Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2007 im 9,2 km Hauptlauf der Männer
 
Ak.M Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Steffen, Berger LAC Berlin 1 00:31:36 2
  2 Peter, Lerch LAC Berlin 2 00:32:06 3
  3 Daniel, Nitzschke LAC Berlin 5 00:33:13 6
  4 Christian, Peper KSC Strausberg Leichtathletik 219 00:33:31 8
  5 Patrick, Schmidt SC Frankfurt Oder 1261 00:35:39 16
  6 Christian, Bösche 1246 00:36:48 22
  7 Robert, Klichowicz Laufzirkel Vorwärts 06 n.e.V. / Berlin 233 00:36:57 24
  8 Andreas, Thude Bundeswehr 1147 00:37:23 28
  9 Robert, Graupe Strausberg / Polizei 1266 00:37:42 31
  10 Norman, Kohle Strausberg 239 00:38:23 37
  11 Frank, Reichert Racket Center Strausberg 27 00:38:37 41
  12 Peter, Bonin KSC Strausberg Leichtathletik 220 00:39:23 54
  13 Andreas, Pohle Schöneiche 1049 00:40:11 69
  14 David, Arnold Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1360 00:40:18 70
  15 Christian, Bobrowski Berlin 68 00:40:43 78
  16 Tobias, Schagun Bundeswehr 1084 00:41:09 88
  17 Thomas, Landschulze Berlin 258 00:41:11 89
  18 Zars, Krug 302 00:41:24 92
  19 Benjamin, Steglich Rehfelde 1131 00:41:27 93
  20 Jan, Reuther KSC / Strausberg 1220 00:41:51 102
  21 Daniel, Weide Bundeswehr 1173 00:42:09 108
  22 Christopher, Edling Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1355 00:42:41 119
  23 Dieter, Rocher Racket Center Strausberg 34 00:42:59 123
  24 Thomas, Wirth Racket Center Strausberg 26 00:43:08 131
  25 Andreas, Wulff 1252 00:43:46 142
  26 Benjamin, Schuhboth BPOL 1101 00:43:47 143
  27 Christian, Günther 325 00:43:58 149
  29 Andreas, Papenbrock Berlin 1035 00:44:01 154
  28 Christian, Basteck ohne Verein 334 00:44:01 153
  30 Andreas, Knips Bundeswehr 235 00:44:07 160
  31 Robert, Stascheit Köpenicker Läuferjugend 1130 00:44:13 165
  32 Thomas, Schwan Potsdam 1109 00:44:42 174
  33 Marcel, Pohl Bundeswehr 1047 00:44:50 180
  34 Mathias, Jeschke Handballclub Hennickendorf 192 00:45:16 195
  35 Marco, Ebert 1207 00:45:26 201
  36 Lorenz, Völker 1263 00:46:21 225
  37 Olaf, Hammer Berlin 161 00:46:25 227
  38 Gordon, Seelig Bollersdorf 1112 00:46:40 231
  39 Andr‚, Nikusch 345 00:46:45 234
  40 Andr‚, Simon Blau-Weiß-Elberfeld 1262 00:47:07 248
  41 Torsten, Rother Strausberg 1075 00:47:24 252
  42 Uwe, Weber Bundeswehr 216 00:47:32 259
  43 Tobias, Steglich TU Berlin 489 00:47:59 275
  44 Philipp, Tutzek Bundeswehr 1155 00:48:00 277
  45 Andre, Buchheim Bundeswehr 83 00:48:13 280
  46 Andreas, Rex Bundeswehr 1063 00:49:16 301
  47 Mike, Ruben Berlin 1076 00:49:37 314
  48 Toni, Neukirch sports and bodyshop 1024 00:49:53 323
  49 Mario, Neundorf Berlin 1026 00:50:01 328
  50 Kai Niklas, Lebeck Bundeswehr 261 00:50:19 333
  51 Stephan, Friebe Strausberg 132 00:50:40 340
  52 Kristian, Schulze 328 00:50:48 343
