Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2008 im 9,2 km Hauptlauf der Männer
 
Ak.M Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Brosius, Hagen Potsdamer Laufclub 1111 00:28:57 1
  2 Weßlin, Ronald Vfl Brandenburg 1388 00:29:15 2
  3 Krüger, Carsten KSC Strausberg Abt. LA 200 00:31:30 4
  4 Strempler, Sebastian BSV 92 449 00:32:02 5
  5 Krannich, Christian LAC Berlin 2 00:32:44 6
  6 Peper, Christian Wegendorf 1244 00:34:30 12
  7 Schmidt, Patrick SC Frankfurt (Oder) 331 00:34:37 13
  8 Pingel, Albrecht Strausberg 394 00:35:07 16
  9 Knoll, Dirk Akaflieg Dresden 1328 00:35:14 18
  10 Thude, Andreas Bundeswehr 41 00:36:01 23
  11 Reichardt, Torsten 1324 00:36:40 25
  12 Ziegler, Romano Bundeswehr 50 00:36:41 26
  13 Klichowicz, Robert Laufzirkel Vorwärts 06 n.e.V. 1147 00:36:49 28
  14 Graupe, Robert 15460 00:37:12 32
  15 Walter, Thomas TSG Wittenburg 1230 00:37:27 34
  16 Baier, Steffen Laufzirkel Vorwärts 06 n.e.V. / Dresden 1151 00:38:03 40
  17 Richter, Thomas Team Spree Patent 427 00:38:05 41
  18 Weide, Daniel Bundeswehr 47 00:38:33 52
  19 Schwark, Dennis Bundeswehr 39 00:38:50 54
  20 Baumann, Matthias Tri-Finisher Berlin 1225 00:38:52 55
  21 Christoph, Johannes 406 00:38:57 56
  22 Schütt, Christopher 1386 00:40:37 82
  23 Mattern, Michael Berlin 198 00:40:57 86
  24 Kirsten, Ulf ASV Eisleben 1325 00:40:58 87
  25 Kohle, Norman Strausberg 378 00:41:26 96
  26 Sand, Robert Bundeswehr 37 00:41:42 102
  27 Drasdo, Philip Berliner Bären 263 00:41:48 107
  28 Böhm, Matthias Berlin 457 00:41:48 108
  29 Liss, Martin Ksc Strausberg 1345 00:42:05 117
  30 Arnold, David SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1000 00:42:30 133
  31 Eisemann, Dietmar SV Mühlenberg SRB 454 00:42:42 138
  32 Mattern, Marco Strausberg 387 00:42:43 139
  33 Wüsterberg, René 1389 00:42:55 147
  34 Edling, Christopher SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1011 00:43:03 152
  35 Stascheit, Robert KLJ Köpenicker Läuferjugend 1130 00:43:50 170
  36 Heine, Christoph Eggersdorf 283 00:43:50 171
  37 Weber, Uwe Bundeswehr 46 00:44:03 176
  38 Weiß, Sven 405 00:44:13 178
  39 Langanke, Stefan Strausberg 383 00:44:19 180
  40 Schulz, Sebastian Sport 2000 am Kaufland Strausberg 358 00:44:40 187
  41 Hartung, René 15469 00:46:54 253
  42 Gutheil, Patrick Kagel 1119 00:47:02 262
  43 Graap, Matthias TSG Rot/Weiss - Fredersdorf Abt. Schach 1227 00:47:48 285
  44 Phillipp, Jan TSG Rot/Weiss Fredersdorf Abt. Schach 1229 00:47:49 286
  45 Jeschke, Mathias HC Hennickendorf 1088 00:48:30 300
  46 Steglich, Tobias Grün- Weiß Rehfelde 15459 00:48:54 310
  47 Hackenschmidt, Andreas 1317 00:49:30 330
  50 Erdwig, Jörg 1300 00:49:36 333
  49 Baaß, Karsten Schöneiche 335 00:49:36 332
