Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2004 im 9,2 km Hauptlauf der Männer
 
Ak.M Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Berger, Steffen LAC Berlin 69 00:29:57 1
  2 Strempler, Sebastian LAC Berlin 78 00:30:03 2
  3 Stephan, Sascha LAC Berlin 77 00:30:27 3
  4 Schulze, Rene LAC Berlin 76 00:30:55 5
  5 Lerch, Peter LAC Berlin 73 00:30:59 6
  6 Seiler, Robert 272 00:31:59 11
  7 Graf, Andreas LAC Berlin 71 00:32:24 13
  8 Krüger, Carsten KSC Strausberg Leichtathletik 103 00:32:35 14
  9 Peper, Christian KSC Strausberg Leichtathletik 83 00:34:48 18
  10 Hoffmeister, Fabian VS Berlin 599 00:36:00 21
  11 Grund, Volker 13 00:36:05 23
  12 Heinrich, Mario LAC Berlin 72 00:37:14 29
  13 Bösch, Christian 309 00:38:04 40
  14 Pozdnyakov, Konstantin "Glück auf" Düsseldorf 394 00:38:09 42
  16 Ebert, Marco 176 00:39:41 60
  17 Hanke, Martin 907 00:40:17 67
  18 Eisemann, Dietmar KSC-Volleyball 67 00:40:18 68
  19 Wulff, Andreas KSC Volleyball 738 00:40:41 75
  20 Groth, Marco Team Simone 146 00:40:47 77
  21 Wieland, Andre SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 133 00:40:55 80
  22 Busch, Lars 172 00:40:58 81
  23 Brunkow, Nico 969 00:40:59 82
  24 Arnold, David SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 135 00:41:33 94
  25 Knöppler, Uwe KSC Fanfarenzug 561 00:41:40 96
  26 Kaulich, Manuel Team Simone, LG Uni Lübeck 328 00:42:26 103
  27 Blume, Matthias AC Rüdersdorf 788 00:42:29 105
  28 Schumann, Sven 271 00:42:45 108
  29 Liss, Martin KSC Strausberg 57 00:42:50 111
  30 Neumann, Frank 344 00:42:56 112
  31 Seelig, Patrick KSC Strausberg 59 00:43:10 121
  32 Schulz, Nico 270 00:43:11 122
  34 Zobel, Christian Team Simone 148 00:43:49 131
  35 Fiedler, Frank Gründerhaus Strausberg 40 00:43:59 136
  36 Fischer, Daniel Hönower Schildkröten 45 00:44:01 137
  37 Gunter, Jan Friendly Fitness Gmbh 31 00:44:50 152
  40 Christoph, Matthias Team Simone 351 00:44:54 154
  41 Bonke, Lars KSC Strausberg 946 00:44:54 157
  42 Schultz, Robert Team Simone 147 00:45:00 161
  43 Sachs, Oliver 256 00:45:43 173
  44 Jeschke, Mathias 206 00:46:08 178
  45 Theiss, Alexander 728 00:47:58 221
  46 Arhet, Alexander 957 00:48:20 229
  47 Volke, Matthias Verein junger Väter 152 00:48:58 242
  50 Rübe, Sascha Team Simone 352 00:49:10 245
  52 Reschke, Cliff Coolrunner Combo 323 00:49:44 256
  53 Teucher, Martin Niketown Berlin 98 00:50:16 271
  54 Erdwig, Jörg AC Rüdersdorf 787 00:52:35 313
  55 Dahlke, Nils 355 00:52:38 314
  56 Mecklenburg, Jens 225 00:52:56 323
  57 Gielisch, Mario 190 00:53:02 327
  58 Krausch, Bastian SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 129 00:54:27 349
  59 Reichardt, Steffen 250 00:54:30 352
  60 Hackenschmidt, Andreas 939 00:55:25 375
  61 Balzke, Roberto 164 00:58:43 415
Ak.M AJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Fiegler, Torsten Glückauf Rüdersdorf 19 00:31:38 8
  2 Nitzschke, Daniel LAC Berlin 74 00:31:44 9
  3 Dittrich, Axel KSC Strausberg Leichtathletik 63 00:32:55 15