  53 Matthias, Kirchner Strausberg 226 00:51:31 357
  54 Andreas, Metzner Eggersdorf 1007 00:51:32 358
  55 Cliff, Reschke Coolrunner Club 1061 00:51:41 361
  56 Sven, Schumann Strausberg 1107 00:52:01 371
  57 Stefan, Reichard Strausberg 1060 00:52:28 381
  58 Frank, Zeinert Berlin 1191 00:53:18 399
  59 Robert, Maaß Rehfelde 274 00:55:23 429
  60 Pascal, Yasui Bundeswehr 1188 00:56:10 440
  61 Peter, Thron 1241 00:57:36 461
  62 Nils, Dahlke 1239 00:59:25 475
Ak.M AJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hagen, Brosius 315 00:30:18 1
  2 Valentin, Dunsing SV Energie Berlin Abt. Rudern e.V. 102 00:33:19 7
  3 Maxim, Hammer 458 00:37:09 25
  4 Andre, Schrader LAC Berlin 15 00:37:17 27
  5 Tobias, Singer LAC Berlin 4 00:38:03 34
  6 Ralf, Dittberner Strausberg 94 00:38:43 44
  7 Marcus, Münstermann KSC / Strausberg Handball 312 00:40:10 67
  8 Pavel, Friedrich 1255 00:42:22 112
  9 Matthias, Löbe 1260 00:46:09 217
  10 Peter, Wachtel Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1359 00:46:58 243
  11 Benjamin, Schmidt Vogelsdorf 1091 00:48:22 285
Ak.M BJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Nico, Schulze LAC Berlin 7 00:32:12 4
  2 Andreas, Hettler LAC Berlin 6 00:34:08 10
  3 Phillipp, Reichert LAC Berlin 8 00:34:48 13
  4 Ron, Scheduikat LAC Berlin 9 00:35:28 14
  5 Felix, Heinrich 170 00:38:48 46
  6 Felix, Wenzel Hoyerswerdaer SV 1919 1178 00:39:41 62
  7 Marcus, Fenner SV Energie Berlin Abt. Rudern e.V. 117 00:39:48 63
  8 Tom, Klemmer Rotation Berlin (Handball) 232 00:40:11 68
  9 Jan, Bartock Strausberg 55 00:40:28 73
  10 Christopher, Heidecke SV Berlin-Buch 1324 00:40:48 81
  11 Christoph, Thielicke Strausberg 1143 00:42:32 115
  12 Kevin, Buchda Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1353 00:43:28 139
  13 Steve, Fischeder Birkenstein 121 00:45:00 187
  14 Christian, Maaß KSC Strausberg 272 00:45:19 198
  15 Tilman, Kettner Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1357 00:47:28 255
  16 Jan, Heydorn 322 00:51:34 360
  17 Vincent, Michehl LAC-Fun MOL 1331 00:51:41 363
  18 Norman, Ferchow 1233 00:52:38 383
  19 Bill Tony, Faber Berlin 111 00:53:09 395
  20 Max, Wojdziak JGL Schöneiche 1274 01:04:39 501
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Ren‚, Günther 324 00:38:54 47
  2 Thomas, Scholz Bundeswehr 1096 00:39:02 49
  3 Matthias, Berse Wendenkönig/Berlin 61 00:39:30 56
  4 Robert, Hildebrandt Hildebrandt4you 177 00:39:36 58
  5 Stefan, Ruhner Druide Bar 1078 00:40:23 71
  6 Nico, Brunkor 306 00:40:37 76
  7 Jöran, Winkler Bundeswehr 1183 00:40:48 79
  8 Sören, Schubert VS Berlin 1100 00:40:50 82
  9 Lars, Busch Straussseehasen 85 00:41:54 103
  10 Sören, Ernst ohne Verein 468 00:42:14 110
  11 Jörn, Liebe Racket Center Strausberg 29 00:43:51 145
