Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2015 im 4,1 km Halblauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Daniel, Last SV Berlin-Buch 93 00:18:53 5
  2 Eric, Zeymer 4PEAKs 194 00:21:06 15
  3 Daniel, Tannhäuser Berlin 257 00:21:40 21
  4 Martin, Zimmermann Strausberg 597 00:21:48 22
  5 Felix, Paroch Berlin 254 00:24:26 51
  6 Adam, Baszanowski AWO-Ortsverein SRB e.V. 24 00:24:33 52
  7 Patrick, Rossow 4PEAKs 193 00:25:01 53
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Alexander, Lemm Strausberg 593 00:37:22 84
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Thomas, Uhthoff Neuenhagen bei Berlin 489 00:16:17 1
  2 Ronny, Hering Hoppegarten 426 00:23:23 43
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sven, Richter Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 70 00:19:25 7
  2 Sven, Furchert Strausberg 589 00:20:14 9
  3 Andreas, Teichler TC fez e.V. 153 00:21:26 19
  4 Matthias, Bendias TC fez e.V. 848 00:22:02 26
  5 Ronald, Strauß KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 211 00:22:12 28
  6 Nico, Bogs Eggersdorf 378 00:22:41 33
  7 Patrick, Geller Berlin 251 00:23:06 38
  8 Matthias, Gierke Strausberg 591 00:24:15 48
  9 Frank, Müller Fliesenleger Strausberg 395 00:25:22 55
  10 Frank, Neuer Strausberg 594 00:26:52 69
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Guido, Frank Wuhletalläufer 732 00:17:56 3
  2 Matthias, Junge SV Berlin-Buch 94 00:20:28 10
  3 Torsten, Balk Liepe 470 00:21:27 20
  4 Marco, Rabe Berlin 256 00:22:06 27
  5 Ralph-Laurent, Merte Münster 485 00:26:15 62
  6 Marion, Bruhn Rehfelde 803 00:28:09 78
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dieter, Reimann Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 67 00:27:41 76
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Harald, Richter IHP Frankfurt 442 00:17:16 2
  2 Dietmar, Zeymer Strausberg 596 00:23:15 41
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Wolfram, Kunth Berlin 253 00:38:51 86
Ak.MJ U14 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jean-Benoit, Merte TG Münster/LG Brillux 703 00:15:37 2
  2 Konstantin, Otto KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 215 00:15:40 3
  3 Lennart, Schulz KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 216 00:16:24 7
  4 Tobias, Strauß KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 218 00:17:03 9
  5 Julius, Hattenbach Berlin 829 00:17:48 12
  6 Alex, Karl TSG Seelow 171 00:17:59 14
  7 Moritz, Furchert Strausberg 599 00:18:59 25
  8 Lenny, Subklew Strausberg 606 00:19:07 27
  9 Bela, Metzke SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 119 00:19:13 28
  10 Justin, Schlabe TSG Seelow 176 00:19:21 29
  11 Jonas-Jannik, Jordan SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 115 00:20:39 36
  12 Phillip, Sommer SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 125 00:21:18 40
  13 Florian, Klemt SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 116 00:23:41 48
  14 Lasse, Vergin Strausberg 607 00:30:05 56
  15 Steven, Krieg Strausberg 602 00:31:59 57
Ak.MJ U16 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Max Emil, Kosbothe TVB 09 715 00:15:21 1
  2 Sascha, Roth SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 122 00:16:18 6
  3 Kilian, Lemcke Neuenhagen 190 00:17:02 8
  4 Konrad, Richter Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 72 00:17:45 10
  5 Lennard, Voss Strausberg 792 00:18:03 15
  6 Martin, Seehaus TSG Seelow 178 00:18:07 16
  7 Adrian-Pascal, Knospe JSV Bernau Judo 37 00:18:29 19
  8 Oliver, Trajcev JSV Bernau Judo 38 00:18:46 22
  9 Marwin, Balk 739 00:18:56 23
  10 Torge, Bärenz TuS Aumühle-Wohltorf 713 00:19:27 31
  11 Leon, Kübler TSG Seelow 175 00:21:02 37
  12 Pascal, Hensel AWO-Ortsverein SRB e.V. 26 00:21:41 44
  13 Justin, Scheppan AWO-Ortsverein SRB e.V. 28 00:21:53 46
  14 Louis, Herr Strausberg 601 00:25:56 53
  15 Niclas, Müller LAC-Fun MOL 43 00:26:06 54
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Nico, Saul AWO-Ortsverein SRB e.V. 23 00:18:31 4
  2 Hendrik, Höhne TSG Seelow 161 00:19:21 6
  3 Florian, Hackenschmidt AWO-Ortsverein SRB e.V. 20 00:19:32 8
  4 Dominik, Krüger AWO-Ortsverein SRB e.V. 22 00:20:46 13
  5 Marvin, Fritz TSG Seelow 160 00:22:45 35
Ak.MK U10 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Felix, Winde Tusli Viktoria/ Berlin 714 00:17:46 11
  2 Collin, Gaida RW Neuenhagen e.V. Abt. LA 74 00:18:14 18
  3 Karl, Schnick RW Neuenhagen e.V. Abt. LA 76 00:19:34 32
  4 Christopher, Schneider TSG Seelow 177 00:20:08 34
  5 Flynn, Hübenthal Berlin 259 00:21:04 39
  6 Richard, Arndt Berlin 258 00:21:24 42
  7 Thorin, Höschel TSG Seelow 168 00:24:16 51
  8 Erik, Höhne TSG Seelow 165 00:24:22 52
Ak.MK U12 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hannes, Leidler Neuenhagen bei Berlin 490 00:15:44 4
  2 Fabian, Strauß KSC Strausberg Abt. Leichtathletik 217 00:15:48 5
  3 Jannes, Busch Strausseehasen 690 00:17:52 13
  4 Jan Hendrik, Kroening SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 118 00:18:10 17
  5 Jannis, Kupper 742 00:18:32 20
  6 Jonas, Furchert Strausberg 600 00:18:57 24
  7 Magnus, Bärenz TuS Aumühle-Wohltorf 712 00:19:03 26
  8 Jason-Damian, Ackermann 246 00:19:25 30
  9 Florian, Stöwhaas Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 815 00:20:07 33
  10 Eddy, Schäckel SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 124 00:20:38 35
  11 Arvid, Westpfahl Berlin 263 00:21:04 38
  12 Max, Reichel Berlin 818 00:21:22 41
  13 Nicolas, Merte DJK Wacker Mecklenbeck 373 00:21:41 43
  14 Felix, Rothe SV Blau Weiss Petershagen/ Eggersdorf 123 00:21:47 45
  15 Ludwig , Richter Rennsemmeln FHG Naturfreunde Bötzsee 73 00:22:53 47
  17 Konrad, Risch SV Berlin-Buch 99 00:24:16 50
  16 Paul, Gabow Alt Buch 814 00:24:16 49
  18 Leon, Riefstahl Berlin 261 00:28:18 55
  19 Jannik Tobias, Teichler TC fez e.V. 155 01:03:53 58
Ak.MK U8 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 hugo, Herrmann SC Berlin 806 00:18:37 21
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de