Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2015 im 9,2 km Hauptlauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Alexander, Pusch SCC Berlin 918 00:30:09 1
  2 Micha, Heidenreich 934 00:31:14 2
  3 Stephan, Bahn 1. VfL FORTUNA Marzahn 2 00:31:31 3
  4 Tobias, Singer 1. VfL FORTUNA Marzahn 4 00:31:41 4
  5 Felix, Ledwig 1. VfL FORTUNA Marzahn 3 00:32:41 6
  6 Norman Paul, Repkow SG Berliner Wasserratten 930 00:32:51 7
  7 Moritz, Milbradt 1. VfL FORTUNA Marzahn 7 00:33:44 9
  8 Andre, Schrader LAC-Fun MOL 47 00:34:41 11
  9 Denis, Gehde SV Berlin-Buch 945 00:35:06 13
  10 Robert, Schöfisch-Bujok 846 00:35:08 14
  11 Nico, Schulze SCC Berlin 920 00:35:30 16
  12 Christoph, Harnisch Post SV Dresden 547 00:36:27 23
  13 Julian, Fandke Laufgruppe Batzlow 59 00:37:48 33
  14 Ron, Scheduikat SCC Berlin 960 00:37:54 35
  15 Alexander, Klessen Berlin 895 00:39:06 45
  16 Philipp, Krüger Zinndorf 863 00:39:45 53
  17 Felix, Föllmer Sparkasse Märkisch-Oderland 80 00:41:08 67
  18 Steffen, Mohr Berlin 301 00:41:41 72
  19 Paul, Sobtzick Altlandsberg 235 00:41:48 73
  20 Tobias, Weiß IGL Schöneiche 439 00:41:56 74
  21 John, Ignaszewski Landkreis Märkisch-Oderland 51 00:42:08 78
  22 Martin, Wanuszka Sports Life 790 00:42:43 88
  23 Jonas, Engelke Berlin 273 00:42:48 93
  24 Marco, Baschin Erkner 389 00:43:34 105
  25 Patrick, Matzig Neuenhagen bei Berlin 503 00:43:53 113
  26 Marco, Exel Kommando Heer Strausberg 453 00:44:21 118
  27 Benjamin, Steglich Berlin 330 00:44:30 121
  28 Florian, Thieler SV Berlin-Buch 105 00:44:38 125
  29 Alexander, Bayer 919 00:45:20 139
  30 Wolfgang, Meiser Magdeburg 474 00:45:27 142
  31 Robert, Strascheint Berlin 891 00:46:01 154
  32 Tobias, Bräutigam Dresden 893 00:46:04 156
  33 Geronimo, Bergk Rehfelde 551 00:47:14 188
  34 Christian, Meuche Hoppegarten 430 00:47:15 189
  35 Oliver, Hinkelmann 766 00:47:52 205
  36 Max, Märkel Berlin Lichtenberg 351 00:48:01 208
  37 Florian, Saeling Strausberg 661 00:48:16 215
  38 Torsten, Peter Berlin 311 00:48:38 227
  39 Tom, Krämer Immogain 444 00:49:04 239
  40 Sven, Seidel Berlin 328 00:49:17 244
  41 Felix, Fröhlich Berlin 275 00:49:34 249
  42 Sören, Karlsson Strausberg 637 00:50:04 256
  43 Steve, Fischeder Birkenrunners 32 00:54:00 308
  44 Benjamin, Hoppe Strausberg 635 01:00:02 350
  45 Alexander, Kulling Berlin 909 01:00:47 353
  46 Martin, Walter Strausberg 674 01:00:55 354
  47 Thomas, Kral Berlin 290 01:04:00 359
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Carsten, Krüger 1. VfL FORTUNA Marzahn 5 00:33:08 8
  2 Daniel, Musiol 905 00:35:02 12
  3 Sebastian, Schulze KSV Ajax-Neptun Berlin 881 00:35:44 18
  4 Dennis, Bischoff Strausberg 617 00:36:52 28
  5 Martin, Brandt bundtStift 795 00:37:48 34
  6 Karsten, Staude Berlin 329 00:38:10 37
  7 Markus, Alzman Gymnasium Strausberg 798 00:38:36 40
  8 Sebastian, Arndt Mahlsdorf 475 00:38:58 44
  9 Marco, Schulz Strausberg 837 00:39:16 46
