29 48
  11 Fiona, Karl TSG Seelow 773 00:26:34 56
  12 Josefine, Bohne 856 00:27:07 60
Ak.WJ U16 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Annika, Lehmann VfV Spandau 853 00:16:45 1
  2 Joline, Grycza 857 00:17:02 2
  3 Paula, Belz AWO Strausberg 725 00:21:00 17
  4 Lea, Weiß Fredersdorf 939 00:22:25 28
  5 Emily, Flögel Strausberg 844 00:22:59 35
  6 Marie-Josephine, Pohl Eggersdorf 612 00:23:11 40
  7 Marisa, Subklew Strausberg 611 00:23:25 41
  8 Lene, Mattheus KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 717 00:23:35 44
  9 Olivia, Beutler-Teusch Eggersdorf 811 00:24:10 46
  10 Virginia, Lehmann Petershagen 605 00:24:50 49
  11 Fiederike, Meyer Strausberg 614 00:24:53 50
  12 Kira, Krause Strausberg 613 00:27:07 59
  13 Vanessa, Trajcev JSV Bernau Judo 824 00:27:30 61
  14 Jasmin, Schilke AWO Strausberg 726 00:36:50 64
Ak.WJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Julia, Stieger KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 788 00:20:57 19
  2 Larissa, Balk Liepe 902 00:21:23 22
  3 Pia, Klugmann SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 800 00:25:00 56
  4 Maria, Koszinski Müncheberg 937 00:25:12 65
  5 Luisa, Stützle SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 801 00:27:01 80
  6 Emelie, Harloff Petershagen 907 00:27:55 86
Ak.WJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Lilly, Schnell SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 756 00:23:07 37
Ak.WK U10 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Amelie, Steffen LAC FUN MOL e.V. 732 00:19:52 10
  2 Saphira Naya, Zerrenner SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 761 00:21:43 20
  4 Josefine, Bonnke RW NHG Leichtathletik 736 00:22:16 25
  3 Paula, Lünser RW NHG Leichtathletik 740 00:22:16 24
  5 Kim, Raschke RW NHG Leichtathletik 737 00:22:21 26
  6 Hedy, Fröhlich TSG Seelow 769 00:22:40 30
  7 Lila, Mechlei Eggersdorf 965 00:22:41 32
  8 Hanna, Lindemann RW NHG Leichtathletik 739 00:22:57 34
  9 Judy-Jean, Jockel TSG Seelow 772 00:23:34 43
  10 Lisa Sophie, Dobbroch SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 753 00:24:10 45
  11 Isabell Mercedes, Timpner SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 759 00:24:12 47
  12 Hannah - Louisa , Füllgrabe RW NHG Leichtathletik 735 00:25:55 53
  13 Carolin, Heinze TSG Seelow 770 00:26:53 57
Ak.WK U12 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Lea, Bensch KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 712 00:18:50 7
  2 Sarah, Hering LAC Berlin 829 00:19:51 8
  3 Sophie, Lüttkopf KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 714 00:19:52 9
  4 Melina , Renneberg Frankfurt 820 00:20:06 11
  5 Anna, Rosin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 758 00:20:06 12
  6 Johanna, Nendel KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 718 00:20:35 15
  7 Maja, Baldig KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 711 00:20:35 16
  8 Josephine, Rösener KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 719 00:21:25 18
  9 Helena, Benedikt SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 799 00:21:44 21
  10 Anika, Richter SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 757 00:21:59 22
  11 Tabea, Sack Prötzel 838 00:22:09 23
  12 Lina, Nöther Berlin 951 00:22:22 27
  13 Jenna-Julie, Jockel TSG Seelow 771 00:22:41 31
  14 Thea, Engel KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 713 00:22:56 33
  15 Anni, Mattheus KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 716 00:23:04 36
  16 Nele, Zschech KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 723 00:23:06 37
  17 Tinka, Creutzburg TSG Seelow 851 00:23:08 38
  18 Lara, Kietzer TSG Seelow 774 00:23:09 39
  19 Honey Liu, Wecker KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 710 00:25:47 51
  20 Mara, Böhme Altlandsberg 803 00:25:55 52
  22 Emily Lea, Schönbrunn TSG Seelow 775 00:26:27 55
  21 Frieda, Fischer Strausberg 964 00:26:27 54
  23 Lea Sophie, Matern KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 715 00:27:03 58
  24 Alina, Bodenschatz Strausberg 843 00:27:31 62
  25 Malena, Schnabel KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 721 00:28:07 63
  26 Shirin Banoo, Wittig Berlin Pankow 804 00:44:38 65
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de