Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2009 im 9,2 km Hauptlauf der Männer
 
Ak.M AJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schulze, Nico LAC Berlin 19 00:31:15 4
  2 Hettler, Andreas LAC Berlin 9 00:33:33 8
  3 Scheduikat, Ron LAC Berlin 18 00:34:30 10
  4 Reichert, Philipp LAC Berlin 16 00:36:12 17
  5 Seefeldt, Maximilian Berlin 1195 00:40:25 64
  6 Koch, Maximilian SV IGL Schöneiche e.V. 373 00:45:54 182
  7 Rieke, Steven 490 00:47:27 216
Ak.M BJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Förster, Fabian SC Potsdam 106 00:36:28 21
  2 Bestgen, Felix Berlin 1114 00:40:11 61
  3 Heidecke, Christopher SV Berlin-Buch 101 00:41:59 105
  4 Fortenbacher, Rafael LAC-FUN MOL 30 00:42:01 106
  5 Jüdes, Lion KSC Strausberg 1334 00:45:23 171
  6 Langbecker, Stefan KSC Strausberg 504 00:45:27 174
  7 Fischeder, Steve Birkenrunners 1037 00:45:36 176
  8 Kuhnt, Eric 885 00:53:05 313
  9 Puhlmann, Lars SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 151 00:57:20 351
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Brosius, Hagen Potsdamer Laufclub e.V. 888 00:30:52 1
  2 Repkow, Norman Paul LAC Berlin 17 00:31:04 2
  3 Krannich, Christian LAC Berlin 10 00:31:09 3
  4 Krüger, Carsten LAC Berlin 11 00:31:17 5
  5 Mehlberg, Marcus Helmut Schmidt Universität 1306 00:32:00 6
  6 Singer, Tobias LAC Berlin 20 00:33:13 7
  7 Schmidt, Patrick SC Frankurt/Oder 481 00:34:23 9
  8 Ziegler, Romano Bundeswehr 1047 00:35:15 13
  9 Schrader, Andre LAC-FUN MOL 36 00:35:37 15
  10 Kaulich, Manuel MMM 765 00:36:57 25
  11 Hoch, Christian Berlin 1135 00:37:10 27
  12 Hammer, Björn 773 00:37:32 29
  13 Kunold, Maik Privatstarter 243 00:37:34 30
  14 Bahn, Stephan privat 239 00:37:40 31
  15 Pingel, Albrecht LAC Erdgas Chemnitz/ Strausberg 1347 00:37:59 33
  16 Gehde, Denis SV Berlin-Buch 100 00:38:21 35
  17 Schütt, Christopher SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 155 00:39:19 44
  18 Bösche, Christian 834 00:39:22 45
  19 Baass, Karsten Schöneiche 278 00:39:45 51
  20 Reuther, Jan Berlin/ BVC 1225 00:39:48 53
  21 Heitmann, Torsten KSV- Ajax- Neptun Berlin 1345 00:40:00 58
  22 Müller, Richard Hasenholz 457 00:40:19 62
  23 Gerlich, Edgar Berlin 1125 00:40:40 71
  24 Rocher, Dieter DBC 1257 00:40:48 73
  25 Klinke, Christian 428 00:41:07 80
  26 Bonin, Peter KSC Strausberg Abt. LA 1022 00:41:12 87
  27 Erbs, Axel TVB 09 754 00:41:16 89
  28 Näther, Andre Tischtennisverein SRB 384 00:41:40 93
  29 Steglich, Benjamin Rehfelde 255 00:41:46 97
  30 Hechavaria, Carlos Bundeswehr 1041 00:41:51 99
  31 Knecht, Thomas 514 00:41:53 101
  32 Laupitz, Martin Siegfried Erkner & Sohn GmbH 1066 00:42:07 110
  33 Guth, Mathias 424 00:42:08 111
  34 Möller, Dennis Rehfelde 254 00:42:37 117