  48 Hanke, Robert Woltersdorf 1249 00:49:36 331
  51 Heitmann, Torsten Neuenhagen 1170 00:49:45 338
  52 Neukirch, Toni 1396 00:49:52 339
  53 Schultz, Mathias Strausberg 398 00:50:34 359
  54 Mietzelfeld, Oliver Eggersdorf 286 00:51:08 379
  55 Fischer, Benjamin 1258 00:52:28 409
  56 Ruben, Mike Berlin 235 00:53:30 432
  57 Fuhr, Matthias Frankfurt am Main 1073 00:53:44 445
  58 Riegenring, Marten SV Mühlenberg SRB 1302 00:54:29 463
  59 Hesse, Alexander Strausberg 374 00:54:30 464
  60 Krausch, Bastian Blau Weiß Petershagen 271 00:54:57 475
  61 Yasui, Pascal Bundeswehr 48 00:56:22 507
  62 Schochardt, André 1339 00:57:05 522
  63 Krüger, Holger Strausberg 380 00:59:53 554
Ak.M AJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schulze, Nico LAC Berlin 3 00:31:17 3
  2 Hettler, Andreas LAC Berlin 6 00:33:21 7
  3 Philipp, Reichert LAC Berlin 1 00:33:35 8
  4 Scheduikat, Ron LAC Berlin 7 00:34:26 10
  5 Singer, Tobias LAC Berlin 5 00:35:12 17
  6 Kresinszky, Robin BSV 92 450 00:35:40 19
  7 Schrader, Andre LAC FUN MOL 27 00:36:25 24
  8 Seefeldt, Maximilian Berlin 244 00:39:20 61
  9 Zobel, Thomas SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1048 00:41:51 109
  10 Harting, Raik 1315 00:42:41 136
  11 Toman, Stefan Petershagen 304 00:45:59 226
  12 Ferchow, Norman SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1012 00:48:28 298
  13 Kettner, Tilmann SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1022 00:49:00 313
  14 Karasch, Erik Berlin 186 00:50:59 373
  15 Carreno Soriano, Mario Daniel Strausberg 367 00:53:24 428
  16 Heydorn, Jan SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1017 00:56:32 510
  17 Lydike, David 15467 00:57:53 532
Ak.M BJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Beyrich, Georg LAC Berlin 4 00:34:52 14
  2 Förster, Fabian SC Potsdam 129 00:37:40 37
  3 Pose, Marcel MTV Altlandsberg Handball 1164 00:40:17 80
  4 Heidecke, Christopher SV Berlin-Buch 131 00:40:32 81
  5 Thielicke, Christoph Strausberg 1201 00:45:25 203
  6 Buchda, Kevin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1006 00:45:41 214
  7 Fischeder, Steve Birkenrunners 30 00:45:41 215
  8 Paust, Christoph Harry-Brot Berlin 63 00:45:46 216
  9 Fortenbacher, Rafael LAC FUN MOL 14 00:47:06 267
  10 Jüdes, Lion Petershagen 1195 00:48:20 296
Ak.M SchA Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Küster, Alexander Berlin 15450 00:49:00 314
  2 Karasch, Ole Hoppegarten 1099 00:50:33 358
Ak.M SchC Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Reuß, Marvin Rennratten Neuenhagen 98 00:44:15 179
Ak.M SchD Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kirchner, Moritz 430 01:03:35 572
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Vogler, Karsten KSC Strausberg 1135 00:35:48 20