  10 Daniel, Ziminga Schöneiche 939 00:39:43 52
  11 Erwin, Schramm Kaulsdorfer OLV 446 00:40:50 62
  12 Thomas, Dorneburg SC DHfK Leipzig 571 00:41:10 68
  13 Christopher, Krause Nike Run Club Berlin 524 00:41:11 69
  14 Sven, Müller Reservistenverband Berlin / Strausberg 559 00:42:00 76
  15 René, Jahnke Berlin 286 00:43:42 110
  16 Robert, Krause Strausberg 936 00:43:49 112
  17 Markus, Radam 775 00:44:14 116
  18 Tim, Konrad Strausberg 641 00:44:47 128
  19 Michael, Drieschner Gymnasium Strausberg 797 00:44:54 131
  20 Thomas, Herre Strausberg 684 00:44:59 133
  21 André, Herrfurth Schöneiche 938 00:45:29 143
  22 Stefan, Ritsch WRT - Watzke Racing Team 184 00:46:10 158
  23 Alexander , Kirchhof Berlin 838 00:46:19 164
  24 Martin, Liss Glienicke/Nordbahn 413 00:46:43 176
  25 Rene, Kesten Restaurant zur Fähre 562 00:47:36 198
  26 Christian, Schubert CCP Slaufen 368 00:48:08 212
  27 Daniel, Dreßler Strausberg 622 00:48:22 220
  28 Lars, Kiesewetter Berliner Volksbank 354 00:48:30 222
  29 Stephan, Troscheit 12623 188 00:48:49 228
  30 Nicky, Bastian Strausberg 612 00:48:56 232
  31 Stefan, Aust Sports Life 789 00:49:04 238
  32 Christoph, Mechler Strausberg 910 00:50:15 260
  33 Alexander, Pelz Restaurant zur Fähre 560 00:50:25 261
  34 Göran, Watzke WRT - Watzke Racing Team 186 00:50:55 274
  35 Stefan, Reichardt Strausberg 655 00:51:16 280
  36 Tobias, Steglich Berlin 331 00:51:59 291
  37 Steffen , Volland Strausberg 673 00:52:43 297
  38 Daniel, Müller Fredersdorf 404 00:55:20 316
  39 Marcel, Ziminja Schöneiche 931 00:55:26 317
  40 Christopher, Lansloot Neukölln 522 00:55:32 321
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Rui Miguel, De Matos Batista eiserne Hauptmänner 388 00:36:13 21
  2 Jens, Kopprasch SRLV Erfurt 587 00:37:40 32
  3 Michael, Dehnert Berlin 805 00:38:44 41
  4 Kay, Nagel Berlin 807 00:39:29 50
  5 Bernd, Uhthoff 900 00:39:34 51
  6 Ralf, Peschel Petershagen 541 00:40:24 56
  7 Michael, Seidler Strausberg 666 00:42:43 89
  8 Silvio, Renneberg 827 00:42:45 91
  9 Mirko, Schöppe Dachdeckerrei Rüdiger / Berlin 371 00:42:46 92
  10 Mathias, Knoth Sparkasse Märkisch-Oderland 81 00:43:25 100
  11 Rene, Grafe Kdo Heer / Strausberg 447 00:43:37 108
  12 Andreas, Heyn Kommando Heer Strausberg 456 00:45:02 135
  13 Daniel, Felber Strausberg 624 00:45:13 137
  14 Rico, Leonhard SV STAHL HIDDENSEE 700 00:45:31 144
  15 Swen, Gärtner BSG Berlin HYP eV 826 00:45:42 146
  16 Christian, Leitner Strausberg 647 00:45:49 148
  17 Daniel, Grunow Fürstenwalde 411 00:46:22 165
  18 Thomas, Hammerschmidt Aluman Strausberg 243 00:46:41 174
  19 Andre, Rüstow ibb Trenczek 103 00:46:55 179
  20 Roberto, Lichtenberg Oderaue 527 00:47:00 180
  21 Mike, Domke Arbeitsagentur / Jobcenter MOL 13 00:47:06 181
  22 Bernd, Blaske Arbeitsagentur / Jobcenter MOL 11 00:47:06 183
  23 Robert, Barbieri Berlin 267 00:47:13 187
  24 Sascha, Hübenthal Berlin 285 00:47:33 197
