Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2005 im 9,2 km Hauptlauf der Männer
 
Ak.M Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Weißlin, Ronald VfL Brandenburg 2216 00:29:35 1
  2 Berger, Steffen LAC Berlin 1 00:31:33 2
  3 Stephan, Sascha LAC Berlin 3 00:31:41 3
  4 Schulz, Patrick SC Potsdam 1817 00:31:55 4
  5 Hildebrandt, Christian LAC Berlin 194 00:32:04 5
  6 Schulze, Rene LAC Berlin 4 00:32:15 6
  7 Graff, Andreas LAC Berlin 6 00:32:30 8
  8 Lerch, Peter LAC Berlin 5 00:32:54 9
  9 Göhring, Daniel LAC Berlin 14 00:33:26 11
  10 Mehlberg, Marcus Templin 379 00:33:27 13
  11 Krüger, Carsten KSC Strausberg Leichtathletik 222 00:33:28 14
  12 Kothe, Steffen Falkenberg/Mark 342 00:34:57 17
  13 Strempler, Sebastian LAC Berlin 2 00:35:21 21
  14 Peper, Christian KSC Strausberg Leichtathletik 21 00:35:30 22
  15 Wichura, Henry Berlin 889 00:36:21 26
  16 Bösche, Christian Berlin 1069 00:36:32 31
  17 Grund, Volker Berlin 1054 00:37:59 41
  18 Busch, Lars privat 294 00:38:34 46
  19 Hartung, Sten BW Petershagen/Eggersdorf 1910 00:38:47 48
  20 Vietrich, Andreas 1055 00:39:17 52
  21 Arnold, David SV Blau-Weiß Petershagen 55 00:39:41 56
  22 Buk, Andreas Altlandsberg 1064 00:39:44 57
  23 Meyer, Andre SpoHo Köln 204 00:40:34 72
  24 Voigt, Bastian Bundeswehr 1075 00:40:44 75
  25 Drefke, Christian Hennickendorf 153 00:40:54 80
  26 Günther, Rene Fredersdorf 341 00:40:59 82
  27 Herold, Sebastian SunFunRun 892 00:41:01 83
  28 Liss, Martin KSC Strausberg 188 00:41:03 84
  29 Kohle, Norman Strausberg 838 00:41:13 87
  30 Kallinich, Nils KSC Basketball 2251 00:41:39 95
  31 Schulz, Nico 1050 00:42:50 115
  32 Brunkow, Nico Frankfurt (Oder) 804 00:43:11 119
  33 Stieb, Mathias Berlin 1057 00:43:43 128
  34 Büchsenschuß, Jan Strausberg 1378 00:43:56 135
  35 Falkenberg, Thomas Klosterdorf 897 00:44:02 137
  37 Helbig, Alexander Strausberg 236 00:44:30 147
  36 Seyda, Magnus Strausberg 237 00:44:30 146
  38 Gunter, Jan Friendly Fitness Strausberg 131 00:44:35 154
  39 Knecht, Thomas Spreenhagen 206 00:44:49 161
  40 Krug, Lars Neuenhagen 2215 00:45:08 169
  41 Wieland, André SV Blau-Weiß Petershagen 71 00:45:23 175
  42 Erdwig, Jörg AC Rüdersdorf 2281 00:45:30 179
  43 Krause, Steffen Berlin 1063 00:46:37 203
  44 Kutzner, Alexander Altranft 1065 00:46:53 213
  45 Heinze, Stefan Erkner 2283 00:47:03 216
  46 Operpichler, Pelle Potsdam 843 00:47:07 218
  47 Schneider, Martin AC Rüdersdorf 2275 00:47:27 228
  48 Scharschmidt, Marcel Vfl Nauen 84 00:47:31 231
  49 Culemann, Carsten Fredersdorf 120 00:47:51 241
  50 Kotowski, Marcel Neuhardenberg 320 00:48:01 244
  51 Skeries, Daniel Bsg Pneumant Fürstenwalde 103 00:48:03 246
  52 Jeschke, Mathias HC Hennickendorf 149 00:48:15 253
  53 Seelig, Patrick KSC Strausberg Volleyball 2269 00:48:17 255
  54 Bertholdt, Christoph Neuhardenberg 2265 00:48:46 263
  56 Reschke, Cliff Coolrunner Club 1058 00:48:52 266
  55 Lebeck, Kai-Niklas Bundeswehr 1073 00:48:52 265