  4 Klinke, Christian CMH-Power 652 00:37:38 34
  5 Bujok, Robert 784 00:37:51 38
  6 Krug, Lars Strausberg 118 00:44:22 141
Ak.M BJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Bahn, Stephan KSC Strausberg Leichtathletik 62 00:36:44 26
  3 Rausch, Christian 307 00:38:25 44
  2 Meyfarth, David 231 00:38:25 43
  4 Pawlowski, David 797 00:41:26 92
  5 Phillipp, Mark Salvador-Allende-Oberschule 110 00:41:54 99
  6 Friebel, David Salvador-Allende-Oberschule 106 00:44:37 147
  7 Haller, Patrick SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 126 00:45:10 165
  8 Müller, Torben Salvador-Allende-Oberschule 109 00:46:18 183
  9 Hadler, Florian 196 00:47:06 199
  10 Putzger, Frank 246 00:47:42 215
  11 Krengel, Patrick Salvador-Allende-Oberschule 107 00:48:04 222
  12 Wörstenfeld, Willy Salvador-Allende-Oberschule 112 00:48:55 241
  13 Faber, Bill Tony 337 00:52:31 312
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Koch, Dirk BSG Gneutmant 396 00:36:05 22
  2 Mauermann, Gerrit MTV Wunsdorf/ 1910 570 00:36:34 25
  3 Reinwald, Jens 964 00:36:51 27
  4 Terzer, Olaf KSC Strausberg 393 00:37:38 33
  5 Schmidt, Torsten 264 00:39:12 55
  6 Passora, Kalman Running Plänterwald Berlin 105 00:43:05 117
  7 Schmidt, Thomas 263 00:43:21 126
  8 Rädisch, Ronny 248 00:44:56 159
  9 Krug, Thomas 215 00:45:51 176
  10 Goetz, Tino 191 00:46:25 185
  11 Graupner, Christian 193 00:46:53 195
  12 Hartig, Andreas 915 00:47:05 198
  13 Brendler, Steffen HCH Hennickendorf 43 00:47:11 200
  14 Volgnandt, Torsten 289 00:47:23 206
  15 Kriese, Jens FSV Insel Neuenhagen 36 00:49:49 260
  16 Förster-Rank, Sven 182 00:49:50 261
  17 Schönfeldt, Katrin Sonnenstudio 374 00:50:25 273
  18 Pohling, Hendrik 968 00:53:15 332
  19 Riedler, Guido 911 00:55:05 366
  20 Götz, Marco FSV Insel Neuenhagen 34 00:55:54 382
  22 Regner, Andreas 41 01:08:34 444
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Aris, Stephan Kleinmachnower Laufclub 308 00:30:49 4
  2 Johne, Jörg SRC-Köpenick-Rudern 918 00:37:26 30
  3 Krüger, Thomas PTC Berlin 368 00:37:37 31
  4 Schüler, Andreas 268 00:38:32 46
  5 May, Torsten 936 00:38:51 50
  6 Volkmann, Gerald SSV Fortschritt Dresden 965 00:39:04 53
  7 Scholz, Uwe 266 00:39:18 57
  8 Werner, Marc-Philip Bötzow-Bummler 11 00:39:33 58
  9 Sachse, Steffen 257 00:40:21 70
  10 Zorn, Paul Traktor Friedrichshagen 150 00:40:53 79
  11 Voigt, Frank 287 00:41:14 85
  12 Buenger, Ralf 954 00:41:22 88
  13 Jodl, Karsten 793 00:41:43 97
  14 Gieseler, Volker LC Pfannkuchen Berlin 86 00:42:32 106
  15 Grunow, Frank 194 00:43:19 124
  16 Loos, Martin 220 00:43:20 125
  17 Hofmann, Bert 790 00:43:30 129
  18 Galle-Bürgel, Thomas Bernauer Lauffreunde 912 00:44:37 146
  19 Macholett, Sylvio 224 00:45:07 163
  20 Fischer, Andreas 178 00:45:23 170
  21 Neuke, Jens 358 00:46:32 191
  22 Heinz, Sören LAC FUN 314 00:48:25 232
  23 Falk, Uwe Hönower Schildkröten 44 00:49:21 249
  24 Schulze, Haymo SG RotWeiß Neuenhagen 357 00:49:27 252
