Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2003 im 9,2 km Hauptlauf der Männer
 
Ak.M AJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Fiegler, Torsten GA Rüdersdorf 12 00:32:03 1
  2 Krüger, Carsten KSC Strausberg 16 00:33:14 2
  3 Lerch, Henry Berliner LG Ost 67 00:34:12 3
  4 Heinrich, Mario Berliner LG Ost 68 00:35:31 4
  5 Bachmann, Marcel Freizeitläufer 205 00:38:19 5
  6 Jurukov, Michael SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 127 00:38:48 6
  7 Hulzer, Stefan privat 264 00:39:36 7
  8 Gest, Johannes SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 128 00:42:23 8
  9 Keller, Sebastian Berliner LG Ost 300 00:46:30 9
Ak.M BJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Nitzschke, Daniel Berliner LG Ost 69 00:33:47 10
  2 Schäfer, Marvin Berliner LG Ost 70 00:34:11 11
  3 Dietrich, Axel privat 180 00:34:14 12
  4 Riedel, Thomas privat 185 00:35:21 13
  5 Hillebrand, Arne Kaulsdorfer OL V 169 00:35:24 14
  6 Schmidt, Patrick SC Frankfurt/Oder 271 00:35:51 15
  7 Bräuer, Martin SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 133 00:36:20 16
  8 Brettschneider, Moritz Kaulsdorfer OLV 216 00:37:21 17
  9 Dilling, Matthias privat 385 00:38:00 18
  10 Schmidt, Christian privat 167 00:39:26 19
  11 Woltersdorf, Klaus privat 235 00:39:46 0
  12 Heidemann, Robert SG Müncheberg 193 00:40:20 20
  13 Wolf, Christian privat 165 00:42:10 21
  14 Büchsenschuß, Mark privat 325 00:42:21 22
  15 Büchsenschuß, Erik privat 326 00:42:32 23
  16 Klinke, Christian privat 369 00:43:11 24
  17 Ehlert, Sascha privat 168 00:43:24 25
  18 Stephan, Felix privat 485 00:43:26 26
  19 Ullrich, Christoph Kaulsdorfer OLV 221 00:44:38 27
  20 Jahn, David SV Motor Eberswalde 411 00:46:27 28
  21 Boeck, Sascha Kaulsdorfer OLV 220 00:46:28 29
  22 Neukirch, Toni privat 258 00:53:41 30
  23 Putzger, Tom Rostock Roadrunners 155 00:54:37 31
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Förster, Jan SCC Berlin 484 00:30:15 32
  2 Strempler, Sebastian Berliner LG Ost 71 00:30:38 33
  3 Schulze, Rene Berliner LG Ost 73 00:31:46 34
  4 Lerch, Peter Berliner LG Ost 76 00:31:47 35
  5 Stephan, Sascha Berliner LG Ost 72 00:32:01 36
  6 Krüger, Thomas MSV Tripoint FFO 273 00:32:05 37
  7 Kähler, Jurik Berliner LG Ost 74 00:32:53 38
  8 Graff, Andreas Berliner LG Ost 75 00:33:30 39
  9 Klüßendorf, Thies LG Vorpommern 316 00:34:39 40
  10 Reuther, Lars LG Vorpommern 317 00:34:50 41
  11 Grund, Volker privat 50 00:37:06 42
  12 Hoffmeister, Fabian privat 288 00:37:25 43
  13 Pingel, Albrecht Bundeswehr 372 00:37:48 44
  14 Sterl, Thomas privat 335 00:38:33 45
  15 Hanke, Martin BSV Medizin Marzahn 173 00:38:56 46
  16 Küther, Steffen privat 297 00:39:18 47
  17 Eisemann, Dietmar KSC Strausberg 393 00:40:19 48
  18 Wulff, Andreas KSC Strausberg 257 00:40:19 49
  19 Blume, Matthias GA Rüdersdorf 38 00:40:27 50
  20 Günther, Rene privat 30 00:40:34 51