  57 Otto, Alexander Hoppegarten 174 00:49:09 270
  58 Reuther, Lars Greiswald 140 00:49:26 281
  59 Rosenkranz, Thomas 1059 00:49:31 282
  60 Müller, Sebastian AC Rüdersdorf 2280 00:49:45 287
  61 Meihsner, Willi Dresden 2099 00:49:49 289
  62 Doebbel, Christian Bundeswehr 1076 00:50:01 291
  64 Graup, Matthias Vogelsdorf 86 00:51:29 329
  63 Bonin, Peter Strausberg 211 00:51:29 328
  65 Phillipp, Jan Strausberg 231 00:51:51 341
  66 Buthge, Christoph Internet-Café Strausberg 2070 00:52:08 347
  67 Knips, Andreas Bundeswehr 1071 00:52:13 350
  68 Schumann, Sven Strausberg 216 00:52:35 355
  69 Zenker, Fabian Berlin 1060 00:53:37 377
  70 Kramkowsky, Oliver Berlin 1052 00:55:12 410
  71 Christoph, Matthias Strausberg Mustangs 1462 00:55:37 420
  72 Rübe, Sascha Team Simone 253 00:55:37 421
  73 Schulz, Robert Team Simone 1508 00:55:37 422
  74 Podolski, Henri Strausberg Mustangs 876 00:55:50 428
  75 Stadler, Roger 1068 00:55:56 431
  76 Wiesner, Carsten Berlin 813 00:56:44 443
  77 Sparmann, Jens Sparmann e.V. 2271 00:57:32 460
  78 Halm, Patrick 1056 00:58:04 466
  79 Dahlke, Nils Berlin 891 00:58:05 467
  80 Drieschner, Michael Berlin 2207 01:00:28 498
  81 Reichardt, Stefan Strausberg 235 01:00:48 502
  82 Flohr, Thomas 1053 01:08:15 541
Ak.M AJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dietrich, Axel KSC Strausberg Leichtathletik 300 00:32:16 7
  2 Nitzschke, Daniel LAC Berlin 7 00:33:27 12
  3 Bräuer, Martin Eggersdorf 840 00:36:25 27
  4 Goetz, André SVG Eggesin 90 83 00:38:00 43
  5 Brettschneider, Moritz Kaulsdorfer OLV 182 00:39:47 59
  6 Klinke, Christian CMH-Power 348 00:40:48 77
  7 Heidemann, Robert SG Müncheberg 201 00:40:49 78
  8 Stephan, Felix Petershagen 806 00:41:49 96
  9 Schmidt, Christian Strausberg 233 00:44:20 143
  10 Edling, Christopher SV Blau-Weiß Petershagen 50 00:44:41 156
  11 Friebel, David Salvador-Allende-Oberschule 272 00:45:49 187
  12 Feldhahn, Denny Manschnow 336 00:46:09 196
  13 Rose, André Friendly Fitness Strausb. 833 00:47:16 223
  14 Pojar, Jean-Paul AWO Leiderheilen 1078 00:47:33 233
  15 Lengert, Philippe Strausberg 225 00:47:44 238
  16 Frenzel, Felix Rotary-Club Strausberg 281 00:49:19 273
  17 Riedel, Karsten Müncheberg 332 00:51:38 337
  18 Spiller, Marcus ITS Inernet-Café 2002 00:54:26 402
Ak.M ASch Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Vetter, Tobias Salvador-Allende-Oberschule 271 00:49:06 269
  2 Westphal, Garry KSC Strausberg Volleyball 2270 00:56:42 442
Ak.M BJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jurich, Tim VfL Brandenburg 2226 00:34:07 15
  2 Brosius, Hagen Potsdamer Laufclub 298 00:35:09 19
  3 Bahn, Stephan KSC Strausberg Leichtathletik 15 00:36:15 25
  4 Laaser, Jean Pierre TSC Berlin 249 00:36:35 33
  5 Boeck, Sascha Kaulsdorfer OLV 177 00:40:30 69
  6 Meyfarth, David privat 295 00:41:22 90
  7 Dieterich, Ricardo Strausberg 1673 00:41:23 92
  8 Schrader, Andre LAC Berlin 8 00:41:28 94