  2 Marten, Marco BSG Rakete e.V 71 00:35:54 21
  3 Kubiak, Sebastian Fürstenwalde 1084 00:38:07 43
  4 Dietterle, Daniel Frankfurt (Oder) 1070 00:38:10 44
  5 Günther, René 435 00:39:23 62
  6 Ruhner, Stefan Berlin 237 00:40:06 76
  7 Brunkow, Nico 1329 00:40:38 83
  8 Samland, Ronny Bundeswehr 36 00:41:05 88
  9 Büchsenschuß, Jan Strausberg 366 00:41:25 95
  10 Trommer, Mark Strausberg 1203 00:42:19 124
  11 Schröder, Stefan SELF energy / Wasserliesch 355 00:42:49 143
  12 Knychala, Dennis LC RON-HILL Berlin 82 00:43:01 151
  13 Herzog, Kevin Petershagen 1192 00:43:22 161
  14 Meyer, Sascha Freedel / Berlin 1078 00:43:59 174
  15 Hermann, Andreas Strausberg 373 00:44:24 182
  16 Richter, Ronny BSV Köpenick/Petershagen 278 00:45:39 207
  17 Göbel, Rene Seelow 349 00:46:02 228
  18 Lau, Matthias Harry Brot Berlin 57 00:46:08 231
  19 Wiezorek, Kay Berlin 255 00:46:29 243
  20 Tamm, Michael 404 00:46:44 249
  21 Salomon, Stev 1338 00:47:40 280
  22 Hentzschel, Heiko Harry-Brot Berlin 62 00:49:18 323
  23 Zellinski, Arthur Bundeswehr 49 00:49:39 334
  25 Müller, Sebastian Zehdenick 1252 00:52:17 404
  24 Gierke, Matthias Strausberg 369 00:52:17 403
  26 König, Marek Neuenhagen 1173 00:52:47 414
  27 Perner, Andreas Neuhardenberg 1180 00:53:38 438
  28 Blasius, Raik 455 00:54:22 459
  29 Henning, Danny Strausberg 372 00:54:37 467
  30 Metzner, Andreas Eggersdorf 285 00:56:30 509
  31 Bergmann, Frank Eggersdorf 282 00:57:54 533
  32 Schnabel, Frank 1294 00:59:53 555
  33 Brust, Stefan 15468 00:59:53 556
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Beile, Andy KSC Strausberg Abt. LA 217 00:34:30 11
  2 Förster, Marc Berliner Wasserratten 267 00:37:00 29
  3 Mohs, Andreas Königreich Biesdorf 1131 00:37:10 30
  4 Skeries, Frank BSG Pneumant Fürstenwalde 277 00:37:52 38
  5 Fischer, Stephan SCC Berlin Triathlon 334 00:38:13 46
  6 Terzer, Olaf KSC Strausberg Abt. LA 224 00:39:04 58
  8 Liebe, Gerald Fast Followers 298 00:39:57 72
  7 Huhn, Christian Fast Followers 1376 00:39:57 71
  9 Gnauert, Rene 1312 00:39:58 73
  10 Schmidt, Torsten Berlin 242 00:40:05 75
  11 Koch, Dirk BSG Pneumant Fürstenwalde 434 00:40:50 84
  12 Pietsch, Andreas Autohaus Prengemann 163 00:40:56 85
  13 König, Christoph 1346 00:41:14 93
  14 Krug, Thomas 461 00:42:01 114
  15 Lehmann, Klaus-Dieter Kdl-Gesundheit 1127 00:42:26 130
  16 Maschke, Heiko Birkenrunners 31 00:43:18 159
  17 Fiedler, Klemens BSG Rakete e.V 66 00:45:01 194
  18 Paßora, Kalman Running Plänterwald Berlin 459 00:45:04 196
  19 Pohlan, Sascha Pohlan & Partner 308 00:45:10 200
  20 Deckel, Michael Hortwinkel Rüdersdorf 408 00:45:58 224
  21 Büttig, Axel Berlin 169 00:46:02 227
  22 Fischeder, Michael Birkenrunners 29 00:46:03 229