  35 Jahn, Marten Pepe Runners 210 00:42:48 120
  36 Krüger, Jörg Bundeswehr 1044 00:42:51 121
  37 Dittberner, Ralf Greifswald 1297 00:42:52 122
  38 Danz, David 417 00:42:55 123
  39 Kopprasch, Jens Discoinferno 1259 00:43:31 135
  40 Höfs, Stephan 774 00:44:04 144
  41 Hackenschmidt, Andreas 837 00:44:12 147
  42 Bahn, Alexander Berlin 464 00:44:30 152
  44 Schmierz, Martin 775 00:45:01 167
  43 Lüder, Jan Fredersdorf 1286 00:45:01 166
  45 Köppen, Benjamin Schlaubetal 276 00:45:17 169
  46 Koß, Sebastian Berlin. Lichtenberg 1224 00:45:18 170
  47 Radach, Enrico Hoppegarten 1322 00:45:30 175
  48 Collier, Sven N2-Tauchsport 1378 00:46:02 188
  49 Hartung, René 749 00:46:47 200
  50 Zeitz, Carsten OTS Schadock GmbH 49 00:46:57 202
  51 Müller, Sven Strausberg 776 00:47:07 208
  52 Kriegelstein, Manuel Berlin 1146 00:47:23 214
  53 Neuschel, Stefan OTS Schadock GmbH 46 00:47:32 220
  54 Meier, Christian MSV 19 Rüdersdorf 1365 00:47:53 227
  55 Schneider, Christian Pohlan&Partner GbR Strausberg 231 00:48:07 228
  56 Graap, Matthias TSG Fredersdorf 172 00:48:33 238
  57 Lötz, Steffen Berlin 1164 00:49:01 245
  58 Schumann, Sven 438 00:49:04 246
  59 Neundorf, Mario Berlin 1170 00:49:07 248
  60 Tuband, Sebastian Strausberg 347 00:49:08 249
  61 Thalmann, Frank 760 00:49:09 250
  62 Wettengel, Michael Bundeswehr 1046 00:49:29 258
  63 Kohle, Norman 759 00:49:48 268
  64 Pfeifer, Stefan Strausberg 336 00:49:57 271
  65 Maaß, Robert Berlin 1165 00:50:13 277
  66 Weinreich, Franz 518 00:50:35 281
  67 Weimert, Falko 517 00:51:02 290
  68 Lansloot, Christopher Berlin 1163 00:52:10 302
  69 Kupke, Michael Berlin 1159 00:52:10 303
  70 Hanke, Robert Woltersdorf 407 00:53:00 311
  71 Erdwig, Jörg 522 00:53:00 312
  72 Hartwich, Stefan Rehfelde 249 00:53:11 315
  73 Wiese, Marcus Berlin 1209 00:53:22 320
  74 Hesse, Stephan Body-Oase Neuenhagen 1249 00:53:32 324
  75 Ewert, Ândre OTS Schadock GmbH 39 00:58:28 355
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kiekeben, Denis Bad Freeforester 1087 00:34:49 11
  2 Richter, Thomas Team Spreepatent 379 00:36:22 18
  3 Büchsenschuß, Jan SV Germania Helmstedt 372 00:36:27 20
  4 Essiger, Dirk TriaDE Friedrichshagen 386 00:39:41 47
  5 Hennemann, Thomas Berlin 1131 00:39:42 48
  6 Warmbrunn, Danny Summter Wald Läufer e.V. 366 00:40:28 66
  7 Valqui, Juan Club Canguros (Peru) 1256 00:40:57 75
  8 Peschel, Ralf Petershagen 217 00:41:06 79
  9 Busch, Lars Strausseehasen 363 00:41:48 98
  10 Fehlinger, Guido KSC Leichtathletik 536 00:41:53 102
  11 Brunkow, Nico Frankfurt(Oder) 887 00:42:05 107
  12 Samland, Ronny VFB Trebbin 784 00:42:24 113
  14 Hensel, Sebastian Schlußsprung Friedrichshain 277 00:43:01 126
  13 Herzog, Kevin Petershagen 216 00:43:01 125
  15 Hermann, Andreas Strausberg 319 00:43:03 129