  9 Krengel, Patrick Salvador-Allende-Oberschule 273 00:42:17 106
  10 Dittberner, Ralf Friendly Fitness Strausberg GmbH 135 00:42:19 107
  11 Wachtel, Peter SV Blau-Weiß Petershagen 46 00:43:45 130
  12 Otto, Jovan SV Blau-Weiß Petershagen 47 00:43:50 131
  13 Schütze, Paul Pio Sport 24 e.V. 2286 00:44:55 163
  14 Singer, Tobias LAC Berlin 9 00:45:33 181
  15 König, Uwe BSG Pneumant Fürstenwalde 106 00:49:22 278
  16 Buthge, Stephan Friendly Fitness Strausberg GmbH 134 00:52:08 346
  17 Schöberlein, Martin Strausberg 830 00:53:45 385
  18 Vorholz, Kevin Strausberg 1321 00:54:22 398
  19 Rose, Andy Friendly Fitness Strausb. 834 01:01:56 518
Ak.M BSch Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schober, Stefan FSV Insel Neuenhagen 1081 00:44:43 158
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Skeries, Frank BSG Pneumant Fürstenwalde 107 00:36:08 24
  2 Holtz, Michael Berlin 2274 00:36:29 30
  3 Wiese, Alexander A3K Berlin 2285 00:36:35 32
  4 Schmidt, Torsten KSC 2292 00:40:06 63
  5 Wiechert, Michael Potsdam 299 00:40:12 64
  7 Exner, René Volkssport Bernau 2296 00:40:30 70
  6 Winkler, Jöran Bundeswehr 1070 00:40:30 68
  8 Engel, Andreas Riotformation.net 283 00:40:32 71
  9 Baumgartner, Stefan Neuenhagen 327 00:44:58 165
  10 Schaff, Sebastian LG Neuruppin 883 00:45:22 174
  11 Weißflog, Dirk Potsdam 301 00:45:56 190
  12 Müller, Robert AWO Leiderheilen 1049 00:46:23 198
  13 Brendler, Steffen HC Hennickendorf 151 00:46:34 201
  14 Goetz, Tino Neuenhagen 329 00:47:45 240
  15 Döppner, Maik HC Hennickendorf 152 00:48:17 254
  16 Riedler, Guido Hennickendorf 164 00:48:22 256
  17 Pohlan, Sascha Pohlan & Partner Unternehmensberatung 305 00:48:38 259
  18 Paßora, Kalman Running Plänterwald Berlin 275 00:50:11 297
  19 Hattenbach, Sven Berlin 442 00:50:56 309
  20 Rohde, Michael Rostock 844 00:51:05 315
  21 Fuchs, Mathias 1110 00:52:51 358
  22 Kriese, Jens FSV Insel Neuenhagen 1046 00:53:18 371
  23 Fiedler, Frank Internet-Café Strausberg 1970 00:55:25 416
  24 Schmidt, Torsten KSC Strausberg Leichtathletik 189 00:58:20 473
  25 Schmidt-Heß, Ole Berlin 2213 00:59:41 490
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Beile, Andy KSC Strausberg Leichtathletik 18 00:35:02 18
  2 Goetz, Ralf-Peter SV FeCo Mühlenhof 81 00:36:37 34
  3 Bröcker-Wätzel, Ingo SC Potsdam 1372 00:37:41 40
  4 Krüger, Tom PtC- Berlin 2301 00:38:00 42
  5 Koch, Dirk BSG Pneumant Fürstenwalde 104 00:38:29 45
  6 Johne, Jörg Spree-Ruderclub Köpennik 207 00:39:20 53
  7 Naujok, Andreas Hennickendorf 158 00:40:38 73
  8 Krug, Thomas Brillen-Krug 349 00:40:54 81
  9 Volkmann, Gerald SSV Fortschritt Dresden 208 00:41:22 91
  10 Bernheiden, Martin Frankfurt (Oder) 888 00:41:56 98
  11 Wallis, Mike Berlin 896 00:42:02 100
  12 Langbecker, Torsten Ihlow 1572 00:42:13 104
  13 Kulling, Ulf TV Fürstenwalde 245 00:42:16 105
  14 Zander, Marko Strausberg 2267 00:42:26 108
  15 Werner, Marc-Philip Bötow Bummler 1646 00:42:31 109
