Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2012 im 4,1 km Halblauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jaenicke, Marco Laser Line 866 00:15:05 2
  2 Kirchhoff, Felix LAC Berlin 5 00:15:17 3
  3 Hoffmann, André 601 00:21:25 23
  4 Raake, Felix SG Südost, Berlin 35 00:22:35 29
  5 Döblin, Christian Berlin 174 00:23:48 38
  6 Käding, Fabian SG Südost, Berlin 38 00:26:10 60
  7 Rossow, Patrick 602 00:26:19 62
  8 Siech, Thomas PSV Bernau Judo 458 00:27:42 71
  9 Bartz, Tobias Berlin 171 00:34:04 82
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Wallis, Olivier Am Stadtwald 47, Strausberg 162 00:24:58 50
  2 Belitz, Johannes SG Südost, Berlin 36 00:25:57 59
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Polenz , Tobias SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 76 00:17:39 7
  2 Kiesewetter, Jens Sparkasse Märkisch Oderland 47 00:26:29 65
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Montag, Andreas AVUS Automobile Berlin 165 00:17:35 6
  2 Frei , Uwe Reichenberg 467 00:20:02 13
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Molkenthin, Andre SV Berlin-Buch 63 00:18:33 10
  2 Frank, Guido Wuhletalläufer 593 00:18:57 11
  3 Gudlowski, Uwe Berlin 177 00:21:12 19
  4 Neumann, Lutz Agentur für Arbeit Frankfurt (O) 147 00:25:03 52
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Richter, Harald IHP Frankfurt 378 00:16:40 4
  2 Last, Thomas SV Berlin-Buch 61 00:21:20 21
  3 Gröschel, Michael Klosterdorf 392 00:23:18 34
  4 Doß, Karsten Strausberg 502 00:23:35 35
  5 Gutsch, Frank Strausberg 859 00:24:29 41
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Mehner, Roland 600 00:20:59 18
  2 Zeymer, Dietmar Strausberg 506 00:22:08 27
  3 Barthel, Wolfhardt KSC Strausberg 399 00:24:53 47
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Seidel, Bernd 604 00:25:51 58
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Haupt, Jürgen Volkssport Erkner 843 00:24:32 42
  2 Teske, Jürgen Kaulsdorfer OLV 388 00:25:09 53
  3 Geese, Dr. Klaus Strausberg 503 00:31:18 81
Ak.MJ U14 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Barsig, Jonas Berliner SC 283 00:16:02 3
  2 Kaden, Wilhelm TVB 09 568 00:16:05 4
  3 Rönisch, Niels LAC Berlin 14 00:16:42 7
  4 Korge, Sebastian KSC Strausberg Abt. LA 223 00:16:55 8
  5 Schramm, Joey LAC FUN MOL e.V. 21 00:20:55 39
  6 Gierke, Roman KSC Strausberg Abt. LA 203 00:21:07 41
  7 Lachmann, Niklas Evangelische Schule Köpenick 855 00:21:20 43
  8 Nebe, Marcel Berlin 857 00:21:26 46
  9 Dominik, Philip 850 00:23:25 55
  10 Lindemann, Mario Reichenberg 468 00:25:17 72
  11 Müller, Niclas LAC FUN MOL e.V. 19 00:29:50 78
Ak.MJ U16 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Snigola, Maik Köpenicker SC 863 00:15:52 1
  2 Fengler, Paul KSC Strausberg Abt. LA 202 00:15:54 2
  3 Langbecker, Arne KSC Strausberg Abt. LA 207 00:16:40 6
  4 Kornmilch, Alexander KSC Strausberg Abt. LA 206 00:16:59 9
  5 Lohse, Fabian BRC Semper 1925 eV 292 00:17:50 10
  6 Zander, Erik Wild-Roses-Strausberg 581 00:18:43 16
  7 Grewe , Nicolas SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 84 00:20:05 25
  8 Snigola, Jan TSV Rudow 562 00:20:13 30
  9 Höhne, Henrik TSG Seelow 118 00:20:17 31
  10 Rothe, Nick Woltersdorf 585 00:22:28 53
Ak.MJ U18 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Belka, Markus SV Berlin-Buch 58 00:18:09 9
  2 Rabke, Julian WSG 81 Königs Wusterhausen 133 00:21:13 20
  3 Schwalm, Maximilian Eintracht Mahlsdorf 325 00:24:34 44
Ak.MJ U20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Molkenthin, Florian SV Berlin-Buch 62 00:14:57 1
  2 Hoffmann, Christopher Fitco Fitness 337 00:23:46 37
Ak.MK U10 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Otto, Konstantin KSC Strausberg Abt. LA 210 00:18:01 13
  2 Tran, Ben Rot Weiss Neuenhagen e.V. 29 00:18:48 17
  3 Schulz, Lennart KSC Strausberg Abt. LA 214 00:19:30 19
  5 Meisel, Julius 865 00:20:00 22
  4 Strauß , Tobias SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 90 00:20:00 21
  6 Tran, Tom Rot Weiss Neuenhagen e.V. 30 00:20:01 23
  7 Strauß , Fabian SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 91 00:20:06 26
  8 Friedrich, Fabian Lichtenow 414 00:20:10 28
  9 Karl, Alex TSG Seelow 121 00:20:49 36
  10 Kupper, Jannis Rot Weiss Neuenhagen e.V. 28 00:20:50 37
  11 Schlabe, Justin TSG Seelow 125 00:21:29 47
  12 Friebel , Jonathan SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 82 00:21:34 48
  13 Busch, Jannes Hönow 365 00:21:36 49
  14 Jentsch , Benedikt SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 86 00:22:01 52
  15 Georgi , Antonio SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 83 00:23:44 58
  16 Graupmann, Felix Strausberg 507 00:24:10 62
  17 Gaida, Jonas Rot Weiss Neuenhagen e.V. 25 00:24:17 63
  18 Hauck, Jared Rot Weiss Neuenhagen e.V. 26 00:24:24 64
  19 Teßmer, Niklas TSG Seelow 126 00:24:55 68
  20 Vergin, Lasse Strausberg 509 00:29:27 77
Ak.MK U12 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kosbothe, Max Emil TVB 09 569 00:16:20 5
  2 Lemcke, Kilian Rot Weiss Neuenhagen e.V. 24 00:18:15 14
  3 Schirrmeister, Dan SV Jahn Bad Freienwalde 543 00:18:16 15
  4 Zimmer, Fabian Rot Weiss Neuenhagen e.V. 31 00:19:48 20
  5 Wiesner , Constantin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 92 00:20:01 24
  6 Lepel, Alexander 608 00:20:09 27
  7 Gralki, Pascal Kleiner Muck Hennickendorf 390 00:20:26 32
  8 Höhne, Felix TSG Seelow 119 00:20:42 35
  9 Molkenthin, Julian SV Berlin-Buch 65 00:20:53 38
  10 Kulkowski, Leo LAC FUN MOL e.V. 18 00:21:14 42
  11 Höhne, Phillipp TSG Seelow 120 00:21:23 44
  12 Schneider, Max LAC FUN MOL e.V. 20 00:23:57 60
  13 Glöckner, Jannik Schöneiche 487 00:24:40 65
  14 Ebert, Nick Rangsdorf 461 00:25:49 73
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de