  16 Eisemann, Dietmar SV - Mühlenberg SRB 552 00:43:23 134
  17 Mücke, Etienne VfB Trebbin 777 00:43:45 137
  18 Görsch, Danny Bad Freeforester 1086 00:44:39 158
  19 Honert, Andreas Berlin 1137 00:44:51 165
  20 Scholz, Carsten BORN@jogmap.de 1251 00:45:25 172
  21 Tamm, Michael Berlin 1203 00:45:48 179
  22 Liebe, Jörn Strausberg 325 00:46:12 192
  23 Phillipp, Jan TSG Fredersdorf 174 00:46:46 199
  24 Hammerschmidt, Thomas Strausberg 315 00:47:39 224
  25 Schulz, Nico Berlin 1189 00:48:31 237
  26 Desch, Axel OTS Schadock GmbH 38 00:48:33 239
  27 Ebert, Sven Rangsdorf 245 00:49:55 270
  28 Meier, Ronny Strausberg 330 00:52:42 307
  29 Gierke, Matthias Strausberg 313 00:53:44 325
  30 Kramkowsky, Oliver Berlin 1145 00:55:30 340
  31 Krausch, Bastian Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1246 00:57:06 349
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Panzer, Mitja KSV Ajax-Neptun Berlin 1346 00:35:08 12
  2 Mohs, Andreas Königreich Biesdorf 1329 00:36:04 16
  3 Dorn, Ralf Lauffreunde Eggersdorf 1353 00:36:56 24
  4 Seiler, Heiko TSG Seelow 191 00:37:18 28
  5 Schulz, Thomas 1.FC Union Berlin 1067 00:39:11 41
  6 Schmidt, Torsten Strausberg 341 00:39:12 42
  7 Seelow, Stephan Polizei Berlin 232 00:39:51 54
  8 Terzer, Olaf KSC Strausberg Abt. LA 1031 00:40:20 63
  9 Lucas-Grundmann, Marco Summter Wald Läufer e.V. 367 00:40:36 69
  10 Körner, Michael Schönfelde 283 00:41:00 76
  11 Krug, Thomas Berlin 1153 00:41:07 82
  12 König, Christoph 549 00:41:08 83
  13 Sondermann, Stefan BImA 1238 00:41:37 92
  14 Timmermann, Dirk Laufgruppe 21 1054 00:41:43 95
  15 Tinz, Birger SSC Berlin-Grünau 297 00:43:13 131
  16 Lehmann, Klaus-Dieter KSC Strausberg Abt. LA 1001 00:43:16 132
  17 Sengpiehl, Sascha IKB 1324 00:43:16 133
  18 Schwarz, Kay-Uwe Frankfurt(Oder) 1279 00:44:37 155
  19 Peters, Dirk Berlin 1172 00:44:47 161
  20 Volkmer, Alexander Petershagen 220 00:44:50 163
  21 Pfaender, Mathias SSV Hohen Neuendorf e.V. / Mühlenbeck 299 00:45:57 185
  22 Passora, Kalman Running Plänterwald Berlin 272 00:46:00 187
  23 Nebe, Michael Berlin 1168 00:46:57 203
  24 Fischeder, Michael Birkenrunners 1036 00:47:30 218
  25 Kreißig, Michael 540 00:48:09 229
  26 Schwalm, David Mahlsdorf 1363 00:48:49 241
  27 Förster-Rank, Sven Siegfried Erkner & Sohn GmbH 1062 00:48:51 242
  28 Langguth, Andre 750 00:48:55 243
  29 Bestgen, Andreas Berlin 1110 00:49:21 257
  30 Friedrich, Sven Neuenhagen 1392 00:49:30 259
  31 Neck, Matthias Berlin 1169 00:49:38 265
  32 Dreier, Mario MMM 764 00:51:01 287
  33 Sänger, Riccardo Rabgsdorf 244 00:51:12 293
  34 Kebschull, Torsten Neuenhagen 1397 00:51:15 295
  35 Günther, Michael SRB 516 00:52:35 306
  36 Schütz, Olaf Strausberg 343 00:55:31 341
  37 Bergmann, Frank 415 00:59:34 358