  16 May, Torsten Strausberg 2073 00:42:36 111
  17 Treibert, Lorenz Berlin 1038 00:42:51 116
  18 Röhrens, Heiko Berlin 743 00:43:16 121
  19 Schmidt, Dietmar Schöneiche 266 00:43:58 136
  21 Kriening, Torsten Waldesruh 2263 00:44:02 139
  20 Jodl, Karsten Berlin 744 00:44:02 138
  22 Deichert, Gunnar Rüdersdorf 280 00:44:06 140
  23 Hannusch, Thomas Team Besch 898 00:44:42 157
  24 Pissarius, Rico ESV Eberswalde 1571 00:44:47 159
  25 Tinz, Birger Dauerbrenner Berlin 347 00:44:52 162
  26 Seiffert, Holger Hennickendorf 156 00:44:57 164
  27 Haueisen, Stephan OEC-Frankfurt 2255 00:45:17 171
  28 Hahn, Jürgen Münchehofe 331 00:45:31 180
  29 Gieseler, Volker LC Pfannkuchen Berlin 196 00:46:00 192
  30 Hofmann, Bert Berlin 887 00:46:44 205
  31 Rädisch, Ronny Strausberg 1217 00:46:53 212
  32 Wandel, Peter Strausberg 229 00:47:12 220
  33 Scharff, Volker Waldsieversdorf 93 00:47:33 234
  34 Fischer, Andreas Potsdam 303 00:47:34 236
  35 Schreiber, Andre MAD DOCS 339 00:48:39 260
  36 Ebbers, Marco 1040 00:48:47 264
  37 Lehmann, Steffen LWB Berlin 199 00:49:52 290
  38 Falk, Uwe Hönower Schildkröten 172 00:50:22 301
  39 Gille, Bernd Berlin 893 00:50:53 306
  40 Arit, Kay-Uwe Eggersdorf 884 00:51:04 314
  41 Bauer, Dirk Hennickendorf 160 00:51:18 324
  42 Kiehl, Michael BPOLIKB Berlin 764 00:51:33 330
  43 Heinz, Sören OTS Schadock GmbH 318 00:51:54 343
  44 Szelies, Robert 747 00:53:10 366
  45 Falke, Norbert LTSV Forst 340 00:53:57 390
  46 Niedermeiser, Ralph Petershagen 310 00:54:37 405
  47 König, Henri Berlin 812 00:54:41 406
  48 Bäumer, Rolf Berlin 899 00:55:25 417
  49 Leger, Karsten Strausberg 1808 00:57:00 448
  50 Krause, Dietger Strausberg-Live.de 102 00:57:27 459
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Matthews, Johannes Potsdamer Laufclub 1368 00:34:12 16
  2 Deutschmann, Norbert KSC Strausberg Leichtathletik 333 00:35:10 20
  3 Griepentrog, Tom Greif-Club 877 00:36:27 28
  4 Kapuste, Thomas MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 335 00:36:39 35
  5 Brosius, Burkhard Potsdamer Laufclub 297 00:36:59 37
  6 Duchow, André Berlin 737 00:38:55 50
  7 Dr. Buier, Burkhard Strausberg 2214 00:40:14 65
  8 Dr. Baier, Burkhard KSC Strausberg 2302 00:40:25 66
  9 Deutschmann, Ralf Berlin 741 00:40:42 74
  10 Stiegler, Jens Lac Berlin 1581 00:41:11 86
  11 König, Jan-Per Berlin 894 00:42:12 103
  12 Kanngießer, Gerd Petershagen 313 00:42:46 114
  13 Schellmann, Michael Volkssport Berlin 90 00:43:35 125
  14 Sachse, Steffen Strausberg 220 00:43:41 127
  15 Heuschkel, Hartmut Petershagen 885 00:43:53 133
  16 Reuter, Rüdiger Strausberger Paragraphenreiter 239 00:44:27 145
  17 Matthes, Bodo LC Ron-Hill Berlin e.V. 34 00:44:34 151
  18 König, Ralf BSG Pneumant Fürstenwalde 105 00:45:00 166
  19 Czolkos, Frank Petershagen 312 00:45:20 173
  20 Meisner, Andree Fredersdorf 123 00:45:46 186
  21 Beeking, Paul- Olaf Waldläufer Pieskow 2217 00:45:49 188
  22 Krause, Dr. Matthias Neuenhagen 322 00:45:55 189