  25 Kevin, Herzog SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 143 00:47:41 201
  26 Daniel, Meyer Lauftreff Neuenhagen 466 00:48:16 216
  27 Stev, Salomon Benneckenstein 249 00:48:34 225
  28 Tino, Zimmermann Berlin 344 00:50:28 267
  29 Bürk, Herrmann Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 358 00:50:40 270
  30 Sandy, Bernert Eggersdorf 380 00:51:01 275
  31 Alexander, Theiss Arbeitsagentur / Jobcenter MOL 18 00:51:10 278
  32 Marco, Exner Team ERDINGER Alkoholfrei 701 00:55:19 315
  33 Michael, Kupke nyc dynamo Dresden 525 00:55:32 320
  34 Kendy, Jedamzik Briesen 955 00:55:47 324
  35 Bastian, Krausch SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 929 00:56:23 330
  36 Mirko, Seidel Petershagen 544 00:58:50 344
  37 Robert, Stolz Strausberg 670 00:59:07 346
  38 Thomas, Bohne Strausberg 682 00:59:45 349
  39 Marcel, Hund Arbeitsagentur / Jobcenter MOL 15 01:02:09 356
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Thomas, Oestreich KSV Ajax-Neptun Berlin 459 00:35:44 19
  2 Matthias, Junge Petershagen 536 00:38:55 43
  3 Stephan, Seelow Berlin 326 00:39:17 47
  4 Matthias, Schönborn Berlin 323 00:39:24 49
  5 Steffen, Hiuz 861 00:40:39 60
  6 Lars, Werner Strausberg 675 00:42:44 90
  7 Jochen, Wilke Strausberg 840 00:43:49 111
  8 Lars, Kupper Neuenhagen bei Berlin 499 00:44:30 122
  9 Jens, Jordan SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 144 00:44:31 123
  10 Michael, Günther Strausberg 629 00:45:17 138
  11 Michael, Kuhnt Neuenhagen bei Berlin 923 00:45:21 140
  12 Stefan, Dietzsch Bundeswehr 892 00:45:51 149
  13 Sven, Hattenbach Berlin 907 00:45:57 152
  14 Steffen, Götzlig Rehfelde 862 00:45:59 153
  16 Denis, Gotthans Berlin 280 00:46:32 171
  15 Karsten, Jesse 954 00:46:32 170
  17 Ronny, Westphal SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 149 00:47:41 200
  18 Thorsten, Trittin Bundeswehr 902 00:47:50 204
  19 Jens, Richter SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 146 00:48:01 207
  20 Volker, Gäbler LV Einheit Pankow 473 00:48:20 219
  21 Sven, Ebert Rangsdorf 550 00:48:54 229
  22 Thomas, Netsch Dynamische Landschleicher 375 00:48:56 231
  23 Viggo, Amberg Hoppegarten, OT Hönow 435 00:49:30 247
  24 Andre, Schaller Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge 570 00:49:57 255
  25 René, Bühner Hönow 422 00:50:25 262
  26 Ulf, Hellinger Hoppegarten, OT Hönow 436 00:50:25 264
  27 Sascha, Dr. Zilliges SG Medizin Friedrichshain 944 00:50:31 268
  28 Ron, Hasenbank-Subklew Strausberg 633 00:51:05 277
  29 Torsten, Werner Die Chaoten 372 00:51:11 279
  30 Ralf, Theissen Berlin 336 00:51:42 285
  31 Olaf, Schütz Strausberg 665 00:51:54 287
  32 Christoph, Arndt Berlin 266 00:52:24 295
  33 Christian, Steinborn Dynamische Landschleicher 376 00:53:27 302
  34 Jan, Thielsch Finland Houserunner 394 00:54:01 309
  35 Adrian, Lasch Berlin 294 00:57:14 335
  36 Jörn, Reimer Strausberg 657 00:58:17 342
