Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2014 im 9,2 km Hauptlauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Liebach, Hannes SCC Berlin 969 00:31:04 1
  2 Bahn, Stephan 1. VfL FORTUNA Marzahn 2 00:31:06 2
  3 Hoffmann, Philipp SSV Hohen Neuendorf 373 00:31:09 3
  4 Singer, Tobias 1. VfL FORTUNA Marzahn 6 00:32:05 5
  5 Ledwig, Felix Diehloer Hügelläufer 895 00:32:36 7
  6 Gehde, Denis SV Berlin Buch 121 00:35:28 16
  7 Kotzur, Florian 925 00:35:34 19
  8 Schulze, Sebastian KSV Ajax - Neptun Berlin 912 00:35:51 20
  9 Leegel, Matthias Strausberg 451 00:36:03 22
  10 Schednikat, Ron SCC Berlin 894 00:37:24 33
  11 Glück, Christian Erkner 880 00:38:08 36
  12 Zimmermann, Thomas Berlin 905 00:38:17 38
  13 Krüger, Philipp Zinndorf 885 00:39:20 48
  14 Müller, Ralf Agentur f. Arbeit 516 00:39:21 49
  15 Bruchmann, Norman Erkner 881 00:39:45 52
  16 Fandke, Julian Strausberg 823 00:39:46 53
  17 Forkert, Dan BW Hasenaity 948 00:40:09 59
  18 Vorndamm, Marcel 699 00:40:39 61
  19 Forst, Sebastian Erkner 928 00:40:46 64
  20 Jeroschewski, Sven Erik Berlin Broilers 04 e.V. 906 00:41:14 71
  21 Hertel, Florian Berlin 868 00:41:17 72
  22 Duge, Franz Berlin 941 00:41:29 77
  23 Matzig, Patrick Neuenhagen bei Berlin 878 00:41:42 84
  24 Friedrich , Pavel Nito Neukölln 981 00:41:47 86
  25 Koch, Maximilian 855 00:41:58 94
  27 Baschin, Marco 168 00:42:17 100
  26 Mohr, Steffen Berlin 511 00:42:17 99
  28 Maske, Michael Fredersdorf 495 00:43:24 120
  29 Fielko, Hannes Picasso-Läufer / Berlin 284 00:43:27 121
  30 Stascheit, Robert 924 00:43:36 123
  31 Weiß, Tobias 853 00:44:03 133
  32 Klessen, Alexander Berlin 993 00:44:03 134
  33 Köcher, Bastian SV Mirabelle 123 00:44:32 140
  34 Kunert, Sebastian SV Mirabelle 125 00:44:33 141
  35 Verhoeven, Peter Berlin 693 00:44:45 145
  36 Zimmermann, Daniel Strausberg 739 00:44:46 147
  37 Thara, Florian Balboabangers 921 00:45:02 157
  38 Schlotte, Justin Hoppegarten 877 00:46:16 183
  39 Lehnert, Patrick Dresden 452 00:46:37 190
  40 Steffen, Maik Berlin 654 00:46:46 195
  41 Lorenz, David Berlin 472 00:46:58 201
  42 Wiese, Sebastian Feuerwehr Ihlow 722 00:47:01 203
  43 Loose, Johnny FC Strausberg 943 00:47:04 205
  44 Drasdo, Philip Berlin 265 00:47:05 207
  45 Machander, Philipp Eberswalder Adler 486 00:48:37 250
  46 Sander, Maximilian Velten 601 00:48:40 251
  47 Auerbach, Martin Strausberg 156 00:49:02 260
  48 Märkel, Max Berlin Lichtenberg 490 00:49:53 279
  49 Maschke, Markus Schöneiche 492 00:50:33 291
  50 Richter, Mathias Balboabangers 919 00:51:07 300
  51 Poggensee, Daniel Strausberg 552 00:51:11 302
  52 Neuhaus, Julian Potsdam 525 00:53:15 329
  53 Goetzke, Carl Christoph Berlin 983 00:53:33 335
  54 Bräutigam, Tobias LC Dresden 992 00:54:08 341