  38 Funk, Stephan Neuenhagen 1396 01:11:36 367
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Beile, Andy KSC Strausberg Abt. LA 1020 00:35:21 14
  2 Förster, Marc Berliner Wasserratten 1232 00:36:40 22
  3 Bauckmeier, Steffen 534 00:38:21 34
  4 Schaepe, Lutz BSG Pneumant Fürstenwalde 461 00:38:46 38
  5 Langbecker, Torsten KSC Strausberg Abt. LA 1028 00:39:36 46
  6 Naujok, Andreas Hennickendorf 1311 00:39:47 52
  7 Loos, Martin LAC-FUN MOL 31 00:39:56 55
  8 Deutschmann, Ralf Berlin 1120 00:39:58 57
  9 Wolf, Dirk Hönow 1317 00:40:35 68
  10 Pfahl, Gerald München 1376 00:40:51 74
  11 Buenger, Ralf August-Hermann-Franke-Oberschule 1085 00:41:04 77
  12 Friebel, Stephan SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 368 00:41:05 78
  13 Zander, Marko Strausberg 350 00:41:11 86
  14 Horn, Rüdiger Strausberg 320 00:41:53 100
  15 Kulling, Ulf TV Fürstenwalde 782 00:41:54 103
  16 Schmidt, Olaf SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 154 00:41:58 104
  17 Lorenz, Rene Mühlenbeck 1372 00:42:06 108
  18 Risch, Sascha Berlin 1179 00:42:26 114
  19 Hacker, Kristian Eggersdorf 1265 00:42:45 119
  20 Günzel, Frank Berlin-Biesdorf 1227 00:43:01 127
  21 Ebermann, Thomas 756 00:43:02 128
  22 Räth, Detlef Rudow-Handball-Eltern 1061 00:44:51 164
  23 Heinz, Sören OTS Schadock GmbH 41 00:45:40 177
  24 Sven, Fröse 441 00:45:56 183
  25 Belling, Jörg Neubarnim 1380 00:45:57 184
  26 Otto, Andreas Pneumant Fürstenwalde 462 00:46:08 190
  27 Schütz, Andreas 766 00:46:28 197
  28 Neuke, Jens 780 00:46:37 198
  29 Thielicke, Frank Strausberg 346 00:47:03 205
  30 Sander, Frank Nachtelfen Berlin 1379 00:47:19 212
  31 Peschke, Dirk 433 00:48:10 230
  32 Krause, Roger 411 00:48:41 240
  33 Hesse, Mario Body-Oase Neuenhagen 1248 00:49:05 247
  34 Kuhl, Martin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 144 00:49:11 252
  35 Stuckas, Ralf 554 00:49:37 264
  36 Templin, Sven Hennickendorf 1312 00:49:41 266
  37 Mildner, Jens Rehfelde 253 00:50:52 284
  38 Lüders, Niels 499 00:51:07 292
  39 Schütt, Arian SV Berlin-Buch 104 00:51:17 296
  40 Mosler, Christian 527 00:51:25 297
  41 Seifert, Thomas 472 00:51:39 300
  42 Glöckner, Jens-Uwe 421 00:51:56 301
  43 Bindrich, Axel 757 00:53:09 314
  44 Wecker, Bernhard Bruchmühle 1252 00:53:12 316
  45 Deutschmann, Harald Woltersdorf 406 00:53:26 321
  46 Falkenhan, Karsten Rüdersdorf 262 00:53:30 322
  47 Cohnhagen, Norman Berlin 1118 00:54:24 328
  48 Rennwanz, Mario Blankenfelde 1239 00:57:06 348
  49 Peschel, Veit SG Lichtenow/Kagel 287 00:57:17 350
  50 Ott, Thomas Harry Brot Berlin 1304 00:57:55 352
  51 Tumulka, André 886 00:57:59 353
  52 Wenzel, Carsten OTS Schadock GmbH 48 00:59:35 359
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Deutschmann, Norbert KSC Strausberg Abt. LA 1023 00:36:23 19