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hubert, Leineweber OSC Berlin 529 00:31:48 5
  2 Jörn, Bartusch TV Fürstenwalde 889 00:35:56 20
  3 Peter, Meiser Strausberg 651 00:36:24 22
  4 Jörgen, Zimmer SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 142 00:36:29 24
  5 Marc, Förster Bernau 963 00:36:45 25
  6 Torsten, Langbecker KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 226 00:36:46 26
  7 Jörg, Schladitz Dynamo Hangelsberg 377 00:36:55 29
  8 Ronald, Seidenstücker 821 00:37:17 31
  9 Jörg, Schneider OSC Potsdam 836 00:38:22 38
  10 Peter, Dürrwald Wasserwacht Freital 882 00:38:28 39
  11 Marko, Zander Wild-Roses Strausberg 728 00:40:20 55
  12 Uwe, Grasemann Köpenick 457 00:40:46 61
  13 Carsten, Rönisch 778 00:41:04 66
  14 Rene, Lorenz Mühlenbeck 480 00:41:58 75
  15 Carsten, Schulz TLG Kerstin 96 705 00:42:01 77
  16 Nic, Rohmann Multisport-LOS 896 00:42:16 81
  17 Frank, Seifert Müncheberg 483 00:42:30 85
  18 Karsten, Freyer Berlin 274 00:42:51 94
  19 Kristian, Karwowski Fredersdorf 403 00:43:15 99
  20 Oliver, Oczlon Woltersdorf 730 00:44:34 124
  21 Torsten, Strahl Petershagen 545 00:44:40 126
  22 Ralf, Leuschner-Stryczynski SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 880 00:44:52 130
  23 Matthias, Striss Berlin 335 00:44:55 132
  24 Andreas, Schmidt Sg 47 Bruchmühle 951 00:45:22 141
  25 Steffen, Skjellet Strausberg 667 00:46:04 155
  26 Thomas, Westpfahl Strausberg 677 00:46:16 161
  27 Michael, Krug Petershagen 875 00:46:18 163
  28 Rainer, Kluth Hertha BSC / Berlin 419 00:46:34 172
  29 Torsten, Kriening 858 00:46:43 175
  30 Simon, Soldanski Rüdersdorf 566 00:46:53 178
  31 Detlef, Kobarg Koldenbütel Runners 451 00:47:12 186
  32 Olaf, Terzer KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 230 00:47:32 195
  33 Uwe, Hildebrandt CHAOTEN P-Town 369 00:47:38 199
  34 Andreas, Nebe TC fez e.V. 152 00:48:08 210
  35 Dr. Dirk, Vollenbroich LG Minerva 468 00:48:15 213
  36 Michael, Fischeder Birkenrunners 30 00:48:16 214
  37 Torsten, Ruff Neuenhagen bei Berlin 508 00:48:27 221
  38 Dirk, Müller-Hahne Neuenhagen bei Berlin 506 00:48:33 223
  39 René, Peters Strausberg 654 00:48:55 230
  40 Frank, Jaquet Seelow 577 00:49:02 235
  41 Heiko, Sieker Birkenstein 799 00:49:12 241
  42 Guido, Helbig Eggersdorf 382 00:49:33 248
  43 Gerhard, Schulz Strausberg 825 00:49:35 251
  44 Thomas, Ritter Kommando Heer Strausberg 455 00:50:15 259
  45 Andreas, Schmidt-Frielinghans TSG Seelow 845 00:50:26 265
  46 Steffen, Kunert SV Mirabelle 694 00:50:27 266
  47 Marcus, Bothin 747 00:50:50 273
  48 Rene, Teßmer TSG Seelow 183 00:51:03 276
  49 Marco, Hoppe Berlin 284 00:51:17 281
  50 Lutz, Neumann Arbeitsagentur / Jobcenter MOL 16 00:51:57 290
  51 Dirk, Angele Berlin 265 00:52:13 293
  52 Norbert, Witt Berlin 794 00:52:24 294
  53 Torsten, Wolter Fussballer auf Abwegen 966 00:53:41 306
  54 Volko, Kucher TC fez e.V. 158 00:54:14 310
