Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2012 im 9,2 km Hauptlauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Krüger, Carsten LAC Berlin 2 00:29:56 1
  2 Krannich, Christian LAC Berlin 3 00:31:28 2
  3 Rodewohl, Christoph LAC Berlin 9 00:32:35 4
  4 Schwark, Ludwig LAC Berlin 11 00:32:47 5
  5 Singer, Tobias LAC Berlin 12 00:33:22 7
  6 Bauer, Paul LG Süd Berlin 811 00:33:23 9
  7 Schrader, Andre LAC FUN MOL e.V. 23 00:34:55 11
  8 Kotzur, Florian Berlin 235 00:36:00 23
  9 Scheduikat, Ron LG Stadtwerke München 824 00:36:02 24
  10 Schulz, Patrick Werder (Havel) 576 00:36:31 29
  11 Bahn, Stephan LAC Berlin 4 00:36:35 31
  12 Heidenreich, André KSV Neptun Berlin 406 00:37:10 33
  13 Münstermann, Marcus BTU Cottbus 877 00:37:30 35
  14 Schmidt, Patrick Dresden 757 00:37:49 41
  15 Kirsten, Ulf Berlin 813 00:38:15 45
  16 Kirchhoff, Rainer 791 00:38:17 46
  17 Gehde, Denis SV Berlin-Buch 66 00:38:34 49
  18 Schröder, Sven Friedrich Tri Sport Lübeck 558 00:39:12 52
  19 Gerlich, Edgar Berlin 820 00:40:06 59
  21 Kutschbach, Morris Berlin 240 00:41:14 78
  20 Matthes, Rene Impuls Fitnesscenter 379 00:41:14 77
  22 Schütt, Christopher SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 108 00:41:43 88
  23 Müller, Ralf Agentur für Arbeit Strausberg 150 00:41:43 89
  24 Stascheit, Robert Berlin 257 00:41:52 94
  25 Effenbergen, Philipp Fürstenwalde 795 00:42:16 101
  26 Banaskiewicz, Christian Joachimsthal 387 00:42:31 105
  27 Arnold, Marlin Berlin 721 00:43:25 117
  28 Zorn, Robert 236 00:44:08 123
  29 Löser, David Berlin 241 00:44:26 128
  30 Lohse, Sascha BRC Semper 1925 eV 293 00:44:43 137
  31 Neumann, Andreas 630 00:45:49 159
  32 Müller, Sven Reservistenverband Berlin / Strausberg 473 00:46:09 164
  33 Luttig, Kevin Petershagen 706 00:46:15 166
  34 Sander, Maximilian 785 00:46:19 169
  35 Belger, Christian FC Hortwinkel 332 00:46:27 172
  36 Peters, Patrick iPT Lounge GmbH Strausberg 383 00:46:52 179
  37 Radam, Gregor Schöneicher Kickers 489 00:48:14 198
  38 Heinze, Robert Berlin 838 00:49:12 212
  39 Spitzer, Matthias 801 00:49:16 215
  40 Plehn, Marcus Berlin 249 00:50:14 238
  41 Märkel, Max Bunte Zuckerstreusel 304 00:51:08 256
  42 Seidel, Sven Berlin 256 00:53:32 289
  43 Bonin, Peter KSC Strausberg Abt. LA 215 00:53:52 293
  44 Menz, Tobias iPT Lounge GmbH Strausberg 382 00:54:22 296
  45 Günzel, Patrick Berlin 704 00:58:36 325
  46 König, Marcus 620 01:05:42 336
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Stadler, Maximilian LAC Berlin 13 00:32:57 6
  2 Prott, Andreas Brodowin 755 00:35:12 16
  3 Thude, Andreas SCC Berlin Triathlon 788 00:36:19 27
  4 Barde, Sebastian Berlin 190 00:36:52 32
  5 Dorneburg, Thomas AE Brandis 146 00:37:32 37
  6 Schneider, Björn FH Runners Berlin 798 00:38:26 48
  7 Kopprasch, Jens SRLV 817 00:39:04 50
  8 Schmidt, Rico SV Zwickau 04 771 00:39:30 54
  9 Blume, Peter Dresden 786 00:41:13 76
  10 Wulff, Andreas Hamburg 360 00:41:37 86
  11 Seiffarth, Sebastian A3K Berlin 144 00:41:48 93
  12 Mattern, Michael 626 00:42:05 97