  21 Demski, Markus privat 252 00:40:44 52
  22 Kaulich, Manuel LG Uni Lübeck / Team Simone 278 00:41:25 53
  23 Groth, Marco Team Simone 162 00:41:26 54
  24 Schulz, Nico privat 227 00:41:48 55
  25 Möhring, Jörg Ron Hill Berlin 246 00:42:04 56
  26 Wieland, Andre SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 106 00:42:47 57
  27 Schultz, Robert Team Simone 163 00:42:50 58
  28 Schuhmann, Sven Team Simone 186 00:42:56 59
  29 Teucher, Martin Gästeverleihservice 182 00:45:12 60
  30 Friedrich, Matthias Team Simone 408 00:46:38 61
  31 Liedke, Yves privat 312 00:46:58 62
  32 Stopowski, Mario privat 25 00:48:14 63
  33 Rübe, Sacha Team Simone 334 00:48:55 64
  34 Pecher, Michael USV Cottbus 392 00:49:12 65
  35 Rankert, Daniel privat 370 00:49:44 66
  36 Fiptzner, Jan Ron Hill Berlin 249 00:50:30 67
  37 Krause, Robert privat 310 00:52:03 68
  38 Roehr, Torsten privat 394 00:53:31 69
  39 Krausch, Bastian SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 314 00:54:10 70
  40 Jeschke, Mathias privat 324 00:54:26 71
  41 Masche, Jens privat 255 00:55:35 72
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Skeries, Frank BSG Pneumant Fürstenwalde 238 00:34:48 73
  2 Reinwald, Jens privat 400 00:36:19 74
  3 Schulz, Thomas FC Union Berlin 57 00:36:48 75
  4 Schönborn, Frank Lauffreunde Gotha 79 00:37:04 76
  5 Darowski, Henning privat 381 00:37:38 77
  6 Reinwald, René privat 402 00:38:35 78
  7 Schmidt, Torsten Ziehungsaufsicht.de 190 00:40:46 79
  8 Terzer, Olaf KSC Strausberg 56 00:40:55 80
  9 Dorn, Ralf privat 396 00:41:00 81
  10 Riek, Mirko SV Eintracht Salzwedel 395 00:42:13 82
  11 Grüschow, Kai privat 366 00:42:59 83
  12 Dimerski, Alexander privat 211 00:44:07 84
  13 Ludwig, Marcel privat 363 00:44:47 85
  14 Schmidt, Dietmar privat 33 00:45:28 86
  15 Storn, Patrick privat 397 00:46:12 87
  16 Karolczak, Dirk Ron Hill Berlin 248 00:50:30 88
  17 Rohde, Michael Rostock Roadrunners 156 00:54:04 89
  18 Brendler, Steffen HCH Hennickendorf 157 00:55:58 90
  19 Mechler, Marco privat 23 00:56:29 91
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Lüdtke, Thomas NSF - Berlin 341 00:30:25 92
  2 Bartusch, Jens TV Fürstenwalde 183 00:33:07 93
  3 Purwin, René Bernauer Lauffreunde 487 00:33:37 94
  4 Eisold, Dirk SSV Fontane-Gymnasium 320 00:37:28 95
  5 Pietschmann, Thomas privat 284 00:37:57 96
  6 Hinz, Andreas privat 406 00:38:36 97
  7 Deutschmann, Ralf privat 19 00:39:14 98
  8 Röhner, Bernd LAC Fun 141 00:40:09 99
  9 Sachse, Steffen privat 152 00:40:48 100
  10 Gehrcken, Mario privat 135 00:41:57 101
  11 Gromm, Henry privat 383 00:42:11 102
  12 Prieler, Thomas privat 10 00:42:15 103
  13 Gieseler, Volker LC Pfannkuchen Berlin 202 00:42:24 104
  14 Jodl, Karsten privat 331 00:42:43 105
  15 Buenger, Ralf privat 303 00:42:47 106
  16 Krause, Steffen SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 113 00:43:11 107
  17 Lenz, Michael privat 153 00:43:44 108