  12 Sascha, Pohlan Pohlan&Partner 1048 00:44:05 158
  13 Ralf, Peschel Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1039 00:44:11 162
  14 Mark, Becker DAK/ OTS Schadock 18 00:45:50 208
  15 Patrick, Dorn Berlin 1199 00:47:14 249
  16 Michael, Schwarzlose Berlin 1111 00:47:26 254
  17 Rene, Krüger Seelow 249 00:47:33 261
  18 Stefan, Heinze ohne Verein 172 00:47:41 266
  19 Sven, Hattenbach Berlin 148 00:48:45 292
  20 Maik, Döppner Handballclub Hennickendorf 95 00:49:26 307
  21 Christian, Wieck Berlin 1181 00:49:31 310
  22 Stev, Salomon 465 00:49:46 319
  23 Thomas, Ruben Bundeswehr 1077 00:49:52 322
  24 Danny, Henning Pohlan&Partner 173 00:52:28 380
  25 Henning, Zill Berlin 1194 00:52:39 384
  26 Marek, König 1270 00:55:20 428
  27 Dr. Oliver, Voigt Strausberg 1164 00:57:30 458
  28 Sven, Schuhmann DAK/ OTS Schadock 24 00:58:50 472
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Frank, Skeries BSG Pneumant Fürstenwalde 1118 00:36:12 18
  2 Heiko, Seiler 289 00:36:27 19
  3 Maik, Streller Laufart Berlin 330 00:38:05 35
  4 Ren‚, Exner Bernauer Lauffreunde 1224 00:39:16 52
  5 Rico, Grambauer 281 00:39:40 61
  6 Christian, Hansen SV Eintracht Hannover 1245 00:39:53 64
  7 Dirk, Timmermann Altlandsberg 1150 00:40:28 74
  8 Gerald, Liebe Strausberg 266 00:40:39 77
  9 Ronny, Rathnow 327 00:40:52 84
  10 Andreas, Pietsch VW PRENGEMANN 1044 00:42:22 111
  11 Ralf, Dorn Eggersdorf 96 00:43:01 126
  12 Birger, Tinz Dauerbrenner Berlin 1152 00:44:12 164
  13 Dietmar, Schmidt Schöneiche 319 00:44:13 166
  14 Stefan, Kettenburg Berlin 1200 00:44:58 184
  15 Henry, Gromm Bernauer Lauffreunde 1238 00:44:59 186
  16 Marc-Philip, Werner 478 00:45:01 188
  17 Kristian, Hacker Eggersdorf 156 00:45:06 189
  18 Michael, Deckel Hortwinkel Rüdersdorf 90 00:45:14 193
  19 Steffen, Brendler Handballclub Hennickendorf 75 00:45:16 194
  20 Götz, Wothe Altlandsberg 340 00:45:24 200
  21 Klaus-Dieter, Lehmann Strausberg 262 00:45:36 203
  22 Norbert, Falke Strausberg 113 00:46:07 216
  23 Michael, Fischeder Birkenstein 120 00:47:57 273
  24 Sven, Förster-Rank ohne Verein 124 00:48:37 290
  25 Sascha, Boltz Petershagen 69 00:50:29 335
  26 Sören, Heinz DAK/ OTS Schadock 19 00:51:00 348
  27 Thomas, Schulz 480 00:53:34 403
  28 Udo, Panoscha ohne Verein 474 00:55:28 431
  29 Arian, Schütt SV Berlin-Buch 1325 00:55:55 437
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Falko, Schenk RSV Werner Otto Berlin 1086 00:32:16 5
  2 Norbert, Deutschmann KSC Strausberg Leichtathletik 218 00:35:29 15
  3 Martin, Loos Petershagen 269 00:37:39 30
  4 Marko, Zander ohne Verein 1190 00:38:06 36
  5 Mirko, Gutte sports and bodyshop 153 00:38:26 39
  6 Uwe, Sweikowski Berlin 1139 00:38:41 42
  7 Jens, Stiegler Fortuna Marzahn 451 00:38:42 43
  8 Ralf, Deutschmann ohne Verein 91 00:38:54 48