  13 Golbs, Andre Berlin 198 00:42:45 111
  14 Schellig, Daniel Mittenwalde 420 00:44:11 125
  15 Blaske, Bernd Agentur für Arbeit Strausberg 148 00:44:32 132
  16 Lichtenberg, Roberto Oderaue 441 00:44:38 136
  17 Oberländer, Tobias Fortuna Marzahn 722 00:45:10 146
  18 Wittki, Oliver SV Blau-Weiß Petershagen 823 00:45:24 150
  19 Barde, Daniel Berlin 191 00:46:07 163
  20 Kupke, Michael Berlin 239 00:46:40 175
  21 Machado Günther, Christian 775 00:47:04 182
  22 Theiss, Alexander Agentur für Arbeit Strausberg 152 00:47:06 183
  23 Radam, Markus Schöneicher Kickers 490 00:47:31 191
  24 Lansloot, Christopher Chorrillos 307 00:48:12 197
  25 Neundorf, Mario Berlin 243 00:49:08 211
  26 Maksymow, Thomas Strausberg 523 00:49:28 218
  27 Repke, Patrick Agentur für Arbeit Strausberg 151 00:49:31 219
  28 Krausch, Bastian Sparkasse Märkisch Oderland 50 00:49:36 222
  29 Ullmann, Ronny SG 47 Bruchmühle 494 00:49:54 228
  30 Bork, Henrik Potsdam 454 00:50:58 253
  31 Buchwald, Christian SG Klosterdorf 495 00:51:00 254
  32 Ziminga, Marcel Schöneicher Kickers 491 00:53:13 282
  33 Kaulke, Alexander Berlin 232 00:53:16 284
  34 Krause, Robert 796 00:58:17 323
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Geiger, Jens SMV Eisenhüttenstadt 43 00:34:41 10
  2 Schmidt , Torsten SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 106 00:35:50 22
  3 Büchsenschuß, Jan SV Germania Helmstedt 542 00:37:41 39
  4 Günther, René Fredersdorf 344 00:39:04 51
  5 Fehlinger, Guido KSC Strausberg, Eltern 219 00:39:38 56
  6 Krueger, Jörg Strausberg 521 00:40:20 63
  7 Weber, Kay Grünheide 359 00:41:07 74
  8 Rohde, Ronny Werder 575 00:41:44 92
  9 Busch, Lars Hönow 366 00:42:05 98
  10 Kupper, Lars Rot Weiss Neuenhagen e.V. 32 00:43:12 115
  11 Schulz, Nico Berlin 867 00:44:32 131
  12 Feurich, Tino Sparkasse Märkisch Oderland 49 00:44:37 135
  13 Schöppe, Mirko ATG-STRAUSBERG 163 00:44:52 140
  14 Scholz, Carsten Los Companeros 417 00:45:15 147
  15 Pöthke, Sven Neuenhagen 431 00:46:05 162
  16 Hesse, Daniel Berlin 228 00:46:45 178
  17 Ebert, Sven Rangsdorf 462 00:47:51 194
  18 Westphal , Ronny SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 113 00:50:05 233
  19 König, Marek 768 00:50:57 252
  20 Zilliges, Dr. Sascha SG Medizin Friedrichshain, Berlin 496 00:51:30 262
  21 Desch, Axel 826 00:51:36 266
  22 Heinze, Stefan TuS-Nartum 564 00:51:42 267
  23 Buß, Steffen Strausberg 513 00:52:22 273
  24 Scheumer, Marc Albin Köbis Ring 11 153 00:52:25 277
  25 Seidel, Mirko Petershagen 451 00:52:52 280
  26 Gierke, Matthias Strausberg 518 00:53:32 288
  27 Brunkow, Nico Volkssport 708 00:53:40 291
  28 Sieler, Markus Fredersdorf 864 00:54:38 301
  29 Werner, Torsten DIE CHAOTEN 314 00:54:56 302
  30 Sänger, Riccardo Rangsdorf 463 00:57:34 320
  31 Dräger, Patric 880 00:58:37 326
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Seidenstücker, Ronald A3K Berlin 143 00:35:05 14
  2 Schneider, Ralf BRC ÄGIR 701 00:35:21 18
  3 Timmermann, Dirk SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 72 00:36:18 26
  4 Deutzmann, Jan 614 00:37:29 34