  55 Bernhard, Wecker SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 148 00:54:59 313
  56 Olaf, Diesing Altlandsberg 231 00:55:36 322
  57 Andreas, Kupsch Berlin 291 00:56:11 328
  58 Bananov, Andrey Evelina 961 00:58:11 339
  59 Sven, Bogatsch Neuenhagen bei Berlin 492 00:58:11 340
  60 Ulf, Kulling TV Fürstenwalde 904 01:00:47 352
  61 Holger, Wittkopf Hoppegarten 434 01:08:27 367
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jürgen, Tetzel LC RON-HILL Berlin 64 00:35:09 15
  2 Norbert, Deutschmann KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 220 00:35:34 17
  3 Dierk, Stenzel Laufkombinat 884 00:37:07 30
  4 Olaf, Schmidt SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 139 00:40:32 58
  5 Mario, Völz Berlin 340 00:42:18 83
  6 Carsten, Schmidt Rüdersdorf 565 00:42:36 86
  7 Uwe, Skulski Birkenrunners 34 00:42:42 87
  8 Jörn, Wittlich SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 141 00:43:10 96
  9 Andreas, Neuendorf Kommando Heer Strausberg 454 00:43:27 102
  10 Frank, Schurig Berlin 324 00:43:30 103
  11 Christinan, Heim MC Müggelgobirge 879 00:43:35 106
  12 Bernd, Asche SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 130 00:43:37 109
  13 Mike, Königstädt Berlin 288 00:44:22 119
  14 Gunnar, Hartfeldt 758 00:44:41 127
  15 Detlev, Obst Fatzke 1 392 00:44:49 129
  16 Horst, Rühl 925 00:45:34 145
  17 Bernd, Schweter Neuenhagen bei Berlin 509 00:45:57 151
  18 Ronald, Bösche Berlin 962 00:46:24 166
  19 Alexander, Sobtzick Altlandsberg 234 00:46:27 168
  20 Hardy, Matzke Berlin 855 00:46:31 169
  21 Reiner, Fandke Laufgruppe Batzlow 58 00:47:06 182
  22 Peter, Maaß Rehfelde 558 00:47:10 185
  23 Lutz, Linke KSC SRB Bogensport 888 00:47:15 190
  24 Harald, Weiher Eintracht Mahlsdorf 386 00:47:30 194
  25 Holger, Kunert SV Mirabelle 693 00:47:32 196
  26 Jens, Sonntag Strausberg 50 00:48:04 209
  27 Olaf, Nagel Birkenstein 357 00:48:08 211
  28 Jürgen, Damke Arbeitsagentur / Jobcenter MOL 12 00:49:04 240
  29 Ralf Peter, Metzke SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 145 00:49:34 250
  30 Thomas, Meyer Berlin 300 00:49:55 254
  31 Uwe, Börner Hoppegarten 432 00:50:25 263
  32 Frank, Pritzkuleit Müncheberg 482 00:50:31 269
  33 Marco, Lippert MarcoLi au heihei Berlin 477 00:50:40 271
  34 Matthias, Dr. Korte 912 00:50:50 272
  35 Rolf, Kaldasch Neuruppin 921 00:51:26 282
  36 Jochen, Freyer Arbeitsagentur / Jobcenter MOL 14 00:51:57 289
  37 Thomas, Lachenmeir 770 00:53:31 303
  38 Ingo, Jürgeus Struzeberg 833 00:53:38 304
  39 Thomas, Metze 903 00:53:38 305
  40 Mario, Bachmann Strausberg 609 00:54:22 311
  41 Sebastian, Stranz Strausberg 671 00:55:55 326
  42 Steffen, Platzer Petershagen 542 00:56:45 332
  43 Mike, Salowski 831 00:56:52 333
  44 Thomas, Handrich Vogelsdorf 947 00:58:47 343
  45 Rocco, Himmer F.F.C. FitForCalifornia 950 00:59:25 348
  46 Frank, Böhme Immogain 876 01:03:47 358
  47 Heiko, Reger Kenias allerletzte Reserve 449 01:07:49 364
