Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2011 im 4,1 km Halblauf der Männer
 
Ak.M20 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Reinhardt, Jan Sportfreunde Tirol 169 00:17:33 5
  2 Schulz, Christian SV Berlin-Buch 258 00:17:34 6
  3 Märkel, Max Berlin Tempelhof 512 00:19:44 15
  4 Schmidt, Martin Rehfelde 105 00:19:56 16
  5 Last, Daniel SV Berlin-Buch 256 00:22:17 31
  6 Belitz, Johannes SG Südost 158 00:30:23 58
Ak.M30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Röse, Daniel Ahrensfelde 423 00:22:04 30
  2 Wallis, Olivier 376 00:26:28 45
Ak.M35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kraus, Thomas Vico-Training 793 00:13:24 1
  2 Polenz, Tobias SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 269 00:20:35 18
Ak.M40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Frank, Guido Wuhletalläufer 373 00:17:37 9
  2 Montag, Andreas AVUS Automobile Berlin 435 00:18:48 11
  3 Lehmann, Klaus-Dieter KDL-Gesundheit 643 00:18:56 13
  4 Teßmer, René 786 00:20:54 20
Ak.M45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Bötticher, Rudolf TK zu Hannover 326 00:15:32 2
  2 Wolter, Ingo SSV Ostring 93 172 00:20:16 17
  3 Gauger, Ralf SSV Ostring 93 782 00:21:35 27
  4 Doß, Karsten Strausberg 174 00:23:07 34
  5 Stöckigt, Frank Klosterdorf 647 00:25:11 42
  6 Kunath, Uwe KSB Breitensport 774 00:26:28 46
Ak.M50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Richter, Harald Frankfurt/Oder 587 00:16:30 4
  2 Last, Thomas SV Berlin-Buch 255 00:17:35 7
Ak.M55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Zeymer, Dietmar Strausberg 178 00:22:46 33
Ak.M60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Seidel, Bernd KSC Strausberg Abt. Volleyball 652 00:25:48 43
Ak.M65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schäfer, Dieter KSB MOL e, V. 650 00:28:32 52
  2 Geese, Dr. Klaus Strausberg 175 00:30:38 59
Ak.M70 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Brunzel, Wilfried KSC Strausberg swim 653 00:29:31 56
Ak.MJB Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Piesker, Nicolas Altlandsberg 428 00:16:09 3
Ak.SA Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Snigola, Maik Köpenicker SC 649 00:16:05 1
  2 Belka, Markus SV Berlin-Buch 259 00:17:15 5
  3 Sonntag, Alexander LAC FUN MOL 25 00:17:16 7
  4 Kornmilch, Alexander KSC Strausberg Abt. LA 206 00:17:26 9
  5 Löser, Timo Hoppegarten / OT Birkenstein 624 00:17:29 10
  6 John, Philipp SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 277 00:17:40 11
  7 Langbecker, Arne KSC Strausberg Abt. LA 207 00:17:48 12
  8 Rahberger, Felix Hamburg 605 00:17:50 13
  9 Triebel, Florian Grünheide 603 00:22:48 69
Ak.SB Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Staps, Falko KSC Strausberg Abt. LA 213 00:16:07 2
  2 Fengler, Paul KSC Strausberg Abt. LA 202 00:16:08 3
  3 Barsig, Jonas Berlin 441 00:16:41 4
  4 Suthau, Oliver KSC Strausberg Abt. LA 215 00:17:15 6
  5 Timmermann, Leon SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 283 00:17:57 16
  6 Schenk, Tony 791 00:19:01 23
  7 Stephan, Justin Blau-Weiß Wriezen, Prötzel 532 00:19:25 28
  8 Snigola, Jan Berlin 443 00:20:49 42
  9 Höhne, Hendrik TSG Seelow 336 00:21:08 46
  10 Grewe, Nicolas SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 274 00:21:37 55
  11 Schramm, Joey LAC FUN MOL 24 00:22:13 60
  12 Frielinghaus, Edgar TSG Seelow 334 00:22:39 67
  13 Seiler, Nick TSG Seelow 343 00:22:58 75
  14 Stenger, Kevin Gundschule Neuhardenberg 604 00:23:00 77
  15 Kukuk, Leon Privat 85 00:23:02 78
  16 Passon, Martin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 280 00:24:39 82
  17 Meyer, Felix Penzlin 415 00:25:18 87
Ak.SC Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Rönisch, Niels LAC Berlin 11 00:17:21 8
  2 Korge, Sebastian KSC Strausberg Abt. LA 205 00:17:50 14
  3 Kosbothe, Max Emil TVB 09 351 00:17:50 15
  4 Minkwitz, Leonard KSC Strausberg Abt. LA 208 00:18:00 17
  5 Zarling, Ole KSC Strausberg 790 00:18:41 19
  6 Hallbauer, Emil Hennickendorf 608 00:18:48 20
  7 Schmidt, Ben Dominik TSG Seelow 342 00:19:28 29
  8 Endler, Jonas Rapswegrunners 98 00:19:40 30
  9 Frenzke, Niklas Neuhardenberg 794 00:19:42 31
  10 Kexel, Axel TSG Seelow 340 00:20:30 39
  11 Wiesner, Constantin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 284 00:21:10 49
  12 Höhne, Philipp TSG Seelow 337 00:21:20 51
  13 Höhne, Felix TSG Seelow 338 00:21:20 52
  14 Semisch, Hannes-Laurens DLRG 779 00:22:36 64
  15 Gierke, Roman KSC Strausberg 229 00:22:39 66
  16 Völz, Jonas Strausberg 181 00:22:47 68
  17 Zimmer, Fabian RW Neuenhagen Abt. LA 118 00:22:54 73
  18 Helms, Carl LAC FUN MOL 19 00:23:27 80
  19 Lindemann, Mario 379 00:24:57 83
Ak.SD Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Schulz, Lennart KSC Strausberg Abt. LA 212 00:18:33 18
  2 Otto, Konstantin KSC Strausberg Abt. LA 209 00:18:50 21
  3 Schirrmeister, Dan Torben SV Jahn Bad Freienwalde 310 00:18:53 22
  4 Kulkowski, Leo LAC FUN MOL 21 00:20:12 37
  5 Ilchmann, Jakob SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 275 00:20:56 44
  6 Seiler, Nico TSG Seelow 344 00:21:20 50
  7 König, Alexander Viktoria Lauter 360 00:21:37 54
  8 Strauß, Tobias SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 281 00:21:59 58
  9 Skulski, Nils Morten Birkenrunners 522 00:22:14 61
  10 Oswald, Paul 380 00:22:20 62
  11 Schmidt, Christian KSC Strausberg 769 00:22:52 70
  12 Friebel, Jonathan SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 271 00:22:52 71
  13 Metzke, Bela SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 279 00:22:53 72
  14 Jaensch, Tom KSC Strausberg Abt. LA 203 00:22:58 76
  15 Funke, Theo SCC Berlin 123 00:24:23 81
  16 Graupmann, Felix 781 00:25:09 85
  17 Retzlaff, Erik Strausberg 179 00:25:21 89
  18 Vergin, Lasse Strausberg 180 00:25:37 90
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de