  2 Hering, Jörg KSC Strausberg Schwimmen 1343 00:36:51 23
  3 Sawinsky, Bernd Berlin 1184 00:38:26 36
  4 Menschner, Uwe Tauchclub Oberspree/ Berlin 377 00:38:33 37
  5 Stiegler, Jens Fortuna Marzahn 506 00:38:49 39
  6 Heuschkel, Hartmut KSC Strausberg 1337 00:38:55 40
  7 Sweikowski, Uwe Berlin 1202 00:39:15 43
  8 Behrbohm, Gregor 772 00:39:57 56
  9 Matthes, Bodo LC RoH-HILL Berlin e.V. 770 00:40:27 65
  10 Nölscher, Thomas 483 00:40:41 72
  11 Skulski, Uwe Birkenrunners 1039 00:41:07 81
  12 Sblewski, Martin Strausberg 340 00:41:23 90
  13 Rohde, Peter Birkenrunners 1038 00:42:07 109
  14 Büchsenschuß, André SU Mühlenberg SRB 467 00:42:19 112
  15 Meller, Christof Rudow-Handball-Eltern 1057 00:42:28 116
  16 Kiesewetter, Dieter 884 00:42:58 124
  17 Pieper, Richard Rudow-Handball-Eltern 1059 00:43:56 141
  18 Bösche, Ronald Berlin 823 00:44:07 145
  19 Kneifeld, Heiko Strausberg 322 00:44:14 148
  20 Putzger, Frank Berlin Hellersdorf 1221 00:44:20 149
  21 Schweter, Bernd Neuenhagen 195 00:44:23 150
  22 Koch, Frank Altlandsberg OT Bruchmühle 1077 00:44:24 151
  23 Maaß, Peter Rehfelde 251 00:44:38 156
  24 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp 769 00:44:42 159
  25 Seider, Karsten Strausberger Paragraphenreiter 357 00:44:46 160
  26 Collier, Michael N2-Tauchsport 1377 00:44:49 162
  27 Müller, Peter Tiefflieger Strausberg 485 00:45:03 168
  28 Zahn, Hartmut Strausberg 349 00:45:26 173
  29 Obst, Detlev NTC93 202 00:45:44 178
  30 Schmidt, Carsten MSV19 Rüdersdorf 1371 00:45:52 180
  31 Richtsteiger, Uwe 526 00:45:59 186
  32 Born, Frank 761 00:46:06 189
  33 Kunert, Holger SV Mirabelle 374 00:46:21 196
  34 Voigt, Kay-Uwe Piedras Vivas e.V. 227 00:47:16 211
  35 Fischer, Jens-Uwe Petershagen 215 00:47:23 213
  36 Völz, Mario Strausberg 348 00:47:24 215
  37 Sebastian, Michael TSG Fredersdorf 175 00:47:28 217
  38 Brandt, Uwe Flinke Socke 520 00:48:16 231
  39 Kaldasch, Ralf Neuruppin 199 00:48:19 232
  40 Stascheit, Frank KSV Ajax Triathlon 779 00:48:26 236
  41 Dornick, Frank RUN FOR FUN TEAM POTSDAM 271 00:49:11 251
  42 Kremer, Franz LT Hennef/Sieg 1361 00:49:20 255
  43 Schmidt, Uwe Berlin 1187 00:49:30 260
  44 Graetz, Peter SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 141 00:49:36 263
  45 Gutsch, Frank OTS Schadock GmbH 40 00:50:23 278
  46 Kurz, Olaf Niederlehme 201 00:50:25 279
  47 Bahle, Lutz 515 00:50:35 282
  48 Handrich, Thomas Vogelsdorf 393 00:51:01 288
  49 Zimmermann, Frank Strausberg 351 00:51:02 289
  50 Schurig, Frank Berlin 1192 00:52:43 308
  51 Pritzkuleit, Frank SG Müncheberg 60 00:52:50 309
  52 Schulz, Mathias LKK Klimatechnik GmbH 1359 00:52:52 310
  53 Linke, Lutz 533 00:53:18 319
  54 Krüger, Detlef 535 00:54:20 327
  55 Ziemer, Stefan Panketal 209 00:54:26 329