  23 Rahlke, Robert 429 00:46:15 237
  24 Frauendorf, Heiner 1314 00:46:39 246
  25 Pilz, Thomas Harry-Brot Berlin 64 00:49:41 336
  26 Kolodzeike, Lars Lufthansa Sportverein 1163 00:50:08 347
  27 Strahl, Torsten 402 00:50:12 348
  28 Friedrich, Sven Neuenhagen 1167 00:50:18 352
  29 Timmermann, Dirk Laufgruppe 21 417 00:50:57 371
  30 Henry, Ronny LC RON-HILL Berlin 77 00:51:07 377
  31 Spyrka, Thomas 1385 00:51:42 389
  32 Kebschull, Torsten Neuenhagen 1172 00:52:08 398
  33 Hebenstreit, Jens Harry Brot Berlin 54 00:52:12 401
  34 Dorfmeister, Matthias Harry Brot Berlin 52 00:53:03 422
  35 Frenzke, Karsten LC RON-HILL Berlin 74 00:53:09 424
  36 Döppner, Maik 425 00:53:31 433
  37 Pischke, Martin Harry Brot Berlin 59 00:53:33 435
  38 Kübler, Kim Strausberg 381 00:53:44 443
  39 Hoffmann, Holger SCC Berlin 1306 00:54:18 457
  40 Voigt, Dirk Berlin 250 00:56:01 498
  41 Wothe, Götz Altlandsberg 159 00:56:05 500
  42 Ott, Thomas Harry Brot Berlin 58 00:58:08 534
  43 Peschel, Veit SG Lichtenow/Kagel 356 01:01:40 566
  44 Menzer, Thomas 1280 01:19:47 586
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Biscan, Dieter LG Buchsbaum 1153 00:37:28 35
  2 Zander, Marko Strausberg 1212 00:38:16 47
  3 Langbecker, Torsten Ihlow 227 00:38:18 48
  4 Kurr, Maik SV Mühlenberg SRB 1320 00:39:15 60
  5 Deutschmann, Ralf Berlin 423 00:39:34 64
  6 Klaproth, Renke LG Buchsbaum Berlin 412 00:39:50 68
  7 Voss, Steffen Berlin 252 00:40:02 74
  8 Naujok, Andreas 1392 00:40:14 79
  9 Buenger, Ralf 439 00:41:08 90
  10 Knulling, Ulf TV Fürstenwalde 431 00:41:11 91
  11 Wolf, Dirk Hönow 1097 00:41:13 92
  12 Sander, Manuel Alpinclub Berlin 146 00:41:15 94
  13 Schmidt, Birger SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1037 00:41:56 111
  14 Seiffert, Holger Autohaus Prengemann 164 00:41:59 112
  15 Sachs, Gerald Rennratten Neuenhagen 100 00:42:13 121
  16 Deichert, Gunnar SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1009 00:42:17 123
  17 Eisenreich, Jens-Michael Wolgast 1248 00:42:30 134
  18 Jacobs, Sebastian BSG Rakete e.V 70 00:42:35 135
  19 Sindermann, Mirko Harry Brot Berlin 61 00:42:54 146
  20 Lippold, Stefan LC RON-HILL Berlin 84 00:43:01 150
  21 Häseler, Steffen Harry Brot Berlin 53 00:43:15 156
  22 Hilwig, Eckhard 1263 00:43:17 158
  23 Kybranz, Udo Strausberg 382 00:43:22 160
  24 Günzel, Frank Berlin-Biesdorf 261 00:43:26 163
  25 Friebel, Stephan Petershagen 1190 00:43:30 164
  26 Noack, Steffen TTV 91 Strausberg 1231 00:43:37 167
  27 Seider, Karsten Strausberger Paragraphenreiter 1216 00:43:57 173
  28 Oberländer, Jens Volkssport Wünsdorf 1237 00:44:40 186
  29 Obst, Detlev NTC93 / Petershagen 1185 00:45:10 199
  30 Kunert, Holger SV Mirabelle 1221 00:45:17 201
  31 Winkler, Olaf Eiserne 463 00:45:40 210