  5 Oestreich, Thomas KSV Ajax-Neptun Berlin 403 00:37:32 36
  6 Troszczynksi, Thomas Friedrichshagener Wölfe 829 00:37:38 38
  7 Globisch , Andre SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 97 00:38:03 43
  8 Kliffer, Amir LT Bernd Hübner Berlin 418 00:41:44 91
  9 Loth, Sascha Neue Mühle 423 00:42:00 95
  10 Schulz, Carsten Lichtenow 416 00:42:07 100
  11 Terzer, Olaf KSC Strausberg Abt. LA 218 00:42:22 103
  12 Doin, Ralf 772 00:42:56 114
  13 Schröder, Kurt slowmangroup 42 00:43:18 116
  14 Wittki, Frank Petershagen 819 00:43:27 118
  15 Hinze, Steffen VFTS Motorsport 805 00:44:11 124
  16 Wilske, Robert 638 00:44:23 127
  17 Deckel, Michael FC Hortwinkel 334 00:44:35 133
  18 Wettengel, Michael RK Strausberg / Bundeswehr 475 00:44:55 141
  19 Oczlon, Oliver Woltersdorf 588 00:45:03 144
  20 Gerhardt, Frank HV Schweizerhaus Seelow e.V. 375 00:45:35 154
  21 Foerster-Rank, Sven Strausberg 516 00:45:54 160
  22 Kreißig, Michael Neuenhagen 425 00:46:05 161
  23 Höhne, Marco TSG Seelow 128 00:46:42 176
  24 Hildebrandt, Uwe DIE CHAOTEN 313 00:48:27 199
  25 Bernsdorf, Peter SG Rot Weiß Neuenhagen 497 00:48:40 201
  26 Soldanski, Simon Rüdersdorf 483 00:48:57 206
  27 Klewer, Steffen Oranienburg 442 00:49:02 208
  28 Mosler, Christian Petershagen 449 00:49:13 213
  29 Tischendorf, Frank Strausberg 531 00:49:34 220
  30 Peters, René Strausberg 784 00:49:42 224
  31 Siegel, Heiko Team Cantona 550 00:49:54 226
  32 Schmidt, Andreas Team 549 00:49:54 227
  33 Glöckner, Jens-Uwe Schöneiche 488 00:49:58 230
  34 Bölke, Dirk 723 00:50:11 236
  35 Klabunde, Steffen Eintracht Mahlsdorf 326 00:50:12 237
  36 Malitzki, Martin BBA Funrunner 167 00:50:15 239
  37 Heinz, Sören Ots Schadock GmbH 790 00:50:30 243
  38 Wilke, Jochen Strausberg 533 00:52:00 269
  39 Pohling, Hendrik Volkssport Erkner 711 00:53:40 290
  40 nebel, Andreas Berlin 858 00:54:25 297
  41 Kolodzeike, Lars Petershagen 766 00:55:03 303
  42 Unger, Jörg Rennradgruppe Berlin 469 00:55:26 306
  43 Lerch, Thomas Rostock 478 00:56:01 313
  44 Bergmann, Frank Volleyball Fredersdorf/Eggersdorf 572 00:57:58 322
  45 Ramm, Ingo 632 00:59:33 329
  46 Scheunert, Sven Eberswalde 833 01:01:37 332
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Bartusch, Jens WSG 81 Königs Wusterhausen 139 00:34:58 12
  2 Reif, Jens OSC Berlin 831 00:35:11 15
  3 Deutschmann, Norbert KSC Strausberg Abt. LA 216 00:35:15 17
  4 Schmid, Markus SCC Berlin 777 00:35:39 20
  5 Tetzel, Jürgen LC-Ron-Hill Berlin 408 00:36:03 25
  6 Langbecker, Torsten KSC Strausberg Abt. LA 217 00:36:20 28
  7 Teichert, Gerd TSG Seelow 848 00:37:47 40
  8 Deutschmann, Ralf 760 00:38:10 44
  9 Naujok, Andreas Roadrunner Hennickendorf 476 00:40:06 60
  10 Zander, Marko Wild-Roses-Strausberg 582 00:40:23 65
  11 Wolf, Dirk Hönow 367 00:40:35 70
  12 Schwarz, Jürgen SV Turbine Neubrandenburg 547 00:41:09 75
  13 Eisold, Dirk Gymnasium Strausberg 872 00:41:35 85
  14 Kutschbach, Kay Königs Wusterhausen 395 00:41:44 90
  15 Günzel, Frank Biesdorf 287 00:42:06 99
  16 Deichert, Gunnar FC Hortwinkel 335 00:42:45 110
