Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2017 im 4,1 km Halblauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hellmuth, Louis Berlin 926 00:13:28 1
  2 Zeymer, Eric Strausberg 865 00:20:21 19
  3 Jäger, Marco Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg 707 00:26:11 57
  4 Martin, Felix Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg 710 00:26:21 66
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schöfisch-Bujok, Robert Herzfelde 536 00:14:40 2
  2 Fandke, Julian Die Stahlharten Waden 701 00:15:47 3
  3 Jankowsky, Florian Die Stahlharten Waden 703 00:18:07 5
  4 Hinz, Sascha Strausberg 816 00:19:39 14
  5 Koch, Michael Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg 708 00:26:20 65
  6 Breetz, Robert Neuenhagen 805 00:27:26 77
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Watzke, Göran WRT- Watzke Racing Team 861 00:19:28 13
  2 Bernert, Sandy Strausberg 923 00:22:58 31
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Furchert, Sven Strausberg 812 00:20:25 20
  2 Dreke, Rene Altlandsberg 810 00:24:05 39
  3 Mienert, Heiko Neuenhagen 833 00:26:12 58
  4 Horn, Andre Berlin 818 00:26:41 71
  5 Schmidtke, Alexander Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg 711 00:27:40 78
  6 Neuer, Frank Privat/Strausberg 838 00:28:45 82
  7 Rademacher, Dirk Berlin Lichtenberg 844 00:29:19 85
  8 Roth, André Hoppegarten OT Hönow 849 00:30:06 91
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Strauß, Ronald KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 718 00:22:58 32
  2 Sabisch, Wolfgang SRB 544 00:23:10 33
  3 Müller, Björn Petershagen 546 00:24:50 47
  4 Marteus, Hendrik Altwustrow 505 00:28:07 79
  5 Holbeck, Stefan Königswinter 817 00:30:01 89
  6 Kirsch, Alfred Neuenhagen 822 00:30:43 94
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Reddersen, J. Panketal 845 00:18:52 10
  2 Koziolek, Norman Bruchmühle 825 00:19:43 15
  3 Frank, Guido Wuhletalläufer 811 00:21:36 25
  4 Richter, Michael Strausberg 929 00:22:50 29
  5 Braden, Andreas KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 712 00:24:16 41
  6 Merté, Ralph-Laurent Münster 831 00:25:54 52
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Andrä, Peter Strausberg 800 00:17:43 4
  2 Wandel, Lutz Strausberg 514 00:18:52 9
  3 Reimann, Dieter Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 758 00:27:22 76
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jäger, Winfried LC Ron-Hill Berlin e.V 820 00:18:52 8
  2 Pischel, Uwe Fredersdorf 511 00:21:59 26
  3 Zeymer, Dietmar Strausberg 866 00:23:58 38
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Goßrau, Ulrich Köthen 814 00:26:59 73
  2 Kunth, Wolfram Berlin 827 00:41:15 98
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Teske, Jürgen Köpenick 933 00:39:11 97
  2 Trebbin, Gerhard Borussia Friedrichsfelde 859 00:46:39 99
Ak.MJ U14 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Strauß, Fabian KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 745 00:16:52 3
  2 Furchert, Jonas Strausberg 533 00:17:36 6
  3 Busch, Jannes Hönowlulu 884 00:17:52 11
  4 Kisan, Richard SG Gaselan Fürstenwalde 521 00:19:04 20
  5 Fischer, Armin Neuehardenberg 507 00:19:18 24
  6 Schmidt, Fynn Fredersdorf-Vogelsdorf 911 00:19:57 28
  7 Schäckel, Eddy SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 794 00:20:27 35
  8 Engel, Eric KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 735 00:21:17 44
  9 Schnell, Timon SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 795 00:21:49 48
  10 Richter, Ludwig Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 761 00:21:59 50
  11 Klingbeil, Malvin Leuenberg 515 00:22:24 52
  12 Stoldt, Maximilian SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 796 00:23:02 54
  13 Stolz, Adrian Strausberg 913 00:29:33 74
Ak.MJ U16 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Wallstab, Paul SV Preußen 916 00:14:50 1
  2 Karsten , Eric FC Strausberg 895 00:15:42 2
  3 Schlabe, Justin TSG Seelow 910 00:17:23 4