  32 Jodl, Karsten Sport 2000 am Kaufland Strausberg 357 00:45:49 217
  33 Maaß, Peter Berlin 195 00:45:52 221
  34 Wendland, Thomas Strausberg 1210 00:46:17 240
  35 Sieker, Heiko 1330 00:46:28 242
  36 Falke, Norbert 437 00:46:42 248
  37 Gromm, Henry Bernauer Lauffreunde 269 00:46:48 250
  38 Schmidt, Olaf SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1039 00:46:52 252
  39 Zahn, Hartmut Strausberg 1211 00:47:10 269
  40 Lewandowski, Jörg LG WALTER / Ganderkesee 1158 00:47:24 275
  41 Wandel, Peter Strausberg 1207 00:47:37 279
  42 Kohl, Thomas 1268 00:47:54 287
  43 Grunwald, Thomas Berlin 179 00:48:05 292
  44 Rohne, Holger Pneumant Fürstenwalde 306 00:48:06 293
  45 Neuke, Jens 464 00:48:29 299
  46 Wantzlöben, Rüdiger SCC Berlin 1360 00:48:35 302
  47 Belgert, Thomas Altlandsberg 148 00:48:37 304
  48 Eisenhaber, Jens Berlin 171 00:49:14 319
  49 Klemmer, Thomas Berlin 188 00:49:15 322
  50 Franke, Jockel 458 00:49:28 329
  51 Voß, Christian 1353 00:49:55 341
  52 Bahle, Lutz Rehfelde 1321 00:50:00 342
  53 Thielicke, Frank Strausberg 1202 00:50:02 343
  54 Mildner, Jens Strausberg 390 00:50:06 345
  55 Kämpfer, Jörg USV Jena e.V. 1234 00:50:15 349
  56 Morgenroth, Martin Berlin 229 00:50:19 353
  57 Heinz, Sören OTS Schadock GmbH 93 00:50:31 357
  58 Speckhahn, Henry Laufgemeinschaft Speckhahn 1144 00:50:37 360
  59 Peschke, Dirk Berlin 233 00:50:50 366
  60 Henry, Birger LC RON-HILL Berlin 76 00:51:07 376
  61 Zimmermann, Frank Privat 313 00:51:09 380
  62 Wecker, Bernhard Bruchmühle 273 00:52:01 397
  63 Potthast, Jan OTS Schadock GmbH 95 00:53:26 429
  64 Horn, Rüdiger Strausberg 375 00:53:41 441
  65 Deutschmann, Harald Woltersdorf 422 00:53:44 444
  66 Schmidt, Uwe 456 00:54:12 456
  67 Pritzkuleit, Frank SG Müncheberg 127 00:54:58 476
  68 Labitzke, Thomas 1270 00:55:21 481
  69 König, Ralf BSG Pneumant Fürstenwalde 1343 00:55:22 482
  70 Seifert, Thomas Strausberg 1197 00:55:39 493
  71 Linke, Lutz 432 00:57:05 521
  72 Götze, Christian BSG Rakete e.V 67 00:59:45 552
  73 Lydike, Siegbert 15465 00:59:55 557
  74 Adamski, Marek Harry-Brot GmbH 65 01:00:45 562
  75 Schulz, Mathias LKK Klimatechnik Strausberg 1162 01:01:29 565
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Leitner,, Wolf - Rüdiger LG Elmshorn 1154 00:33:47 9
  2 Deutschmann, Norbert KSC Strausberg Abt. LA 218 00:36:42 27
  3 Hering, Jörg A3K Berlin 142 00:37:12 31
  4 Schnabel, Sven-Äge Waldsieversdorf 1239 00:38:03 39
  5 Schüler, Frank KSC Strausberg Abt. LA 223 00:38:10 45
  6 Sweikowski, Uwe Berlin 247 00:38:33 51
  7 Sawinsky, Bernd Berlin 239 00:38:57 57
  8 Heuschkel, Hartmut Petershagen 1193 00:39:08 59
  10 Gaspers, Theo-Franz SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1013 00:39:43 67