  17 Deutschmann, Harald 835 00:42:54 112
  18 Labonté, Detlef BSG DG HYP Hamburg 296 00:43:32 119
  19 Friebel , Stephan SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 95 00:43:35 120
  20 Belling, Jörg Neubarnim 839 00:43:55 121
  21 Fröhlich, Rolf Harry Brot Berlin 361 00:44:35 134
  22 Kroll, Jörg BSG Berlin Hyp 294 00:44:48 139
  24 Obst, Detlev SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 68 00:45:03 145
  23 Schulz, Henning 753 00:45:03 143
  25 Gojdka, Torsten Strausberg 519 00:45:27 151
  26 Sonntag, Jens 841 00:45:42 156
  27 Fender, Torsten KSV Neptun Berlin 405 00:45:49 158
  28 Noack, Steffen SRD 873 00:46:18 168
  29 Zschaler, Holger Neuenhagen 435 00:46:21 170
  30 Rank, Thorsten Neuenhagen 432 00:46:21 171
  31 Reich, Nico 876 00:46:29 173
  32 Heinze, Peter RFV Alt Zeschdorf 837 00:47:08 184
  33 Rothe, Karsten Woltersdorf 590 00:47:16 186
  34 Berczyk, Thomas KSC-Schwimmen 402 00:47:25 190
  35 Zimmermann, Frank Strausberg 535 00:48:32 200
  36 Weiher, Harald BSV Eintracht Mahlsdorf 298 00:49:15 214
  37 Schmidt, Andreas Strausberg 529 00:49:35 221
  38 Kulling, Ulf TV Füwa. 719 00:50:11 235
  39 Freyer, Jochem Agentur für Arbeit Strausberg 149 00:50:18 241
  40 Bothin, Marcus Berlin 193 00:50:42 246
  41 Schmidt-Frielinghaus, Andreas TSG Seelow 130 00:50:54 249
  42 Schneider, Peter 818 00:51:03 255
  43 Born, Frank Print Strausberg 836 00:51:31 263
  44 Gieselev, Volker LC Pfannkuchen 806 00:52:11 271
  45 Zander, Matthias Concordia Buckow / Strausberg 308 00:52:25 274
  46 Petruschke, Jörg Berlin 280 00:52:25 276
  47 Bachmann, Mario Strausberg 511 00:52:33 278
  48 Mätzing, Mike 705 00:52:45 279
  49 Diesing, Olaf Altlandsberg 155 00:53:53 294
  50 Nitz, Wolfgang Berlin 245 00:54:28 298
  51 Neuke, Jens 799 00:54:33 299
  52 Noack, Jens Elstal im Havelland 331 00:56:34 315
  53 Zipser, Jens-Uwe Strausberg 536 00:57:48 321
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Mehrlein, Andreas A3K Berlin 142 00:35:22 19
  2 Wiedemann, Frank TV Spreewald 809 00:35:44 21
  3 Schilff, Heiko SCC Berlin 715 00:38:19 47
  4 Schüler , Frank SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 107 00:40:00 58
  5 Schmidt, Hanno Rehfelde 773 00:40:22 64
  6 Gericke , Frank SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 96 00:40:29 68
  7 Hoffmann, Thomas Potsdam 455 00:40:33 69
  8 Juds, Detlef Bella Vista 169 00:40:39 72
  9 Barthet, Uwe Berlin 751 00:41:23 82
  10 Sattler, Frank Berlin-Adlershof 282 00:42:01 96
  11 Langhammer, Jens 1. VfL Fortuna Marzahn 767 00:42:35 106
  12 Schmidt, Carsten 635 00:42:36 107
  13 Friebe, Andreas Strausberg 517 00:44:27 130
  14 Peschel, Raimund Velodancer 571 00:45:22 149
  15 Heinrich, Andreas SG Südost, Berlin 39 00:45:30 152
  16 Bösche, Ronald 718 00:45:30 153
  17 Heuschkel, Hartmut 717 00:45:45 157
  18 Sebastian, Michael TSG Fredersdorf Vogelsdorf e.V. 115 00:46:55 180
  19 Näther, Volker Strausberg 526 00:47:14 185
  20 Wähner, Uwe 637 00:47:23 188
  21 Damke, Jürgen Berlin 194 00:47:24 189
