Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2014 im 4,1 km Halblauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Müller, Christoph SV Berlin Buch 107 00:15:48 4
  2 Last, Daniel SV Berlin Buch 106 00:17:11 8
  3 Cornu, Damien Berlin 253 00:19:54 23
  4 Lewkowitz, Steffen IHP Frankfurt 460 00:20:20 25
  5 Rossow, Patrick Team ZeRo 593 00:22:23 31
  6 Pohl, Andre Rüdersdorf 842 00:22:25 32
  7 Paroch, Felix Berlin Lichtenberg 282 00:23:47 44
  8 Baszanowski, Adam AWO Strausberg 8 00:23:52 45
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Dorneburg, Thomas SC DHfK Leipzig 261 00:17:26 11
  2 Kurch-Piehl, Ronny Schöneiche 441 00:26:01 56
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Uhthoff, Bernd Neuenhagen bei Berlin 686 00:16:44 5
  2 Schultheiß, Stephen KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 201 00:17:05 7
  3 Neuer, Frank Strausberg 524 00:26:58 70
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Hayworth, Matt Pankow 828 00:17:21 10
  2 Wehhofer, Marcus SV Berlin Buch 109 00:18:32 15
  3 Hemp, Mario Eintracht Mahlsdorf 359 00:18:41 16
  4 Leidler, David Neuenhagen bei Berlin 453 00:19:23 21
  5 Rabe, Marco Berlin Lichtenberg 558 00:20:48 28
  6 Bogs, Nico Eggersdorf 194 00:23:37 42
  7 Richter, Sven Berlin 577 00:25:52 51
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Frank, Guido Wuhletalläufer 292 00:17:18 9
  2 Sabisch, Wolfgang Strausberg 862 00:22:30 33
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Reddersen, Jens 841 00:18:10 14
  2 Molkenthin, Andre Weißenseer SV Rot Weiß 512 00:19:11 19
  3 Friedrich, Jörg SG Gaselan Fürstenwalde 75 00:20:28 26
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Andrä, Peter Strausberg 824 00:17:33 12
  2 Richter, Harald IHP Frankfurt 575 00:17:41 13
  3 Zeymer, Dietmar Strausberg 734 00:22:33 35
  4 Raake, Reinhard Fredersdorf 847 00:23:11 39
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Franke, Manfred Rüdersdorf 843 00:31:14 85
Ak.MJ U14 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kosbothe, Max Emil TVB 09 416 00:16:22 7
  2 Joachim, Janek Müncheberg 822 00:17:34 15
  3 Hattenbach, Julius Berlin 352 00:18:26 23
  4 Molkenthin, Julian SV Berlin Buch 117 00:19:49 43
  5 Völz, Jonas Berlin 696 00:20:03 45
  6 Köpke, Sebastian SV Berlin Buch 116 00:20:12 51
  7 Trajcev, Oliver PSV Bernau Judo 678 00:21:21 65
  8 Schneider, Max LAC FUN MOL e.V. 58 00:21:36 67
  9 Kramkowsky, Paul-Erik 424 00:21:56 73
Ak.MJ U16 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schöning, Niklas SV Stahl Hennigsdorf 836 00:14:27 1
  2 Rönisch, Niels Neuenhagen bei Berlin 588 00:15:22 2
  3 Kaden, Wilhelm TVB 09 390 00:15:24 3
  4 Herbst, Felix SV Berlin Buch 114 00:15:39 4
  5 Rohland, Johann TSG Seelow 144 00:15:43 5
  6 Lachmann, Niklas SV KWO Berlin 447 00:16:40 8
  7 Giese, Lukas SG Gaselan Fürstenwalde 78 00:16:57 9
  8 Wegner, Dennis KSC Strausberg Judo 829 00:17:46 16
  9 Schramm, Joey LAC FUN MOL e.V. 59 00:18:01 18
  10 Bärenz, Torge TuS Aumühle-Wohltorf 164 00:18:41 28
  11 Stübner, Tim Strausberg 665 00:19:06 30
  12 Richter, Konrad Berlin 576 00:19:09 32
  13 Höhne, Hendrik TSG Seelow 137 00:20:26 55
  14 Knospe, Adrian-Pascal PSV Bernau Judo 401 00:20:26 56
  15 Scheppen, Justin AWO Strausberg 17 00:22:38 83
  16 Fritz, Marvin TSG Seelow 135 00:23:42 94
  17 Jahnke, Moritz AWO Strausberg 16 00:24:14 98