  9 Otto, Fred SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1027 00:39:43 66
  11 Reuter, Rüdiger Strausberger Paragraphenreiter 1383 00:40:07 77
  12 Kneifeld, Heiko LKK Strausberg 1161 00:41:05 89
  13 Sblewski, Martin Strausberg 396 00:41:43 103
  14 Heinitz, Andreas WSV Berlin 1250 00:41:45 105
  15 Wolf, Frank-Michael Berlin Recycling 260 00:42:02 115
  16 Kiesewetter, Dieter Hoppegarten 1102 00:42:16 122
  17 Skulski, Uwe Birkenrunners 33 00:42:23 126
  18 Nölscher, Thomas Vogelsdorf 1235 00:42:24 127
  19 Rogoll, Fred 1363 00:42:42 137
  20 Troge, Thomas Berlin-Mahlsdorf 268 00:42:45 140
  21 Lenke, Dirk OTS Schadock 92 00:42:51 145
  22 Koch, Frank Altlandsberg 152 00:43:36 166
  23 Löbe, Michael Humboldt-Universität 1112 00:44:21 181
  24 Voigt, Kay-Uwe Piedras Vivas e.V. Berlin 305 00:44:31 183
  25 Wieland, Gunnar 1395 00:44:37 184
  26 Teichler, Lutz Altlandsberg 155 00:44:39 185
  27 Walter, Berthold LG WALTER 1157 00:44:51 188
  28 Asmuss, Andreas Schönwalde-Glien 342 00:44:52 189
  29 Parey, Uwe Beauregarder Deichläufer 1374 00:44:53 190
  30 Bolz, Jürgen LC Ron-Hill 420 00:44:55 191
  31 Born, Frank 1372 00:45:00 193
  32 Büchsenschuß, Andre SV Mühlenberg SRB 1394 00:45:08 198
  33 Karasch, Thomas Hoppegarten 1101 00:45:26 204
  34 Stascheit, Frank KSV Ajax Triathlon 1141 00:45:41 213
  35 Fischer, Jens-Uwe Petershagen 1189 00:45:50 218
  36 Gerike, Olaf Eintracht Oranienburg 291 00:45:51 219
  37 Meyer, Wolfgang Strausberg 389 00:45:52 220
  38 Britze, Frank LC RON-HILL Berlin/ PSV Olympia 91 00:45:54 222
  39 Hensel, Peter 1347 00:46:16 239
  40 Lange, Thomas 1272 00:46:25 241
  41 Braatz, Frank BSBV 15470 00:46:51 251
  42 Böscher, Ronald 1381 00:46:57 255
  43 Heinrich, Andreas privat 309 00:46:57 256
  44 Gutheil, Frank Kagel 1118 00:47:02 261
  45 Schmidt, Uwe Schulzendorf 344 00:47:04 264
  46 Roloff, Jürgen Berlin 234 00:47:12 271
  47 Thomas, Andrej 1387 00:47:14 272
  48 Kaldasch, Ralf Neuruppin 1184 00:47:24 274
  49 Sebastian, Michael TSG Rot/Weiss - Fredersdorf Abt. Schach 1228 00:47:36 277
  50 Paech, Andreas Hoppegarten 1107 00:48:03 291
  51 Maziul, Lutz Strausberg 388 00:48:40 305
  52 Wieland, Frank Berlin 254 00:48:42 306
  53 Grau, Bernhard Panketal 1187 00:48:52 309
  54 Stranz, Sebastian Strausberg 1199 00:49:20 325
  55 Graetz, Peter SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1015 00:50:41 361
  56 Henry, Rötger LC RON-HILL Berlin 78 00:51:08 378
  57 Jahn, Dietmar Fredersdorf 1074 00:51:54 394
  58 Sommer, Harald 1378 00:52:23 407
  59 Wagner, Ulrich LG Fredersdorf 1155 00:53:12 425
  60 Marquardt, Ralf 1278 00:53:42 442
  61 Bachmann, Mario Strausberg 362 00:54:46 472
  62 Förster, Jörg Berlin 174 00:54:53 474
  63 Heese, Jörg BSG AOK Berlin 274 00:55:22 483