  25 Mildner, Jens 950 00:49:56 263
  26 Schönfeldt, Jörg Sonnenstudio 373 00:50:25 274
  27 Gartz, Bettina FU Berlin 960 00:50:48 281
  28 Sondermann, Lucienne 275 00:51:53 300
  29 Dr.Baier, Burkhard KSC 962 00:52:57 325
  30 Attar, Maik 162 00:54:05 339
  31 Schildberg, Steffen 966 00:54:11 341
  32 Knäfel, Carsten Blau Weiss Petershagen-Eggersdorf/Fußball 375 00:55:04 364
  33 Krause, Dietger 222 00:56:36 386
  34 Meyer, Frank 228 00:59:25 421
  35 Fabian, Claus 177 01:08:16 443
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Matthews, Johannes Potsdamer Laufclub 938 00:31:54 10
  2 Deutschmann, Norbert KSC Strausberg Leichtathletik 25 00:34:06 16
  3 Panthen, Andreas BSG BEWAG 12 00:34:33 17
  4 Menschner, Uwe TCO 145 00:36:30 24
  5 Stiegler, Jens LAC Berlin 730 00:38:06 41
  6 Barkusky, Dietmar 937 00:39:43 62
  7 Gericke, Frank 187 00:40:10 66
  8 Büchsenschuß, André SV Mühlenberg Strausberg 364 00:40:40 74
  9 Czychi, Matthias 955 00:40:52 78
  10 Reich, Nico 347 00:41:24 90
  11 Hameister, Robert 319 00:41:39 95
  12 Stascheit, Frank KSV Köpenicker Sportverein 68 00:42:00 100
  13 Suthau, Uwe KSC Strausberg (Schießen) 60 00:42:47 109
  14 Colkoß, Frank 786 00:43:04 116
  15 Kneifeld, Heiko 211 00:43:08 119
  16 Parey, Uwe 336 00:43:51 134
  17 Loos, Thomas 324 00:44:23 142
  18 Bösch, Ronald 311 00:44:46 151
  19 Krause, Matthias 214 00:44:55 158
  20 Kunert, Holger SV Mirabellenweg 142 00:45:10 164
  21 Seider, Karsten Strausberger Paragraphenreiter 121 00:46:12 179
  23 Fonzi, Mario Atlethicon Bad Freienwalde 8 00:46:17 182
  23 Fonzi, Mario Atlethicon Bad Freienwalde 8 00:46:17 181
  24 Schösser, Frank 360 00:46:27 186
  25 Reuter, Rüdiger Strausberger Paragraphenreiter 120 00:46:51 193
  26 Voigt, Karsten 286 00:47:16 201
  27 Schreyer, Jörg 267 00:47:21 203
  28 Hameister, Andre 197 00:47:23 204
  29 Schmidt, Andreas 262 00:47:33 210
  30 Löbe, Michael Humboldt Universität 51 00:47:36 213
  31 Himmer, Rocco 363 00:48:12 226
  32 Neupert, Jörg 235 00:48:21 231
  33 Handrich, Thomas 953 00:48:28 233
  34 Möhr, Norbert LAC Berlin 303 00:48:34 234
  35 Ohloff, Ulrich 338 00:49:17 248
  36 Rogausch, Marcus 325 00:49:45 258
  37 Thomas, Andrej 499 00:49:55 262
  38 Drescher, Lars 175 00:50:08 267
  39 Sommer, Harald 326 00:50:42 280
  40 Bleske, Torsten 332 00:51:16 290
  41 Scheffler, Thomas FSV Insel Neuenhagen 38 00:51:31 294
  42 Meyer, Jörg 791 00:52:42 318
  43 Grünberg, Jörg Coolrunner Combo 342 00:52:51 320
  44 Müller, Falk Salvador-Allende-Oberschule 108 00:53:05 328
  45 Wohlleben, Michael 305 00:54:19 345
  46 Schönfeldt, Elke Sonnenstudio 372 00:55:03 363
  47 Zinn, Norbert LG Buchsbaum 93 00:56:33 385
  48 Seber, Carsten Fastmarathonis 17 00:57:07 396
  49 Fockmann, Frank 181 00:57:32 406
  50 Brockhaus, Ralf KSC Strausberg 56 01:02:39 435
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Beyer, Olaf Potsdamer Laufclub 1 00:31:07 7
  2 Beisswanger, Wolf LTC Berlin 96 00:32:07 12
  3 Bielig, Jörg USV Potsdam 914 00:36:53 28