  18 Richter, Jens privat 43 00:44:47 109
  19 Mix, Heiko privat 226 00:44:52 110
  20 Czychi, Mattias privat 380 00:45:00 111
  21 Heinz, Sören LAC Fun 265 00:45:26 0
  22 Galle-Bürgel, Thomas Bernauer Lauffreunde 382 00:47:34 112
  23 Rühlemann, Uwe LG Hönow 81 00:47:36 0
  24 Wiesenthal, Thomas privat 333 00:49:29 113
  25 Mildner, Jens privat 29 00:49:44 114
  26 Kunert, Holger privat 338 00:51:07 115
  27 Zinn, Norbert LG Buchsbaum 374 00:55:25 116
  28 Wever, Michael privat 158 00:55:58 117
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Beisswanger, Wolf LTC Berlin 403 00:32:28 119
  2 Schlegel, Bernhard LRV Niederlausitz Hohenboota 405 00:34:20 120
  3 Leitner, Wolf-Rüdiger LG Elmshorn 332 00:34:31 121
  4 Hering, Jörg KSC Strausberg 390 00:35:30 122
  5 Völzke, Thomas NSF Berlin 148 00:35:34 123
  6 Grass, Björn Pneumant Fürstenwalde 207 00:35:59 124
  7 Menschner, Uwe TCO 209 00:38:05 125
  8 Schüler, Frank SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 110 00:38:54 126
  9 Wolf, Frank-Michael BRS 302 00:39:14 127
  10 Otto, Fred SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 112 00:39:19 128
  11 Wieland, Gunar privat 244 00:39:57 129
  12 Florschütz, Ralf Grünauer Füchse 276 00:40:20 0
  13 Büchsenschuß, André SV Mühlenberg SRB 266 00:40:28 130
  14 Barkusky, Dietmar privat 492 00:40:45 131
  15 Reich, Nico privat 174 00:41:27 132
  16 Meißner, Rainer Bernauer Lauffreunde 298 00:42:10 133
  17 Nöther, Detlef BSV Medizin Marzahn 172 00:42:21 134
  18 Baum, Uwe privat 328 00:42:52 135
  19 Pfeffer, Holger privat 489 00:43:41 136
  20 Stiegler, Jens Berliner LG Ost 308 00:43:50 137
  21 Czolkos, Frank privat 329 00:43:52 138
  22 Graetz, Peter SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 118 00:44:20 139
  23 Teichler, Lutz privat 215 00:44:29 140
  24 Heinrich, Andreas privat 99 00:44:41 141
  25 Bösche, Ronald privat 286 00:44:42 142
  26 Gareis, Dr. Sven-Bernhard privat 407 00:44:44 143
  27 Zoske, Axel privat 346 00:44:49 144
  28 Schönherr, Falk SG Rot-Weiß Neuenhagen 294 00:44:57 145
  29 Fonzi, Mario Bad Freienwalde 345 00:45:42 146
  30 Parey, Uwe privat 236 00:45:47 147
  31 Wallenstein, Ludwig privat 48 00:45:57 148
  32 Böhme, Andreas privat 289 00:46:03 149
  33 Ohloff, Ulrich privat 206 00:46:25 150
  34 Schreyer, Jörg privat 208 00:47:24 151
  35 Buthge, Thomas SV Gartenstadt 71 256 00:47:32 152
  36 Lübke, Lutz privat 342 00:47:36 153
  37 Kube, Michael LG Funkenflug 263 00:47:36 154
  38 Schulze, Hartmut privat 368 00:47:43 155
  39 Born, Frank privat 267 00:47:59 156
  40 Lorenz, Heiko GS Müggelschlösschen Berlin 52 00:48:18 157
  41 Hoda, Fred privat 261 00:48:49 158
  42 Richter, Thomas BW Petershagen-Eggersdorf 486 00:49:06 159
  43 Thomas, Andrej privat 254 00:49:09 160
  44 Putzger, Frank privat 36 00:49:26 161
  45 Formartin, Karsten privat 347 00:49:38 162
  46 Kahlenberg, Peter privat 348 00:49:40 249