  55 Stein, Stefan Berlin 658 00:54:09 342
  56 Machander, Dennis Eberswalder Adler 485 00:54:20 347
  57 Seidel, Sven Berlin 642 00:54:34 352
  58 Fischeder, Steve 286 00:55:19 360
  59 Spitzer, Matthias Sparkasse Märkisch Oderland 84 00:55:46 366
  60 Walter, Martin Strausberg 702 01:00:21 389
  61 Haack, Nils Paddelclub Gut-Naß Tegel e.V. 892 01:10:58 399
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Krüger, Carsten 1. VfL FORTUNA Marzahn 3 00:33:03 9
  2 Pingel, Albrecht Strausberg 546 00:34:49 11
  3 Thude, Andreas SCC Berlin Triathlon 907 00:36:19 25
  4 Jäkel, Eberhard-Christian 1. FC Wacker Lankwitz 893 00:36:27 26
  5 Reuther, Jan Chemnitzer LV Megware 54 00:37:40 35
  6 Kopprasch, Jens Erfurt 886 00:38:09 37
  7 Hermanns, Till Buckow 363 00:38:26 39
  8 Gehrmann, Jens Zur wilden Renate / Berlin 312 00:38:26 40
  9 Ziminga, Daniel 737 00:39:13 46
  10 Bischoff, Dennis Strausberg 188 00:39:19 47
  11 Schulz, Marco LKK Klimatechnik GmbH 66 00:39:44 51
  12 Bonin, Peter KSC Strausberg 946 00:41:29 76
  13 Blume, Peter Zürich 193 00:41:31 80
  14 Mattern, Marco Strausberg 498 00:41:45 85
  15 Müller, Sven Reservistenverband Berlin / Strausberg 517 00:41:52 89
  16 Krause, Christopher 425 00:42:09 98
  17 Mattern, Michael Berlin 499 00:42:19 101
  18 Klein, David Berlin 808 00:42:36 107
  19 Seylarth, Franz Lichtenberger Aussenseiter 748 00:42:38 110
  20 Radam, Markus 559 00:43:44 125
  21 Thees, Jörn 674 00:43:45 126
  22 Bach, Sebastian Strausberg 158 00:43:46 127
  23 Dorneburg, Thomas SC DHfK Leipzig 262 00:43:54 131
  24 Ritsch, Stefan Ihlow 814 00:44:37 142
  25 Hartmann, Florian Oberbarnim 347 00:44:47 149
  26 Zöllner, Marvin Frankfurt/Oder 931 00:45:01 156
  27 Paake, Felix Lichtenberger Aussenseiter 747 00:45:26 168
  28 Oberländer, Tobias 1. VfL FORTUNA Marzahn 989 00:45:41 175
  29 Jakimow, Benjamin Berlin 384 00:46:03 180
  30 Stein, Gregor Rehfelde 657 00:46:17 184
  31 Bastian, Nicky Strausberg 169 00:47:51 229
  32 Wisniewski, Ulf I run for life 725 00:48:34 247
  33 Nagel, Lars Berlin 744 00:48:40 252
  34 Reichardt, Stefan Strausberg 567 00:48:59 259
  35 Herrfurth, André 364 00:49:03 261
  36 Mechler, Christoph Strausberg 846 00:49:24 265
  37 Ziminga, Marcel Schöneicher Kickers 738 00:49:46 276
  38 Ettelt, Tony Zur wilden Renate / Berlin 281 00:49:55 280
  39 Schulz, Stefan Kosmonauten 631 00:50:15 287
  40 Aust, Stefan LKK Klimatechnik GmbH 65 00:51:07 299
  41 Schubert, Christian RFV Alt Zeschdorf 627 00:51:32 306
  42 Zwetschke, Dennis Strausberg 742 00:51:33 308
  43 Küchler, Daniel Basdorf 870 00:51:50 311
  44 Steglich, Tobias Berlin 656 00:52:32 317
  45 Theiss, Alexander Agentur f. Arbeit 675 00:53:14 328
  46 Glaschke, Tobias 316 00:53:27 332