  18 Müller, Niclas LAC FUN MOL e.V. 57 00:25:22 108
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Neuber, Darian KSC Strausberg / Eggersdorf 821 00:14:18 1
  2 Behm, Matthias SG Gaselan Fürstenwalde 72 00:14:44 2
  3 Behm, Martin SG Gaselan Fürstenwalde 71 00:15:02 3
  4 Lohse, Fabian BRC Semper 838 00:16:48 6
  5 Raudsepp, Peeter Tallin 563 00:18:51 17
  6 Hackenschmidt, Florian AWO Strausberg 10 00:19:21 20
  7 Saul, Nico AWO Strausberg 12 00:21:41 30
  8 Frick, Dominic AWO Strausberg 9 00:22:31 34
  9 Hoppe, Dominik AWO Strausberg 11 00:23:30 41
Ak.MJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Uhlig, Sven AWO Strausberg 13 00:21:35 29
Ak.MK U10 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Busch, Jannes Strausseehasen 250 00:18:25 22
  2 Becker, Robert FC Strausberg 172 00:18:27 24
  3 Gaida, Collin RW Neuenhagen e.V. Abt. LA 68 00:19:39 40
  4 Kroening, Jan Hendrick Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 34 00:19:42 41
  5 Ackermann, Jason-Damian Strausberg 815 00:20:13 52
  6 Schäckel, Eddy Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 40 00:20:38 58
  7 Bärenz, Magnus TuS Aumühle-Wohltorf 163 00:21:36 68
  8 Pißker, Colin Rehfelde 547 00:21:51 72
  9 Hensel, Pascal AWO Strausberg 15 00:22:34 82
  10 Grimske, Leon SV Berlin Buch 112 00:22:55 86
  11 Rothe, Felix Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 39 00:23:06 88
  12 Eisenreich, Tyler Eggersdorf 825 00:23:24 93
  13 Höhne, Erik TSG Seelow 136 00:23:43 95
  14 Meier, Annalena Strausberg 816 00:25:21 107
  15 Miller, Leon TSG Seelow 143 00:31:06 116
Ak.MK U12 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Otto, Konstantin KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 234 00:15:55 6
  2 Leidler, Hannes Neuenhagen bei Berlin 454 00:17:01 10
  3 Schulz, Lennart KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 212 00:17:02 11
  4 Strauß, Fabian KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 214 00:17:05 12
  5 Strauß, Tobias KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 215 00:17:08 14
  6 Piater, Melvin 1. FC Union Berlin 852 00:17:47 17
  7 Oswald, Paul Grünheider SV 538 00:19:09 31
  8 Born, Hugo Strausberg 199 00:19:11 33
  9 Subklew, Lenny Strausberg 819 00:19:33 36
  10 Gäbler, Gustav SC Berlin 305 00:19:36 37
  11 Gottschalk, Bela Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 29 00:19:38 39
  12 Schlabe, Justin TSG Seelow 813 00:19:58 44
  13 Metzke, Bela Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 36 00:20:03 46
  14 Risch, Konrad SV Berlin Buch 118 00:20:14 53
  15 Karl, Alex TSG Seelow 139 00:20:51 60
  16 Jordach, Jonas-Jannik Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 30 00:21:05 61
  17 Grimske, Niklas SV Berlin Buch 113 00:21:08 62
  18 Lukes, Maximilian Berlin-Kaulsdorf 481 00:21:10 63
  19 Kisan, Richard KSC Strausberg, Abteilung Leichtathletik 206 00:21:39 69
  20 Krause, Paul Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 33 00:21:39 70
  21 Heinrich, Florian KSC Strausberg 834 00:22:51 85
  22 Jentsch, Benedik LAC FUN MOL e.V. 56 00:23:49 96
  23 Pißker, Tim Rehfelde 549 00:24:16 99
  24 Brauer, Fabian Wilhelmshorst 239 00:25:23 109
  25 Teßmer, Niklas TSG Seelow 146 00:29:22 114
  26 Bek, Nils Schöneiche 176 00:38:56 117
  27 Bsyll, Michell-Maxim Strausberg 832 00:44:19 118
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de