  47 Himmer, Rocco privat 414 00:49:59 163
  48 Butzlaff, Dietmar privat 46 00:50:46 164
  49 Oelze, Thomas privat 35 00:50:49 165
  50 Staschel, Thomas SG Rot-Weiß Neuenhagen 282 00:51:04 166
  51 Scheffler, Thomas FSV Insel Neuenhagen 145 00:51:36 167
  52 Heidrich, Rainer SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 122 00:56:29 168
  53 Brockhaus, Ralf KSC Strausberg 418 01:03:15 169
  54 Möhr, Norbert Berliner LG Ost 296 01:33:55 170
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Beyer, Olaf Potsdamer LC 1 00:33:39 171
  2 Seiring, Volkmar LG - Ost Berlin 340 00:37:09 172
  3 Viete, Michael KSC Strausberg 2 00:37:13 173
  4 Brettschneider, Gerhard Kaulsdorfer OLV 217 00:37:26 174
  5 Rosenheinrich, Detlef privat 41 00:37:41 175
  6 Rehberg, Hans-Joachim privat 323 00:39:12 176
  7 Zieschank, Gunther privat 322 00:39:22 177
  8 Krüger, Wilfried KSC Strausberg 17 00:39:28 178
  9 Hamann, Frank privat 388 00:39:37 179
  10 Lerche, Harald privat 295 00:40:17 180
  11 Fortenbacher, Albrecht privat 134 00:40:20 181
  13 Gest, Friedrich privat 160 00:40:56 183
  12 Von Eitzen, John Forum Team 409 00:40:56 182
  14 Toepfer, Bernd BSC Berliner Sportclub 270 00:41:34 184
  15 Ruess, Andre STC - Berlin 364 00:41:36 185
  16 König, Olaf privat 493 00:42:18 186
  17 Gunter, Ralph Family Fitness Strausberg 150 00:42:35 187
  18 Rebel, Dieter SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 129 00:43:03 188
  19 Brunkal, Karl-Heinz Berliner LG Ost 259 00:43:17 189
  20 Krause, Volker privat 311 00:44:00 190
  21 Schroeder, Hans-Wolfgang privat 399 00:44:14 191
  22 Puttin, Christian privat 200 00:44:23 192
  23 Werner, Jürgen privat 86 00:44:49 193
  24 Lindke, Stefan privat 483 00:44:54 194
  25 Hoheisel, Andreas SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 104 00:44:57 195
  26 Trenczek, Norbert privat 100 00:46:59 196
  27 Linder, Matthias privat 32 00:48:41 197
  28 Schulze, Ronald privat 20 00:49:01 198
  29 Borchardt, Olaf SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 116 00:49:28 199
  30 Zech, Manfred SC Tegler Forst 349 00:49:48 200
  31 Homeyer, Dierk privat 28 00:50:08 201
  32 Riemer, Jürgen privat 224 00:50:15 202
  33 Malycha, Andreas privat 398 00:50:18 203
  34 Kaupel, Thomas privat 195 00:50:49 204
  35 Valtin, Uwe privat 191 00:51:03 205
  36 Weise, Bernd Altlandsberger Hasen 292 00:53:29 206
  37 Maschke, Peter Bw Neubrandenburg 213 00:54:15 207
  38 Putzger, Bernd Rostock Roadrunners 154 00:54:39 208
  39 Witte, Jürgen Hennefer Turnverein 11 00:54:58 209
  40 Barthel, Wolfhardt Blau Weiss Petershagen 420 00:56:43 210
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz, Gerald NSF Berlin 101 00:33:42 211
  2 Degenkolb, Gunar Berliner LG Ost 301 00:35:44 212
  3 Lasch, Helmer SV Motor Eberswalde 410 00:41:27 213
  4 Jaensch, Dieter Ron Hill Berlin 245 00:42:08 214
  5 Fink, Hans-Joachim privat 49 00:43:57 215