  56 Küster, Michael Berlin 1161 00:54:50 332
  57 Himmer, Rocco 822 00:55:12 335
  58 Schiller, Frank 551 00:55:17 336
  59 Bachmann, Mario Strausberg 307 00:55:21 338
  60 Troge, Thomas berliner bürgerbräu 1228 00:56:41 346
  61 Förster, Jörg 547 00:58:59 356
  62 Schmidt, Mario 762 01:00:10 360
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf 267 00:40:00 59
  2 Schüler, Frank KSC Strausberg Abt. LA 1029 00:40:05 60
  3 Gaspers, Franz-Theo SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 137 00:40:31 67
  4 Heintz, Andreas WSV Berlin 755 00:41:08 84
  5 Sattler, Frank Berlin 1183 00:41:27 91
  6 Wolf, Frank-Michael Berlin Recycling 1223 00:41:43 94
  7 Puckelwald, Detlef TSV Blau-Weiss 65 Schwedt e.V. 387 00:41:44 96
  8 Habicht, Frank Berlin 1129 00:42:27 115
  9 Kröger, Sebastian Berlin 1151 00:42:44 118
  10 Grabbert, Manfred Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1242 00:43:53 139
  11 von Eitzen, Maino Petershagen 225 00:43:54 140
  12 Teichler, Lutz 442 00:44:00 142
  13 Hildebrandt, Rudi TTV Strausberg 91 e.V. 388 00:44:03 143
  14 Brunkal, Karl- Heinz LAC Berlin 492 00:44:11 146
  15 Gest, Friedrich Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1245 00:44:31 153
  16 Förster, Frank Fortuna Biesdorf 1273 00:44:35 154
  17 Puttin, Christian Strausberg 338 00:45:54 181
  18 Brauner, Peter MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 1370 00:46:10 191
  19 Lange, Thomas 430 00:46:17 194
  20 Meyer, Wolfgang Strausberg 333 00:47:05 207
  21 Heinrich, Andreas SG Südost 291 00:47:10 209
  22 Präger, Eginhard Elanläufer Eberswalde 1268 00:47:11 210
  23 Spiegel, Bernd Berlin 1201 00:47:31 219
  24 Näther, Volker Tischtennisverein SRB 383 00:47:32 221
  25 Werner, Jürgen Sanssouci GYM Potsdam 274 00:47:45 226
  26 Geßner, Dr. Willfried Pohlan&Partner GbR Strausberg 229 00:49:19 253
  27 Sander, Karlheinz Berlin 1181 00:49:21 256
  28 Pohl, Wolfgang Berlin 1176 00:49:52 269
  29 Konrad, Detlef Frankfurt(Oder) 1278 00:50:06 275
  30 Ungewitter, Gerald 444 00:50:36 283
  31 Machoy, Michael All Sports Club 1071 00:50:56 286
  32 Schulze, Ronald Berlin 1191 00:51:27 298
  33 Jahn, Dietmar Pepe Runners 212 00:53:30 323
  34 Weber, Frank Berliner Volksbank 1231 00:55:22 339
  35 Maschke, Peter Bundeswehr 1255 00:55:45 343
  36 Buder, Volkmar SV Mühlenberg Strausberg e.V. 376 00:56:48 347
  37 Günther, Frank Berlin 1128 00:58:20 354
  38 Haasler, Bernd-Martin Schöneiche 280 01:01:32 362
  39 Steudtner, Uwe 440 01:02:10 363
  40 Ernst, Christian 503 01:02:28 364
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Degenkolb, Gunar LG Ost 525 00:37:06 26
  2 Lehmann, Lothar LC RON-HILL Berlin 1355 00:37:50 32
  3 Sattler, Karl-Hans AFP Berlin 532 00:39:44 49
  4 Luckow, Norbert 465 00:39:45 50