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dirk, Pätzig LC RON-HILL Berlin 62 00:37:56 36
  2 Frank, Sattler SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 137 00:39:23 48
  3 Manfred, Grabbert SG 47 Bruchmühle 583 00:40:38 59
  4 Volkman, Seirig 1. VfL FORTUNA Marzahn 922 00:41:01 64
  5 Hans-Ulrich, Höfs Rehfelde 553 00:41:03 65
  6 Holger, Rücker IHP Frankfurt 440 00:41:30 71
  7 Frank, Hamann bundtStift 366 00:42:17 82
  8 Ulrich, Kühn SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 134 00:43:58 114
  9 Rudi, Hildebrandt TTV Strausberg 91 e.V. 710 00:44:04 115
  10 Uwe, Rücker Versorgungsläufer Strausberger Rennschildkröten 719 00:45:01 134
  12 Wolf-Ullrich, Liebe BSG Pneumant Fürstenwalde 362 00:46:13 160
  11 Olaf, Bürger Chemie Erkner 864 00:46:13 159
  13 Jörg, Kopper Müncheberg 481 00:46:17 162
  14 Andreas, Heine 761 00:46:24 167
  15 Maino, von Eitzen A3K-Berlin 195 00:46:36 173
  16 Karlheinz, Sander Berlin 287 00:47:19 192
  17 Wolfgang, Meyer Strausberg 653 00:47:46 202
  18 Jens, Langhammer 1. VfL FORTUNA Marzahn 9 00:47:53 206
  19 Michael, Troscheit BSR 364 00:48:19 218
  20 Thomas, Richter SEIMITSU/ 12555 Berlin 579 00:49:55 253
  21 Winfried, Jäger LC RON-HILL Berlin 66 00:50:09 258
  22 Stefan, Krellwitz Rehfelde 556 00:51:56 288
  23 Helmut, Mölter Berlin 303 00:55:13 314
  24 Gunnar, Narloch Eggersdorf 926 00:55:29 318
  25 Rüdiger, Chladek AWO-Ortsverein SRB e.V. 29 00:55:43 323
  26 Nils, Voß Hermsdorfer Jäger 418 00:56:45 331
  27 Thomas, Müller Neuenhagen bei Berlin 505 00:57:39 336
  28 Peter, Maschke 772 00:57:51 337
  29 Ralf, Kosarz Berlin 289 01:05:19 362
  30 Andreas, Heinich SGSO 585 01:19:21 372
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Norbert, Luckow Hennickendorf 417 00:40:27 57
  2 Wilfried, Krüger KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 221 00:41:19 70
  3 Detlef, Rosenheinrich Rüdersdorf 564 00:42:19 84
  4 Petere, Rymarowicz LC RON-HILL Berlin 63 00:43:36 107
  5 Bodo, Krüger Holzinger Sport Ffo 421 00:44:17 117
  6 Harald, Türk Eggersdorf 927 00:45:12 136
  7 Christian, Weiß Fatzke 2 393 00:46:05 157
  8 Ullrich, Reich Telekom Berlin 702 00:47:07 184
  9 Bernd, Ahrens Neuenhagen bei Berlin 887 00:48:18 217
  11 Bernd, Ebert Verein Atemlos Vogelsdorf 717 00:48:57 234
  10 Dr. Hans-Jürgen, Berger Berlin 272 00:48:57 233
  12 Bernd, Reinwarth Strausberg 658 00:49:02 236
  13 Norbert, Rogsch 777 00:49:02 237
  14 Detlef, Hartstock 759 00:49:25 245
  15 Klaus, Sengstock SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 107 00:49:38 252
  16 Volkmar, Buder SV Mühlenberg Strausberg 695 00:50:06 257
  17 Dieter, Prokisch Berlin 883 00:51:51 286
  18 Patrice, Bernard Institut francais Berlin 445 00:52:27 296
  19 Jürgen, Radue VSFGO 849 00:54:55 312
  20 Klaus-Dieter, Gaida Berlin 278 00:55:54 325
  21 Norbert, Schwenk 780 00:57:01 334
  22 Burkhard, Paetzold SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 135 00:59:02 345