  64 Pfarrer Kirchner, Ekkehard Strausberg 393 00:55:28 486
  65 Küster, Michael Berlin 15451 00:56:14 505
  66 Sparmann, Frank 462 00:56:24 508
  67 Glowienke, Andreas Fredersdorf-Vogelsdorf 1077 00:57:38 528
  68 Trommer, Rüdiger 409 00:59:56 558
  69 Feldmann, Frank Wegendorf 1243 01:07:54 581
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Pätzig, Dirk LC RON-HILL Berlin 86 00:34:54 15
  2 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf 328 00:38:20 49
  3 Klatt, Ulrich Berlin Blankenburg 258 00:39:53 69
  4 Kröger, Sebastian Piedras Vivas 1397 00:39:56 70
  5 Hamann, Frank Seeschule Rangsdorf 350 00:40:12 78
  6 Kirscht, Andreas 1265 00:41:27 97
  7 Höfs, Hans-Ulrich Rehfelde 317 00:41:31 98
  8 Wenzel, Reno 1349 00:41:35 100
  9 Rebel, Dieter 1384 00:41:45 106
  10 Koszinski, Andreas Waldsieversdorf 1377 00:41:53 110
  11 Krüger, Wilfried KSC Strausberg Abt. LA 221 00:42:27 131
  12 Rymarowicz, Peter LC RON-HILL Berlin 87 00:42:51 144
  13 Puckelwald, Detlef Schwedter Hasen 346 00:42:59 148
  14 Sengstock, Klaus SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1042 00:43:09 153
  15 Förster, Frank Berlin 173 00:43:15 155
  16 Thiele, Joachim Aqua Berlin 162 00:43:16 157
  17 Eggers, Volker Bundeswehr 34 00:43:26 162
  18 Gest, Friedrich BW Petershagen 421 00:44:00 175
  19 Ungewitter, Hans-Dieter Berlin 249 00:44:10 177
  20 Grabbert, Manfred FC Wacker Herzfelde / Strausberg 299 00:45:22 202
  21 Stahl, Uwe privat 312 00:45:40 209
  22 Krause, Volker Strausberg 379 00:45:40 212
  23 Seleschopf, Waldemar Beauregarder Deichläufer 1373 00:46:11 233
  25 Böl, Henry Altlandsberg 149 00:46:15 238
  24 Hildebrandt, Rudi TTV Strausberg 91 e.V. 1232 00:46:15 236
  26 Weiß, Christian Berlin 253 00:46:39 245
  27 Eifler, Martin Berlin 170 00:46:42 247
  28 Richter, Uwe Team Spree Patent 428 00:46:55 254
  29 Walter, Gerald Laufgruppe Walter/ Jena 1145 00:47:05 265
  30 Meyer, Andreas 447 00:47:11 270
  31 Werner, Jürgen Sanssouci GYM Potsdam 329 00:47:42 282
  32 Geßner, Willfried Pohlan & Partner 307 00:48:37 303
  33 Ungewitter, Gerald Altlandsberg 158 00:48:51 308
  34 Putzger, Bernd Rostock 413 00:48:59 311
  35 Konrad, Detlef Fanfarenzug Strausberg 297 00:49:20 326
  36 Pohl, Wolfgang Sport Factory Berlin 359 00:49:21 327
  37 Präger, Eginhard Elanläufer Eberswalde 292 00:49:27 328
  38 Buder, Volkmar SV Mühlenberg SRB 1355 00:51:30 385
  39 Kurras, Burkhard Altlandsberg 153 00:52:00 396
  40 Borchard, Olaf SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1004 00:52:10 400
  41 Bamm, Harald 443 00:52:57 419
  42 Toepfer, Bernd SC Brandenburg Berlin 1348 00:53:27 430
  43 Maschke, Peter Bw 279 00:55:34 491
  44 Haasler, Bernd-Martin Schöneiche 336 00:57:26 525