  47 Troscheit, Stephan Berlin 961 00:54:13 343
  48 Florenkowsky, Dennis Freudenberg 899 00:55:04 358
  49 Bork, Henrik Potsdam 884 00:55:05 359
  50 Müller, Daniel Fredersdorf-Vogelsdorf 514 00:58:21 379
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Geiger, Jens SMV Eisenhüttenstadt e.v 313 00:35:22 14
  2 Rui, De Mutos Batista Eiserne Hauptmänner 901 00:35:31 18
  3 Rhode, Jens Berlin 979 00:36:46 29
  4 Grosche, Thomas SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. 330 00:37:05 32
  5 Günther, Rene Fredersdorf 339 00:38:52 43
  6 Grund, Volker Norderstedt 333 00:38:55 44
  7 Golbs, Andre Berlin 320 00:40:44 62
  8 Busch, Lars Strausseehasen 251 00:40:53 65
  9 Rösener, Swen KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 228 00:40:54 66
  11 Junge, Matthias Berlin 913 00:41:29 79
  10 Brauer, Marcel Wilhelmshorst 241 00:41:29 78
  12 Kollock, Ronny Die KamiKatzen 409 00:41:35 81
  13 Polenz, Tobias LAC FUN MOL e.V. 63 00:41:52 90
  14 Krüger, Jörg Landkreis Märkisch-Oderland 431 00:42:04 95
  15 Peschel, Ralf Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 47 00:42:24 103
  16 Blaske, Bernd Agentur f. Arbeit 191 00:43:23 119
  17 Wulff, Andreas Hamburg 918 00:43:48 128
  18 Weber, Christian SRB HDS 15 709 00:44:10 136
  19 Fehlinger, Guido KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 220 00:44:43 144
  20 Rohde, Ronny Werder 586 00:44:46 146
  21 Kaus, Christian Petershagen 393 00:44:47 150
  22 Weber, Steffen Strausberg 710 00:45:04 158
  24 Becker, Ingo Strausberg 171 00:45:13 163
  23 Werner, Lars Strausberg 716 00:45:13 162
  25 Kupper, Lars Neuenhagen bei Berlin 438 00:45:39 173
  26 Treptow, Raik LAC FUN 864 00:46:26 188
  27 Gotthans, Denis Berlin 323 00:46:44 194
  28 Lichtenberg, Roberto Oderaue 461 00:46:56 199
  29 Schmidt, Markus Fredersdorf 614 00:47:36 223
  30 Teucher, Martin Berliner Feuerwehr 673 00:47:39 225
  31 Kramkowsky, Oliver Berlin 423 00:47:44 226
  32 Oberpichler, Pelle Potsdam 897 00:47:51 228
  33 Gaida, Robert Hoppegarten 310 00:48:02 235
  34 Hammerschmidt, Thomas Aluman / Strausberg 345 00:48:09 239
  35 Dube, Toralf Hennickendorf 272 00:48:16 241
  36 Knüppel, Sven Petershagen 404 00:48:24 245
  37 Steffen, Martin LAC Fun Mol / Petershagen 655 00:48:32 246
  38 Schulz, Nico Neuenhagen bei Berlin 896 00:49:09 262
  39 Guddat, Tino EJF aAG 336 00:49:14 263
  40 Schmiedel, Oliver FSV Basdorf 869 00:49:29 267
  41 Werner, Torsten Die Chaoten/Petershagen 717 00:49:30 268
  42 Pißker, Dirk Strausberg 548 00:50:31 290
  43 Salinger, André Neuenhagen bei Berlin 947 00:50:51 295
  44 Hasenbank-Subklew, Ron Strausberg 818 00:51:05 297
  45 Fiebenitz, Lars Neuenhagen bei Berlin 283 00:51:33 307
  46 Zilliges, Dr. Sascha SG Medizin Friedrichshain 929 00:52:22 316
