Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Impressionen  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum  |  Datenschutz
 
       Ergebnisse 2016 im 4,1 km Halblauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Eric, Zeymer Strausberg 917 00:21:23 21
  2 Felix, Paroch Berlin 865 00:25:08 59
  3 Francisco, Donner 933 00:25:09 62
  4 Patrick, Russow 4 Peck's 943 00:26:11 70
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Thomas, Dorneburg SC DHfK Leipzig 911 00:15:49 2
  2 Marcel, Theis Berlin 868 00:20:23 14
  3 Thomas, Sievh Müncheberg 957 00:22:00 25
  4 Adam, Baszanowski AWO Strausberg 776 00:23:49 44
  5 Sebastian , Holtze Fredersdorf 895 00:27:09 81
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Rüdiger, Radtke 934 00:18:10 8
  2 Andy, Mothes Berlin 864 00:24:59 55
  3 Marko, Krause Eberswalde 886 00:27:09 82
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Marcus, Wehhofer 925 00:18:48 9
  2 Sven, Furchert Strausberg 914 00:20:12 12
  3 Nico, Bogs Eggersdorf 887 00:22:22 29
  4 Ronald, Strauß KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 785 00:22:57 35
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Guido, Frank Wuhletalläufer 922 00:18:10 7
  2 Marco, Rabe Berlin 866 00:22:13 27
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jens, Reddersen 616 00:18:48 10
  2 Torsten, Balk Liepe 901 00:21:33 23
  3 Mario, Schmidt Strausberg 915 00:27:09 83
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Peter, Andrä Strausberg 913 00:17:41 4
  2 Detlef, Nöther Berlin 952 00:22:09 26
  4 Hardy, Raake Fredersdorf 896 00:22:52 34
  3 Andreas, Heinrich SG Südost 619 00:22:52 33
  5 Peter, Zielke Berlin 869 00:25:02 57
  6 Andreas, Gley Nassenheide 947 00:25:06 58
  7 Dieter, Reimann Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 794 00:26:01 68
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dietmar, Zeymer Strausberg 916 00:24:04 47
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Ulrich, Goßrau Köthen 900 00:26:54 77
  2 Wolfram, Kunth Berlin 863 00:39:09 102
Ak.M75 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Gerhard, Trebbin Borussia-Friedrichsfelde 923 00:39:07 101
Ak.MJ U14 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Konstantin, Otto KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 705 00:16:32 2
  2 Arik, Smeibidl TIB Berlin 962 00:16:36 3
  3 Hannes, Leidler KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 702 00:16:51 4
  4 Erik, Karsten Rehfelde 602 00:17:08 6
  5 Justin, Schlabe TSG Seelow 767 00:17:33 7
  6 Fabian, Strauß KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 708 00:17:43 8
  7 Tobias, Strauß KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 709 00:17:55 10
  8 Lennart, Schulz KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 707 00:18:02 12
  9 Bela, Gottschalk SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 742 00:18:18 14
  10 Bela, Metzke SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 746 00:18:34 17
  11 Alex, Karl TSG Seelow 766 00:20:43 36
  12 Paul, Krause SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 744 00:21:58 50
  13 Daniel, Arnold KSC Strausberg Abt. Schwimmen 825 00:22:17 55
  14 Connor, Sack Prötzel 837 00:22:28 57
  15 Ludwig , Richter Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 734 00:24:38 66
  16 Lasse, Vergin Strausberg 621 00:28:04 72
  18 Nikolas, Günther Strausberg 842 00:30:04 75
  17 Jannik, Günther Hohen Neuendorf 822 00:30:04 74
Ak.MJ U16 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Paul, Wallstab SV Preußen Berlin 848 00:15:45 1
  2 Sascha, Roth SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 760 00:18:02 13
  3 Marwin, Balk Liepe 832 00:18:30 15
  4 Lennard, Voss FC Strausberg 818 00:18:36 18
  5 Nico, Grabert FC Strausberg 817 00:18:46 19
  6 Ben, Waibel Berlin 617 00:19:51 26
  7 Rudolf, Arnold KSC Strausberg Abt. Schwimmen 826 00:20:10 31
  8 Gordon, Ritter SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 747 00:21:24 47