  23 Bösche, Ronald Berlin 729 00:46:01 193
  24 Noack, Steffen Strausberg 223 00:46:04 195
  25 Stürzebecher, Burkard Petershagen 2290 00:46:20 197
  26 Kneifeld, Heiko Strausberg 213 00:46:30 200
  27 Sabin, Frank HC Hennickendorf 150 00:46:46 206
  28 Kiesewetter, Dieter Hönow 167 00:46:47 208
  29 Koch, Frank Altlandsberg 724 00:46:48 210
  30 Seider, Karsten Strausberger Paragraphenreiter 241 00:47:16 222
  31 Rau, Harald IG Postheim 2291 00:47:29 229
  32 Kunert, Holger SC Mirabelle 269 00:47:39 237
  33 Maaß, Peter Rehfelde 286 00:48:04 247
  34 Thomas, Andrej 736 00:48:13 252
  35 Wantzlöbenn, Rüdiger SCC 268 00:48:26 257
  36 Tarun, Sven Neuenhagen 325 00:49:21 277
  37 Collier, Michael 739 00:49:36 284
  38 Schöberlein, Uwe Friendly Fitness Strausb. 126 00:50:03 294
  39 Loebe, Michael Humboldt Universität 175 00:50:04 295
  40 Sebastian, Michael Fredersdorf 122 00:50:41 304
  41 Reich, Thorsten Berlin 726 00:51:03 313
  42 Himmer, Rocco Eggersdorf 2261 00:51:17 323
  43 Bleske, Thorsten Fredersdorf 119 00:51:20 325
  44 Krause, Dr. Andreas Neuenhagen 323 00:52:46 357
  45 Scheffler, Jan Berlin 738 00:53:04 361
  46 Buthge, Thomas Friendly Fitness Strausberg GmbH 136 00:55:49 427
  47 Scheffler, Thomas FSV Insel Neuenhagen 732 00:55:58 432
  48 Göhler, Torsten Berlin 807 00:56:16 436
  49 Möhr, Norbert LAC Berlin 192 00:57:04 449
  50 Neumann, Frank-Uwe Berlin 2258 00:57:06 451
  51 Zinn, Norbert LG Buchsbaum 37 00:57:11 453
  52 König, Uwe Petershagen 2225 00:57:12 455
  53 Weidner, Andreas Bad Freienwalde 735 00:58:24 475
  54 Fockmann, Frank Potsdam 302 00:59:47 491
  55 Diener, Leonhard Spontan & Fit Müncheberg 205 01:06:39 537
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Beyer, Olaf PLC (Potsdam) 1798 00:33:06 10
  2 Hering, Jörg A3K Berlin Triathlon 700 00:36:00 23
  3 Püschel, Dietmar Skiclub Berlin 2288 00:38:20 44
  4 Schüler, Frank KSC Strausberg Leichtathletik 20 00:38:37 47
  5 Pakalski, Norbet WSG Preumant 1655 00:39:07 51
  6 Mohr, Uwe Grün-Weiss Erkner 142 00:39:31 55
  7 Otto, Fred SV Blau-Weiß Petershagen 59 00:39:44 58
  8 Gaspers, Theo SV Blau-Weiß Petershagen 74 00:40:00 62
  9 Betke, Heiko Waldläufer Pieskow 684 00:41:03 85
  10 Barthel, Uwe Berlin 808 00:41:19 89
  11 Gottlich, Peter Strausberg 1227 00:41:58 99
  12 Gest, Friedrich SV Blau-Weiß Petershagen 682 00:42:04 101
  13 Wolf, Frank-Michael Berlin 694 00:42:07 102
  14 Foerste, Thomas Petershagen 317 00:42:38 112
  15 Hamann, Frank Hennickendorf 841 00:42:55 117
  16 Weber, Frank Berliner Volksbank 693 00:43:30 124
  17 Büchsenschuß, André SV Mühlenberg SRB 1240 00:43:52 132
  18 Ciesielski, Martin pixxartx 307 00:43:54 134
  19 Seubert, Ingo Berlin 696 00:44:33 148
  20 Henry, Rötger LC RON-HILL Berlin 28 00:44:34 152
  21 Heinrich, Andreas Berlin 692 00:45:02 167
  22 Langhammer, Jens LAC Berlin 835 00:45:03 168
  23 Meyer, Andreas FC Strausberg 837 00:45:38 182
  24 Riedel, Peter Müncheberg 334 00:45:56 191