  47 May, Sascha Picasso-Läufer / Berlin 502 00:52:41 319
  48 Rosin, Riccardo Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 48 00:52:57 322
  49 Seidel, Mirko Petershagen 641 00:53:08 326
  50 Sieler, Markus Fredersdorf 645 00:54:17 344
  51 Kalytta, Rico Strausberg 950 00:54:26 350
  52 Hund, Marcel Agentur f. Arbeit 378 00:56:00 368
  53 Kiesewetter, Jens Sparkasse Märkisch Oderland 83 00:58:21 380
  54 Bohne, Thomas Strausberg 197 00:58:56 384
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sengpiehl, Mitja KSV Ajax - Neptun Berlin 644 00:34:39 10
  2 Scheder, Ralf BRC Ägir 863 00:35:26 15
  3 Oestreich, Thomas KSV Ajax - Neptun Berlin 534 00:36:17 24
  4 Wuttke, Mario Georg Race Team 729 00:36:53 30
  5 Schneider, Jörg Zeppelin-Team OSC Potsdam 844 00:37:02 31
  6 Nagorsen, Andreas LV Einheit Pankow 963 00:38:41 41
  7 Seelow, Stephan Berlin 638 00:39:28 50
  8 Lehmann, Ingmar NOTUS Michendorf 974 00:39:52 55
  9 Pietsch, Andreas Lichtenow 545 00:41:12 70
  10 Dreier, Mario Neuenhagen bei Berlin 883 00:41:55 92
  11 Dobberke, Holger Altranft 259 00:42:06 96
  12 Richter, Wuff Eiserne Hauptmänner 900 00:42:21 102
  13 Körner, Michael TTV Müncheberg 415 00:42:31 106
  14 Jordan, Jens Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 45 00:42:57 114
  15 Kohlbach, Bert Berlin 986 00:43:20 118
  16 Koske, Ramon Rüdersdorf 419 00:43:48 129
  17 Loth, Sascha Neue Mühle 475 00:44:23 139
  18 Foerster-Rank, Sven 290 00:44:57 153
  19 Wettengel, Michael Landkreis Märkisch-Oderland 718 00:45:08 161
  20 Skeries, Frank BSG Pneumant Fürstenwalde 651 00:46:24 185
  21 Jacob, Oliver Running Bulls Bernau 939 00:46:43 193
  22 Schwandt, Riccardo Bernau 957 00:46:48 197
  23 Dietzsch, Stefan Bundeswehr 258 00:46:52 198
  24 Jesse, Karsten Landkreis Märkisch-Oderland 386 00:46:59 202
  25 Peters, René Strausberg 544 00:47:07 208
  26 Gäbler, Volker 307 00:47:23 216
  27 Terzer, Olaf KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 230 00:47:27 220
  28 Buholzer, Michael Muensingen/Schweiz 245 00:47:53 231
  29 Günther, Michael Strausberg 337 00:47:57 233
  30 Müller, Mario Hennickendorf 515 00:48:22 243
  31 Hoppe , Marco Berlin 375 00:49:28 266
  32 Tischendorf, Frank Strausberg 677 00:49:32 269
  33 Niedermayer, Michael Schildow 835 00:49:33 270
  34 Fischeder, Michael Birkenrunners 22 00:49:36 272
  35 Wilke, Jochen Strausberg 875 00:49:43 274
  36 Lukes, Ronny Berlin-Kaulsdorf 482 00:49:53 278
  37 Starkenberg, Marco Berlin-Köpenick 933 00:50:24 288
  38 Teßmer, Rene TSG Seelow 147 00:51:29 305
  39 Schütz, Olaf Strausberg 636 00:53:40 336
  40 Riemer, Guido Berlin 579 00:53:54 339
  41 Reimer, Jörn 569 00:53:56 340
  42 Maeyer, Patrik Wilkendorf 487 00:54:19 346