  22 Hradez, Ingo Fredersdorf 345 00:47:35 192
  23 Meyer, Wolfgang Strausberg 525 00:48:41 202
  24 Fischer, Jens-Uwe Petershagen 446 00:49:23 216
  25 Kleinke, Holger Blueshirt Laufteam 291 00:49:27 217
  26 Böhme, Frank 707 00:49:50 225
  27 Wannags, Frank Strausberg 532 00:50:01 232
  28 Schmidt, Uwe Berlin 255 00:50:10 234
  29 Wolter, Ingo SSV Ostring 499 00:50:15 240
  30 Sander, Karlheinz Berlin 253 00:50:32 244
  31 Hoffmann, Michael Mögliner SV 95 e.V. 421 00:50:51 248
  32 Richter, Thomas BW Petershagen / Eggersdorf 305 00:51:12 259
  33 Salewski, Mike 703 00:51:25 261
  34 Gauger, Ralf SSV Ostring 498 00:51:35 265
  35 Rücker, Uwe Rennschildkröten Strausberg/Versorgungsläufer 471 00:52:08 270
  36 Pollack, Jochen Elixia Hellersdorf 330 00:53:28 286
  37 Lobner, Joachim 625 00:54:14 295
  38 Wagner, Ulrich LG Fredersdorf 410 00:54:34 300
  39 Konrad-Preuß, Detlef Frankfurt(Oder) 340 00:55:12 305
  40 Franke, Jörg Königs Wusterhausen 394 00:55:46 309
  41 Guhde, Thomas Großbeeren 358 00:56:39 316
  42 Ungewitter, Gerald Altlandsberg 158 01:01:07 330
  43 Kind, Thilo Berlin 233 01:07:55 337
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schmidt, Bernhard Jahn Nunsdorf 386 00:37:55 42
  2 Seirig, Volkmar 1. VFL Fortuna Marzahn 770 00:39:32 55
  3 Hamann, Frank bundtStift 303 00:40:59 73
  4 Krüger, Wilfried KSC Strausberg Abt. LA 221 00:41:17 79
  5 Höfs, Hans-Ulrich Rehfelde 464 00:42:25 104
  6 Kräger, Bodo Volkssport FfO 800 00:42:42 109
  7 Ungewitter, Hans-Dieter Berlin 260 00:42:54 113
  8 Janette, Ralf BSG Brotmeisterei 765 00:43:57 122
  9 Grabbert, Manfred SG 47 Bruchmühle 500 00:44:23 126
  10 Weiß, Christian SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 69 00:44:27 129
  11 Hildebrandt, Rudi TTV Strausberg 91 e.V. 563 00:44:44 138
  12 Krause, Volker Strausberg 520 00:45:02 142
  13 Schneider, Hans-Joachim FH Runners Berlin 797 00:45:37 155
  14 Brunkal, Karl-Heinz 1. UFC Fortuna Marzahn 868 00:46:43 177
  15 Rogsch, Norbert SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 70 00:47:20 187
  16 Reich, Ullrich Telekom berlin 552 00:47:49 193
  17 Gottwald, Detlef 781 00:47:56 195
  18 Zoar, Fredi LKK Klimatechnik GmbH 302 00:48:46 203
  19 Ernst, Christian 827 00:49:02 209
  20 Lindner, Detlef Petershagen 447 00:49:07 210
  21 Prokisch, Dieter 631 00:49:55 229
  22 Ebert, Bernd 616 00:50:41 245
  23 Reinwarth, Bernd SRB 776 00:50:47 247
  24 Arnold, Hartmut Fredersdorf 720 00:51:08 257
  25 Büchner, Andreas Eggersdorf 319 00:51:11 258
  26 Bernard, Patrice Städtepartnerschaftsverein Rüdersdorf 501 00:51:32 264
  27 Satzky, Berthold SV K´loster Lehning 780 00:51:52 268
  28 Schütze , Helfried SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 109 00:52:22 272
  29 Schmidt, Michael Rüdersdorf 482 00:52:25 275
  30 Borchardt, Olaf Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 821 00:55:06 304
  31 Machoy, Michael All Sports Club 713 00:55:56 311
  32 Gleß, Reinhard Berlin-Mahlsdorf 285 00:56:16 314
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Luckow, Norbert Hennickendorf 363 00:39:24 53