  25 Greatz, Peter SV Blau-Weiß Petershagen 65 00:46:01 194
  26 Voigtländer, Jörg Neuenhagen 832 00:46:37 202
  27 Krause, Volker Strausberg 878 00:46:41 204
  28 Stascheit, Frank KSV Ajax Triathlon 191 00:46:50 211
  29 Stahl, Uwe Berlin 675 00:46:59 214
  30 Schmidt, Andreas Fredersdorf 121 00:47:01 215
  31 Büchler, Siegfried Strausberg 232 00:47:30 230
  32 Strack, Wolfgang Berlin 690 00:47:59 243
  33 Witte, Rainer Hönower Schildkröten 168 00:48:56 267
  34 Seibert, Frank Friendly Fitness Strausb. 124 00:49:20 276
  35 Hildebrandt, Rudi Altlandsberg 679 00:49:31 283
  36 Koszinski, Andreas Waldsieversdorf 94 00:49:48 288
  37 Voigt, Karsten Fredersdorf 2282 00:50:18 299
  38 Oelze, Thomas Neuenhagen 1155 00:50:53 307
  39 Kaupel, Thomas 677 00:50:57 310
  40 Limmert, Siegmar Berlin 685 00:51:01 312
  41 Kneisel, Udo Blau-Weiß Petershagen 1456 00:51:06 316
  42 Malycha, Andreas Berlin 879 00:51:07 317
  43 Malkomess, Jürgen Scherz Dental 267 00:51:11 320
  44 Seifert, Uwe Engelsbach/Thür. 680 00:51:14 321
  45 Maschke, Peter Bw Neubrandenburg 110 00:51:36 334
  46 Ganzauer, Ingo Meerbusch 829 00:51:37 336
  47 Lange, Thomas Berlin 810 00:51:40 338
  48 Schulze, Ronald Berlin 688 00:51:42 339
  49 Sparmann, Frank Sparmann e.V. 2272 00:53:08 363
  50 Koschke, Andre Friendly Fitness GmbH Strausb. 125 00:53:39 378
  51 Piegler, Gerald LC RON-HILL Berlin 27 00:53:48 387
  52 Rave, Carsten Hamburg 890 00:54:12 392
  53 Ohloff, Ulrich Neuenhagen 1932 00:55:06 408
  54 Valtin, Uwe 96 00:56:26 439
  55 Pannwitz, Uli SV Blau-Weiß Petershagen 67 00:56:55 445
  56 Hoda, Fred Strausberg 2264 00:56:56 446
  57 Ungewitter, Gerald Altlandsberg 686 00:58:32 478
  58 Ernst, Eckhard Blau-Weiß Könnern 676 00:58:42 479
  59 Wichert, Peter Bredow 350 01:05:06 532
  60 Zeterberg, Dirk TUS Neuköln Berlin 2284 01:10:22 545
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Krüger, Bodo Rennsteiglaufverein 284 00:36:52 36
  2 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf 276 00:39:23 54
  3 Thiele, Joachim Aqua Berlin 673 00:42:35 110
  4 Weber, Wolfgang KSC Strausberg Leichtathletik 16 00:42:40 113
  5 Maronde, Jürgen PTC- Berlin 2266 00:43:15 120
  6 Fortenbacher, Albrecht Petershagen 316 00:43:44 129
  7 Rymarowicz, Peter LC RON-HILL Berlin 29 00:44:34 153
  8 Witte, Jürgen ForumTeam 117 00:44:49 160
  9 Heidrich, Hanno Berlin 670 00:45:14 170
  10 Trenczek, Norbert Strausberg 100 00:45:28 178
  11 Oberländer, Werner 672 00:46:25 199
  12 Förster, Frank Fortuna Biesdorf 113 00:47:14 221
  13 Neumann, Lutz TSV Neuenhagen 900 00:47:16 224
  14 Schwarz, Erwin PTC- Berlin 2256 00:48:57 268
  15 Nagel, Hans-Dieter Strausberg 228 00:49:15 271
  16 Kuhl, Dietmar 668 00:49:19 274
  17 Masche, Walter 669 00:50:23 303
  18 Putzger, Bernd Rostock 839 00:51:28 327
  19 Günther, Alexander Volkssport Bernau 91 00:52:07 345
  20 Buder, Volkmar SV Mühlenberg 254 00:52:10 348
  21 Paetzold, Burkhardt SV Blau-Weiß Petershagen 61 00:53:30 376