  43 Schlickeiser, Sven Evelina Deutschland 154 00:54:26 351
  44 Graupner, Christian Eggersdorf 328 00:54:47 355
  45 Dowiasch, Olaf Fredersdorf 264 00:57:37 378
  46 Kisan, Lars KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 225 00:59:39 388
  47 Lerch, Thomas Evelina Deutschland 152 01:06:53 396
  48 Bergmann, Frank Volleyball Fredersdorf/Eggersdorf 180 01:36:27 403
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Leineweber, Hubert OSC Berlin 455 00:32:09 6
  2 Tetzel, Jürgen LC RON-HILL Berlin e.V. 671 00:35:21 13
  3 Beile, Andy KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 218 00:35:31 17
  4 Rosenkranz, Stefan AOK Nordost 590 00:36:15 23
  5 Langbecker, Torsten KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 227 00:37:40 34
  6 Seidenstücker, Ronald A3K Berlin 837 00:38:49 42
  7 Zimmer, Jörgen Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 37 00:39:04 45
  8 Fehsenfeld, Michael KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 223 00:39:48 54
  9 Schladitz, Jörg Dynamo Hangelsberg 609 00:39:56 56
  10 Grasemann, Uwe Berlin-Köpenick 326 00:40:00 57
  11 Wolf, Dirk Hönow 726 00:40:45 63
  12 Lorenz, Rene´ Mühlenbeck 474 00:41:27 74
  13 Liebe, Gerald SSV Fortschritt 462 00:41:39 82
  14 Zander, Marko Wild-Roses Strausberg 730 00:41:39 83
  15 Reuther, Tobias Chemnitzer LV Megware 52 00:41:49 87
  16 Kullnig, Ulf TV Fürstenwalde 998 00:41:53 91
  17 Deutschmann, Harald Woltersdorf 949 00:42:45 111
  18 Freyer, Karsten Berlin 296 00:42:45 112
  19 Buenger, Ralf Altlandsberg 995 00:43:17 117
  20 Barsch, Enrico Eggersdorf 826 00:44:08 135
  21 Oczlon, Oliver Woltersdorf 533 00:44:46 148
  22 Schmidt, Stefan Mögliner SV 617 00:45:14 164
  23 Jodl, Karsten Eggersdorf 982 00:45:25 167
  24 Göllner, Fritz Berlin 321 00:45:35 171
  25 Markoff, Christian SV Family and Friends BB 745 00:45:39 174
  26 Ihrecke, Jens Birkenstein 750 00:46:03 179
  27 Belling, Jörg Neubarnim 953 00:46:48 196
  28 Weiher, Harald Eintracht Mahlsdorf 712 00:47:02 204
  29 Königstädt, Mike Berlin 412 00:47:08 209
  30 Hildebrandt, Uwe Die Chaoten/Petershagen 368 00:47:09 211
  31 Soldanski, Simon Rüdersdorf 652 00:48:37 249
  32 Helbig, Guido Eggersdorf 358 00:48:51 256
  34 Rank, Thorsten Neuenhagen bei Berlin 908 00:50:02 283
  33 Zschaler, Holger 911 00:50:02 282
  35 Schmidt-Frielinghaus, Andreas TSG Seelow 619 00:50:48 293
  36 Kriening, Torsten 429 00:52:01 314
  37 Bothin, Marcus Berlin 237 00:52:48 320
  38 Nebe, Andreas Berlin 522 00:52:52 321
  39 Klabunde, Steffen Eintracht Mahlsdorf 959 00:53:09 327
  40 Maaßen, Mario Berlin 484 00:53:20 330
  41 Glöckner, Jens-Uwe Schöneiche 318 00:53:30 333
  42 Zander, Matthias Concordia Buckow / Strausberg 731 00:54:18 345
  43 Glaser, Jens Seelow 317 00:54:42 353