  2 Lehmann, Lothar LC Ran-Hill Berlin 754 00:40:13 62
  3 Degenkolb, Gunar 1.VFL Fortuna Marzahn 822 00:41:22 80
  4 Sasse, Dieter MSV-Eisenhüttenstadt 802 00:41:25 83
  5 Ernst, Thomer matthias Gütersleben 1861 828 00:42:18 102
  6 Nagel, Hans-Dieter SV Warnemünde 548 00:47:00 181
  7 Stapf, Dietmar Frankfurt / O 874 00:48:53 205
  8 Berger, Dr.Hans-Jürgen Berlin 195 00:48:58 207
  9 Martin, Michael WSG 81 Königs Wusterhausen 710 00:49:59 231
  10 Malz, Jochen SV Berlin-Buch 67 00:50:28 242
  11 Rätsch, Klaus Abora--Kletterwald-Taem 145 00:53:05 281
  12 Kruyskamp, Johannes Berlin 238 00:58:20 324
  13 Koch, Hans-Jürgen Hoppegarten 372 00:59:16 327
  14 Wendt, Gerhard Berlin 262 01:02:44 333
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Becker, Ulrich ESV Lok Potsdam 810 00:40:24 67
  2 Winkler, Roland SCC Berlin 761 00:45:19 148
  3 Thiemann, Heinz Bernauer Lauffreunde Bernau 286 00:46:15 167
  4 Hennig, Gerhard Alte Herren FC Hortwinkel 154 00:50:55 251
  5 Matthes, Rainer Berlin 242 00:53:15 283
  6 Schnabel, Rudi GMRLV 356 00:53:31 287
  7 Laurich, Gunther Strausberg 808 00:55:38 308
  8 Fischer, Christian Polizei Berlin 453 00:55:51 310
  9 Bachnick , Hartmut SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 94 01:03:37 334
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Benthin, Hans KSC Strausberg 400 00:46:37 174
  2 Schulz, Arno LKK Klimatechnik GmbH 300 00:48:01 196
  3 Unrau, Jürgen Lauf-Masche 803 00:49:37 223
  4 Schubert, Klaus Greif-Club 357 00:51:21 260
  5 Schlotte, Peter KSV Ajax-Neptun Berlin 404 00:53:22 285
  6 Börnecke, Dieter WSG 81 Königs Wusterhausen 135 00:53:46 292
  7 Hackmann, Peter Berlin 226 00:57:03 317
  8 Schulz, Herbert WSG 81 Königs Wusterhausen 138 01:05:39 335
  9 Berndt, Rudolf 643 01:14:14 338
  10 Lendorf, Wilhelm 832 01:20:49 339
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Holtkamp, Bernd LC-Ron-Hill Berlin 409 00:55:32 307
  2 Hesselbarth, Karl-Heinz Rennsteiglaufverein 472 00:56:00 312
  3 Schwagierek, Dieter SG Bayer 871 00:57:09 318
  4 Reetz, Herbert PSV Olympia Berlin 460 00:59:25 328
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schulze, Pascal LAC Berlin 10 00:35:04 13
  2 Krüger, Tom LAC Berlin 8 00:36:34 30
  3 Schneider, Tim Petershagen 450 00:39:41 57
  4 Noack, Carsten 763 00:40:10 61
  5 Asche, Jan 792 00:40:24 66
  6 Lehfeld, Babsi Gymnasium Strausberg 807 00:41:27 84
  7 Schilff, Robin SCC Berlin 714 00:41:40 87
  8 Olthoff, Stefan Berlin 778 00:42:37 108
  9 Kexel, Axel TSG Seelow 129 00:48:52 204
  10 Frielinghaus, Edgar TSG Seelow 127 00:50:54 250
  11 Alten, Silvio TSG Fredersdorf Vogelsdorf e.V. 114 00:57:13 319
  12 Meyer, Felix Penzlin 443 01:01:20 331
Ak.MJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Krüger, Dennis LAC Berlin 1 00:32:00 3
  2 Einert, Benjamin LAC Berlin 7 00:33:23 8
  3 Fortenbacher , Gabriel Petershagen/Eggersdorf 452 00:40:38 71
  4 Zimmermann, Daniel Strausberg 534 00:41:23 81
  5 Lübke, Leonhard Woltersdorf 587 00:46:15 165
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de