  4 Futterlieb, Norbert USC Magdeburg 111 00:37:37 32
  5 Rosenheinrich, Detlef 254 00:37:43 35
  7 Seirig, Volkmar LAC Berlin 5 00:37:44 36
  8 Zieschank, Gunther SV Bln.-Hellersdorf 117 00:38:32 47
  9 Wolf, Frank-Michael BRS 799 00:39:37 59
  10 Gest, Friedrich SV Blau-Weiß Petershagen 140 00:39:45 63
  11 Schüler, Frank KSC 648 00:40:20 69
  12 Hamann, Frank 991 00:40:22 71
  13 Langhammer, Jens 1. Vfl Fotuna Marzahn 941 00:41:00 83
  14 Foerste, Thomas 345 00:41:11 84
  15 Witte, Jürgen ForumTeam 28 00:41:18 86
  16 Brunkal, Karl-Heinz LAC Berlin 365 00:41:25 91
  17 Grabbert, Manfred FC Strausberg 20 00:42:13 102
  18 v. Eitzen, Mario LAC FUN 316 00:42:49 110
  19 Viete, Michael KSC Strausberg Leichtathletik 343 00:42:59 113
  20 Heinrich, Andreas 198 00:43:02 114
  21 Meyer, Andreas FC Strausberg 948 00:43:03 115
  22 Meichsner, Matthias 226 00:43:26 127
  23 Krause, Volker 601 00:43:51 133
  24 Sellnow, Norbert LAC Berlin 798 00:44:17 139
  25 Ischeschlok, Otto-Peter LAC Berlin 909 00:44:31 145
  26 Gunter, Ralph 401 00:44:40 148
  27 Reinwarth, Bernd 251 00:44:43 149
  28 Witte, Rainer Hönower Schildkröten 46 00:44:52 153
  29 Roscher, Gerd-Rüdiger TV-Fürstenwalde 151 00:45:37 171
  30 Tessin, Frank 282 00:45:45 174
  31 Schulz, Jürgen 963 00:46:19 184
  32 Lübke, Lutz 947 00:46:28 187
  33 Schulze, Ronald 785 00:46:29 188
  34 Oelze, Thomas Budoverein Hoppegarten 329 00:46:30 189
  35 Stahl, Uwe 277 00:46:31 190
  36 Pflug, Rolf-Dieter 796 00:46:49 192
  37 Werner, Jürgen 292 00:46:53 194
  38 Förster, Frank Fortuna Biesdorf 21 00:48:55 240
  39 Parupski, Hartmut 242 00:49:08 243
  40 Reich, Thorsten SV Preußen Berlin 144 00:49:23 250
  41 Lange, Thomas 217 00:49:48 259
  42 Freytag, Klaus 184 00:50:49 282
  43 Hildebrandt, Rudi 200 00:51:04 285
  44 Valtin, Uwe 285 00:51:21 291
  45 Seibert, Frank Friendly Fitness Gmbh 33 00:51:24 292
  46 Mull, Reinhard 234 00:52:13 306
  47 Lehmann, Burckhard KSV-Ajax 959 00:53:57 336
  48 Basteck, Ulrich 504 00:54:15 344
  49 Trenczek, Norbert 100 00:54:20 347
  50 Krause, Eckehard 330 00:55:21 374
  51 Abel, Georg 916 00:56:01 383
  52 Kosarz, Ralf 212 00:56:52 389
  53 Ruhl, Thomas 497 00:59:38 426
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Krüger, Wilfried KSC Strausberg Leichtathletik 221 00:38:31 45
  2 Krüger, Bodo Rennsteiglaufverein 341 00:38:45 49
  3 Luckow, Norbert 223 00:39:03 52
  4 Weber, Wolfgang KSC Strausberg Leichtathletik 27 00:39:59 64
  5 Babladt, Bernd 335 00:40:03 65
  7 Hoffmeister, Klaus VS Berlin 509 00:40:31 73
  6 Fink, Hans Joachim 302 00:40:31 72
  8 Pubanz, Ronald 299 00:42:28 104
  9 Oberländer, Werner 237 00:43:10 120
  10 Neumann, Lutz Neuenhagener Tennisclub 304 00:44:16 138
  11 Schmidt, Michael 261 00:47:29 208
  12 Höndorf, Harald 498 00:48:19 227
  15 Schirmer, Matthias 952 00:48:53 236
  16 Kern, Wolfgang 208 00:50:06 266
  17 Paetzold, Burkhard Blau Weiß Petershagen 387 00:50:26 276
  19 Schenck, Jürgen BFC Preussen 510 00:50:27 278