  44 Kunert, Steffen SV Mirabelle 126 00:54:51 356
  45 Lachenmeir, Thomas Zeuthen 446 00:55:24 361
  46 Dochow, Henry Bernau 260 00:55:25 362
  47 Schmidt, Andreas Gartenstadt 952 00:55:34 364
  48 Salewski, Kersten Petershagen 598 00:56:38 371
  49 Zepser, Jens Uwe Strausberg 805 00:58:49 382
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Deutschmann, Norbert KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 219 00:35:57 21
  2 Heinze, Peter RFV Alt Zeschdorf 357 00:42:08 97
  3 Skulski, Uwe Birkenrunners 24 00:42:27 105
  4 Heuschkel, Hartmut 743 00:42:54 113
  5 Völz, Mario Berlin 697 00:43:49 130
  6 Möbis, Andreas Teupitz 507 00:44:14 137
  7 Friebe, Andreas 297 00:44:14 138
  8 Hesse, Christian Strausberg 882 00:44:56 152
  9 Schurig, Frank Berlin-Mahlsdorf 634 00:45:16 165
  10 Koppert, Ronald Schöneiche 414 00:45:21 166
  11 Zetzsche, Uwe Berlin 733 00:45:33 170
  12 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp e.V. 707 00:46:07 181
  13 Bösche, Ronald Berlin 984 00:46:26 187
  14 Schmidt, Uwe 618 00:46:39 191
  15 Obst, Detlev Fatzke 1 531 00:47:11 212
  16 Freyer, Jochen Agentur f. Arbeit 295 00:47:13 214
  17 Bullack, Jens-Uwe Beeskow 248 00:47:25 219
  18 Nagel, Olaf Birkenstein 520 00:47:28 221
  19 Hradez, Ingo Fredersdorf-Vogelsdorf 377 00:47:38 224
  20 Matzke, Hardy Berlin 866 00:47:51 230
  21 Schirrmeister, Volker Mögliner SV 608 00:47:58 234
  22 Rohde, Peter Birkenrunners 23 00:48:34 248
  23 Kunert, Holger SV Mirabelle 124 00:49:44 275
  24 Hoffmann, Michael Mögliner SV 372 00:50:00 281
  25 Lippert, Marco-Detlef Coriant / Berlin 465 00:50:27 289
  26 Linke , Lutz KSC Strausberg 898 00:51:06 298
  27 Kaldasch, Ralf Neuruppin 392 00:51:12 303
  28 Metzke, Ralf-Peter Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 46 00:51:33 309
  29 Koch, Steffen Schöneiche 968 00:53:46 337
  30 Völschow, Andreas KSC Strausberg 695 00:54:23 348
  31 Bachmann, Mario Strausberg 682 00:54:45 354
  32 Thomas, Andrej Strausberg 807 00:56:53 372
  33 Mueller, Thomas Neuenhagen bei Berlin 513 00:58:40 381
  34 Conrad, Heiko Strausberg 817 01:00:37 391
  35 Reger, Heiko Berlin 566 01:08:08 397
  36 Gutsch, Frank Strausberg 666 01:16:36 400
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Leitner, Wolf-Rüdiger Dresden 459 00:36:33 27
  2 Seirig, Volkmar 1. VfL FORTUNA Marzahn 945 00:40:04 58
  3 Hamann, Frank bundtStift 344 00:41:23 73
  4 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf 589 00:41:28 75
  5 Grabbert, Manfred 325 00:41:51 88
  6 Thara, Axel Balboabangers 920 00:43:42 124
  7 Pakalski, Norbert BSG Pneumant Fürstenwalde 540 00:45:06 159
  8 Hildebrandt, Rudi TTV Strausberg 91 e.V. 367 00:45:30 169
  9 Ernst, Christian Berlin 280 00:45:37 172