  9 Helmut, Malter 282 00:39:02 50
  10 Dietmar, Höfer LC Ron Hill Berlin e.V. 1265 00:40:24 72
  11 Bodo, Matthes LC Ron Hill Berlin e.V. 1004 00:40:32 75
  12 Torsten, Langbecker ohne Verein 308 00:40:48 80
  13 Dirk, Eisold ohne Verein 1033 00:41:05 87
  14 Ralf, Buenger 309 00:41:28 94
  15 Mike, Wallis 1169 00:41:30 95
  16 Torsten, May 294 00:41:34 96
  17 Heiko, Kneifeld Strausberg 234 00:41:37 98
  18 Fred, Rogoll DAK/Krankenhaus Rüdersdorf 1071 00:41:41 99
  19 Jan-Per, König 243 00:42:06 105
  20 Holger, Seiffert VW Prengemann 1115 00:42:23 114
  21 Ulf, Kulling TV-Fürstenwalde/ Müncheberg 254 00:42:32 116
  22 Uwe, Suthau Raumausstattung Stuhau 1138 00:43:10 132
  23 Sven, Pause Radtouren mit Pause 287 00:43:22 137
  24 Udo, Kybranz Strausberg 346 00:43:31 140
  25 Nico, Reich 1210 00:43:56 148
  27 Thomas, Thurau BSG Pneumant Fürstenwalde 1149 00:43:58 151
  26 Ralf, König BSG Pneumant Fürstenwalde 244 00:43:58 150
  28 Andrej, Thomas Strausberg 1146 00:44:40 173
  29 Marcus, Gaede Berlin 139 00:44:59 185
  30 Holger, Kunert SV Mirabelle 255 00:45:38 205
  32 Ralf, Bressel SBB Dresden 76 00:45:55 211
  31 Frank, Thielicke Strausberg 1144 00:45:55 210
  33 Birger, Schmidt Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1362 00:46:02 214
  35 Michael, Collier sports and bodyshop 89 00:46:09 219
  34 Hartmut, Zahn Strausberg 1189 00:46:09 218
  36 Karsten, Seider Strausberger Paragraphenreiter 1114 00:46:15 223
  37 Steffen, Kuschel 1235 00:46:23 226
  38 Karsten, Jodl Eggersdorf 193 00:46:31 228
  39 Detlev, Obst Racket Center Strausberg 31 00:46:42 232
  40 Thomas, Wendland Strausberg 1176 00:46:58 244
  41 Thomas, Klemmer Volkslauf Berlin 231 00:47:19 251
  42 Michael, Schulze Berlin 1105 00:47:29 258
  43 Bernd, Gille 141 00:47:40 264
  44 Heiko, Franke Strausberg 128 00:48:16 283
  45 Olaf, Winkler Eiserne 459 00:48:25 287
  46 Jens, Hilpert ohne Verein 179 00:48:37 291
  47 Sebastian, Stranz DAK/ OTS Schadock 25 00:49:00 293
  48 Thomas, Belgert Altlandsberg 342 00:49:06 295
  49 Henri, König 242 00:49:19 303
  50 Stefan, Borchert Berlin 70 00:49:29 309
  51 Thomas, Kindleb 1250 00:49:40 316
  52 Martin, Morgenroth Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1012 00:49:51 321
  53 Bernd, Goetz Petershagen 142 00:50:31 336
  54 Lutz, Bahle Rehfelde 52 00:50:35 337
  55 Rocco, Himmer Lokomotive liveCache 180 00:51:02 350
  56 Christian, Voß 1242 00:51:53 367
  57 Olaf, Schmidt Vogelsdorf 1093 00:51:59 370
  58 Olaf, Diesing Altlandsberg 92 00:52:14 374
  59 Norbert, Zinn LG Buchsbaum Berlin 1196 00:52:41 385
  60 Frank, Pritzkuleit Müncheberg 1052 00:52:52 388
  61 Hans-Henning, Jerichow Friendly Fitness Studio Strausberg 191 00:53:00 390
  62 Heiko, Mix Petershagen 1009 00:53:01 391
  63 Oliver, Unkrig Berlin 1163 00:53:25 401