  6 Grienitz, Heiner privat 164 00:44:05 216
  7 Iller, Wolfgang KSV Ajax Köpenick 321 00:44:13 217
  8 Pfitzner, Joachim privat 417 00:44:59 0
  9 Neumann, Dr. Lutz Tennisverein Neuenhagen 269 00:45:55 218
  10 Oberländer, Werner privat 233 00:46:30 219
  11 Masche, Walter TSG Oberschöneweide 253 00:46:54 220
  12 Kiesewetter, Peter privat 21 00:47:39 221
  13 Dr. Nagel, Hans-Dieter privat 40 00:48:53 222
  14 Kern, Wolfgang privat 176 00:49:43 223
  15 Schwarz, Erwin LG - Süd 344 00:50:25 224
  16 Pubanz, Ronald privat 34 00:50:51 225
  17 Pingel, Johann Albrecht privat 373 00:51:08 226
  18 Paetzold, Burghard SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 103 00:51:20 227
  19 Heinecke, Karl-Friedrich privat 416 00:51:25 228
  20 Krüger, Bernfried LC Ron Hill 85 00:55:40 229
  21 Schiwalsky, Heinz privat 147 01:00:55 230
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Thiemann, Heinz Bernauer Lauffreunde 337 00:37:43 231
  2 Knecht, Ulrich privat 136 00:42:32 232
  3 Grewe, Klaus privat 365 00:46:26 233
  4 Melzer, Bernel GMRC 404 00:46:52 234
  5 Gaudl, Eberhard privat 279 00:47:56 235
  6 Laurich, Gunther privat 192 00:48:28 236
  7 Hartmann, Peter VfL Tegel 260 00:50:03 237
  8 Engler, Martin LC Ron Hill 315 00:51:38 238
  9 Bachnik, Hartmut SV Blau-Weiß Petersh.-Eggersd. 108 01:04:11 239
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Budraß, Peter Ron Hill Berlin 9 00:37:50 240
  2 Stark, Hans-Jürgen privat 362 00:43:45 0
  3 Schlotte, Peter KSV Ajax Köpenick 371 00:44:55 241
  4 Börnicke, Dieter WSG 81 Königs Wusterhausen 89 00:45:40 242
  5 Teske, Jürgen Kaulsdorfer OLV 307 00:45:45 243
  6 Goetz, Gerhard Einheit Ueckermünde 44 00:45:55 244
  7 Rohde, Klaus KSC Strausberg 97 00:46:22 245
  8 Gröschel, Dieter SMRV 241 00:48:12 246
  9 Gutsche, Horst privat 78 00:50:12 247
  10 Benthin, Hans privat 95 00:53:01 248
  11 Waschkau, Norbert privat 275 00:53:17 249
  12 Wesner, Lothar 1. FGV Berlin-NO 305 00:53:59 250
  13 Höhne, Henning Insel Neuenhagen 391 00:56:44 251
  14 Zinn, Bodo LG Buchsbaum 375 00:56:47 252
  15 Felhke, Wolfgang Velgaster SV 293 00:58:17 253
  16 Plamper, Heinz privat 39 01:02:57 254
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kostanowicz, Horst Ron Hill Berlin 247 00:40:13 255
  2 Schulz, Harry privat 240 00:48:22 256
  3 Dr. Walter, Dieter privat 199 00:48:35 257
  4 Hesselbarth, Karl-Heinz Guths-Muths-Rennsteig-LV 54 00:51:14 258
  5 Grasse, Klaus-Dieter FSV Insel Neuenhagen 142 00:54:17 259
  6 Schulz, Herbert WSG 81 Königs Wusterhausen 90 00:55:37 260
  7 Waschkau, Dietrich privat 274 00:56:35 261
  8 Bauer, Dieter Motor Ost Berlin 367 00:58:52 262
  9 Professor Gonnermann, Bernhard LG Parchim 166 01:02:47 263
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Köppen, Manfred IG Postheim 318 00:57:38 264
  2 Zieger, Wolfgang NSF Berlin 51 01:00:53 265
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de