  10 Dressel, Michael Kriegsgegner Belrin 976 00:45:48 176
  11 Sellnow, Norbert 1. VfL FORTUNA Marzahn 988 00:45:55 177
  12 Schüler, Frank Guts Muts Rennsteiglauf 749 00:46:03 178
  13 Heinrich, Andreas SG Südost 93 00:46:12 182
  14 Langhammer, Jens 1. VfL FORTUNA Marzahn 7 00:46:34 189
  15 Tilinski, Helmut Berlin 987 00:46:39 192
  16 Heinitz, Andreas WSV-Berlin 890 00:47:04 206
  17 Sattler, Frank SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. 602 00:47:09 210
  18 Bürger, Olaf Erkner 249 00:47:12 213
  19 Pohl , Wolfgang Berlin 960 00:47:19 215
  20 Heine , Andreas Berlin 889 00:47:23 217
  21 Peschel, Raimund neiQi / Strausberg 543 00:47:25 218
  22 Reinwarth, Bernd Strausberg 572 00:47:57 232
  23 Meyer, Wolfgang Strausberg 967 00:48:06 236
  24 Ebert, Bernd 274 00:48:06 237
  25 Kopper, Jörg Müncheberg 930 00:48:19 242
  26 Sander, Karlheinz Berlin 600 00:48:40 253
  27 Weiß, Christian Fatzke 2 714 00:48:51 257
  28 Präger, Eginhard Eberswalde 951 00:48:58 258
  29 Brauner, Peter Tripoint/Busreisen Homann 242 00:49:19 264
  30 Wähner, Uwe Landkreis Märkisch-Oderland 701 00:50:08 284
  31 Teichler, Lutz Wegendorf 668 00:50:13 285
  32 Jäger, Winfried Laufgaudys SV Empor Berlin 381 00:50:14 286
  33 Troscheit, Michael BSR 684 00:50:44 292
  34 Wannags, Frank Strausberg 704 00:50:49 294
  35 Bernard, Patrice Institut français Berlin 183 00:53:32 334
  36 Narloch, Gunnar 521 00:54:23 349
  37 Leischner, Joachim Oberbarnim 457 00:55:53 367
  38 Rüdiger, Chladek AWO Strausberg 20 00:56:10 369
  39 Maschke, Peter Schöneiche 493 00:57:01 373
  40 Herklotz, Andreas Hoppegarten 361 01:02:02 393
  41 Ungewitter, Gerald 687 01:08:56 398
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Luckow, Norbert Hennickendorf 478 00:43:04 115
  2 Ungewitter, Hans-Dieter Berlin 688 00:43:08 116
  3 Sattler, Karl-Hans AFP Berlin 603 00:43:27 122
  4 Türk, Dr.Harald Eggersdorf 685 00:44:57 154
  5 Krüger, Bodo Volksport Frankfurt Oder 954 00:46:24 186
  6 Schenk, Jürgen Strausberg 606 00:46:57 200
  7 Mehna, Roland AWO Strausberg 937 00:48:13 240
  8 Neumann, Lutz NIC 93 Neuenhagen 966 00:48:24 244
  9 Berger, Dr. Hans-Jürgen Berlin 179 00:48:44 254
  10 Hartstock, Detlef Fredersdorf 349 00:48:49 255
  11 Radue, Jürgen VS Ffo 560 00:51:38 310
  12 Marsache, Walter Münchehofe 806 00:51:59 312
  13 Stephan, Peter Berlin 660 00:52:01 313
  14 Knobloch, Dr. Jörg-Ulrich LKK Klimatechnik GmbH 64 00:52:38 318
  15 Schmidt, Michael Schmidts Katzen/Rüdersdorf 615 00:53:03 323
  16 Krüger, Dominique Müncheberg 958 00:53:06 324
  17 Prokisch, Dieter 557 00:53:27 331
  18 Malz, Jochen SV Berlin Buch 122 00:53:47 338
  19 Gaida, Klaus-Dieter Berlin 309 00:55:34 365
  20 Krüger, Wilfried KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 221 00:58:59 385