  45 Ernst, Christian 1379 00:59:00 543
  46 Jäger, Joahim AW 165 01:06:09 578
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Degenkolb, Gunar 1. VFL Fortuna Marzahn 1358 00:37:24 33
  2 Luckow, Norbert Hennickendorf 1305 00:38:40 53
  3 Sattler, Karl-Hans AFP Berlin 144 00:39:31 63
  4 Krüger, Bodo Rennsteiglaufverein 324 00:42:08 118
  5 Kluwe, Erich Berlin 190 00:44:58 192
  6 Buckhard, Albrecht 15464 00:45:02 195
  7 Neumann, Lutz NTC 93 15463 00:45:33 206
  8 Weber, Wolfgang Strausberg 1209 00:45:58 225
  9 Ernst, Thomas-M. 1380 00:46:58 257
  10 Malz, Dr. Jochen SV Berlin-Buch 133 00:47:09 268
  11 Krüger, Dominique 1269 00:47:47 284
  12 Mamet, Jörg 1301 00:47:55 288
  13 Prokisch, Dieter 15452 00:49:02 316
  14 Kuhl, Dietmar KSC Strausberg Schwimmen 1138 00:49:40 335
  15 Palm, Udo Berlin 232 00:50:47 364
  16 Krüger, Ulrich IMD Oderland 1117 00:51:41 388
  17 Bünger, Bert 448 00:52:50 416
  18 Koch, Hans-Jürgen Hoppegarten 1104 00:54:20 458
  19 Paetzold, Burkhard SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1029 00:54:34 465
  20 Lindner, Detlef Petershagen 302 00:55:29 487
  21 Golbeck, Hans- Peter Hoppegarten OT Hönow 1110 00:55:30 488
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Thiemann, Heinz Bernauer Lauffreunde 1342 00:41:44 104
  2 Langmann, Günther DJK Westen 23 Berlin 1368 00:43:39 168
  3 Rothe, Reinhard BSG AOK Berlin 1304 00:43:43 169
  4 Bergner, Peter Tierschutzverein Strausberg 1224 00:47:01 260
  5 Wegener, Karl-Heinz LG Buchsbaum Berlin 410 00:49:11 318
  6 Engler, Martin LC RON-HILL Berlin 73 00:50:17 351
  7 Koch, Detlef LC Ron-Hill 1337 00:52:17 402
  8 Schröder, Karl - Heinz 1398 00:54:10 454
  9 Minuth, Hans-Joachim Rehfelde OT Werder 323 00:58:57 542
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Budraß, Peter LC Ron-Hill 451 00:42:25 129
  2 Benthin, Hans KSC Strausberg 1134 00:45:32 205
  3 Schulz, Arno LKK Klimatechnik 500 00:47:56 289
  4 Höfemeier, Rainer 495 00:48:20 295
  5 Schlotte, Peter Köpenicker SV Ajax 419 00:51:36 386
  6 Waschkau, Norbert 1309 01:05:52 577
  7 Ratzinger, Bernd Strausberg 395 01:06:23 579
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Holtkamp, Bernd LC Ron-Hill Berlin 1357 00:45:39 208
  2 Göhler, Harry Empor Köpenick 293 00:49:20 324
  3 Schulz, Harry Strausberg 399 00:50:52 367
  4 Lemnitzer, Eberhard Kaulsdorfer OLV Berlin 1123 00:51:04 375
  5 Walter, Dr. Dieter Strausberg 1206 00:52:38 413
  6 Rossow, Gerhard Athleticon Bad Frw 15462 00:54:40 468
  7 Reetz, Herbert 1289 00:54:59 477
  8 Waschkau, Dietrich Ajax Berlin 145 00:56:32 511
  9 Preller, Horst LG Buchsbaum Berlin 411 00:57:18 523
  10 Bartkowiak, Bernd Werneuchen 1245 01:04:30 573
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de