  9 Kilien, Kindler Lauffreunde ERGO-Agentur Sonntag 733 00:22:04 52
  10 Theo, Funke SCC Berlin 950 00:25:01 69
  11 Jan, Graczyk Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 793 00:26:39 70
  12 Oliver, Trajcev JSV Bernau Judo 823 00:32:26 76
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Fred, Buchhester Strausberg 938 00:17:37 3
  2 Yakiv Dmytrovyi, Kreynits Strausberg 607 00:17:42 5
  3 Jonas, Hillebrand Hönow 935 00:17:57 6
  4 Willi, Ott Strausberg 608 00:19:51 11
  5 Anton, Pajonk Eggersdorf 936 00:20:16 13
  6 Adrian - Pascal, Knospe JSV Bernau Judo 899 00:20:47 15
  7 Jonas, Jestel KSC Strausberg 942 00:20:55 17
  8 Konrad, Richter Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 795 00:21:10 20
  9 Rungphet, Mukpan AWO Strausberg 779 00:22:28 31
  10 Benjamin, Müller Eiche 889 00:23:33 43
Ak.MJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Oliver, Nitze Petershagen 906 00:15:46 1
  2 Niklas, Krüger Eggersdorf 888 00:20:54 16
  3 Dominic, Krüger AWO Strausberg 778 00:21:42 24
Ak.MK U10 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Karl Fridrik, Schnick LAC AC Berlin 827 00:17:58 11
  2 Karl, Mienert Neuenhagen 834 00:19:52 27
  3 Cadel, Dollfuß LAC FUN MOL e.V. 728 00:19:53 28
  4 Hermann-Josef, Strauß Neuenhagen 835 00:19:57 29
  5 Dustin - Luca, Lindequist Petershagen 836 00:19:58 30
  6 Christopher, Schneider TSG Seelow 768 00:20:10 32
  7 Jonathan, Mechler Eggersdorf 966 00:20:29 33
  8 Lehnardt, Michel FC Strausberg 946 00:20:43 35
  9 Täve, Grottke FC Strausberg 813 00:20:55 40
  10 Jonas, Junge Blau Weiss Petershagen/Eggersdorf 807 00:20:57 41
  11 Moritz, Börgel RW NHG Leichtathletik 738 00:21:12 44
  12 Lennie, Marquardt FC Strausberg 815 00:21:33 48
  13 Finn, Karsten FC Strausberg 814 00:22:00 51
  14 Anton, Fröhlich SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 741 00:22:14 53
  15 Theo, Schnabel KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 706 00:22:20 56
  16 Luis, Nöther Berlin 953 00:22:36 59
  17 Til, Germer FC Strausberg, Altlandsberg 819 00:23:07 60
  18 Erik, Höhne TSG Seelow 762 00:24:08 62
  19 Jonas, Bodenschatz FC Strausberg 812 00:24:34 63
  20 Marlon, Meißner FC Strausberg 816 00:24:36 64
  21 Jasper, Bohne 854 00:24:52 67
  22 Ramon, Schulze Hennickendorf 821 00:24:54 68
  23 Niclas, Weise Strausberg 941 00:28:41 73
Ak.MK U12 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Collin, Gaida LAC Berlin 828 00:17:01 5
  2 Jannes, Busch Strausseehasen 847 00:17:50 9
  3 Armin, Fischer Neuhardenberg 615 00:18:34 16
  4 Jonas, Lüttkopf KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 703 00:18:48 20
  5 Jan Hendrik, Kroening SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 745 00:18:53 21
  6 Felix, Winde Lichterfelde Berlin 831 00:19:12 22
  7 Silas, Dormann KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 701 00:19:26 23
  8 Jason-Damian, Ackermann KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 700 00:19:36 24
  9 Jannes, Weiß Fredersdorf 940 00:19:44 25
  10 Nicklas, Lüttkopf KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 704 00:20:35 34
  12 Nicolas, Merté DJK Wacker Mecklenbeck 808 00:20:46 38
  11 Eddy, Schäckel SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 749 00:20:46 37
  13 Timon, Schnell SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 750 00:20:50 39
  14 Noah Elias, Thal 855 00:21:00 42
  15 Leo, Süß Berlin 805 00:21:01 43
  16 Tobias, Junge SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 743 00:21:16 45
  17 Richard, Arndt Berlin Arndt 727 00:21:20 46
  18 Levi, Hain Strausberg 846 00:21:52 49
  19 Luca, Lämmerhardt TFG Strausberg 849 00:22:15 54
  20 Richard, Kuhn Evangelische Kirche St. Marien Strausberg 603 00:22:31 58
  21 Felix, Rothe SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 748 00:23:39 61
  22 Thorin, Höschel TSG Seelow 765 00:24:37 65
  23 Tyler, Eisenreich Eggersdorf 810 00:26:57 71
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de