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kyborg, Horst 444 00:40:57 67
  2 Polaski, Leszek Warszawa 859 00:47:30 222
  3 Matthes, Rainer Berlin 501 00:51:10 301
  4 Riemer, Jürgen Strausberg 580 00:55:03 357
  5 Schnabel, Rudi GMRLV 620 00:55:31 363
  6 Friedrich, Egon LKK Klimatechnik GmbH 67 00:56:35 370
  7 Minuth, Hans-Joachim Rehfelde 506 00:59:30 387
  8 Kunth, Wolfram Berlin 437 01:27:01 402
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Benthin, Hans KSC Strausberg 73 00:49:37 273
  2 Schulz, Arno LKK Klimatechnik GmbH 74 00:51:25 304
  3 Gutsche, Horst Strausberg 341 00:57:06 374
  4 David, Jugbert LKK Klimatechnik GmbH 879 00:57:23 376
  5 Höfemeier, Rainer Vierlinden 370 01:00:36 390
  6 Laurich, Gunther Strausberg 449 01:01:24 392
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schlotte, Peter KSV Ajax - Neptun Berlin 611 00:59:12 386
Ak.MJ U14 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Meier, Mika 854 00:49:51 277
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Odenbach, Jurek 1. VfL FORTUNA Marzahn 5 00:31:54 4
  2 Fengler, Paul KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 224 00:35:08 12
  3 Staps, Falko KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 229 00:36:34 28
  5 Kornmilch, Alexander KSC Strausberg 873 00:40:57 69
  4 Langbecker, Arne KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 226 00:40:57 68
  6 Maschke, Tim Theodor Fontane Gymnasium 128 00:41:58 93
  7 Zimmermann, Nico Theodor Fontane Gymnasium 129 00:42:26 104
  8 Reuther, Felix Chemnitzer LV Megware 50 00:42:37 108
  9 Nguyen, Thien Strausberg 965 00:42:38 109
  10 Lagenstein, Philipp Strausberg 448 00:43:55 132
  11 Christiansen, Marcel Strausberg 922 00:44:43 143
  12 Günther, Philipp, Paul Strausberg 338 00:44:54 151
  13 Hesse, Karl Petershagen 938 00:45:08 160
  14 Reuther, Philipp Chemnitzer LV Megware 51 00:47:49 227
  15 Schuster, Paul 888 00:51:04 296
  16 Stallmach, Florian Theodor Fontane Gymnasium 127 00:57:37 377
  17 Tropp, Tobias Berlin 683 00:58:50 383
  18 Müller, Toni Rehfelde 934 01:03:05 394
Ak.MJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Milbradt, Moritz 1. VfL FORTUNA Marzahn 4 00:32:51 8
  2 Grabert, Christoph KSC Strausberg Judo 916 00:40:26 60
  3 Kretschmar, Marvin Strausberg 427 00:45:00 155
  4 Drieschner, Tjark Neuenhagen bei Berlin 271 00:48:08 238
  5 Fischeder, Max Birkenrunners 21 00:49:36 271
  6 Altkuckatz, Max Strausberg ICSC 932 00:52:12 315
  7 Hensel, Tim Neuenhagen bei Berlin 980 00:53:07 325
  8 Manthey-Blask, Florian Altlandsberg 489 00:57:13 375
  9 Sailer, Fabian Strausberg 977 01:03:31 395
  10 Wafzig , Robert Strausberg 700 01:22:59 401
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de