  22 Werner, Jürgen Sanssouci Gymnasium e.V. 2071 00:55:17 411
  23 Brunkal, Karl-Heinz LAC Berlin 1431 00:59:18 484
  24 Burkhart, Lehmann KSV Ajax 2287 01:00:37 500
  25 Wrase, Willy Schülerruderverband 265 01:00:53 507
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dehmel, Manfred Spiridon Berlin 1705 00:38:55 49
  2 Thiemann, Heinz Bernauer Lauffreunde 2259 00:39:49 60
  3 Sattler, Karl-Hans AFP Berlin 665 00:40:53 79
  4 Knobloch, Jörg-U. LKK Klimatechnik Strausberg 43 00:50:06 296
  5 Fischer, Helmut Rot-Weiß Werneuchen 1366 00:52:16 352
  6 Rumprecht, Bernd TFH Berlin 250 00:53:57 391
  7 Borchardt, Olaf SV Blau-Weiß Petershagen 68 00:54:22 399
  8 Kern, Wolfgang Seniorenrunner Fredersdorf 261 00:56:21 437
  9 Kunth, Wolfram Volkssport Berlin 89 01:12:35 549
  10 Damaschke, Siegfried Hamburg 145 01:23:32 556
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Laurich, Gunther Strausberg 227 00:48:40 261
  2 Benthin, Hans KSC Strausberg Schwimmen 190 00:49:26 279
  3 Gaudt, Eberhard LG Otto 39 00:53:05 362
  4 David, Ingbert LKK Klimatechnik Strausberg 40 00:53:40 380
  5 Mehlhorn, Wolfgang Nächst Neuendorf 330 00:55:18 413
  6 Engler, Martin LC RON-HILL Berlin 30 00:55:51 429
  7 Neumann, Günter Berlin 655 01:00:50 503
  8 Menuth, Hans Joachim Rehfelde/Werder 285 01:02:50 523
  9 Wegener, Karl-Heinz LG Buchsbaum 1713 01:06:23 534
  10 Bachnik, Hartmut SV Blau-Weiß Petershagen 62 01:07:39 538
  11 Plamper, Heinz Berlin 664 01:12:37 550
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Budraß, Peter Ron Hill 2294 00:39:53 61
  2 Schulz, Harry Strausberg 214 00:46:47 207
  3 Göhler, Harry Berlin 648 00:47:18 225
  4 Holtkamp, Bernd Neuenhagen 2273 00:47:32 232
  5 Teske, Jürgen Kaulsdorfer OLV 181 00:47:57 242
  6 Goetz, Gerhardt SV Einheit Ueckermünde 77 00:48:05 248
  7 Scharfe, Heinz Halle 144 00:48:05 249
  8 Schlotte, Peter Köpenicker SV-Ajax 185 00:48:29 258
  9 Rupp, Kurt rbb-Laufbewegung Berlin 290 00:51:44 340
  10 Hackmann, Peter Heinrich Berlin 1668 00:53:10 365
  11 Hesselbarth, Karl-Heinz GMRLV 137 00:53:41 381
  12 Waschkau, Dietrich 647 00:53:43 383
  13 Walter, Dr. Dieter Strausberg 218 00:53:51 388
  14 Schröter, Gerhard Strausberg 217 00:54:24 401
  15 Groschel, Dieter GMRLV 138 00:55:47 426
  16 Trebbin, Gerhard Brussia- Friedrichsfelde 1898 00:56:48 444
  17 Grasse, Klaus-Dieter FSV Insel Neuenhagen 649 00:58:18 472
  18 Zinn, Bodo LG Buchsbaum 36 00:58:46 480
  19 Pfeiffer, Jochen Strausberg 221 01:01:17 515
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Preller, Horst Spiridon Berlin 1373 00:49:15 272
  2 Köppen, Manfred IG Postheim 2295 00:55:42 423
  3 Scholz, Günter Berlin 646 00:56:28 441
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Voigt, Frank Neuenhagen 321 00:43:07 118
Ak.W Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Becker, Juliane LAC Quelle Fü/Mü/Wü 111 00:36:29 29
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de