  4 Strauß, Tobias KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 746 00:17:26 5
  5 Furchert, Moritz Strausberg 887 00:17:38 8
  6 Metzke, Béla SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 793 00:17:41 9
  7 Kulkowski, Leo LAC FUN MOL e.V. 751 00:17:41 10
  8 Arnold, Daniel KSC Strausberg Abt. Schwimmen 881 00:22:26 53
  9 Günther, Nikolas Eggersdorf 891 00:27:14 68
  10 Günther, Jannik Hohen Neuendorf 892 00:27:14 69
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Voss, Lennard FC Strausberg 860 00:18:28 6
  2 Roth, Sascha SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 785 00:19:18 11
  3 Arnold, Rudolf 801 00:20:02 16
  4 Richter, Konrad Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 759 00:21:25 24
Ak.MJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Krüger, Niklas Eggersdorf 826 00:18:33 7
  2 Reschke, Marvin 769 00:20:56 21
Ak.MK U10 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dollfuß, Cadel LAC FUN MOL e.V. 754 00:18:38 17
  2 Grund, Lennart Kleinmachnow 548 00:18:46 18
  3 Grund, Nils Kleinmachnow 547 00:18:52 19
  4 Lindequist, Dustin - Luca KSC Strausberg Abt. Judo 898 00:19:18 25
  5 Pfeifer, Patrick LAC FUN MOL e.V. 756 00:19:58 29
  6 Junge, Jonas Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 503 00:20:10 30
  7 Fröhlich, Anton SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 792 00:20:23 34
  8 Börgel, Moritz Rot Weiss Neuenhagen Abt. Leichtathletik 766 00:20:38 37
  9 Remuß, Oskar energie.remuss.de 909 00:20:39 38
  10 Mechler, Jonathan Eggersdorf 551 00:20:44 39
  11 Michel, Lennardt SV Woltersdorf 513 00:20:46 41
  13 Karsten , Finn FC Strausberg 894 00:21:40 46
  14 Germer, Til FC Strausberg 889 00:21:40 47
  12 Kühn, Sven Strausberg 896 00:21:40 45
  15 Schütt, Fiete SV Berlin-Buch 778 00:22:23 51
  16 Schnabel, Theo KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 742 00:23:15 55
  17 Völkel, Edgar SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 797 00:23:45 58
  18 Grottke, Täve FC Strausberg 890 00:24:09 59
  19 Großkopf, Felix Eggersdorf 937 00:24:57 60
  20 Bothin, Nicolas Berlin 531 00:26:01 61
  22 Melcher, Lennox FC Strausberg E 3 / Strausberg 901 00:26:46 63
  21 Meißner, Marlon Brandenburg - Strausberg 900 00:26:46 62
  23 Rademacher, Lucas Berlin Lichtenberg 908 00:26:47 64
  24 Bodenschatz, Jonas FC Strausberg 883 00:26:48 65
  25 Weise, Niclas FC Strausberg 917 00:26:48 66
  26 Lorenz, Moritz LAC FUN MOL e.V. 755 00:27:07 67
  27 Müller, Oliver FC Strausberg 545 00:28:05 73
Ak.MK U12 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hoffmann, Joshua 1. VfL Fortune Marzahn 920 00:17:36 7
  2 Gaida, Collin LAC Berlin 888 00:17:54 12
  3 Schnick, Karl Fridrik LAC Berlin 912 00:18:17 13
  4 Winde, Felix 918 00:18:22 14
  5 Mienert, Karl Neuenhagen 904 00:18:23 15
  6 Junge, Tobias LAC FUN MOL e.V. 749 00:18:30 16
  8 Balk, Lukas SC Potsdam 882 00:19:06 22
  7 Kalski, Lukas 1. VfL Fortune Marzahn 921 00:19:06 21
  9 Blaschezok, Tom Petershagen 517 00:19:14 23
  10 Storp, Bruno Berlin 914 00:19:23 26
  11 Weiß, Jannes Fredersdorf 893 00:19:45 27
  12 Schulz-Brüssel, Gill 1. VfL Fortune Marzahn 922 00:20:13 31
  13 Matthes, Niclas 1. VfL Fortune Marzahn 899 00:20:20 32
  14 Delinsky, Max Berlin 885 00:20:22 33
  15 Falter, Louis-Arvid Velten 886 00:20:37 36
  16 Lüttkopf, Niklas KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 738 00:20:45 40
  17 Neumann, Lennox Strausberg 906 00:20:48 42
  18 Lüttkopf, Jonas KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 737 00:21:04 43
  19 Liersch, Mick 897 00:21:55 49
  20 Arndt, Richard Pankow läuft! 880 00:23:27 56
  21 Großkopf, Lucas Eggersdorf 938 00:23:44 57
  22 Aderhold, Domeril Petershagen 516 00:27:18 70
  23 Stredecke, Luca Strausberg 524 00:27:25 71
  24 Koch, Arvid KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 736 00:27:52 72
  25 Eisenreich, Tyler Eggersdorf 537 00:31:22 75
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de