  64 Rainer, Zeddies 1258 00:53:44 407
  65 Ralf, Marquardt 339 00:54:00 413
  66 Thomas, Kittel OSG 338 00:55:07 424
  67 Holger, Nickel HeiHo 1027 00:55:44 433
  68 Lars, Drescher Dahlwitz-Hoppegarten 97 00:58:43 468
  69 Thomas, Berczyk 335 01:01:10 488
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Wolf-Rüdiger, Leitner 304 00:34:07 9
  2 Wolf, Beisswanger LTC Berlin 1237 00:34:21 11
  3 Bernd, Heinrich LLV Ludwigsfelde 169 00:36:35 21
  4 Gerd, Kanngießer Berlin 1198 00:37:29 29
  5 Jörg, Hering ABK Berlin 1269 00:37:49 32
  6 Dr. Eberhard, Flamann Bencard Allergie 123 00:37:51 33
  7 Thomas, Herrmann IG.Postheim Templin 1309 00:38:47 45
  8 Frank, Schüler KSC Strausberg Leichtathletik 217 00:39:18 53
  9 Volker, Eberhardt 314 00:39:28 55
  10 Hartmut, Heuschkel 176 00:39:33 57
  11 Fred, Otto Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1367 00:40:00 65
  12 Frank, Hammer 457 00:41:35 97
  13 Jens-Uwe, Fischer Petershagen 122 00:42:22 113
  14 Dirk, Lemke DAK/ OTS Schadock 20 00:43:06 128
  16 Ronald, Bösche 1247 00:43:08 130
  15 Andreas, Heinrich ohne Verein 166 00:43:08 129
  17 Frank, Koch Altlandsberg, OT Bruchmühle 237 00:43:13 134
  18 Lutz, Teichler ohne Verein 1140 00:43:52 146
  19 Frank, Sattler Berlin-Johannisthal 1081 00:43:56 147
  20 Rainer, Bolle Berlin 488 00:44:00 152
  21 Uwe, Parey Beauregarder Deichlaufer 1251 00:44:15 167
  22 Jens, Langhammer LAC Berlin 1254 00:44:17 168
  23 Ralph, Küchler Berlin 251 00:44:23 170
  24 Frank, Seibert Friendly Fitness Studio Strausberg 1113 00:44:39 172
  25 Gerald, Ungewitter Altlandsberg 1161 00:44:46 176
  26 Peter, Müller 305 00:44:49 179
  27 Frank, Jenkel 1253 00:44:50 181
  28 Andr‚, Büchsenschuß SV Mühlenberg 313 00:45:13 192
  29 Jürgen, Roloff Berlin 1072 00:45:17 196
  30 Frank, Britze PSV Olympia Berlin 78 00:45:51 209
  31 Josef, Göster SCC 476 00:46:01 213
  32 Michael, Löbe Humboldt-Universität 464 00:46:19 224
  33 Frank, Stascheit KSV Ajax 1129 00:46:35 229
  34 Thomas, Richter Bw Petershagen/Eggersdrf. 1067 00:46:40 230
  35 Harald, Rau IG.Postheim Templin 1308 00:46:46 236
  36 Carsten, Karasch Berlin 196 00:46:53 238
  37 Martin, Eifler Berlin 106 00:46:57 241
  38 Volker, Näther TTV Strausberg 91 e.V. 1020 00:47:18 250
  39 Volker, Eggers Bundeswehr 104 00:47:32 260
  40 Holger, Hunnerhagen USG 81 KW 469 00:47:57 274
  41 Mario, Fonzi Atlethicon 97 Bad Freienwalde 135 00:48:11 279
  42 Uwe, Wähner Strausberg 1168 00:48:21 284
  43 Frank, Müller 15344 Strausberg 1018 00:48:25 286
  44 Andreas, Friebe 131 00:48:29 288
  45 Peter, Riedel Müncheberg 1068 00:48:32 289
  46 Andreas, Strecker Berlin 1134 00:49:13 299
  47 Klaus, Marohn SG Müncheberg 44 00:49:17 302
  48 Peter, Graetz Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1365 00:49:32 311