  5 Krüger, Bodo Volkssport Frankfurt (Oder) 399 00:40:38 70
  6 Krüger, Wilfried KSC Strausberg Abt. LA 1025 00:41:10 85
  7 Ungewitter, Hans-Dieter 445 00:43:43 136
  8 Thiele, Joachim Aqua Berlin 1079 00:43:45 138
  9 Neumann, Lutz NTC 93 781 00:44:38 157
  10 Müller, Jörg- Peter Berlin 521 00:46:14 193
  11 Heinze, Michael Neuendorf im Sande 1381 00:46:59 204
  12 Heinrich, Claus 786 00:47:05 206
  13 Weber, Wolfgang KSC Strausberg Abt. LA 1033 00:47:35 222
  14 Ernst, Thomas-Matthias 502 00:47:44 225
  15 Masche, Walter 463 00:48:59 244
  16 Malz, Jochen SV Berlin-Buch 102 00:49:20 254
  17 Prokisch, Dieter 434 00:49:33 261
  18 Krüger, Dominik 524 00:50:05 273
  19 Stiehl, Jürgen Riesa 260 00:50:33 280
  20 Wagner, Norbert Templin 381 00:50:55 285
  21 Dr. Borger, Hans- Jürgen 751 00:51:07 291
  22 Kuhl, Dietmar KSC Strausberg Schwimmen 1344 00:51:31 299
  23 Koch, Hans-Jürgen Hoppegarten 1321 00:53:16 317
  24 Kuhlmeyer, Rolf Berlin 1156 00:53:47 326
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Thiemann, Heinz Bernauer Lauffreunde 523 00:43:04 130
  2 Knecht, Ulrich Spreenhagen 513 00:46:56 201
  3 Bach, Eduard 511 00:48:22 233
  4 Fischer, Christian Polizei Berlin Abschnitt 57 233 00:52:13 304
  5 Schnabel, Rudi GMRL-Verein 1294 00:52:31 305
  6 Kruyskamp, Johannes Berlin 1155 00:55:18 337
  7 Minuth, Hans-Joachim Rehfelde OT Werder 257 00:56:25 345
  8 Just, Manfred 427 01:07:18 366
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schulze, Hans- Joachim LC ROH-HILL Berlin 890 00:41:13 88
  2 Budraß, Peter LC ROH-HILL 542 00:46:18 195
  3 Bergner, Peter Tierschutzverein Strausberg 382 00:47:36 223
  4 Wegner, Lothar Berlin 1206 00:48:25 234
  5 Laurich, Gunther 498 00:49:41 267
  6 Höfemeier, Rainer Lauffreunde Marxdorf 1354 00:50:03 272
  7 Pietsch, Sieghardt FSV Insel Neuenhagen 544 00:50:05 274
  8 Beyer, Dietmar Rehfelde 247 00:50:06 276
  9 Haupt, Jürgen Volkssport Erkner 398 00:51:13 294
  10 Frenzel, Dieter Rüdersdorf 266 00:54:35 330
  11 Kuhn, Leo Empor Köpenick 748 00:54:50 331
  12 Graupner, Jürgen Hennickendorf 1309 01:27:43 369
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Holtkamp, Bernd 538 00:48:26 235
  2 Göhler, Harry Empor Köpenick 1269 00:49:34 262
  3 Hackmann, Peter Heinrich 512 00:53:16 318
  4 Hesselbarth, Karl-Heinz GMRL-Verein 1293 00:54:52 333
  5 Schlotte, Peter 510 00:55:00 334
  6 Walter, Dr. Dieter SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf e.V. 166 00:55:44 342
  7 waschkau, dietrich ajax köpenick 1068 00:59:00 357
  8 Bartkowiak, Bernd 476 01:01:23 361
  9 Grasse, Klaus-Dieter FSV Insel Neuenhagen 531 01:05:23 365
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Reetz, Herbert 436 00:55:54 344
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de