  19 Schenck, Jürgen BFC Preussen 510 00:50:27 277
  20 Krüger, Bernfried LC Ron Hill Berlin 89 00:52:02 303
  21 Jahn, Steffen Vfl Nauen 153 00:53:23 333
  22 Wrase, Willy Salvador-Allende-Oberschule 113 00:54:19 346
  23 Löffler, Joachim 218 00:55:40 380
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Beckert, Hans-Georg Lauftreff Nauen 84 00:41:47 98
  2 Gielisch, Horst 189 00:43:07 118
  3 Klemm, Norbert HSV Neubrandenburg 49 00:43:29 128
  4 Schulz, Klaus-Uwe 795 00:46:06 177
  5 Schnabel, Rudi GMRLV 39 00:46:58 196
  6 Gaudl, Eberhard LG Otto 906 00:50:12 268
  7 Pingel, Johann-Albrecht 123 00:50:29 279
  9 Arlt, Gerhard TOR Shotokan Karate e.V. 149 00:51:13 287
  10 Nitthe, Björn Köpenicker SV 992 00:51:52 299
  11 Hartmann, Peter VFL Tegel 594 00:52:11 305
  12 Engler, Martin LC Ron Hill Berlin 88 00:53:53 335
  13 Friedrich, Egon 905 00:54:29 350
  14 Schäfer, Klaus 940 00:54:45 357
  15 Koch, Detlef LC-Ron-Hill Berlin 91 00:55:29 378
  16 Kleinschmidt, Thomas 210 00:57:33 407
  17 Bachnik, Hartmut SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 136 01:06:47 439
  18 Kunth, Wolfram Volkssport Berlin 159 01:11:56 446
  19 Graumann, Lutz RBB Laufbewegung 102 01:15:55 450
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Budraß, Peter LC Ron Hill Berlin 87 00:38:55 51
  2 Schulze, H.-Joachim LC Ron Hill Berlin 276 00:39:11 54
  3 Höfemeier, Rainer 201 00:42:37 107
  4 Goetz, Gerhard SV Einheit Uechermünde 318 00:44:25 144
  5 Gutsche, Horst 195 00:47:03 197
  6 Riedel, Klaus TV Fürstenwalde 399 00:47:20 202
  7 Stoffer, Reinhard LG Dieter Otto 910 00:47:23 205
  8 Benthin, Hans 167 00:49:10 244
  9 Beyer, Dietmar KSC, Abt. Golf 66 00:50:06 265
  10 Wegner, Lothar 1.Fitness-u.Gymnastikverein Berlin NO e.V. 3 00:50:22 272
  11 Kräker, Manfred VS 919 00:54:39 355
  12 Rode, Klaus KSC Strausberg 58 00:54:54 358
  13 Fethze, Wolfgang Velgasler SV 560 00:55:20 373
  14 Zinn, Bodo LG Buchsbaum 92 00:57:24 401
  15 Höhne, Karla Fortuna Biesdorf 24 01:01:22 432
  17 Hellert, Eberhard TSG Oberschöneweide 792 01:06:48 441
  18 Plamper, Heinz Volkssport Berlin 160 01:11:59 447
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz, Harry 269 00:43:15 123
  2 Schlotte, Peter Köpenicker SV-AJAX 54 00:45:18 169
  3 Hackmann, Peter Heinrich 500 00:47:41 214
  4 Walter, Dr. Dieter 291 00:49:44 255
  5 Hesselbarth, Karl-Heinz 339 00:54:01 338
  6 Scholz, Günter 265 00:54:06 340
  8 Hahn, Wolfgang RBB/BIFG 935 00:54:57 361
  9 Krausch, Kuno SV Blau-Weiß Petersh./Eggersdorf 128 00:57:05 393
  10 Weinmeister, Peter 782 00:59:26 422
  11 Bauer, Dieter 391 01:06:15 438
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Preller, Horst SPIRIDON BERLIN 539 00:45:37 172
  2 Köppen, Manfred IG Postheim Templin 52 00:49:25 251
  3 Bader, Erhard LC RON-HILL Berlin 90 00:51:59 302
  4 Gonnermann, Prof. Bernhard Laufgruppe Parchim 297 00:54:31 353
  5 Blieffert, Fritz Helios Berlin 367 00:57:26 404
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de