  49 Ulrich, Wagner Fredersdorf 1167 00:49:42 317
  50 Otto-Peter, Tscheschlok Vfl Fortuna Marzahn 454 00:51:07 351
  51 Steffen, Wenzel Hoyerswerdaer SV 1919 1179 00:51:18 353
  52 Thoralt, Stolle 1226 00:51:23 356
  53 Ronald, Schulze Berlin 1106 00:52:15 375
  54 Johannes, Kirchner ohne Verein 1259 00:53:44 408
  55 Peter, Maschke Strausberg 1000 00:54:47 421
  56 Jörg, Heese BSG AOK Berlin 164 00:56:02 438
  57 Friedhelm, Bartelt IG.Postheim Templin 1313 00:58:35 466
  58 Ulrich, Basteck ohne Verein 1264 00:59:38 476
  59 Frank, Feldmann sports and bodyshop 116 01:14:28 508
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dirk, Pätzig LC Ron Hill Berlin e.V. 1037 00:34:24 12
  2 Rainer, Lobmstein 283 00:38:25 38
  3 Detlef, Rosenheinrich Rüdersdorf 1074 00:38:33 40
  4 Wilfried, Krüger KSC Strausberg Leichtathletik 221 00:40:56 85
  5 Frank, Hamann Seeschule Rangsdorf 157 00:41:03 86
  6 Albrecht, Fortenbacher Petershagen 1225 00:41:42 100
  7 Peter, Bauerle LC Stolpertruppe Bln 57 00:42:08 107
  8 Reno, Wenzel 475 00:42:12 109
  9 Andreas, Koszinski Waldsieversdorf 246 00:42:50 120
  10 Ralph, Gunter Friendly Fitness Studio Strausberg 151 00:42:51 121
  11 Edgar, Streese Berlin 1135 00:43:03 127
  12 Dieter, Rebel 1240 00:43:16 135
  13 Klaus, Seugstock Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1368 00:43:23 138
  14 Hans Dieter, Ungewitter Berlin 1162 00:43:47 144
  15 Joachim, Thiele Aqua Berlin 1248 00:44:01 155
  16 Manfred, Grabbert ohne Verein 1267 00:44:02 156
  17 Rudi, Hildebrandt TTV Strausberg 91 e.V. 178 00:44:11 163
  18 Daniel, Mousset Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1015 00:44:42 175
  20 Christian, Puttin ohne Verein 1054 00:44:47 178
  19 Thomas, Pfeil RC Fürstenwalde 326 00:44:47 177
  21 Eckart, Broy LC Ron Hill Berlin e.V. 79 00:44:57 182
  22 Lutz, Neumann NTC 93 e.V. 486 00:45:11 191
  23 Christian, Weiß Berlin 1175 00:45:36 204
  24 Volker, Krause 1230 00:46:14 220
  25 Jörg-Peter, Müller 337 00:47:02 246
  26 Norbert, Wagner Templin 1166 00:47:56 272
  27 Jürgen, Werner Sanssouci Gym Potsdam 1180 00:49:59 327
  28 Burkhard, Kurras Altlandsberg 257 00:50:36 339
  29 Olaf, Borchardt Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1370 00:50:42 341
  30 Dieter, Prokisch Berlin 1053 00:51:19 355
  31 Eginhard, Präger Elan Eberswalde 1051 00:51:41 362
  32 Hans-Joachim, Oertel Chemie Weißensee 477 00:53:07 393
  33 Rolf, Kuhlmeyer Berlin 253 00:54:12 417
  34 Peter, Sonnenburg 487 00:55:15 426
  35 Willfried, Geßner Strausberg 140 00:55:31 432
  36 Bernd-Martin, Haasler Schöneiche 154 00:56:21 442
  37 Jürgen, Witte ForumTeam 1185 00:57:35 460
  38 Wolfhardt, Barthel KSC / Strausberg 1236 00:59:44 479
  39 Uwe, Pfeifer Frankfurt (Oder) 1042 01:01:42 491
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Gerald, Schulz LAC Berlin 466 00:35:49 17