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Horst, Kyborg SC Siemensstadt Berlin 572 00:42:13 80
  2 Karl-Hans, Sattler AFP Berlin 196 00:46:47 177
  3 Udo, Palm LC RON-HILL Berlin 860 00:47:25 193
  4 Jörg, Knobloch LKK Klimatechnik Strausberg 65 00:53:45 307
  5 Manfred, Franke 754 00:55:30 319
  6 Hans - Jürgen , Koch Hoppegarten 428 00:56:20 329
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hans, Benthin KSC Strausberg 208 00:51:40 284
  2 Günther, Laurich Strausberg 796 01:00:18 351
  3 Hans-Joachim, Minuth 885 01:03:29 357
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Arno, Schulz LKK Klimatechnik Strausberg 75 00:49:12 242
  2 Horst, Gutsche ohne 528 00:58:13 341
  3 Bernd, Holtkamp LC RON-HILL Berlin 834 01:05:39 363
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Paul, Fengler Strausberg 967 00:33:51 10
  2 Falko, Staps KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 228 00:36:46 27
  3 Oliver, Nitze 15370 Petershagen 192 00:38:52 42
  4 Darian, Neuber 899 00:40:57 63
  5 Sebastian , Eichner Eggersdorf 384 00:43:08 95
  6 Elias Miguel, De Matos Batista eiserne Hauptmänner 387 00:43:25 101
  7 Maik, Darge TSG Seelow 179 00:45:48 147
  8 Mario, Lindemann Hennickendorf 828 00:47:16 191
  9 Robert, Prusina Zinndorf 865 00:47:47 203
  10 Leon, Loe` Neuenhagen bei Berlin 502 00:48:34 224
  11 Luis, Büttner TC fez e.V. 157 00:49:29 246
  12 Marcel, Nebe TC fez e.V. 151 00:51:34 283
  13 Tim, Böhlemann Eggersdorf 835 00:53:06 298
  14 Philip, Dominik Eggersdorf 854 00:53:06 299
  15 Sven, Heinze Fredersdorf-Vogelsdorf 409 00:53:19 300
  16 Pascal, Schultz Strausberg 793 00:53:20 301
  17 Tobias, Moschke 773 00:56:09 327
  18 Tim, Erping Woltersdorf 729 00:59:15 347
  19 Oliver, Reichel Hoppegarten 431 01:04:17 360
  20 Adrian, Stolz Strausberg 669 01:05:06 361
  21 Max, Amelung Harnekop 958 01:09:49 368
  22 Paul, Schultke Hoselberg 957 01:09:49 369
  23 Franz Wilhelm, Seering Obersdorf 526 01:09:54 370
  24 Maciej, Dimbicki 969 01:09:59 371
  25 Beier, Max Petershagen 538 01:27:37 373
Ak.MJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Arne, Langbecker KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 225 00:40:17 54
  2 Vince, Rohmann Multisport-LOS 897 00:42:11 79
  3 Tim , Maschke Strausberg 915 00:43:13 97
  4 Philipp, Günther Strausberg 853 00:43:15 98
  5 Tjark, Drieschner 952 00:43:34 104
  6 Julien, Jaquet Landkreis Märkisch-Oderland 52 00:44:28 120
  7 Kilian, Engelke Dresden 374 00:45:53 150
  8 Max, Fischeder Birkenrunners 31 00:48:34 226
  9 Kevin, Mallern Strausberg 867 00:49:13 243
  10 Marcus, Böhme Neuenhagen bei Berlin 519 00:52:12 292
  11 Tobias, Tropp 782 00:57:56 338
  12 Christopher, Steiger Neuenhagen bei Berlin 514 01:01:34 355
  13 Jan Niclas, Wolter Strausberg 866 01:08:12 365
  14 Michel, Schwabe Altlandsberg 913 01:08:12 366
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de