  2 Gunar, Degenkolb 1. VFL Fortuna Marzahn 349 00:36:31 20
  3 Dr. Jörg-Ulrich, Knobloch LKK Klimatechnik 301 00:43:20 136
  4 Wolfgang, Weber KSC Strausberg Leichtathletik 214 00:46:05 215
  5 Walter, Masche Münchehofe 279 00:46:50 237
  6 Eckhard, Naujoks VfB Hoppegarten 1021 00:47:39 263
  7 Dietmar, Kuhl KSC Strausberg / Schwimmen 252 00:47:49 269
  8 Werner, Jung 318 00:49:09 297
  9 Rudolf, Herold Kaulsdorfer OLV 175 00:49:33 312
  10 Jochen, Malz SV Berlin-Buch 1327 00:49:35 313
  11 Ulrich, Krüger Ranzig 250 00:50:17 332
  12 Klaus Diter, Rätsch ohne Verein 1058 00:53:18 398
  13 Jochen, Timmermann Laufgruppe 21 1151 00:53:35 404
  14 Detlef, Koch LC Ron Hill Berlin e.V. 1257 00:54:09 416
  15 Hans-Jürgen, Koch Hoppegarten 238 00:55:15 427
  16 Jürgen, Schenck BFC Preussen 1221 00:56:39 447
  17 Gerhard, Arlt TORA Shotokan Karate e.V. 471 00:58:16 464
  18 Wolfram, Kunth Volkssport Berlin 256 01:14:53 509
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hans-Jürgen, Mortag LV Schwarzathal Bad Blankenburg 1013 00:40:51 83
  2 Heinz, Thiemann Bernauer Lauffreunde 1145 00:41:17 90
  3 Gert, Schlarbaum ESV Lok Seddin 1089 00:43:01 125
  4 Günther, Langmann LG Süd Berlin 462 00:43:12 133
  5 Uwe, Schwarz AOK BSG Laufenten 1110 00:47:48 268
  6 Karl-Heinz, Wegener LG Buchsbaum Berlin 455 00:49:10 298
  7 Martin, Engler LC Ron Hill Berlin e.V. 109 00:49:22 304
  8 Rudi, Schnabel Racket Center Strausberg 33 00:50:35 338
  9 Norbert, Waschkau Berlin 463 01:00:23 485
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Horst, Wolf Bernauer Lauffreunde 310 00:39:39 60
  2 Arno, Schulz LKK Klimatechnik Strausberg 300 00:44:21 169
  3 Helmut, Kawohl LG Buchsbaum Berlin 456 00:45:19 197
  4 Klaus, Schubert Greif-Club 1099 00:45:29 202
  5 Gerhard, Goetz SV Einheit Uckermünde 143 00:45:48 207
  6 Peter, Schlotte Köpenicker SV-Ajux 1232 00:47:02 245
  7 Hans, Benthin Strausberg 59 00:47:05 247
  8 Jürgen, Teske Kaulsdorfer OLV 1142 00:47:36 262
  9 Dietmar, Beyer KSC Strausberg, Golf 62 00:47:59 276
  10 Helmut, Hinz Petershagen 181 00:53:36 406
  11 Dr. Dieter, Walter Strausberg 1170 00:53:56 411
  12 Bodo, Zinn LG Buchsbaum Berlin 1195 00:55:27 430
  13 Bernd, Ratzinger Rennsteiglaufverein 1059 01:07:18 504
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Bernd, Holtkamp 307 00:44:57 183
  2 Harry, Göhler Empor Köpenick 144 00:47:25 253
  3 Eberhard, Lemnitzer Kaulsdorfer OLV Berlin 264 00:51:51 366
  4 Walter, Maiwald Berlin 275 00:55:01 422
  5 Henning, Grünert Strausberg 149 00:56:52 452
  6 Dieter, Bauer Volkssport Berlin 483 01:07:18 505
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Manfred, Köppen IG. Postheim Templin 1315 00:56:49 449
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de